Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .3032. . .274
24 ноя 2014 16:31
Соседи, нужно что-то решать с защитой щитков на счетчики электроэнергии.
Лидерцы пишут, что у них украли целый щиток (7 счетчиков). Весь этаж без света. Есть видео, есть обращение в милицию, но счетчиков, как Вы понимаете, нет. Все просто: работают двое (один разговаривает с охранником, второй - выносит счетчики).
Такі справи :(
Мы, конечно, можем надеяться, что у нас ОП и стройка второго дома, якобы охрана, но вместе с тем понимаем, что как только подписываем акт-получаем ключи, ответственность за счетчики - за нами. :pray:
24 ноя 2014 16:39
Br0nes1av,
Вы в общей ветке писали по вопросу терморегуляторов на батареи отопления и что будете покупать.
Лидерцы пишут, в ЖЕКе сказали, когда подпишут соответствующие документы и застройщик передаст терморегуляторы в ЖЕК, то жильцы смогут их получить.
Это, конечно все :blah: (знаем, как могут рассказывать и в ОП, и в ЖЕКе), но коль уж такая информация появилась, надо уточнять и нам, соседи :)
24 ноя 2014 16:53
Ув. жильцы!
Кто нибудь уже получил ключи?
24 ноя 2014 19:20
:protest:
Цитата "marsellas":
Евгений, а как вообще работают по Кератерму? Я имею ввиду пробивание отверстий под дюбеля и т.п. Блоки очень хрупкие, неужели они в уложенном состоянии не разрушаются от обычного перфоратора??


... от обычного перфоратора и несущие пилоны разрушаются, а среди дюбелей, есть группы, которыми можно работать и по керамблоку. На дом поставляли далеко не самый дешевый блок, я у себя в ванной сегодня поковырял один отвёрткой - в случае ограниченности бюджета, зеркало в ванной можно будет спокойно повесить и на два дешёвых, но длинных дюбеля.

Кстати, господа, что то я на момент подписания с домоэксплуататорами не успел смутиться тарифом квартплаты 5,5 грн/кв.м - кому как? Может поборемся в сторону понижения? А для начала бы надо запросить расчёт тарифа.

P.S. Из минусов на сегодняшний день: в доме отопления нет, в помещении у консьержа, как и во всём холле вытрезвитель, пож. лестница без освещения.
24 ноя 2014 19:49
Соседи, добрый вечер.

Инвестор, который первым пойдет получать ключи, пожалуйста, выложите сканкопии документов, которые Вы будете подписывать. Так же просьба задать ОП/ЖЕКу следующие вопросы (возможно уже ответы на них известны форумчанам):

1. Можно ли сразу делать ремонт с перепланировкой (снести стену), или нужно ждать документы на собственность?
2. Можно ли перенести кухню (является ли кухня "мокрой" зоной и т.п)? Думаю,этот вопрос актуален для всех владельцев двухкомнатной угловой квартиры (тип С по моему файлу).
3. Уже известны точные размеры квартир, не ждет ли нас сюрприз в виде доплаты за "лишние" м2?
4. Будет ли свободный доступ к квартире? Например, чтобы строители могли там жить и делать ремонт / чтобы завести материалы в квартиру после работы. Или будут запускать в дом, например, с 10 до 17, а потом "замок" закрывается и все должны покинуть помещение...
5. Можно ли будет устанавливать кондиционеры? Есть ли спец. места для них.
6. Выдают ли после подписания обещанные счетчики на воду и термоголовки на батареи?

И конечно же, проверьте есть ли вода и отопление. Без этого вообще нет смысла заходить на ремонт :)
24 ноя 2014 20:27
По состоянию на 24.11.2014 в доме №2 жилого комплекса «Малахит» по ул. Богдановская, 3А ведутся монолитно-каркасные работы на уровне 6‒7 этажей.
24 ноя 2014 20:54
Цитата "Br0nes1av":
:protest:

... от обычного перфоратора и несущие пилоны разрушаются, а среди дюбелей, есть группы, которыми можно работать и по керамблоку. На дом поставляли далеко не самый дешевый блок, я у себя в ванной сегодня поковырял один отвёрткой - в случае ограниченности бюджета, зеркало в ванной можно будет спокойно повесить и на два дешёвых, но длинных дюбеля.

Кстати, господа, что то я на момент подписания с домоэксплуататорами не успел смутиться тарифом квартплаты 5,5 грн/кв.м - кому как? Может поборемся в сторону понижения? А для начала бы надо запросить расчёт тарифа.

P.S. Из минусов на сегодняшний день: в доме отопления нет, в помещении у консьержа, как и во всём холле вытрезвитель, пож. лестница без освещения.


Br0nes1av, можно Вас попросить поделиться договорами, которые Вы подписали? Очень уж интересна тема тарифов. Что Вы подписали, если тарифы не утверждены КГГА, а решение об утверждении тарифов составляет неотъемлемую часть договора. Кстати, этот вопрос мы обсуждаем на отдельной ветке Дома № 1 и предлагаем Вам присоединиться к нам ;)
24 ноя 2014 21:02
Цитата "Wish23":
Соседи, добрый вечер.

Инвестор, который первым пойдет получать ключи, пожалуйста, выложите сканкопии документов, которые Вы будете подписывать. Так же просьба задать ОП/ЖЕКу следующие вопросы (возможно уже ответы на них известны форумчанам):

1. Можно ли сразу делать ремонт с перепланировкой (снести стену), или нужно ждать документы на собственность?
2. Можно ли перенести кухню (является ли кухня "мокрой" зоной и т.п)? Думаю,этот вопрос актуален для всех владельцев двухкомнатной угловой квартиры (тип С по моему файлу).
3. Уже известны точные размеры квартир, не ждет ли нас сюрприз в виде доплаты за "лишние" м2?
4. Будет ли свободный доступ к квартире? Например, чтобы строители могли там жить и делать ремонт / чтобы завести материалы в квартиру после работы. Или будут запускать в дом, например, с 10 до 17, а потом "замок" закрывается и все должны покинуть помещение...
5. Можно ли будет устанавливать кондиционеры? Есть ли спец. места для них.
6. Выдают ли после подписания обещанные счетчики на воду и термоголовки на батареи?

И конечно же, проверьте есть ли вода и отопление. Без этого вообще нет смысла заходить на ремонт :)


Ответы:
1.Не знаю
2.Любые изменения нужно предварительно согласовывать с ЖЭКом, помещения где установлены счетчики нельзя переносить/увеличивать за счет жилой площади(ванная, туалет).
3.В ОП сказали что замеры уже сделаны и окончательный список с фактическим метражем будет у них в конце этой недели. Для тех кто уже сейчас заключает договор я так понял они уже предоставляют метраж (он вписывается в договора).
4.Для строителей будут выдавать пропуски на основании списков которые подает владелец квартиры с ФИО и телефоном. Шумные работы как в законе с 8:00 до 19:00 в рабочие дни.
5.Можно, места указаны в доп. соглашении к договору в виде схемы.
6.На словах выдают, а на деле не знаю.
25 ноя 2014 01:57
Привет, Соседи!
будет квартирка на 4 этаже
25 ноя 2014 16:39
привет привет, ну что будем волноваться вместе и ждать досрочной сдачи, тьфу тьфу тьфу :) :pray:
кто знает продали много квартир в этом доме, по последней не проверенной информации 25% дома уже продано...
25 ноя 2014 17:55

Помещаю сайты ЖК Лидер они немного опережают нас и уже делаю ремонт.Можна посмотреть какие ньюансы возникают приобщении с ЖЭКом и некоторые рекомендации по ремонту. //forum.domik.ua/ul-andryushhenko-4-inte rgal-bud-t22502-1960.html форум Лидера //forum.domik.ua/zhk-lider-remonty-t2488 0-20.html ЖК Лидер ремонт a.guzenko: Секреты качественного электромонтажа.

25 ноя 2014 20:46
а есть какие-то ограничения по температуре, когда перестают заливать бетон?
при "-5" смотрю заливают во всю ...
сейчас накртыли потолком 6 или 7 жилой этажи?
25 ноя 2014 20:47
Цитата "_igor_":


Мы остановились на примерно таком варианте, только у нас 84.97 м - верхние этажи с панорманой лоджией. Пробовали другие расстановки, но ничего лучше не нашли <:(

P.S. Могу посоветовать очень крутого дизайнера, делает полный проект включая авторский наздор. Не дешево, но уровень более чем соответствует :super:

Скажите, пожалуйста, а как решается с застройщиком и БТИ вопрос с переносом "мокрой зоны" в вашей квартире - ведь в коридоре она не предусмотрена?..
И как будет решаться вопрос звукоизоляции помещения в детской комнате, которая бывшая кухня по плану застройщика? У соседей сверху и снизу там может оставаться кухня, и соответственно будет слышно журчание воды?
25 ноя 2014 20:53
Кто-нибудь рассматривал покупку однушки "типО студио" в доме №2? Что-то интересное можно выкрутить из этой планировки? Жаль, что архитекторы не делают визуализацию своего детища:( думают ли они, как в этом чуде потом жить?((
И, кстати, дом №2 Малахита еще не имеет своей отдельной темы? Только "соседи"?
25 ноя 2014 21:08
Подскажите,может кто -то знает ,когда будут строит 3й дома и будут ли вообще?
25 ноя 2014 21:10
Цитата "limmo":
Подскажите,может кто -то знает ,когда будут строит 3й дома и будут ли вообще?

в ОП не знают.
26 ноя 2014 07:46
Цитата "vata":
а есть какие-то ограничения по температуре, когда перестают заливать бетон?
при "-5" смотрю заливают во всю ...
сейчас накртыли потолком 6 или 7 жилой этажи?


Насколько я наблюдал, то зимой строят вовсю..не знаю насколько это нормально, Лидер например строили даже при -15....
26 ноя 2014 08:02
Цитата "limmo":
Подскажите,может кто -то знает ,когда будут строит 3й дома и будут ли вообще?


а во втором уже нет свободных квартир? :) или вы по другим причинам спрашиваете?
Обещали строить летом 2015 года начать, и там будет паркинг вроде, правда не много и наверное очень дорого...
26 ноя 2014 10:35
Может кто слышал что - вместо гаражей перед комплексом случайно через пару лет не выростет очередная высотка? :)
26 ноя 2014 11:24
Цитата "кирпичь":
Может кто слышал что - вместо гаражей перед комплексом случайно через пару лет не выростет очередная высотка? :)


У гаражного кооператива долгосрочный договор аренды земли - так что очень врядли.... Раньше эта тема обсждалась на форуме.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3032. . .274
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее