Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .1719. . .274
06 окт 2014 09:05
Большинство домов в Киеве сдаются без готовых документов, и лично меня это не останавливает от того чтобы побыстрее сделать ремонт и заселиться. Думаю ЖЭК будет заключать договор на основе закладной или еще какой-то правоустанавливающей бумажки - не суть важно.Вопрос, как Вы правильно заметили, только с отоплением - будет оно или нет.
06 окт 2014 09:16
03.10.2014 начата продажа квартир в доме № 2, IІ очереди жилого комплекса комфорт-класса "Малахит» по ул. Богдановская, 3-А в Соломенском районе.

Современный комплекс в центральном районе города с детским садиком и паркингом, на первых и цокольных этажах находятся заведения зоны услуг, обслуживание комплекса осуществляет современная эксплуатирующая компания.

І очередь построена, ввод ІІ очереди в эксплуатацию запланирован на IІ квартал 2016 года. Современные технологии строительства и инженерное оснащение, развитая инфраструктура и удобная транспортная развязка.

В октябре цены от 10 900 грн/кв.м.
06 окт 2014 09:49
А дом уже ввели в эксплуатацию? Я вижу все сдвинулось по срокам. Когда я последний раз общался с менеджерами ИГБ (2-3 недели назад) , мне обещалали такие сроки: ввод в эксп. - конец сентября, запуск на ремонт - средина октября, документы на квартиру - ноябрь, декабрь.
06 окт 2014 10:22
Цитата "_igor_":


Мы остановились на примерно таком варианте, только у нас 84.97 м - верхние этажи с панорманой лоджией. Пробовали другие расстановки, но ничего лучше не нашли <:(

P.S. Могу посоветовать очень крутого дизайнера, делает полный проект включая авторский наздор. Не дешево, но уровень более чем соответствует :super:


Не дешево проект - это сколько? У вас очень интересный проект, хотелось бы пообщаться с вашим дизайнером
06 окт 2014 10:27
Цитата "Gulchatay":
Приветствую всех новых соседей! Сегодня в отделе продаж сообщили, что в начале ноября дадут допуск к квартирам и ключи и можно будет начинать ремонты. А правоустанавливающие документы будут в феврале-марте 2015 года. После получения допуска в квартиру надо будет платить комуналку, заключать договора с жеком, Киевэнерго, водноканалом и пр. Но спрашивается - как можно заключать договора, не имея документов на квартиру, еще не имея права собственности на нее? Можно ли будет заключать договора, а, собственно, и платить за комуналку после получения документов на квартиру и права собственности, не будут ли тогда брать деньги за неоплаченную комуналку с ноября? У меня в договоре написано, что я должна заключить договор с жеком в течении 3 дней после получения правоустанавливающих документов на квартиру. Мне кажется, что лучше подождать оформления документов и права собственности, и тогда начинать ремонт. Тем более, что не понятно, как будут отапливать этой зимой, может, в квартирах будет такая температура, что ремонты будет делать невозможно, ничего не будет сохнуть... Поделитесь своими мнениями.


Добрый день, интересный у вас опыт, компания как-то попыталась объяснить почему
нужзно ожидать месяц, а то и больше документы? И что написано в том же договоре если не заключить в течении 3дней?
06 окт 2014 12:10
Цитата "_igor_":


Мы остановились на примерно таком варианте, только у нас 84.97 м - верхние этажи с панорманой лоджией. Пробовали другие расстановки, но ничего лучше не нашли <:(

P.S. Могу посоветовать очень крутого дизайнера, делает полный проект включая авторский наздор. Не дешево, но уровень более чем соответствует :super:




Привет всем! Перепланировка неплохая, только открывание двери детской не годится... Сшибет когда нибудь кого нибудь... Или углубить надо или открывание во внутрь сделать... Да и вход в ванную из взрослой спальни неудачен... но это мое мнение....

У обладателей однокомнатной 55.06 кв. м. может есть идеи по перепланировке? Поделимся...

А насчет отопления зимой... навряд ли оно будет полноценным... Так, протапливать будут... Для ремонта может и сгодиться, для проживания нет...
06 окт 2014 18:14
по логике нужно сначала обустроить санузел хотя бы в черновом виде - краны, душ (и кстати, подключение бойлера в санузле), унитаз и подключение сливов к водоотводу (стояку) - для самых элементарных человеческих потребностей строителей, а потом уже продумывание и осуществление электроразводки. может у кого другое мнение? вначале потолок и стены, а пол в самом конце и тп.
06 окт 2014 18:27
Цитата "Alexandr56":


Добрый день. У вас есть идеи или нужна свежая мысль?
07 окт 2014 15:30
Цитата "_igor_":


Мы остановились на примерно таком варианте, только у нас 84.97 м - верхние этажи с панорманой лоджией. Пробовали другие расстановки, но ничего лучше не нашли <:(

P.S. Могу посоветовать очень крутого дизайнера, делает полный проект включая авторский наздор. Не дешево, но уровень более чем соответствует :super:


А можно контакт вашего дизайнера?
07 окт 2014 16:42
Цитата "marsellas":


Добрый день. У вас есть идеи или нужна свежая мысль?[/quot


Есть и идеи, но нужна и свежая мысль.... Вопрос в том, кто разрешает и согласовывает перепланировку? И в каком формате? И как узаконить?
07 окт 2014 16:43
Цитата "marsellas":


Добрый день. У вас есть идеи или нужна свежая мысль?



И вообще разрешат ли...
08 окт 2014 10:19
Цитата "Ale_xey":


А можно контакт вашего дизайнера?


Не уверен можно ли тут постить ссылки, поищите в google "Ника Воротынцева" - первая ссылка на ее дизайн-бюро.
08 окт 2014 10:46
Цитата "_igor_":


Не уверен можно ли тут постить ссылки, поищите в google "Ника Воротынцева" - первая ссылка на ее дизайн-бюро.


Спасибо за информацию
09 окт 2014 05:56
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями от похода в Пункт Продаж Малахита и Лидера.

Мне очень нравится месторасположение Малахита и так как ищем квартиру именно в этом районе, то решили поинтересоваться условиями, ценами и наличием в синем доме, ну и в зелененьком заодно (подождать можем).

Итак, при входе нас встретила милая девушка, которая рассказала и показала нам макет Малахита (4дома), показала где именно располагаются квартиры, которые нас интересуют и сообщила, что земля под гаражами принадлежит им, а гаражи ее у них арендуют. По заверениям менеджера все 4 дома должны построить до конца 2019года.

В оборот нас взял уже менеджер по имени Сергей. После знакомства и неуместной шутки о том, что мы "местные пацанчики" он начал рассказывать о квартирах, которые нас интересовали. Навязчиво хваля планировки и рассказывая о том, какие и где шкафы можно поставить он ни слова не сказал материалах, которые использованы при строительстве и отделке. Впрочем, когда удавалась все же вставить вопрос - он на него отвечал со знанием дела.
Вопрос про кондиционеры он явно не ожидал и даже не понял с ходу. Но - мест под кондиционеры не определено конструктивно и вы можете устанавливать их после согласования с ЖЭКом. ЖЭК конечное же их (ну это я так понимаю обычная практика сейчас).
Предполагаемый тариф 4,95-5грн за кв.м.

Цены. Итак, в наличии конечно уже очень мало квартир, все же дом уже готов и через месяц обещают начать выдачу ключей, так что тут дела обстоят так (интересовались самой маленькой двушкой):
2к квартира 73,61кв.м - 18-19этаж 103500уе=1358252грн, тоесть 18452грн/кв.м

Второй дом Малахита.
Продажи квартир второго дома только начались и цены очень привлекательны. Сдать обещают в втором квартале 2016года. Существует несколько вариантов рассрочки - в зависимости от конечного срока погашения меняется и стоимость метра. Цены фиксируются в долларах. Что весьма грустно, так как зарплаты все же в гривнах и не у многих зависят от курса.
Нам дали небольшую выборку по двушкам второго дома. 3 варианта этажи 10-22. Фото прилагается.
Конечно, если у вас есть 100% предоплата, вам нравится планировка и застройщик - есть о чем задуматься. Но рассрочка...
Планировки того же типа, что и в первом доме - большие спальни, кухни нормального размера.
О кредитовании знают столько же, сколько вы можете прочитать на сайте.
Рассрочка - вопрос о просчете проигнорировал (типа я вам дал распечатку - считайте сами).
Ни слова не было сказано про договора, условия покупки. Типа если вы пришли, то на все согласны?

И кратенько о Лидере - там тоже мало осталось квартир и это понятно.
2к квартир 66,52кв.м осталось 2шт - 13 и 18 этаж, цена 98117уе. Причем Сергей очень как то радостно рассказывал о том, что эти квартиры берут для перепланировки (меняют местами кухню и спальню 17,85кв.м). Вот вопрос - если вы знаете что многим придет эта идея в голову и там не проблема чисто практически сделать это, то почему вы сразу не сделали так? Почему возложили на инвесторов проблему с узакониванием перепланировки?

Скажу честно, впечатление от общения сложилось отрицательное. Тебе просто навязывают их мнение, игнорируют часть вопросов и не дают вставить слово.
Приятным было - возможность посмотреть те квартиры, что уже построены (раз 10 за пол часа точно предложили). Все же увидеть в живую полезно.

Надеюсь кому то будет полезным все что я написала.
Цены на второй дом Малахита
15 окт 2014 07:41
Цитата "ЕленаДар":
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями от похода в Пункт Продаж Малахита и Лидера.

Мне очень нравится месторасположение Малахита и так как ищем квартиру именно в этом районе, то решили поинтересоваться условиями, ценами и наличием в синем доме, ну и в зелененьком заодно (подождать можем).

Итак, при входе нас встретила милая девушка, которая рассказала и показала нам макет Малахита (4дома), показала где именно располагаются квартиры, которые нас интересуют и сообщила, что земля под гаражами принадлежит им, а гаражи ее у них арендуют. По заверениям менеджера все 4 дома должны построить до конца 2019года.

В оборот нас взял уже менеджер по имени Сергей. После знакомства и неуместной шутки о том, что мы "местные пацанчики" он начал рассказывать о квартирах, которые нас интересовали. Навязчиво хваля планировки и рассказывая о том, какие и где шкафы можно поставить он ни слова не сказал материалах, которые использованы при строительстве и отделке. Впрочем, когда удавалась все же вставить вопрос - он на него отвечал со знанием дела.
Вопрос про кондиционеры он явно не ожидал и даже не понял с ходу. Но - мест под кондиционеры не определено конструктивно и вы можете устанавливать их после согласования с ЖЭКом. ЖЭК конечное же их (ну это я так понимаю обычная практика сейчас).
Предполагаемый тариф 4,95-5грн за кв.м.

Цены. Итак, в наличии конечно уже очень мало квартир, все же дом уже готов и через месяц обещают начать выдачу ключей, так что тут дела обстоят так (интересовались самой маленькой двушкой):
2к квартира 73,61кв.м - 18-19этаж 103500уе=1358252грн, тоесть 18452грн/кв.м

Второй дом Малахита.
Продажи квартир второго дома только начались и цены очень привлекательны. Сдать обещают в втором квартале 2016года. Существует несколько вариантов рассрочки - в зависимости от конечного срока погашения меняется и стоимость метра. Цены фиксируются в долларах. Что весьма грустно, так как зарплаты все же в гривнах и не у многих зависят от курса.
Нам дали небольшую выборку по двушкам второго дома. 3 варианта этажи 10-22. Фото прилагается.
Конечно, если у вас есть 100% предоплата, вам нравится планировка и застройщик - есть о чем задуматься. Но рассрочка...
Планировки того же типа, что и в первом доме - большие спальни, кухни нормального размера.
О кредитовании знают столько же, сколько вы можете прочитать на сайте.
Рассрочка - вопрос о просчете проигнорировал (типа я вам дал распечатку - считайте сами).
Ни слова не было сказано про договора, условия покупки. Типа если вы пришли, то на все согласны?

И кратенько о Лидере - там тоже мало осталось квартир и это понятно.
2к квартир 66,52кв.м осталось 2шт - 13 и 18 этаж, цена 98117уе. Причем Сергей очень как то радостно рассказывал о том, что эти квартиры берут для перепланировки (меняют местами кухню и спальню 17,85кв.м). Вот вопрос - если вы знаете что многим придет эта идея в голову и там не проблема чисто практически сделать это, то почему вы сразу не сделали так? Почему возложили на инвесторов проблему с узакониванием перепланировки?

Скажу честно, впечатление от общения сложилось отрицательное. Тебе просто навязывают их мнение, игнорируют часть вопросов и не дают вставить слово.
Приятным было - возможность посмотреть те квартиры, что уже построены (раз 10 за пол часа точно предложили). Все же увидеть в живую полезно.


Надеюсь кому то будет полезным все что я написала.


В принципе вся инфа и такие же ощущения были и у меня.
кроме одного.

Цитата:
и сообщила, что земля под гаражами принадлежит им, а гаражи ее у них арендуют

Мне сообщили, что в гаражах кончился срок аренды и ИГБ с ними якобы договорился о сносе и выделении первого этажа будещего паркинга владельцам гаражей.
Но потом гаражники каким то образом продлили аренду, в итоге захотели больше, ну и ИГБ забил на идею сделать там паркинг. Теперь думают делать подзменый паркинг под третьим домом, который по идее будет, но когда - не понятно. Хотя гравийная площадка между первым домом и ОП явно показывает, что там будут что то строить и судя по макету комплекса, то там как раз и должен быть третий дом. Наблюдаем ))

У меня вопрос есть ко всем )
Может кто знает.
Продажи во втором доме стартовали, но сам дом сделали первый этаж, а дальше движений чего то не наблюдается и активности на стройке нет.
Дом вообще будут строить? )
И если да, то когда начнут? Успеют ли к заявленным срокам?
И еще. Этот дом считается как вторая очередь или второй дом первой очереди.
А то разрешительные документы показывали на первую очередь и говорили, что это второй дом первой очереди.
А на всех баннерах, билбордах и рекламах у них пишут что "II очередь уже в продаже".
Чему верить то?
15 окт 2014 08:50
Цитата:
Продажи во втором доме стартовали, но сам дом сделали первый этаж, а дальше движений чего то не наблюдается и активности на стройке нет.
Дом вообще будут строить? )

2 недели назад был на объекте (принимал работы по недоделкам в квартире) работник сказал что были определенные проблемы и поэтому второй дом не строился, какие проблемы он не поведал, но сказал что они уже решены и с 15 октября стройка должна возобновиться. :ura:
15 окт 2014 19:45
16 окт 2014 09:51
Цитата "pupkovik":


В принципе вся инфа и такие же ощущения были и у меня.
кроме одного.


Мне сообщили, что в гаражах кончился срок аренды и ИГБ с ними якобы договорился о сносе и выделении первого этажа будещего паркинга владельцам гаражей.
Но потом гаражники каким то образом продлили аренду, в итоге захотели больше, ну и ИГБ забил на идею сделать там паркинг. Теперь думают делать подзменый паркинг под третьим домом, который по идее будет, но когда - не понятно. Хотя гравийная площадка между первым домом и ОП явно показывает, что там будут что то строить и судя по макету комплекса, то там как раз и должен быть третий дом. Наблюдаем ))

У меня вопрос есть ко всем )
Может кто знает.
Продажи во втором доме стартовали, но сам дом сделали первый этаж, а дальше движений чего то не наблюдается и активности на стройке нет.
Дом вообще будут строить? )
И если да, то когда начнут? Успеют ли к заявленным срокам?
И еще. Этот дом считается как вторая очередь или второй дом первой очереди.
А то разрешительные документы показывали на первую очередь и говорили, что это второй дом первой очереди.
А на всех баннерах, билбордах и рекламах у них пишут что "II очередь уже в продаже".
Чему верить то?

Второй дом начали строить очень активно. Так же быстро и прекратили - сложили аккуратно опалубку и монтажные стойки. Даже разобрали часть секций крана. Видимо для каких то целей было принято решение выгнать этаж для того что бы произвести какое то впечатление (может для старта продаж дома №2). Строитель, которого я встретил сказал что вот-вот возобновят строительство дома №2.
17 окт 2014 07:18
Да, Малахита обещали сдать до октября. Сейчас уже 17-е. Не критично, но все-же. Рассматривала варианты двушки в Малахите. Что останавливает в самом доме помимо достаточно высокой цены в привязке к доллару, схемы продаж по предварительному договору с 2% накруткой к цене:
1. Прежде всего вид из двушек на соседний второй дом. Дома будут стоять достаточно близко. Угловые двушки, смотрящие еще и на гаражи тоже не порадовали видом.
2. Не понравился подход/подъезд к дому по Богдановской снизу. Узкая неприглядная улочка Богдановская, на которой с трудом разъедутся две машины. Если без машины привязываться к метро, опять-же дорога к метро унылая, разрытые траншеи и сама станция Вокзальная грязная, шумная, с отъезжающими и приезжающими людьми - вокзал -одним словом. Если ехать по Повитрофлотскому - там утром и вечером гарантированы тянучки или пробки.
17 окт 2014 09:08
Це як у журналістиці - одну і ту саму річ можна описати як негативом, так і позитивом. Не буду вказувати всі плюси Малахіта, але назвіть хоч один житловий комплекс по такій ціні в даному районі/віддаленості від центру. Я сам довго шукав, їздив спеціально по пробках, або пізно увечері. І мій вибір - це Малахіт. Звичайно, застрибуючи в останній вагон виду з вікна вже можна не чекати. Зате завжди можна сісти в перший вагон іншого поїзда (будинку). Удачі в виборі !
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1719. . .274
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx