Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .57. . .105
17 март 2017 11:01
Ага! Малахит теже проектировали, чувствуется стиль. Но в Малахите там застройщик занялся дальше самодеятельностью (перечитал их форум вдоль и поперек)
За Будом пока такого не замечено.
Осталось цена и планировки.
17 март 2017 11:53
А по срокам, так я лучше ещё лишний год поживу в своей старой квартире, чем потом 10-15 лет в каком-нибудь памятнике алчности типа Адаманта или Династии. Которые даже куска земли толком для жильцов не оставили, влепили дом на все пятно, и площадочку детскую рядом прилепили.
17 март 2017 11:56
Интересно зачем нужна все же красная планка для окна. На одну сторону обзор немного загораживает.

Ну да можно с уверенностью сказать что - что рядом комплексы отдыхают.
Но это проблема тех комплексов(их продаваемой способности), а не право Буд Девелопмент ставить цену слишком неподъемную для этого места.
Нет у них такое право есть - но желание жить в центре Соломенки, отсутствие метро(при таком расстоянии ни мВокзальная и мОлимпийская посещать нету смысла) за ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ не у многих будет. А как минимум два авто в семье у нас пока не у каждого(соответственно и деньги на 2 паркоместа). Даже если дом идеальный.

Вот поэтому я и говорил что вентфасад там будет неоправдан с ценовой точки зрения. Даже с мокрым фасадом это смотрелось бы отлично. А теперь коленки дрожат узнавать цену.


А пока лицо Буд Девелопмент - "Наш Будинок по прПеремоги 71а". И форум их жильцов(ввод в эксплуатацию, выдача ключей, документов, запуск на ремонты, парадные, придомовая территория).
17 март 2017 16:12
pharamack,спасибо вам за рендеры. :) Да,это навесной керамофасад. Застройка плотная,куда ж больше? Похоже на "двор без машин". Заметен проезд возле дома,которого сейчас нет.
17 март 2017 16:42
Застройка плотная,куда ж больше?
Больше через дорогу в ЖК Династия.

Тут и площадь приличная. А вокруг низкие здания.
17 март 2017 17:57
Цитата "vanessa1965":
pharamack,спасибо вам за рендеры. :) Да,это навесной керамофасад. Застройка плотная,куда ж больше? Похоже на "двор без машин". Заметен проезд возле дома,которого сейчас нет.

Вы что прикалываетесь? Вы видели сколько зданий в Династии. А расстояние между ними? А размер двора при этом? А в Адаманте двор видели? Нет? Правильно! Потому что его там нет! Там есть только здание.
Единственное что-то похожее на двор было в Малахите и то застройщик там дом потом вставил ещё один вместо паркинга и спорт площадок. Сейчас благодарю небеса, что решил чуть-чуть подождать (до четвертого дома) и посмотреть как у них пойдёт. А то сейчас бы обсуждал там с ними куда писать жалобы
17 март 2017 20:29
Цитата "mark99":
Застройка плотная,куда ж больше?
Больше через дорогу в ЖК Династия.

Тут и площадь приличная. А вокруг низкие здания.


Плотность застройки в будущем "Тайме",мне кажется, достаточно высокой(ну насколько можно понять на рендерах)Вы говорите -есть хуже,а я говорю есть лучше.Если знать площадь участка(?) и расстояние между домами(по нормам застройки -высота дома),можно точней это представить. :)
17 март 2017 22:00
Цитата:
Плотность застройки в будущем "Тайме",мне кажется, достаточно высокой(ну насколько можно понять на рендерах)Вы говорите -есть хуже,а я говорю есть лучше.Если знать площадь участка(?) и расстояние между домами(по нормам застройки -высота дома),можно точней это представить. :)


Если сильно интересует - можно и на место съездить. Как по мне, то места там реально много. А учитывая низкую застройку зданий возле (без возможного дальнейшего их сноса) - то и с окон будет отличный вид, и придомовая приличная с отличным видом на тихий двор.

Да может где-то и есть шире - но не в таких локациях.
17 март 2017 22:21
По данным публичной кадастровой карты Украины,площадь участка 1.0922 га, (в Династии 1.5937 га, Адамант 0.4919 га) -не так уж и много для 6 домов и садика. Радует, что изначально назначение земли под жилую застройку.
17 март 2017 22:47
Также, исходя из другого ресурса, уже есть "містобудівні умови та обмеження від 18.08.2016 №735/16/012/009-16 /", или это они их подали на регистрацию.. Но это уже хорошо. Единственное, чего из главных разрешительных документов не нашла, так это в реестре ДАБІ разрешение на начало строительных работ.. Может плохо искала..
18 март 2017 08:27
:) Да,здесь нет разрешения.А все регистрации в ДАБИ? Есть же в ГАСИ,если 1-3 категория сложности.
18 март 2017 11:34
Та власне на самій ділянці вже десь 2 тижні нічого не відбувається, відколи знесли двоповерхову будівлю. Можливо якраз займаються відповідними дозволами, і лише тоді почнуть роботу.
18 март 2017 12:38
А учитывая низкую застройку зданий возле (без возможного дальнейшего их сноса) - то и с окон будет отличный вид, и придомовая приличная с отличным видом на тихий двор.


Соглашусь, пока соседство не худшее,но все течет,все меняется... и виды здесь могут подкорректировать...
:) Сталинка слева,хоть и смотрится крепенькой,но в стилистике высотной застройки,выглядит архаично...ее могут снести,тут вопрос времени,по плану реконструкции,например. Училище со спортплощадкой справа от дома, тоже может заинтересовать застройщиков ,очень интересный кусок,может, Буд его и застроит. Промзону сзади приберут к рукам быстрее всех.
18 март 2017 13:14
Да ладно училище это вам не детский сад в 90-е. Это огромное государственное учреждение. И не коммерческое здание как бани, его не приватизировать ради земли. Там такую шумиху подымут - никто с этим связываться не будет.
По поводу 5-тиэтажки - единственное, что сейчас сносят - это общежития. Потому что они не чьи. Есть еще куча пустующих промзон(так проще - чем выселять пенсионеров и давать им квартиры - на Щербакова уже делали, неудачно). Да и сносят обычно хрущевки с огромными придомовыми территориями, чтобы разгуляться на полную, а не как здесь. Вот к примеру возле Шервуда по-любому будет со временем снос. Домики хиленькие, а придомовая огромная у них.
Промзону застроит УкрКалБуд(именно в этом проекте весь Кал на лицо). Но Буд Девелопмент на рендерах это не скрывает. Да и Мегамаркет ведь не снесут.
Так что не надо панику наводить.
Яркий пример ЖК Квартет. Ту 5-тиэтажку точно могли бы убрать - она хилая, трещит - думаю долго бы не пришлось уговаривать обитателей. Но это коммерчески не выгодно. Да и старик-маразматик в каждом доме живет.
18 март 2017 14:24
Уважаемый Mark 99, :) не согласна в вашим стилем ведения полемики. Я паникую? У меня есть предположение(!), притом корректно озвученное,что ,возможно,виды из окон поменяются со временем,такая вероятность существует
18 март 2017 15:30
То, что вам не нравиться мой стиль общения - не значит, что я его менять буду. Я здесь не для того чтобы кому-то нравится. Как НАЗВАТЬ людей, которые прям возле метро видят пустырь в несколько гектаров и ожидают, что он так и останется при массовой застройке этой локации(при очень плотной застройке того же ЖК Славутич 1) НЕ МОГУ. Да и людей которые наводят этот пример - извините в серьез не воспринимаю.

Знаю людей которые взяли квартиру в ЖК Централ Парк с видом на светящуюся ОУШЕН ПЛАЗА потому, что в отделе продаж "не было информации о застройке возле мЛыбидская". Хотя там земля уже тогда принадлежала Ликохолдингу. Потом ее отжал Буд Девелопмент.

Мне всегда плевать на то, что обещает отдел продаж(они никогда ни чего решают, от количества проданных квартир зависит не только их премии, а и само наличие работы). Так что они мне не друзья и тем более не источник информации. Никогда не верю количеству свободных квартир.
Я сам все ищу, сам все смотрю. Если мне нравится место - я на нем 2-3 раза бываю перед тем как зайти в отдел продаж. Пробиваю по картам, что и где есть. Не ведусь на сказки отдела продаж от конкурирующих ЖК. Но то, что у меня прописано в договоре до последнего буду отстаивать. И шумиха на форуме - этому здорово помогает(не от того, что застройщик подобреет, а потому что репутационные риски иногда больше бывают). Устные обещания никогда аргументом не был.
Также не воспринимаю в серьез фразы типа "у нас страна такая, что все что угодно может быть". Каждый участок уникален - и анализировать нужно каждый участок по отдельности. Опрятная красивая 5-тиэтажка с небольшой территорией - не лакомый кусочек для застройщиков. Киев не Гонконг - здесь места для строительства предостаточно - чтобы треть квартир отдавать за снос старого здания.

Назовите хотя бы 5 5-тиэтажок(не общежития) которые пошли под снос по программам о которых вы слышали. Посмотрю.
Тогда можно и продолжить дискуссию. Хотя проще обидится на меня и не продолжать.


Просто когда застройщик реально сделал крутой проект - зачем выдумывать несуществующие риски. Да риск в договоре. Да непонятно кто владелец. Догадываюсь что Бойко (инфа Наши Гроши по отводу участка под Французский квартал 2) но непонятно. Но работающий бизнес у нас не грохают(такой красивый), его либо перепродают, либо отжимают. Но неработающий он никому не нужен.
18 март 2017 17:06
Цитата "vanessa1965":
:) Да,здесь нет разрешения.А все регистрации в ДАБИ? Есть же в ГАСИ,если 1-3 категория сложности.

А это уже интересно, то есть дом строится по 3 категории сложности без экспертизы и лицензии, на основании декларации о начале работ ГАСИ? И Вы же понимаете, что если в 23-х этажном доме будет порядка 8-10 квартир площадью от 40 кв.м, то согласно расчетным нормам, количество людей постоянно находившихся на объекте будет явно больше 300 (4 категория) или даже 400 (5 категория, как в Славутиче). Ну судить еще рано, нужно видеть проектный план дома. А вдруг там по 6 квартир на этаже..., это было бы замечательно, а не общажка как сейчас везде строят
19 март 2017 12:39
Цитата "i_mandarynka":

А это уже интересно, то есть дом строится по 3 категории сложности без экспертизы и лицензии, на основании декларации о начале работ ГАСИ? И Вы же понимаете, что если в 23-х этажном доме будет порядка 8-10 квартир площадью от 40 кв.м, то согласно расчетным нормам, количество людей постоянно находившихся на объекте будет явно больше 300 (4 категория) или даже 400 (5 категория, как в Славутиче). Ну судить еще рано, нужно видеть проектный план дома. А вдруг там по 6 квартир на этаже..., это было бы замечательно, а не общажка как сейчас везде строят


Т.к. містобудівні умови выдавались один раз на участок, то наверное все же 5 категория, т.к. тогда все должно считаться в сумме. Но домики выглядят тоненькими, значит количество квартир на этаже все-таки будет не большое. В общем, чего гадать, посмотрим, когда появятся планировки! Но, в общем, предчувствия пока очень даже положительные!
20 март 2017 16:41
Цитата "Z-11":


Т.к. містобудівні умови выдавались один раз на участок, то наверное все же 5 категория, т.к. тогда все должно считаться в сумме. Но домики выглядят тоненькими, значит количество квартир на этаже все-таки будет не большое. В общем, чего гадать, посмотрим, когда появятся планировки! Но, в общем, предчувствия пока очень даже положительные!


Отдел продаж подтвердил-разрешения на строительство у них нет,делают по 5 категории(будем смотреть в реестре ДАБИ),поэтому на стройке две недели без движения. Предполагают 6-8 квартир на этаже,ориентируясь на рендеры,как и мы. :)
22 март 2017 13:10
Пока что всё выглядит вполне прилично, время покажет как на самом деле есть :notsure:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .105
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее