Подать объявление

ЖК Теремки | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Заболотного, 15

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 27 040 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
14/15%
11/12%
26/28%
13/14%
29/31%
1. . .2224. . .115
17 дек 2017 14:11
Дякую, за інформацію))
Щодо шоу руму напевно перенесли сроки. Нам ще місяць, півтора тому говорили, що відкриють його в травні. Значить вирішили наростити темп)))

А вже провели тендер на вікна? Чи Ви не запитували які(виробника?)
17 дек 2017 14:52
Производителя окон, к сожалению, не спросила. Гуляем по ВДНХ, увидели рекламу нашего ЖК :)
17 дек 2017 17:08
Цитата "Мари ":
Сейчас осуществляется обустройство технического этажа и автономной котельной.


Как я понимаю, что автономная котельня будет на газу? Надеюсь, что она будет как отдельный объект, а не как раньше писали на форуме - подвал или технический этаж.
Кто знает информацию по данному вопросу?
18 дек 2017 09:56
Звонил в ОП :call: - по окнам еще нет информации, про бойлеры еще тоже по 1 дому не решено. Будет котельня, вроде газовая. Коморы еще не продают. Счетчики индивидуальные на тепло тоже пока не решено. Ждем подарков (хороших) под НГ :pray:
18 дек 2017 12:24
Цитата "Spyrosky":
Звонил в ОП :call: - по окнам еще нет информации, про бойлеры еще тоже по 1 дому не решено. Будет котельня, вроде газовая. Коморы еще не продают. Счетчики индивидуальные на тепло тоже пока не решено. Ждем подарков (хороших) под НГ :pray:

Спасибо за информацию. Есть вероятность, что будут установлены поквартирные счетчики тепла за счет Интергала?
18 дек 2017 14:27
Если газовая котельная будет не на крыше, дымоотвод придётся пускать по фасаду дома, думаю эстетически будет не очень красиво.
18 дек 2017 14:36
Цитата "andrey03":
Если газовая котельная будет не на крыше, дымоотвод придётся пускать по фасаду дома, думаю эстетически будет не очень красиво.

Тоже считаю, что эстетичней и безопасней, когда газовая котельня находится на крыше.
18 дек 2017 17:41
Цитата "Артемиум":

Тоже считаю, что эстетичней и безопасней, когда газовая котельня находится на крыше.


А я считаю - бредом котельня на крыше !! Как вы думаете почему в высотных зданиях нет газа?
Газовая труба будет идти по фасаду - это эстетично?

Эстетично и правильно поставить ее рядом как отдельный объект, но никак не на крыше !!! :no-no:
18 дек 2017 17:52
По ходу она будет на крыше ...



Нашел ее на первом доме на ЖК Яскравый



18 дек 2017 20:15
А почему вы считаете это бредом??? Если ставить отдельным зданием дымоходный трубы нужно пускать по фасаду дома до 25 этажа. Диаметр таких труб может достигать 300 мм. Чем конкретно вас не устраивает крышная котельная???
18 дек 2017 23:04
Цитата "andrey03":
А почему вы считаете это бредом??? Если ставить отдельным зданием дымоходный трубы нужно пускать по фасаду дома до 25 этажа. Диаметр таких труб может достигать 300 мм. Чем конкретно вас не устраивает крышная котельная???


Бред если котельня - газовая на крыше. Если электрическая, то возможно и есть смысл.

Согласно СНиП 31-01-2003 п.7.3.6 - В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе.
Понятно, что многие будут цепляться за "В кухнях".

Согласно тогоже документа 7.3.8 - Помещение для теплогенераторов не допускается размещать в подвале. (Поэтому будет на крыше, а учитывая, что на предыдущем фото было остекление, то Welcome газ на 25 этаж?)




А вот собственно почему я не хочу газ в доме
19 дек 2017 06:51
судя с видео, то лучше уже на крыше чем в подвале, а то свечка сложится на раз-два если в подвале. Ясное дело что это риск, но во всей стране газовые плиты, и живем, застройщик не будет делать что выгодней для нас - он делает что удобно им (ну и дешевле ясное дело)
19 дек 2017 07:13
Не понимаю ваших аргументов. Вы слышали хоть об одном взрыве крышкой котельни??? Зайдите на форум жк Елизиум, там хватает пессимистов вроде вас. Почитайте литературу на эту тему, в интернете достаточно информации.
19 дек 2017 07:53
Уважаемые, не грузитесь. Если застройщик решит не заводить теплотрассу в дома, а разместит на крыше газовую котельную, то она будет служить исключительно для подготовки теплоносителя систем отопления и горячей воды. На плитах это не отразится. Они все равно останутся электрическими.
19 дек 2017 08:22
Цитата "andrey03":
Не понимаю ваших аргументов. Вы слышали хоть об одном взрыве крышкой котельни??? Зайдите на форум жк Елизиум, там хватает пессимистов вроде вас. Почитайте литературу на эту тему, в интернете достаточно информации.


Понятно, что установленная газовая крышная котельная в многоквартирном доме, обеспечивает существенную экономию средств, уменьшая затраты на оплату отопления и коммунальных услуг, приблизительно на 30%.

Цитата:
ДОМ С КРЫШНОЙ КОТЕЛЬНОЙ – ШУМНО ЛИ

Строительные нормы ограничивают интенсивность шума от крышной газовой котельной. Допустимые нормы – 60 дБА в самой тепловой станции и 35 дБА, в расположенных рядом квартирах. На практике это означает, что, если строительная и подрядная организация, выполнила свои обязательства и установила котельную в согласии с СНиП, шум не будет мешать жильцам дома заниматься повседневными делами.

Небольшой гул на последних этажах, все же будет присутствовать, но, как правило, к этому быстро привыкают. Спустя всего сутки после запуска станции, шум перестает вызывать какой-либо дискомфорт.


Интересно, каково будет тем, кто купил квартиру на 25м этаже? Интересно, а люди знают про "небольшой" гул на последних этажах?


Цитата:
Срок службы крышной котельной, зависит от выбранного отопительного оборудования и составляет 15-20 лет. Спустя этот срок, потребуется приобрести новый котел. Затраты в данном случае, равномерно распределяются между всеми собственниками жилья.


Вы готовы через 15-20 лет сброситься на новый котел?
19 дек 2017 08:22
Из практики тестя (который занимается установкой и обслуживанием котелень): их ставят на крыше постоянно и ок. Если не забуду, при личной встрече уточню почему именно так.
19 дек 2017 08:31
Цитата "D1mon4eg":
Из практики тестя (который занимается установкой и обслуживанием котелень): их ставят на крыше постоянно и ок. Если не забуду, при личной встрече уточню почему именно так.


Вот интересно про шум и обслуживание (это ляжет потом на наши плечи), возможно там еще есть подводные камни... Интересно, как потом его будут менять если он большой? Строительного крана уже не будет через 15-20 лет,

Соотвтетственно, а кто производитель ????

Хороший сюрприз, почему-то ИнтерГал не писал в буклете - "своя котельня", а то бы у меня появились вопросы...
19 дек 2017 08:52
Цитата "hades":


А я считаю - бредом котельня на крыше !! Как вы думаете почему в высотных зданиях нет газа?
Газовая труба будет идти по фасаду - это эстетично?

Эстетично и правильно поставить ее рядом как отдельный объект, но никак не на крыше !!! :no-no:


На самом деле прогресс не стоит на месте и нет ничего страшного газа в высотных домах, если подходить с умом. Например, в самом дорогом доме Нью-Йорка — 432 Park Avenue есть газ в квартирах. Высота здания 426 м, на минуточку.
19 дек 2017 09:15
Цитата "Egouar":

На самом деле прогресс не стоит на месте и нет ничего страшного газа в высотных домах, если подходить с умом. Например, в самом дорогом доме Нью-Йорка — 432 Park Avenue есть газ в квартирах. Высота здания 426 м, на минуточку.


Прогрес может и не стоит на месте, но шум имеет место быть и как бы меня это и расстраивает т.к. моя квартира на последних этажах. Ну и самое главное - человечевский фактор и отношение обслуживающего персонала и как-то не сильно это радует. Думаю, что вы видели как работают лифты в новостройках, а бывают и такие сюрпризы где не работают тормоза...

Знаю как работает подрядчик - UNTC (он то у нас будет оператором связи у нас на объекте, я насмотрелся ужасов и халтуры сотрудников, работая руководителем отдела в этой самой компании), то боюсь предствить как сделают "пуско-наладку" оборудования котельни. Поэтому я настоятельно хочу рекомендовать альтернативу (например Lanet так как пользуюсь им с 2008 и претензий к нему практически нет)

Вы же прекрасно понимаете, что весть плюс от котельни будет идти обслуживающей компании, а вот ремонт ее будет падать на наши плечи. Или я не прав?

Ну, а теперь предствьте одного камикадзе на 432 Park Avenue, который захочет сделать "БУХ" у себя на первом этаже. Как вы думаете почему появился СНиП 31-01-2003 п.7.3.6 ? Неужели проблема "доставки" газа на верхние этажи?
19 дек 2017 09:37
Я лично за свое отопление, я считаю это будет более экономней и сама услуга будет на более высшем уровне чем Киевэнерго..
Написал с просьбой выложить хотя бы на сайте инфо про котельню
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2224. . .115
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее