Подать объявление

ЖК "Сяйво", Ирпень, ул. Университетская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
14/13%
14/13%
30/28%
18/17%
32/30%
134. . .153
19 май 2015 06:54
По поводу привязки к курсу, в договоре чётко прописано что если вы с застройщиком не договоритесь о курсе, то за основу береться средний курс продажи доллара с сайта bank.gov.ua.
22 май 2015 09:49
Инвесторы есть,это 100%. Планы застройщика до конца 2015 года полностью вывести монолитный каркас. Фото состояние на 18/05/2015.
03 июнь 2015 11:53
Как-то тихо очень на форуме... :(
03 июнь 2015 11:59
Цитата "richtown":
Как-то тихо очень на форуме... :(

Значит все инвесторы(если таковые здесь имеются) всем довольны.
03 июнь 2015 14:59
Видимо мало инвесторов знают о данном форуме :)
Строительство идёт. Были на выходных. Но "быстрота" стройки чуть расстраивает. Надеемся, что просто мало времени прошло, после последних выложенных фоток.
04 июнь 2015 06:07
Всем привет. Я инвестор. То, что есть привязка к доллару - нормально. В случае критического роста курса, и, естественно, удорожания материалов, остается большая доля вероятности что дом таки достроят! Иначе я бы не "подписался"))
04 июнь 2015 06:13
Цитата "Snezhana_":
Я смотрю Вы и на другие новострои обращаете внимания. А там нет привязки к доллару? Я была уверена, что это во всех договорах есть? ))


Я смотрела много новостроек, у всех есть привязка к доллару. Если так разобраться, то это логично, потому что в любом магазине есть привязка к курсу. Это не зависит от того, что покупаешь. Хотя мне и самой стремно покупать квартиру и привязаться к курсу. Зарабатываем мы то в гривнах.
04 июнь 2015 06:35
Не у всех. Сейчас все чаще встречаются стройки, где привязки к курсу нет вообще (просто есть удорожание в гривнах по графику) или же привязка опосредованная (по формуле, которая гораздо более адекватна в нынешних реалиях).
04 июнь 2015 09:04
Как много сообщений появилось после моего коммента :leb:
04 июнь 2015 12:41
Цитата "Nata5":
Не у всех. Сейчас все чаще встречаются стройки, где привязки к курсу нет вообще (просто есть удорожание в гривнах по графику) или же привязка опосредованная (по формуле, которая гораздо более адекватна в нынешних реалиях).


То есть вы считаете, что если курс изменится на 3%, то пересмотрение цены это не привязка к курсу? как по мне, то это просто замылевание глаз. На сегодняшний день доллар очень не стабилен, поэтому сложно что-то вообще предсказать.
04 июнь 2015 12:48
Удорожание цены по мере возведения дома - это привязка к степени готовности дома, а не к курсу. Если Вам четко прописывают стоимость квадрата В ГРИВНАХ на каждом этапе рассрочки вплоть до сдачи и не привязывают к курсу НБУ никаким глазозамылевательным пунктом, то где Вы тут видите привязку к доллару?
Плюс многие вообще фиксируют цену в гривне на остаток платежа при внесении 50% БЕЗ привязки к курсу.
Я сейчас нередко встречаю подобные схемы у застройщиков. Поэтому Вы, видимо, давно не посещали ОП.
05 июнь 2015 19:49
Подскажите пожалуйста адрес отдела продаж и график работы. Хочу на выходных подъехать
05 июнь 2015 20:08
Судя по росту цен за квадрат (на Сландо цены меняюся в сторону увеличения каждые 1,5-2 недели), это суперзастройщик, который по 4 этажа в месяц возводит и у которого за плечами 8 успешных проектов. Я такого стремительного роста цен еще не наблюдала в нынешние кризисные времена. Странноватенько. Тем более, для застройщика без особой репутации (если ошибаюсь, поправьте меня, но у меня сложилось именно такое впечатление).
А есть у кого-то фото со стройки?
06 июнь 2015 00:24
Цитата "Nata5":
Судя по росту цен за квадрат (на Сландо цены меняюся в сторону увеличения каждые 1,5-2 недели), это суперзастройщик, который по 4 этажа в месяц возводит и у которого за плечами 8 успешных проектов. Я такого стремительного роста цен еще не наблюдала в нынешние кризисные времена. Странноватенько. Тем более, для застройщика без особой репутации (если ошибаюсь, поправьте меня, но у меня сложилось именно такое впечатление).
А есть у кого-то фото со стройки?


Цены стартовали с 8500 грн, неделю назад стоили 9500 грн.
-место очень удобное и с учетом падения репутации БГМ
- есть рассрочка начиная с 30%
- остаток рассрочки в гривнах, а не в долларах как у большинства
, хоть и есть привязка к росту.
- застройщик строит не первый дом и АН недвижимости отзываются о нем позитивно.
Рост цен лишь говорит, что количество свободных квартир уменьшается. А те, кто успел купить по 8500грн, я вам искренне завидую
06 июнь 2015 18:45
Кто уже проинвестировал, как впечатления? Есть ли их документы в открытом доступе?
09 июнь 2015 09:23
Цитата "Nata5":
Удорожание цены по мере возведения дома - это привязка к степени готовности дома, а не к курсу. Если Вам четко прописывают стоимость квадрата В ГРИВНАХ на каждом этапе рассрочки вплоть до сдачи и не привязывают к курсу НБУ никаким глазозамылевательным пунктом, то где Вы тут видите привязку к доллару?
Плюс многие вообще фиксируют цену в гривне на остаток платежа при внесении 50% БЕЗ привязки к курсу.
Я сейчас нередко встречаю подобные схемы у застройщиков. Поэтому Вы, видимо, давно не посещали ОП.


Правильно я понимаю, что стоимость квартиры не фиксируется хоть в какой-то валюте? Цена меняется для тех людей, которые купили квартиру на этапе котлована даже? Если я правильно Вас поняла, то тогда это не выгодно. Или исправьте меня
09 июнь 2015 09:48
Мавка, ну, у разных застройщиков разные схемы. Я говорила о тех, которые встречаю сейчас чаще всего (если что, договора "Сяйва" не видела, потому прокомментрровать не могу). Фиксируются в валюте - гривне. Для тех, у кого ПВ маленький, на остаток идет удорожание квадратного метра по мере готовности дома. У кого ПВ 50% и больше - цена оставшихся метров фиксирована.
Например, при схеме 1 на этапе котлована Вы платите 30% ПВ по цене 8000 грн./квадрат, а стоимость оставшихся метров у Вас ежемесячно увеличивается (график увеличения стоимости обязательно должен быть прописан в договоре, например, в следующем месяце оставшиеся метры будут стоить 8200, через месяц 8500 и т.д.). Можете оплатить оставшиеся метры по более низкой цене раньше, чем закончится рассрочка, а можете "растянуть удовольствие", увеличив таким образом общую стоимость квартиры.
При схеме 2 Вы платите 50% и более и оставшиеся метры для Вас зафиксированы по цене, например, 10000 грн./кв. м.
В обоих случаях пункта о колебаниях доллара, которые повлияют на цену метра, в договоре нет. То есть Вам при таком раскладе абсолютно индифферентно, какой курс будет на каждый момент платежа на весь рассрочки. Мне кажется, это выгодно для людей, у которых зп в гривнах и которые боятся влезать в рассрочки в нынешней нестабильной ситуации.
P.S. Конечно, наиболее выгодно оплатить всю сумму сразу, но сейчас это могут себе позволить все меньше и меньше людей.
15 июнь 2015 11:11
Цитата "6rey":

Цены стартовали с 8500 грн, неделю назад стоили 9500 грн.
-место очень удобное и с учетом падения репутации БГМ
- есть рассрочка начиная с 30%
- остаток рассрочки в гривнах, а не в долларах как у большинства
, хоть и есть привязка к росту.
- застройщик строит не первый дом и АН недвижимости отзываются о нем позитивно.
Рост цен лишь говорит, что количество свободных квартир уменьшается. А те, кто успел купить по 8500грн, я вам искренне завидую

А можно по выделенному? Ин-Билд как-то с БГМ связан? А то у БГМ сейчас новая акция - 0 первый взнос и рассрочка в гривнах на 24 мес. Но с БГМ не хо связываться... И тут условия по рассрочке неплохие (вообще смотрю на динамику и понимаю, что хороших предложений от застройщиков будет все больше).
15 июнь 2015 11:28
Цитата "Nata5":

А можно по выделенному? Ин-Билд как-то с БГМ связан? А то у БГМ сейчас новая акция - 0 первый взнос и рассрочка в гривнах на 24 мес. Но с БГМ не хо связываться... И тут условия по рассрочке неплохие (вообще смотрю на динамику и понимаю, что хороших предложений от застройщиков будет все больше).


На 100% сказать не могу но, я знаю, что это отдельный застройщик и рядом с этим домом он уже достаривает дома.
По поводу динамики - согласен. Если не будет военных действий и роста курса, до конца лета можно еще ждать либо снижения цен либо лояльности от застройщиков
17 июнь 2015 07:16
Я, ставлю двойку . За две недели со 2,06 по 15,06 практически ничего не сделано, работает три человека, сравниваю с РИЧ ТАУН Ирпень , дом№ 3, тоже цоколь , это небо и земля, работает 23 человека, качество тоже не в пользу СЯЙВО. Инвесторы, давайте писать по сути, читайте другие форумы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .153
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее