Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .2426. . .206
31 янв 2018 07:03
Цитата "Sveta LIVE":
Немного встряну в дисскурс: уже тут писали много, что инфраструктура создается постепенно. Понятно, что будет в начале целая куча неудобств. Но без них ни один дом не строится. Давайте думать, что будет в итоге. Надеюсь, что все планы будут реализованы.


Будут конечно реализованы планы с временем. В этом даже не сомневаюсь. Даже у меня в пригороде они реализуются. В Крюковщине, я покупал когда было только несколько домов в поле. Все эти Новусы, Форы и т.д. построили когда вокруг были уже десятки домов заселены и обжиты. А детские сады только сейчас начинают строить.
31 янв 2018 08:23
Цитата "Крюковщина City":


Зачем прекручивать? Вы или не читали вовсе, что я писал, или читали через раз. Покажите мне, где я писал про мазут на ТЭЦ? Это писал другой форумчанин. Или где я призывал покупать что-то в пригороде?

Мне интересен СвитлоПарк как инвестору, но я довёл свою точку зрения до КГС, что цена данного объекта завышена на данном этапе строительства. Так как есть по этой цене другие ЖК возле метро в других более привлекательных районах с уже сложившейся инфраструктурой. Где не надо ждать, когда построют Новусы, садики и т.д. Я этого всего уже ждал в Крюковщине 3 года. Теперь речь идёт о покупке ещё одной квартиры, только уже в Киеве возле метро. За такую цену ждать теперь ещё и на Выдубичах прихода инфраструктуры, когда можно купить на тех же Осокорках за столько же? Ну будет не одна остановка до Печерска на метро, а две. Какая разница?



Вы вероятно меня неправильно поняли.
Формулировки про мазут адресовались отделу продаж, а не Вам.

Касательно отсутствия какой-либо инфраструктуры (даже в перспективе 4-5 лет) полностью согласен.
Ждал старта продаж этого объекта, но приубавил свой пыл, когда узнал стартовый ценник.
Параллельно являюсь инвестором ЖК, который находится практически по соседству (озвучивать не буду, т.к. здесь не для рекламы), так вот почему-то разница в цене за квадрат составляет 35-40%.

Цены в 19-20К за квадрат на этапе фундамента можно было бы ставить, если бы уже были сданы в эксплуатацию пару очередей и хотя бы магазин под боком.
Тут же за 20К за квадрат придётся заплатить за место в поле, где зачатки инфраструктуры появятся через года 3-4 (при благоприятном ходе событий) и смириться, что в ближайшие лет 10 придется жить "в стройке".
Весьма странное ценовое позиционирование у КГС по этому объекту.
(13-14К за кв.м. цена ему на данном этапе).
31 янв 2018 09:03
Цитата "Blinchik":



Вы вероятно меня неправильно поняли.
Формулировки про мазут адресовались отделу продаж, а не Вам.

Касательно отсутствия какой-либо инфраструктуры (даже в перспективе 4-5 лет) полностью согласен.
Ждал старта продаж этого объекта, но приубавил свой пыл, когда узнал стартовый ценник.
Параллельно являюсь инвестором ЖК, который находится практически по соседству (озвучивать не буду, т.к. здесь не для рекламы), так вот почему-то разница в цене за квадрат составляет 35-40%.

Цены в 19-20К за квадрат на этапе фундамента можно было бы ставить, если бы уже были сданы в эксплуатацию пару очередей и хотя бы магазин под боком.
Тут же за 20К за квадрат придётся заплатить за место в поле, где зачатки инфраструктуры появятся через года 3-4 (при благоприятном ходе событий) и смириться, что в ближайшие лет 10 придется жить "в стройке".
Весьма странное ценовое позиционирование у КГС по этому объекту.
(13-14К за кв.м. цена ему на данном этапе).

Думаю, после того как спекули разгребут ликвидные однушки, будет череда акций, как на Обуховской. Помните акции КГС "-25% на готовые квартиры"
31 янв 2018 10:08
Цитата "Годовщина":

По цене согласен, через дорогу по 13 000 гривен метр. И готовность намного выше.


Интересное у вас сравнение этих жк. Свитло находится в близком доступе к общественному транспорту, Оранж в свою очередь спрятан в глуши, с одной подъездной улицей, и она весьма стремная. Поездки на работу превращаются в настоящие приключения при условии, что нет собственно авто.

Ах да, и потолки 2.5м, которые после ремонта превратятся в 2,3-2,4. Планировки без полёта фантазии, существующая инфраструктура не изобилует выбором и.т.п

Когда начинаешь подсчитывать все плюсы и недостатки, цена в 13800 за м2 кажется тоже немного завышенной, тем более рядом с Оранжем есть еще 2 жк, которые + - похожи, а цены там от 9+ тысяч
31 янв 2018 10:45
Цитата "Никита Александрович":


Интересное у вас сравнение этих жк. Свитло находится в близком доступе к общественному транспорту, Оранж в свою очередь спрятан в глуши, с одной подъездной улицей, и она весьма стремная. Поездки на работу превращаются в настоящие приключения при условии, что нет собственно авто.

Ах да, и потолки 2.5м, которые после ремонта превратятся в 2,3-2,4. Планировки без полёта фантазии, существующая инфраструктура не изобилует выбором и.т.п

Когда начинаешь подсчитывать все плюсы и недостатки, цена в 13800 за м2 кажется тоже немного завышенной, тем более рядом с Оранжем есть еще 2 жк, которые + - похожи, а цены там от 9+ тысяч



Цены от 9К+?)
Вы про недострои войцеховского что ли?)

Такие цены разве что в Ирпене и в более отдалённых локациях (если мы не говорим о объектах типа УКО, инвестирование в которые равноценно закапыванию денег в поле).
В Киеве таких цен нет - по крайней мере на объекты, которые претендуют на ввод в эксплуатацию.

Мы здесь находимся не для сравнения этого объекта с другими ЖК.
Но FYI: высота там 2.65, а не 2.50 ;)
31 янв 2018 11:50
Цитата "Sveta LIVE":
Добрый день. Уже спрашивала, но никто не отозвался)). Кто еще, форумчане, успел побывать в отделе продаж? Кто-то уже успел подписать договор?). Спасибо!

Я активно цікавився. Перевіряв документи у юристів. Тим більше, я забронював квартиру. Від декількох юристів була критика на сам договір. Мені говорили що ось уже з тижня підуть продажі і тд (це було до Різдва). Та мені чомусь ніхто так і не телефонує. Також насторожує те що Киівміськбуд немає ніякої інформації на сайті про даний об*єкт. У мене поки більше запитань без відповідей. Сам комплекс дуже подобається і я готовий був платити ціну та я для себе вирішив чекати наприклад наступної черги, коли буде видно що до чого.
31 янв 2018 14:57
Цитата "b.perevyazko":

Я активно цікавився. Перевіряв документи у юристів. Тим більше, я забронював квартиру. Від декількох юристів була критика на сам договір. Мені говорили що ось уже з тижня підуть продажі і тд (це було до Різдва). Та мені чомусь ніхто так і не телефонує. Також насторожує те що Киівміськбуд немає ніякої інформації на сайті про даний об*єкт. У мене поки більше запитань без відповідей. Сам комплекс дуже подобається і я готовий був платити ціну та я для себе вирішив чекати наприклад наступної черги, коли буде видно що до чого.


Будь-ласка, вибачте, що досі не зателефонували. Підписання договорів відбувається відповідно до черги бронювання, то ж найближчим часом зв'яжемося з Вами.
Київмьськбуд незабаром додасть інформацію про старт продажів на свій сайт та розпочне продаж своєї частки квартир у Світло Парку.
01 фев 2018 07:43
Цитата "swimmer87":
О-0, Добрый вечер! А вы какой дом выбрали? Если не секрет) Я думаю выбрать первый дом)


Отвечаю: Выбрала первый дом, который будет ближе всего к метро, обещают будущему супермаркету и спортклубу. Взяла 1-комнатную под инвестицию, поэтому для меня эти факторы важны. Хотела повыше, но остановилась на 4-м этаже - вписалась по цене! Окна обещают с видом на парк. Наблюдаю на стройкой, пока все гуд!
01 фев 2018 07:48
Цитата "O-0":


Отвечаю: Выбрала первый дом, который будет ближе всего к метро, обещают будущему супермаркету и спортклубу. Взяла 1-комнатную под инвестицию, поэтому для меня эти факторы важны. Хотела повыше, но остановилась на 4-м этаже - вписалась по цене! Окна обещают с видом на парк. Наблюдаю на стройкой, пока все гуд!

Вчера проезжал, активно работала техника.
01 фев 2018 08:57
Цитата "Никита Александрович":


Интересное у вас сравнение этих жк. Свитло находится в близком доступе к общественному транспорту, Оранж в свою очередь спрятан в глуши, с одной подъездной улицей, и она весьма стремная. Поездки на работу превращаются в настоящие приключения при условии, что нет собственно авто.

Ах да, и потолки 2.5м, которые после ремонта превратятся в 2,3-2,4. Планировки без полёта фантазии, существующая инфраструктура не изобилует выбором и.т.п

Когда начинаешь подсчитывать все плюсы и недостатки, цена в 13800 за м2 кажется тоже немного завышенной, тем более рядом с Оранжем есть еще 2 жк, которые + - похожи, а цены там от 9+ тысяч


Там потолки 2.8 - от пола до пола. Точно так, как в Эврика, патриотике, и всех панельных домах. Только дом монолитный. Если не городить подвесное убожество, вполне нормальная высота.
И, насколько я понял, КГС в этом доме засвечен в качестве "паровозика", будет только в первой очереди, а потом выйдет основная контора.
По крайней мере О.продаж о этом написал в посте выше: "Київмьськбуд незабаром додасть інформацію про старт продажів на свій сайт та розпочне продаж своєї частки квартир"
01 фев 2018 10:20
Цитата "Влаd":


Там потолки 2.8 - от пола до пола. Точно так, как в Эврика, патриотике, и всех панельных домах. Только дом монолитный. Если не городить подвесное убожество, вполне нормальная высота.
И, насколько я понял, КГС в этом доме засвечен в качестве "паровозика", будет только в первой очереди, а потом выйдет основная контора.
По крайней мере О.продаж о этом написал в посте выше: "Київмьськбуд незабаром додасть інформацію про старт продажів на свій сайт та розпочне продаж своєї частки квартир"



КГС - инвестор всего проекта, соответственно, задействован во всех очередях.

В наших домах высота потолков от пола до пола 3 метра, то есть на 20 см выше, чем в том ЖК о котором вы пишете
01 фев 2018 10:55
Цитата "ЖК "Світло Парк"":



КГС - инвестор всего проекта, соответственно, задействован во всех очередях.

В наших домах высота потолков от пола до пола 3 метра, то есть на 20 см выше, чем в том ЖК о котором вы пишете


Вот только когда уже КГС это таки подтвердит?
С начала ноября уже идёт эта мышиная возня.
Звонил на прошлой неделе в КГС - ни слухом, ни духом.
01 фев 2018 13:15
На вихідних гуляв на Лисій горі. Візуально здалося, що місце для життя просто жахливе 8-()
01 фев 2018 17:06
Цитата "nik_123":
На вихідних гуляв на Лисій горі. Візуально здалося, що місце для життя просто жахливе 8-()


На Лысой горе, может, и жахливе, а место под Свитло Парк выглядит вот так
01 фев 2018 17:18
Цитата "nik_123":
На вихідних гуляв на Лисій горі. Візуально здалося, що місце для життя просто жахливе 8-()


Сейчас увидите по-настоящему ужасное место. Ради интереса решил съездить в Оранж Сити. Ехал по Лысогорской. Так вот это жесть. Ездил днем, при этом цивилизация закончилась за пару км до стройки, транспорта нет и не предполагается, машин нет, дороги пешеходной нет, более того, ни одной живой души нет вообще и ничего в округе нет, где могли бы обитать или даже случайно зайти люди в принципе. Никаких строений, сплошные заросли и кусок строящегося дома Оранжа в куче мусора. Дальше цементный завод, вышел из подъезда и сразу завод.
Дальше решил съехать на Столичку, это жесть вторая серия, там даже не ямы - там озера, по колено и грязи по 20 см, еле-еле проехал - минут 20 я проезжал этот участок дороги. Ребята, я честно не знаю что должно вынудить человека купить там квартиру, или даже вернуться туда еще раз. При том, что был на машине. Если пробовать дойти пешком, особенно после захода солнца, дойдешь полностью седым. для людей без машины там нет никакой возможности добраться до транспорта. Теперь я понял почему такая у них цена.

И вот после пережитого ужаса я доехал до Свитло Парка - он мне раем показался, настоящей цивилизацией. Дым от ТЭЦ, кстати, шел в сторону Южного моста.
01 фев 2018 20:42
Цитата "Никита Александрович":


Сейчас увидите по-настоящему ужасное место. Ради интереса решил съездить в Оранж Сити. Ехал по Лысогорской. Так вот это жесть. Ездил днем, при этом цивилизация закончилась за пару км до стройки, транспорта нет и не предполагается, машин нет, дороги пешеходной нет, более того, ни одной живой души нет вообще и ничего в округе нет, где могли бы обитать или даже случайно зайти люди в принципе. Никаких строений, сплошные заросли и кусок строящегося дома Оранжа в куче мусора. Дальше цементный завод, вышел из подъезда и сразу завод.
Дальше решил съехать на Столичку, это жесть вторая серия, там даже не ямы - там озера, по колено и грязи по 20 см, еле-еле проехал - минут 20 я проезжал этот участок дороги. Ребята, я честно не знаю что должно вынудить человека купить там квартиру, или даже вернуться туда еще раз. При том, что был на машине. Если пробовать дойти пешком, особенно после захода солнца, дойдешь полностью седым. для людей без машины там нет никакой возможности добраться до транспорта. Теперь я понял почему такая у них цена.

И вот после пережитого ужаса я доехал до Свитло Парка - он мне раем показался, настоящей цивилизацией. Дым от ТЭЦ, кстати, шел в сторону Южного моста.


Вот теперь ясна цель Вашего пребывания здесь. :thanks:
Вы вероятно ветку форума спутали - здесь ведь о Svitlo Park.
Видимо подход в ОП решительный, раз уж до такой "грязи" скотились :faceoff:
ОП, ждем вскоре в эфире новоприбывших "Федора Александровича" и "Антонину Александровну" с желтизной на другие близлежащие объекты :hi:
01 фев 2018 20:49
Реально бомбезный пост! :) Теперь все попрут смотреть Оранж:). Он, хотя-бы, на 800 м дальше от мазутных бассейнов:)
01 фев 2018 20:50
Цитата "Никита Александрович":
Дым от ТЭЦ, кстати, шел в сторону Южного моста.

А, что, неужели бывает и в сторону Свитло Парка? ;)
01 фев 2018 20:53
Цитата "tempo":

А, что, неужели бывает и в сторону Свитло Парка? ;)


Как Вы такое могли подумать. ;)
01 фев 2018 21:07
Та ладно. Когда ветер дует в сторону Днепра, жильцы будут догоняться выхлопными газами. Так сказать, полный охват.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2426. . .206
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее