Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .117119. . .206
04 сен 2019 14:20
Цитата "Vira_LD":
У Вас прямо такой серьезный подход к шумоизоляции. Мне строители говорили просто стекловаты под гипсокартон и норм. Ну и на пол типа стиродура. 🤔

Строители гуцулы?)))
05 сен 2019 14:51
Ув. ЖК "Свитло Парк",

подскажите по наличию и цене на 1к квартир в 1, 2 или 3 домах.
или купить 1к сейчас можно только в 5м доме, где недавно начались продажи?

спасибо
05 сен 2019 16:01
Традиционно у КГС большое предложение однушек от "помощников" с ОЛХ
05 сен 2019 20:29
06 сен 2019 07:07
Цитата "parys":
Ув. ЖК "Свитло Парк",

подскажите по наличию и цене на 1к квартир в 1, 2 или 3 домах.
или купить 1к сейчас можно только в 5м доме, где недавно начались продажи?

спасибо


На сайте можете увидеть наличие квартир в каждом доме, там более-менее актуальная информация. Варианты 1к квартир есть во всех домах.

5й дом отличается тем, что там доступны квартиры небольших площадей 27-35 м2, которые уже раскуплены в первой очереди.
Еще для второй очереди сейчас хорошие условия рассрочки: 1й взнос - от 10%, в течение 3х лет рассрочка беспроцентная и за это время нужно погасить 50% стоимости квартиры. Вторые 50% можно выплатить в течение еще 5ти лет, но уже с процентами.

Если брать для примера квартиру площадью 27 м2, то первый взнос составит около 62 000 грн., далее среднемесячный платеж на 8 лет будет составлять около 300 у.е.
06 сен 2019 13:25
Добрый день, вопрос к ОП , подскажите пожалуйста, остаток суммы взятый в рассрочку привязываете к доллару ?
06 сен 2019 16:00
Добрый день!
Да, остаток привязан к курсу доллара
07 сен 2019 19:14
Уважаемые инвесторы, хочу поднять вопрос о способе подключения квартир к электросети: в ОП, да и после покупки, обещали дать по 200Вт на метр квадратный + что-то на бойлер и холодильник. Думаю это цифры которые обещали всем. Через некоторое время я узнал что "нормативная активная мощность на квартиру пл.68м.кв составляет не свыше 14кВт" а перед квартирой будет стоять счетчик вообще всего на 50А. Но дело в том что 200Вт * 68кв / 220В = ~62А. То есть уже без учета "чего-то на бойлер и холодильник" имеем превышение максимального тока на 25%. Простой математикой получаем что проблема актуальна для всех у кого площадь более 50А * 220В / 200Вт = 55кв, а если верить в "что-то для бойлера и холодильника" - и того меньше. Менеджер ОП мне сказала что такое превышение номинального тока счетчика входит в запас. Я проконсультировался со знакомыми электриками - все сказали что это НЕ нормально. Сам я гуглил и тоже не нашел никакой информации о том что счетчики имеют такого рода "запасы по мощности". Я не электрик, кто-то может подтвердить что превышение номинального тока на 25% для счетчика это нормально/не нормально?

Я понимаю что если максимальная возможная мощность составляет 14кВт, а 200Вт * 68кв = 13.6кВт то "что-то на бойлер и холодильник" это 400Вт не обман, так как конкретных цифр и не давали, а просто введение покупателя в заблуждение

Возможно, всем стоит поднять этот вопрос и по крайней мере требовать счетчик который может работать с обещанной силой тока?
08 сен 2019 10:12
Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста кто знает, что с документами на воду? Делают ли они документы и сколько займет это времени?
08 сен 2019 14:08
Ох уж эти дотошные майнеры.
Заведите им в окно прямой провод от рядом проходящей высоковольтной воздушки для полного счастья
08 сен 2019 19:06
Цитата "Alenka Z":
Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста кто знает, что с документами на воду? Делают ли они документы и сколько займет это времени?


Таке питання виникало і відповіли, що є ТУ на комунікації, але в тій самій відповіді самі себе спростували, пояснивши, що ТУ відкликане і зараз нове на узгодженні. Тобто по суті немає.

//forum.domik.ua/zhk-svitlo-park-naddnep ryanskoe-shosse-2a-t32433-2260.html#p193 4423
09 сен 2019 09:39
Электромощность счётчиков обсуждали тут в конце мая 2019г
Цитата "ЖК "Світло Парк"":
1-2 комнатные квартиры - 10 кВт
3 комнатные - 12 кВт
4 и 5 комнатные - 16 кВт

На предложение к ОП увеличить мощность для всех квартир свыше 100м2 до 16 Квт был дан отказ с комментарием, что это повлечёт за собой трудности с Киевенерго на этапе ввода в эксплуатацию.
09 сен 2019 10:45
На вихідних були поряд ЖК, будівництво йде в кожному з будинків. Відділ продаж переїхав в нове приміщення.
Так були захоплені темпами будівництва, думаємо "клас, перший будинок утеплюють!", а потім пройшли трохи далі і подивили з іншої сторони, то там навіть вікна ще не стоять(((
09 сен 2019 14:50
Цитата "_Aleksey_":
Уважаемые инвесторы, хочу поднять вопрос о способе подключения квартир к электросети: в ОП, да и после покупки, обещали дать по 200Вт на метр квадратный + что-то на бойлер и холодильник.
Я понимаю что если максимальная возможная мощность составляет 14кВт

я не понимаю как может не хватить 14кВт в квартире если к частным домам Киевэнерго ~10кВт выделяет :) майнить планируете? бойлер, стиралка, пара кондиционеров, холодильник, электро-плита все одновременно включенное в пике за 10кВт не уйдет
09 сен 2019 18:10
Да уж,а второй дом так совсем скелет!
10 сен 2019 10:01
Цитата "vdem":

я не понимаю как может не хватить 14кВт

Для моей квартиры вот такие подсчёты по электропотреблению:
бойлер 2шт по 2Квт = 4
4 конфорки по 1,5 = 6
духовка 1 Квт
стиралка 2 Квт
кондишн 4 по 0,75 = 3
микроволновка 1Квт
комп 2 по 1Квт = 2
А если плюс разные мелочи: чайник(2квт), телевизоры, свет - получаем свободно выше 22Квт!! на пике.
Это для семьи из 5 человек правда. Если даже семья маленькая, то тоже вполне реально выше 15Квт получить.
10 сен 2019 13:42
это не так работает - график потребления не носит постянную величину - это некая синусоида для каждого прибора и иногда вершины могут скажем так накладываться.. а могут и нет.. у электроплиты так же потребление носит пульсирующий характер, а не постоянная константа.. два бойлера не совсем понятно зачем - можно взять один более емкий но да ладно не суть важно.. 2 компьютра по киловтау кушают если майните наверно единственное постоянное в всем Вашем наборе потому что в реальной жизни что бы загрузить даже 16 ядерный CPU c двумя SLI картами аля 2080Ti нужен комбинированный стресс тест для CPU + Furmark.. то есть для штатной работы 1кВт потребления это уже из разряда офигительных историй у костра :) особенно улыбает вероятность включения всех указанных приборов одновременно :) я всегда так делаю одновременно - 3 кондера, чайник, микроволновку, 4 комфорки, духовку, два бойлера, пылесос, 2 компьютера в стресс тестах и еще свет с кучей лампочек накаливания (а не светодиодные) и тд
10 сен 2019 14:21
Удивительно, почти в каждом новострое боятся что не хватит мощности эл сетей, но еще удивительней, что всем хватает.
10 сен 2019 21:18
Доброго времени суток! Собираюсь купить квартиру в третьем доме. В интернете видел пару статей датированы летом 2018 г. о не законом решении на аренду земли и не законном получении разрешении на строительство (подземные воды, санитарная зона ТЭЦ и ЛЭП) Встречались ли кому то эти статьи? Может все уже обсудили ранее но буду признателен если кто то прояснит этот момент. Заранее благодарю!
10 сен 2019 21:24
Поддерживаю M-I-M-I-N-O - 10кВт это не очень много, особенно с электроплитой

Давайте не будем решать кому сколько и зачем нужно. Суть в том что обещали по 200Вт на квадратный метр + что-то на холодильник и бойлер, а потом говорят что будет счетчик на 50А и что он должен дормально нормально работать при 14кВт

Я пытаюсь выяснить во-первых, правда ли это, что счетчик на 50А должен нормально работать при нугрузке 14кВт, или это просто лапшу на уши? Во-вторых, всем кто спрашивал обещали 200кВт на квадрат + что-то на холодильник и бойлер или это конкретный менеджер ОП ввел меня в заблуждение а всем остальным обещали 10-12-14кВт в зависимости от количества комнат?

Кстати, 12кВт / 220В = 54.5А, что тоже больше чем 50А, так что даже тем кому обещали 12кВт, если такие есть, это повод задуматся - возможно на самом деле у вас будет только 11кВт
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .117119. . .206
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее