Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .116118. . .206
30 авг 2019 15:31
Планировки можно получить в отделе продаж.
На сайте ещё не разместили.
31 авг 2019 07:50
Цитата "Tina_Kiev":
2к квартиры показались бестолковыми. Я бы предпочла 2к квартиру на 55-60 м2 и не более, с маленькой прихожей, которая врывается в кухонно-гостевую зону большого размера

Да с двушками грустно. Тоже искала большую кухню и две маленькие спальни, как в первом доме.
Похожая планировка в 2К-7, но она сильно большая.
Из 1К-12 или 1К-11 можно сделать небольшую двушку с двумя смежными комнатами. В них два окна. Кухню объединить с прихожей. Получится большая кухня гостинная.
А комнату напополам, получится две маленькие спальни.

Цитата "Tina_Kiev":

Или 1к-8 и 1к-12 - из 36 и 41 метров соотвественно 7 уходит на коридор лабиринт в котором станет один шкафчик длиной в МЕТР. Плюс в спальне крути ту кровать как попало, но в итоге спать головой к окну у самого окна (ну на большого любителя - там же батарея)
или 1к-9 - как бы здорово поменять местами кухню и спальню - и вот вам простоная гостинная с возможностью зонирования,
Из всех понравилась 1к-10, но окна в сторону столички (не хочу), да и рассматривю 2к все же.

1к-8 и 1к-12 можно снести перегородки между кухней и прихожей. Получится отличная кухня-гостинная.
1к-9 ожно перенести лоджию в комнату, будет большая кухня и нормальная комната.
1к-10 там окна во двор. За соседним домом столички видно не будет вообще.
Тонкое окно в санузле это просто шикарно для проветривания. Мне наоборот нравится.
Еще понравилась трешка 3К-1 с большим балконом. Хотя сейчас для себя не рассматриваю такой размер.
31 авг 2019 15:06
Цитата "eugeniak":

Да с двушками грустно. Тоже искала большую кухню и две маленькие спальни, как в первом доме.
Похожая планировка в 2К-7, но она сильно большая.

Слишком большая, но ла, хорошая. Ведь эффективное использование каждого метра современный тренд.
Цитата "eugeniak":

Из 1К-12 или 1К-11 можно сделать небольшую двушку с двумя смежными комнатами. В них два окна. Кухню объединить с прихожей. Получится большая кухня гостинная.
А комнату напополам, получится две маленькие спальни.

По 1к-11 можно за счёт лоджии, но остаётся вопрос где расположены стояки отопления и утепление лоджии (считайте доп затраты и не малые) да и одна спальня станет проходной или украдёт метраж и так довольно скромный, а именно комната 16,1+6.33 лоджия =22,43/2 = 11,22м на каждую спальню математически, но это для проходных комнат

Длина комнаты 3,59+1,47 лоджии =5.06/2=2,53м,что не так много, но ведь перегородка еше заберёт 10 см. Итого 4,96/2=2,48м. Это просто кровать поставить и пойти.
Теперь моделируем таки раздельно комнаты. Вторая сторона комнаты (самая широкая сторона 4,53м),отниманимаем 90см дневное полотно и по 10 см с каждой стороны, для корректных соединений. 4,53-1,1м на коридор -10см стена =3,23м. Итак комната 2,48м*3,23м =8.184м
Как туда шкаф поставить и тумбы прикроватные? Это спальни-конурки. Не моё

а вот у 1к-12 это уже не вариант делать,таи элементарно не позволяет метраж комнаты 13,56м+2,31лоджия =15,87/2=7.935м (и это для проходных комнат). Вы правда хотите так жить?
Цитата "eugeniak":

1к-8 и 1к-12 можно снести перегородки между кухней и прихожей. Получится отличная кухня-гостинная.

Все снести нельзя - там вент канал, а одна стеночка только чуть воздуха прибавит, но увы не функционала
Цитата "eugeniak":

1к-9 ожно перенести лоджию в комнату, будет большая кухня и нормальная комната.

Вы не учли то, где будут проходить трубы отопления и расположение батареи. И необходимость утепления этой зоны и дополнительные затраты (кстати довольно ощутимые). А вот в спальне отапливать вы будете новую лоджию, а не спальню.
Цитата "eugeniak":

1к-10 там окна во двор. За соседним домом столички видно не будет вообще.
Тонкое окно в санузле это просто шикарно для проветривания. Мне наоборот нравится.
Еще понравилась трешка 3К-1 с большим балконом. Хотя сейчас для себя не рассматриваю такой размер.

Я не верно немного выразилась - для себя определила только вид на Днепр)
Трёшки симпатичные,но увы прочие квартиры не очень.
Очень удачной считаю 1к-3. Как для студии - просто шикарно. 2 окна, можно кухню отделить дальше раздвижными дверями. Их разберут одними из первых.
У вас очень интересные идеи только вот метражи не всегда позволяют реализовать идеи. Стоит всегда держать в голове и стояки и вент каналы и трассы отопления.
Спасибо, что поделились
31 авг 2019 16:27
Из планировок двушек мне очень понравилась 2К-2.
Если в ней перенести лоджию в комнату, вообще идеал получается. Большая длинная кухня и маленькие спальни.
Мне только не подходит, что она на ЛЭП. Я с окнами во двор ищу.
31 авг 2019 19:26
Цитата "eugeniak":
Из планировок двушек мне очень понравилась 2К-2.
Если в ней перенести лоджию в комнату, вообще идеал...
Мне только не подходит, что она на ЛЭП. Я с окнами во двор ищу.

Да, она симпатична, но коридор 8 метров на ветер и опять лишние затраты на утепление. И да, все этажи с этой планировкой смотрят на саму ЛЭП и высоких этажей нет.
Приходится ждать ту самую.
01 сен 2019 04:19
Здравствуйте, уважаемые инвесторы и будущие соседи. Планирую в ближайшее время стать счастливым обладателем квартиры в первом доме. Имею опыт покупки недвижимости и ремонтов в новых ЖК. Так вот, в Свитло Парке есть один не очень хороший момент, а именно, стены между квартирами выложены из двухсотого блока. Поверьте опыту, еслих не шумоизолировать, то Вы будете слышать как у соседей вибрирует телефон на беззвучном режиме. Поэтому изначально нужно закладывать в смету ремонта значительную сумму на шумоизоляцию.
Всем удачи.
02 сен 2019 06:42
Цитата:
Поверьте опыту, еслих не шумоизолировать...

Очень дельный совет, спасибо, что предупредили!
02 сен 2019 06:57
Цитата "rumax":
еслих не шумоизолировать, то Вы будете слышать как у соседей вибрирует телефон на беззвучном режиме..

Спасибо - это ценно!

Вопрос к отделу продаж - можно ли попросить сделать межквартирную кладку кирпичем изачально (за дополнительную плату само собой).
Спасибо
02 сен 2019 07:27
Цитата "Grisha Puskin":

Очень дельный совет, спасибо, что предупредили!

👍
02 сен 2019 09:07
Цитата "eugeniak":
Пол дня изучаю новые планировки пятого дома.
Странное ощущение. Сначала как-то не понравилось.
Потом в каждую всмотрелась. Действительно отличные варианты.
Можно очень удобно организовать пространство.
Особенно нравятся большие кухни.

Возникли вопросы:
1. Обратила внимание, что перегородка на балкон теперь рисуется по-другому. Тонко и на всю стену стеклянная, без бортиков.
Изменили что-то в проекте и теперь эта перегородка стеклянная полностью? Или просто рисовать начали по другому?
2. Какие плановые сроки сдачи?
3. Какой уровень цен?
4. Действуют ли старые условия? (от 10% начальный взнос и от 30% до ввода в эксплуатацию)


1. Да, теперь будут такие перегородки с окном во всю стену
2. Планируемый срок ввода в эксплуатацию: октябрь 2022
3. Средняя стоимость м2 при 100% оплате 750 у.е.
4. Условия рассрочки по 2й очереди:
первый взнос от 10%
до ввода в эксплуатацию рассрочка беспроцентная и нужно выплатить 50%
общий срок рассрочки до 8 лет
02 сен 2019 10:23
Добрый день всем инвесторам. Скажите те кто приобрел 3-х к. кв будете делать перепланировку? если да, расскажите как хотите поменять)
У меня планировка 3К-2, думаю разделить кухню на столовую и кухню и соеденить столовую с первой комнатой которая 11.08 м2.
02 сен 2019 19:30
Дім третій к3
02 сен 2019 20:52
Прогресс очень приятный :)
Цвет на рекламных картинках немного ярче был, в реальности более нейтральный.
Хочется на других домах какого-то еще более насыщенного оттенка. Чтобы от метро явно комплекс просматривался :)
03 сен 2019 07:02
А мне наоборот нарвится, что он не вырвиглазный. Так же можно использовать тона ярче и спокойнее - тоже будет здорово. Отличный прогресс! Так держать!
03 сен 2019 20:46
Цитата "rumax":
Здравствуйте, уважаемые инвесторы и будущие соседи. Планирую в ближайшее время стать счастливым обладателем квартиры в первом доме. Имею опыт покупки недвижимости и ремонтов в новых ЖК. Так вот, в Свитло Парке есть один не очень хороший момент, а именно, стены между квартирами выложены из двухсотого блока. Поверьте опыту, еслих не шумоизолировать, то Вы будете слышать как у соседей вибрирует телефон на беззвучном режиме. Поэтому изначально нужно закладывать в смету ремонта значительную сумму на шумоизоляцию.
Всем удачи.

Скажите, если не секрет, какой способ шумоизоляции Вы считаете самым оптимальным?
04 сен 2019 04:56
Цитата "Vira_LD":

Скажите, если не секрет, какой способ шумоизоляции Вы считаете самым оптимальным?

Вопрос не простой. Если пытаться делать "малой кровью" то и эффект соответственный. Звук это волны и чем тоньше и плотнее стена, тем больше она передаёт эти волны. Так же бетонный каркас здания это своеобразная струна натянутая по всему дому. Эффективны те материалы, которые будут гасить эти волны. Сендвичи из специальной аккуснической ваты прикрепленной по типу гипсокартонной конструкции со специальными Пешками, саморезами, специальной лентой и аккустический гипсокартон в два слоя.
Это дорого, плюс потеря ценного метража. Но улучшает ситуацию со звуком примерно в половину.
04 сен 2019 05:35
Что касаемо потолка, то тут гараздо эффективнее не шумоизолировать его самостоятельно, а дать денег соседу сверху чтобы он обесшумил свой пол.
04 сен 2019 05:50
Недавно делал шумоизоляцию двух стен из газоблок а 250 граничащих с соседями. Вот примерные цены.
Вата Аккустик Вул Сонет 50. -104 грн. Кв. М.
Пешки Виброфикс протектор - 21,60 грн., штука.
Гипсокартон звукоизоляционный - 89,95 грн.м. кв. (В два слоя)
Лента звукоизоляционный - 105,00 грн. Рулон 30 м.
Саморезы XTN - двух видов - 0,64 и 0,94 грн. шт.
В итоге на 22 кв.м. стен, счёт получился на 8636,40 грн. Без учёта профилей, они стандартные, ну и работы конечно.
Как-то так.
04 сен 2019 12:53
rumax, спасибо большое за развернутый ответ!
04 сен 2019 12:59
У Вас прямо такой серьезный подход к шумоизоляции. Мне строители говорили просто стекловаты под гипсокартон и норм. Ну и на пол типа стиродура. 🤔
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .116118. . .206
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее