Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .110112. . .206
04 авг 2019 13:16
Цитата "ЖК "Світло Парк"":
Это ответ юристов, которые специализируются на земельных вопросах. Там все написано о том, что не обязательно менять целевое назначение в таких случаях как наш.

мда, это печально что у вас такие юристы :titanic:
04 авг 2019 18:48
Цитата "Grisha Puskin":
Кто Вам говорил о таком экране? Когда мы оформляли квартиру, в ОП нам честно сказали, что да - ЛЭП есть, перенести ее мягко говоря проблематично. И все. Какой экран Вы имеете в виду? Высота ближайшей опоры на уровне 13-го этажа примерно. Экран должен быть в виде стены на этой высоте, или как? (в гугле не смог найти чето подобное)

Мне в ОП сказали, что ЛЭП обещают убрать, но кто когда и как молчал. Тут либо не надо врать, либо просто молчать. Вот и жду ответа на вопрос.
А что касается экрана, то речь идёт об упомянутом экране в документе, на который ссылается ОП (выделено красным). Но этого экрана нет на ген плане, а согласно того самого документа этот экран должен защитить жильцов и парковку от излучений. Но самое загадочное - как ОП разрешили запланировать парковку в санитарной зоне. Напомню цифры. Расстояние от ЛЭП до дома #2 - 23 метра. Санитарная зона от опоры данного типа составляет 20 метров. Ставим забор ограждения территории и... Не то что парковку негде делать, так ещё и подъезд к парадному не возможен.
04 авг 2019 19:19
Ув. ОП, в течении трех недель каждые выходные проезжаем мимо стройки и обратили внимание на спад темпов строительства по дому №1 и №3. Скажите, с чем связана такая тенденция и когда планируется снова возобновить темпы? Когда планируется продолжить установку окон в этих двух домах?
Дабы не быть голословной, прилагаю фото, сделанные с разницей в неделю: в прошлую субботу и сегодня.
05 авг 2019 07:57
Цитата "julson":

мда, это печально что у вас такие юристы :titanic:

только Вы как д'Артаньян в белом (самый умный и тд), а во круг одни... вокруг ведь одни дураки, и юристов нет других разбирающихся в предмете вопроса что бы у них проконсультироваться.. и это заунывная песня регулярно повторяется в этой теме на протяжении года с очередным Прометеем, несущим пламя знания невеждам инвесторам
05 авг 2019 08:07
Цитата "Tina_Kiev":

Мне в ОП сказали, что ЛЭП обещают убрать
[attachment=0]лэп.png[/attachment]

мне кажется что вероятность этого события очень близкая к 0..
05 авг 2019 09:08
Цитата "Tina_Kiev":

Мне в ОП сказали, что ЛЭП обещают убрать...

А еще в ОП могут сказать, что к Вам лично прилетит Санта Клаус, если это подхлестнет хоть как-то продажи.
У них работа такая - обещать.)))
05 авг 2019 10:58
Цитата "vdem":

мне кажется что вероятность этого события очень близкая к 0..

Если бы верила в бла бла, то не просила бы фиксацию по крайней мере на форуме.
А вообще, если есть возможность как-то повлиять на это и помочь в переносе - петиция например или что-то в этом роде, то я с радостью поучавствую в активности.
На данный момент представляю удивление многих инвесторов из дома №2 у кого окна на Днепр, но вместо вида - опора ЛЭП.
В сухом остатке итересно куда пропал экран с ген пдана?
05 авг 2019 12:28
Мені також розповідали про звукоізолючий забор з дорогою. Хочу також почути коментарі від ОП про це.
Також цікавить коли буде зроблений перехід до Лисої Гори
05 авг 2019 18:10
Подскажите, пожалуйста, кто уже подписывал предварительный договор покупки квартиры - какая дата подписания основного договора у вас указана?
06 авг 2019 14:01
И Тишина ОП нечего ответить - решили отмалчиваться, а потом вывалить новые фоки о прогрессе... Как предсказуемо... и грустно
06 авг 2019 14:45
ОП ждем ответ по ЛЭП
06 авг 2019 14:58
Цитата "Tina_Kiev":
И Тишина ОП нечего ответить - решили отмалчиваться, а потом вывалить новые фоки о прогрессе... Как предсказуемо... и грустно

Увы, особого прогресса пока и нет. Вываливать нечего... действительно, грустно...
07 авг 2019 08:34
Цитата "Tina_Kiev":
И Тишина ОП нечего ответить - решили отмалчиваться, а потом вывалить новые фоки о прогрессе... Как предсказуемо... и грустно


Очень просим относиться с пониманием к тому, что некоторые вопросы завязаны на многих участниках проекта и подготовка ответов требует времени. Мы стараемся отвечать здесь на форуме, не так много застройщиков это делают. Именно вы - инвестор совсем другого объекта, и в той ветке вам застройщик не отвечает, вы даже вопросы ему не задаете, и не пишете потом застройщику негатив.

Мы вас не игнорировали, и два раза написали, что ожидаем ответ.
Сегодня ответ получен, приводим его ниже:

Генеральний план забудови території житлового комплексу «СВІТЛО ПАРК» розроблено з дотриманням всіх Державних будівельних норм і правил будівництва, його було погоджено з всіма необхідними контролюючими органами та посадовими особами.
Слід зазначити, що у відповідності до Генерального плану забудови території, та діючих будівельних та екологічних норм, зведення захисних конструкцій (екранів) ЛЕП не є обов’язковою умовою для введення житлового комплексу (чи окремого будинку) в експлуатацію, саме через це, ці конструкції відсутні у Генеральному плані забудови. Тому, можемо запевнити, що Ваші побоювання щодо затримки у здачі житлового комплексу в експлуатацію через відсутність таких екранів є передчасними та такими, що не відповідають дійсності.
Разом з цим, Звбудовник розуміючи всю відповідальність покладену на нього, з метою покращення житлових та побутових умов, поліпшення прибудинкової території та соціальної сфери майбутніх мешканців житлового комплексу, наразі, пріоритетно розглядає питання щодо реалізації плану із зведення захисного екрану ЛЕП, або перебудови ЛЕП з її переміщенням під земельний покрив на безпечну глибину. Але просимо звернути увагу, що це питання не на один рік.
07 авг 2019 10:18
Уважаемые представители ОП. Мы не получили от Вас никакой информации по поводу установки звукоотражающего экрана вдоль Столичного шоссе а также строительства перехода через это шоссе.
07 авг 2019 11:00
Цитата:
Именно вы - инвестор совсем другого объекта, и в той ветке вам застройщик не отвечает, вы даже вопросы ему не задаете, и не пишете потом застройщику негатив.

Я не є інвестором іншого об'єкту, проте дуже уважно розглядаю Світло Парк як своє мабутнє місце проживання. І з великою обережністью ставлюся до ЛЕП і тих випромінювань, що від неї ідуть.
З приводу того, що за відсутності екрану не буде проблем у вводі в експлуатацію - дякую! Принаймні в йьому питанні є розуміння.
Цитата:
Разом з цим, Звбудовник розуміючи всю відповідальність покладену на нього, з метою покращення житлових та побутових умов, поліпшення прибудинкової території та соціальної сфери майбутніх мешканців житлового комплексу, наразі, пріоритетно розглядає питання щодо реалізації плану із зведення захисного екрану ЛЕП, або перебудови ЛЕП з її переміщенням під земельний покрив на безпечну глибину. Але просимо звернути увагу, що це питання не на один рік.

Тобто питання вирішується на рівні забудовника вирішується. Чи можуть інвестори Вам якойсь допомгти у вирішенні питання? Наприклид петиція, або звернення до ДТЕК, щоб ЛЕП прибрали під землю? Я залюбки прийму в цьому участь, а з другого боку це прибере побоювання і інших потенційних інвесторів.
Питання ЛЕП для мене є принциповим і вже мені приймати для себе рішення чи погоджуватись на як є, чи продовжувати пошуки. Я Вам можу тут велику кількість навести фото з прикладами і ЖК де ЛЕП майоріють під вікнами, чого для себе я не бажаю.
Дякую за розуміння і за відповіді!
07 авг 2019 12:02
Я инвестор второго дома и меня также вопрос о ЛЭП интересует,а именно о защите от данной ЛЭП!
07 авг 2019 12:05
Цитата "Annalark":
Уважаемые представители ОП. Мы не получили от Вас никакой информации по поводу установки звукоотражающего экрана вдоль Столичного шоссе а также строительства перехода через это шоссе.


Этот вопрос тоже перенаправили выше, ожидаем информацию
09 авг 2019 11:30
А что с прогрессом стройки? Или все ок и никакого простоя нет?)
09 авг 2019 12:29
Как вы думаете - какой реальный срок ввода в эксплуатацию, учитывая темпы строительства?
09 авг 2019 21:29
Август 2020
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .110112. . .206
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее