Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .111113. . .206
10 авг 2019 13:16
А ключи - май 2021
11 авг 2019 16:14
Не хочется Вас расстраивать, но зайдите на форум Дубинина 2, Лумумбы 11, Лейпцигской 13, Миракса, Манхеттена и увидите реальные сроки... годы +
11 авг 2019 16:29
Цитата "Grisha Puskin":
А что с прогрессом стройки? Или все ок и никакого простоя нет?)

прошлый год - август месяц.. такие же вопросы, такие же паникеры в теме.. лето и фактор отпусков никто даже не берет в расчет.. в прошлом году точно также был в августе крайне медленный темп и стройка активизировалась в сентябре..
11 авг 2019 19:09
Цитата "Tina_Kiev":

Если бы верила в бла бла, то не просила бы фиксацию по крайней мере на форуме.
А вообще, если есть возможность как-то повлиять на это и помочь в переносе - петиция например или что-то в этом роде, то я с радостью поучавствую в активности.
На данный момент представляю удивление многих инвесторов из дома №2 у кого окна на Днепр, но вместо вида - опора ЛЭП.
В сухом остатке итересно куда пропал экран с ген пдана?

Лэп конечно никто не уберет В свое время интересовался такой же проблемой в ЖК Мисто квитив Еле нашел информацию ЭМИ (элекромагнитное излучение очень вредно для здоровья людей Причем его излучение идет постоянно Проходит через все ( бетон кирпич и тд )Можна частично защититься спецэкранами Имееться ввиду воздушная ЛЭП начиная от 300 квт В Америке ужесточили требования расстояния от ЛЭП до жилых домов Было1 км стало 1, 2 км В Европе тоже увеличили с 800 метров до 1 км
12 авг 2019 06:33
Цитата "vdem":

прошлый год - август месяц.. такие же вопросы, такие же паникеры в теме.. лето и фактор отпусков никто даже не берет в расчет.. в прошлом году точно также был в августе крайне медленный темп и стройка активизировалась в сентябре..

Паникеры? Хочу кое-что прояснить) Я рассчитываю на получение ключей в апреле-мае 2020 года. Каждый месяц задержки для меня означает лишний месяц оплаты арендованной квартиры, а это - 15тыс.грн. Много? Не очень, но если задержка на месяц-два. А если больше, то уже не так и мало. Застройщик прописал для себя штрафные санкции, которые мне компенсируют возможную задержку? Нет конечно) Поэтому я и слежу за каждым этапом строительства. В прошлом году, из-за этого простоя, был потерян месяц, ато и полтора.. Что в этом нормального?
Уважаемые представители ОП - напишите, пожалуйста, как продвигается стройка) В идеале - выложите очередной замечательный ролик))
Спасибо!)
12 авг 2019 06:41
Цитата "пилот 3":

Лэп конечно никто не уберет В свое время интересовался такой же проблемой в ЖК Мисто квитив Еле нашел информацию ЭМИ (элекромагнитное излучение очень вредно для здоровья людей Причем его излучение идет постоянно Проходит через все ( бетон кирпич и тд )Можна частично защититься спецэкранами Имееться ввиду воздушная ЛЭП начиная от 300 квт В Америке ужесточили требования расстояния от ЛЭП до жилых домов Было1 км стало 1, 2 км В Европе тоже увеличили с 800 метров до 1 км

Прекрасно, а у нас парковка в САНИТАРНОЙ зоне в 23 метрах и экран вопрос долгого срока... прекрасно... (это саркарзм был)
Печально, что ответа о том как можно помочь с переносом никто не дает.

Что касается темпов, то несколько вяло. Но не менее интерены сроки по всему ЖК и сроки ввода по каждой очереди.
12 авг 2019 06:45
Цитата "Grisha Puskin":
Я рассчитываю на получение ключей в апреле-мае 2020 года. Каждый месяц задержки для меня означает лишний месяц оплаты арендованной квартиры, а это - 15тыс.грн. Много? Не очень, но если задержка на месяц-два. А если больше, то уже не так и мало. Застройщик прописал для себя штрафные санкции, которые мне компенсируют возможную задержку? Нет конечно)

Когда в договоре прописаны сроки выдачи ключей?
Спасибо
12 авг 2019 07:08
Цитата "Grisha Puskin":

Паникеры? Хочу кое-что прояснить) Я рассчитываю на получение ключей в апреле-мае 2020 года. Каждый месяц задержки для меня означает лишний месяц оплаты арендованной квартиры, а это - 15тыс.грн. Много?

Вы тут один уникальный со своей историей.. rly? вот это поворот...
Цитата "Grisha Puskin":
Застройщик прописал для себя штрафные санкции, которые мне компенсируют возможную задержку? Нет конечно)

у меня лично есть прописанный пункт про рассрочку без % до ввода в эксплуатацию.. но Вы много знаете застройщиков у которых есть хоть какие то весомые штрафные санкции в отношении себя на счет задержки сроков ввода в эксплуатацию?
12 авг 2019 07:13
Цитата "Tina_Kiev":

Когда в договоре прописаны сроки выдачи ключей?
Спасибо

есть предварительный срок ожидаемого ввода в эксплуатацию скорее всего.. у меня март 2020(но это ровно 2 года с момента как я оформил договор).. до этой даты еще пол года.. года назад от моего дома был котлован, а уже 24 этаж делают.. но насколько я знаю есть люди и с датой апрель-май вроде как..
12 авг 2019 07:20
и да на счет того что нет положительной динамики - вчера вечером был у нашего строящегося "объекта".. дом номер 2 уже вторая часть фасада большей частью утеплена.. на фотографии страницу назад ясно видно что только половина здания.. на 11.08.19 уже вторая половина на 80% примерно готова если визуально на глаз.. так же я вижу что на доме номер 3 построили как минимум еще 1 этаж таки 3!!! этажа судя по фото что выкладывали ранее(фото за 30 июля).. это про фото конец июля и начало августа речь.. и в доме номер 1 где ранее пустовали окна - они уже вставлены, но стекло-пакеты местами еще отсутствую.. речь про сравнение с фотографиями которые выкладывали страницу назад..
12 авг 2019 07:33
дом номер 3 уже 24 этажи в двух секциях делают (на предыдущих фото 21 этаж был) и добавилось 3-4 этажа с межкомнатными стенами и перегородками.. я бы не сказал что есть прям простой.. работы явно идут, но внешне на фоне сделанного уже не так заметно когда добавлялись этажи и здания росли по высоте..
12 авг 2019 08:33
Цитата "vdem":
дом номер 3 уже 24 этажи в двух секциях делают (на предыдущих фото 21 этаж был) и добавилось 3-4 этажа с межкомнатными стенами и перегородками.. я бы не сказал что есть прям простой.. работы явно идут, но внешне на фоне сделанного уже не так заметно когда добавлялись этажи и здания росли по высоте..

Прошу прощения что вмешиваюсь, но Вы перепутали номера домов. Третий дом утеплили на половину. Он ближе к дороге. Второй - за третьим. По нему заканчивают монолит.
12 авг 2019 08:54
Хочу инвестировать в покупку в этом ЖК, но очень смущают судебные дела (в том числе уголовное) в отношении земли и разрешения на строительство. Может быть я чего-то не знаю и все в порядке с этим вопросом. Кто что думает по этому поводу?
12 авг 2019 09:15
да там опечатался - рядом цифры на клавиатуре и когда заметил и хотел исправить , то уже не разрешало редактировать но смысл понятен я думаю все равно.. все верно - в 2 доме 24 этаж строят и доме 3 - утепляют..
12 авг 2019 10:25
Минулого тижня підписали договір. Сказали що ключі будуть видавати 31 березня наступного року.
12 авг 2019 12:13
Цитата "girl_d":
Хочу инвестировать в покупку в этом ЖК, но очень смущают судебные дела (в том числе уголовное) в отношении земли и разрешения на строительство. Может быть я чего-то не знаю и все в порядке с этим вопросом. Кто что думает по этому поводу?

думаю что стоит сначало внимательно читать эту тему, а потом задавать вопросы.. это нормальная практика на всех форумах (хинт! вопросы обсуждались не один раз и на счет разрешений на строительство в том числе).. Вы спрашиваете что думают те люди которые уже ознакомились с документами, проконсультировались с юристами(а судя по всему большая часть квартир уже продана в первой очереди) и уже давно инвесторы? или тех кто не определился?
12 авг 2019 12:17
Цитата "annywka":
Минулого тижня підписали договір. Сказали що ключі будуть видавати 31 березня наступного року.

тогда все в соотвествии тому договору, что я подписывал 1.5 года назад
12 авг 2019 18:18

Интересуюсь покупкой квартиры сдесь.
И смущает что что дело по комплексу до сих пор открыто. https://opendatabot.ua/court/74596149-9763f7dc28a015bb37e3fe498818e6dd
Не повлияет ли это на ввод обьекта в эксплуатацию и подключения коммуникаций?
Вопрос к отделу продаж.

12 авг 2019 19:36
Цитата "vdem":

тогда все в соотвествии тому договору, что я подписывал 1.5 года назад

У нас в договоре тоже стоит дата 31 марта
13 авг 2019 09:21
Цитата "пилот 3":
Еле нашел информацию ЭМИ (элекромагнитное излучение очень вредно для здоровья людей Причем его излучение идет постоянно Проходит через все ( бетон кирпич и тд )Можна частично защититься спецэкранами

сферическое в вакууме ЭМИ возможно и вредно но обычно принято обсуждать какие то единицы и их конкретные замеры..


Про 0.8-1Км до линии ЛЭП на западе это мягко говоря аху...
кхм кхм офигительные истории у костра..
//green.obob.tv/chem-opasny-linii-yelekt roperedach-chast-2/
там внизу табличка согласно швейцарским нормам.. для линии ЛЭП 300кВ безопасный уровень электромагнитного поля для жилых зданий на расстоянии 55-60 метров примерно.. своими глазами наблюдал как в Голландии, так в Швейцарии так и Германии линии ЛЭП на глаз примерно в 50+ метрах от жилых домов.. но конечно было там 200 кВ или 300 кВ я на глаз определить не могу точно..
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .111113. . .206
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее