Подать объявление

ЖК Старт | bUd Development | ул. Шолуденко, 30

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 33 380 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
145из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
8/9%
4/4%
15/16%
26/28%
39/42%
1. . .2123. . .61
10 окт 2018 19:25
Цитата "Den_NK":

цена в креаторе, как оказалось пониже не будет.
заходите на сайт креатора с проводника сафари, клацаете главная и видите цену:

Ну такое, может вообще там «отбалды» цифра - сайтостроитель заглушку поставил. В других браузерах не видно - легко могли этот «бок» пропустить. Ранее на сайте планировки были (я не видел) и цена была толи 21 толи 23. Тот цифирь ваще, имхо, неадекватный :).
10 окт 2018 19:34
Цитата "briman":

Ну такое, может вообще там «отбалды» цифра - сайтостроитель заглушку поставил. В других браузерах не видно - легко могли этот «бок» пропустить. Ранее на сайте планировки были (я не видел) и цена была толи 21 толи 23. Тот цифирь ваще, имхо, неадекватный :).


По курсу доллара 26.4 цена была от 21.500
10 окт 2018 19:35

Кому интересно поковыряйте планировочки
//creatorcity.com.ua/choseflat/

10 окт 2018 19:47
Цитата "d.sh":
Кому интересно поковыряйте планировочки
//creatorcity.com.ua/choseflat/

Большое спасибо!
Т. е. ранее от 800 баксов была указана, что более правдоподобно, чем от 1300 (шара какая соблазнительная )
11 окт 2018 07:48
Посмотрели Поэтику. В плюсах наличие парка под боком, интересные сами домики. Остальное хз. Самое главное застройщик с не одним построенным домом. Кто такой? Связь с BUDом строить по однотипному договору?) Рядом не понятное не законченное строительство, вокруг тоже всё "красоты не описуемой" (кроме парка). До центра расстояние в 2 раза большее, чем у Старта. В ОП не знают что за окна, лифты и тд будут. Если построят, какое всё это нормальное по картинкам будет в натуре? Не видевши ни одного дома их, как быть уверенным, что потом это не будет каким-то нахлобутом. Ну и телевышка под боком. Рассказывают, что есть заключения, что всё ок. Но как-то ээээ...
11 окт 2018 10:07
Цитата "DeA1":
Посмотрели Поэтику. В плюсах наличие парка под боком, интересные сами домики. Остальное хз. Самое главное застройщик с не одним построенным домом. Кто такой? Связь с BUDом строить по однотипному договору?) Рядом не понятное не законченное строительство, вокруг тоже всё "красоты не описуемой" (кроме парка). До центра расстояние в 2 раза большее, чем у Старта. В ОП не знают что за окна, лифты и тд будут. Если построят, какое всё это нормальное по картинкам будет в натуре? Не видевши ни одного дома их, как быть уверенным, что потом это не будет каким-то нахлобутом. Ну и телевышка под боком. Рассказывают, что есть заключения, что всё ок. Но как-то ээээ...

Я конечно не буду утверждать на все 100%, но там связь не только типовыми договорами. И договора Буддевелопмента и договора Enso заключаются с Будкепиталом, и даже целевые фонды там одни (Орландо, Феникс и тд.). Другими словами если что-то будет с этими девелоперами, то люди придут в Будкапитал, т.к. прямых договорных отношений с девеломерами у нас нет. Мне только не совсем понятно зачем плодить новых девелоперов (Буд, ENSO и тд...), если все это можно было продавать под брендом КГС за более выгодные деньги...
А вам сказали уже какие будут лифты, окна и тд. в ЖК "Старт"? Я сам являюсь инвестором по Воздухофлотскому и Тайму, но от ЖК "Старт" решил отказаться в пользу Поетики из-за сроков, наличия парка и цены.
11 окт 2018 12:03
Цитата "AlexHD":

Я конечно не буду утверждать на все 100%, но там связь не только типовыми договорами. И договора Буддевелопмента и договора Enso заключаются с Будкепиталом, и даже целевые фонды там одни (Орландо, Феникс и тд.). Другими словами если что-то будет с этими девелоперами, то люди придут в Будкапитал, т.к. прямых договорных отношений с девеломерами у нас нет. Мне только не совсем понятно зачем плодить новых девелоперов (Буд, ENSO и тд...), если все это можно было продавать под брендом КГС за более выгодные деньги...

Там еще и проектировщики те же, что в Старте (Буд - Проект). Генподрядчик замечен на объектах КГС. Среди бенефициаров есть владельцы компаний заказчиков объектов БУДа. Как вариант - создают видимость конкуренции :)
11 окт 2018 12:11
Телевышка, думаю, если и сифонит, то и на Старт тоже. Разница даже в километр, для такой махины ничто. Она вещает на 80км вокруг. Разве что когда на цифру перейдут полностью - мощности поубавят (с 50киловат до 2х)
11 окт 2018 12:19
Цитата "briman":
Телевышка, думаю, если и сифонит, то и на Старт тоже. Разница даже в километр, для такой махины ничто. Она вещает на 80км вокруг. Разве что когда на цифру перейдут полностью - мощности поубавят (с 50киловат до 2х)


уже перешли, большинство аналоговых передатчиков на этой вышке уже выключено, вероятность что их включат - мизерная
11 окт 2018 13:23
Цитата "Silent":


уже перешли, большинство аналоговых передатчиков на этой вышке уже выключено, вероятность что их включат - мизерная
читал, что самый мощный первый национальный - он в аналоге пока. Ну и радио - не знаю насколько там мощно вещают, но до радиоцифры еще далеко
12 окт 2018 08:42
Цитата "d.sh":


Сколько людей столько и мнений. У обоих ЖК в основном плюсы. И там и там метро близко, инфраструктура отличная. У Поэтики фасад навесной, близость к парку, и чуть потише там, это в плюсы запишем. Старт чуть ближе к метро и центру это в плюсы.
Из минусов, наши строительные компании строят долго, в минусы долго ждать, Поэтика весь комплекс будет где-то к 2022-2023 все 5 домов, Старт тоже к 2022-2023.
Спасибо. А что, правда 2023 год? Вроде Старт анонсирует 2021 третий квартал. На начало 22 уже наверно можно будет вьезжать. У Поэтики ещё раньше, судя по их сайту
12 окт 2018 10:43
Цитата "Nefed":

Спасибо вам, сейчас проверить не могу, но видимо точно нужно ехать смотреть, а то действительно мнения расходятся сильно...

Из всех мнений Вы отреагировали именно на то, которое не подтверждено фактами? Я Вам выше привел и фото с указанием расстояния и привел Вам яркие доказательства наличия отличной инфраструктуры. Вашему авторитету сообщите, что за парком Пушкина, находиться торговый шулявский двор (там и сельпо и ретораны и магазина и макдональдс и многое другое.), а в пешей доступности есть такое, чего нет во всем Киеве, я уже молчу о метро политехе и лукьяновке.
Ох уже комментаторы :).
12 окт 2018 13:17
На самом деле я с большим удовольствием прочитал ваш комментарий, все комментарии, просто возможности модерации не позволяют сразу ответить) я посмотрел маршруты, и инфраструктуру поэтики. А теперь хочу как-то приехать в Киев и посмотреть на все вживую. Может и ещё какой-то вариант. Жильё ж покупается на века
12 окт 2018 16:56
Цитата "Nefed":
На самом деле я с большим удовольствием прочитал ваш комментарий, все комментарии, просто возможности модерации не позволяют сразу ответить) я посмотрел маршруты, и инфраструктуру поэтики. А теперь хочу как-то приехать в Киев и посмотреть на все вживую. Может и ещё какой-то вариант. Жильё ж покупается на века

И на том спасибо :)!
Выбор на сегодня огромный, есть из чего выбирать. Одного заезда не хватит, планируйте несколько дней и только после детальной предварительной подготовки.
Сначала определитесь с берегом Киева, потом районом, потом классом ЖК, потом с приемлемым для Вас сроком ожидания окончания строительства и только потом уже начинайте присматриваться к конкретным ЖК, это так, легкий совет, чтоб не утонуть в море новостроек.
13 окт 2018 20:51
Мое субъективное мнение:
1. Стадион завален мусором, на нем постоянно собирается всякие бухарики
2. Согласно плану реконструкции Лукьяновки трамайную линию должны перенести прямо под ЖК Старт, так что тихим и спокойным данное местечко точно не назовешь.
3. Соседство с налоговой. Сейчас припарковать авто нереально, а когда построят ЖК то будет полный коллапс… а паркомест запланировано нереально мало
4. Район грязный, вокруг гаражи и советские постройки, вид из окна удручающий
5. Сутра и вечером вся Лукьяновка окольцована пробками, невозможно никуда нормально доехать
6. Сам ЖК очередной муравейник с адским перенаселением
7. Сроки сдачи ЖК космические… такое ощущение, что начинать стройку собрались через год-два, после сдачи существующих объектов. Сбор денег приоткрыли сугубо чтобы выровнять финансовое положение компании. Но быстро подняли цену, т.к. всё равно ресурсов начинать строительство сейчас нет.
8. Данный застройщик постоянно срывает сроки сдачи объектов, так что глядишь лет через 5 может и построят.
9. Общеобразовательная школа 101 очень слабая, все кто мог оттуда детей переводят
10. Стоимость неадекватная, а сейчас планируется очередной кризис (тенденции на фондовых биржах США, выборы в Украине, выплата долгов МВФ)… покупка недвижимости превращается в лотерею. Делаешь ставку в 50$k+ и возможно если тебе повезет то лет через 5ть получишь посредственное жилье
11. Поведение застройщика оставляет желать лучшего. Судя по всему, ждать от таких можно чего угодно, с людьми никто не считается
13 окт 2018 21:37
Цитата "Aleksanderder":
Мое субъективное мнение:
1. Стадион завален мусором, на нем постоянно собирается всякие бухарики


Кличко обещал в этом году отремонтировать полностью, теперь уже говорят - в следующем году .....
13 окт 2018 21:38
Цитата "Aleksanderder":
Мое субъективное мнение:
2. Согласно плану реконструкции Лукьяновки трамайную линию должны перенести прямо под ЖК Старт, так что тихим и спокойным данное местечко точно не назовешь.


Да, поворот трамваев будет как раз возле нынешнего отдела продаж ЖК Старт.
13 окт 2018 21:40
Цитата "Aleksanderder":
Мое субъективное мнение:
9. Общеобразовательная школа 101 очень слабая, все кто мог оттуда детей переводят


Какая бы ни была, она тоже не резиновая ....
14 окт 2018 06:03
Цитата "Aleksanderder":
Мое субъективное мнение:
1. Стадион завален мусором, на нем постоянно собирается всякие бухарики
2. Согласно плану реконструкции Лукьяновки трамайную линию должны перенести прямо под ЖК Старт, так что тихим и спокойным данное местечко точно не назовешь.
3. Соседство с налоговой. Сейчас припарковать авто нереально, а когда построят ЖК то будет полный коллапс… а паркомест запланировано нереально мало
4. Район грязный, вокруг гаражи и советские постройки, вид из окна удручающий
5. Сутра и вечером вся Лукьяновка окольцована пробками, невозможно никуда нормально доехать
6. Сам ЖК очередной муравейник с адским перенаселением
7. Сроки сдачи ЖК космические… такое ощущение, что начинать стройку собрались через год-два, после сдачи существующих объектов. Сбор денег приоткрыли сугубо чтобы выровнять финансовое положение компании. Но быстро подняли цену, т.к. всё равно ресурсов начинать строительство сейчас нет.
8. Данный застройщик постоянно срывает сроки сдачи объектов, так что глядишь лет через 5 может и построят.
9. Общеобразовательная школа 101 очень слабая, все кто мог оттуда детей переводят
10. Стоимость неадекватная, а сейчас планируется очередной кризис (тенденции на фондовых биржах США, выборы в Украине, выплата долгов МВФ)… покупка недвижимости превращается в лотерею. Делаешь ставку в 50$k+ и возможно если тебе повезет то лет через 5ть получишь посредственное жилье
11. Поведение застройщика оставляет желать лучшего. Судя по всему, ждать от таких можно чего угодно, с людьми никто не считается


Во многом согласен! Но вот у меня всегда возникает вопрос относительно района. А где в Киеве кардинально лучше? Везде мусор, отсутсвие нормальных дорог (кстати по состоянию дорог Лукьяновка еще ничего) и советские постройки. По поводу пробок, а где их нет подскажите? В моем понимании если пробок нет в твоём районе, значит они обязательно есть на подъезде к твоему району. Я вот живу в Киеве с 2002 года и пожил в разных районах, разницы так и не понял очевидной. Лично для меня спальные жилые масссивы кажутся самыми не комфортными , это я имею в виду Позняки, Виноградарь, Оболонь и тд. По причине того, что плотность в этих районах очень высокая, выехать на машине проблематично, работы рядом мало, дворы сплошные парковки. Все остальные центральные и районы близ центра почти одинаковые для меня. Поправьте если не так, будет интересно услышать ваше мнение.
14 окт 2018 09:26
Цитата "AlexHD":
Все остальные центральные и районы близ центра почти одинаковые для меня. Поправьте если не так, будет интересно услышать ваше мнение.


Этот район, наверное из всех "прицентральных" - самый шикарный! При всех мелочах упоминаемых. )
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2123. . .61
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее