Подать объявление

ЖК Старт | bUd Development | ул. Шолуденко, 30

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 33 380 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
145из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
8/9%
4/4%
15/16%
26/28%
39/42%
1. . .2224. . .61
14 окт 2018 11:18
Цитата "okmail":


Этот район, наверное из всех "прицентральных" - самый шикарный! При всех мелочах упоминаемых. )


Совершенно верно. Сейчас, когда все что нужно уже куплено и можно не хаять этот ЖК пришло время отписаться по фактам.

Позитив.
1. 4-6 минут до метро и оттуда одна! станция до центра :ded:
2. Стадион - страница истории, который рано или поздно доведут до ума.
3. Целый ряд медицинских учреждений с хорошими специалистами.
4. Государственные садики вокруг + частный в самом комплексе. Школы вокруг, и далеко не одна.
5. Лукьянова MALL наконец-то начали интенсивно строить и планируют сдать за год до сдачи Старта. А это значит, что вокруг все вплоть до станции метро будет облагорожено: дороги, тротуары, дорожные знаки и тд. - все это будет новым.
6. Трамвайный проезд будет по касательной на углу ЖК, владельцам угловых квартир той стороны это действительно будет минусом. Остальным - дополнительный транспорт недалеко от дома.
7. Виды вокруг. С одной стороны стадион (с планом реконструкции), с другой новый ТЦ, с третьей новое офисное здание центральной налоговой с молодой хвойной аллеей, и только с четвертой совдеповские дзоты, дааа, вид ужасный вокруг.
8. Если трезво смотреть на цифры: подземный паркинг на 272 паркоместа, 900 квартир, 7 подъездов, детсад, офисное здание - 3 года с нуля. Много? А за сколько надо было успеть? За год? Покажите мне кто такие объемы в этом классе осиливает быстрее. Кстати, работы идут, уже выровняли пол паркинга под четырехсекционым домом.
9. Пробки. Тут уж от души, посмеялся. Одна станция метро от центра Киева, а человек хочет там ездить в гордом одиночестве :faceoff: :hm:
10. Место. Совсем не шумно, хотя с появлением ТРЦ будет погромче конечно. Тут на ветке довелось прочитать что между проспектом Победы, развязкой и железной дорогой - вот где она оказывается, цивилизация , а тут дыра, ну и ладно, дыра так дыра, с новейшим ТРЦ через дорогу, больницей, стадионом и станцией метро. На поезде конечно не покатаешься зацепером, эт-да :'( ;-E

Минусы.
1. Цена. Сейчас уже неадекватная, да. На старте была сладкая и идеально соответствующая реальности. Но им не нужно сейчас больше продавать, нет нужды в средствах, вовремя сообразили, редиски, что разберут на 5+ готовых этажах по цене 30+ без вопросов. Очень многие берут здесь для себя. Реально большой спрос, они сами не ожидали.
2 Парковка помоек на тротуарах вокруг. Ну тут надеюсь у вас дойдут рано или поздно до цивилизованных методов борьбы с тротуарными парковщиками, как это делается в нормальных странах. Будут сметать эвакуатором каждого умника к чертовой бабушке и параллельно штрафовать. Вероятно со стороны ЖК Старт на тротуаре по периметру установят какие-то ограничители, которые не позволят бросать свой автохлам на тротуаре. Также сможет помочь разгрузить район большое кол-во мест на парковке Лукьянова Mall. Хотя зная, как владельцы "элитных автивок" давятся за 20 гривен... В общем только эвакуаторы спасут этот город ;-E :D

Нейтральности & reality.
1. Муравейник. А что не муравейник? Park Avenue не муравейник? Новопечерские Липки не муравейник? Может оба Французских квартала c бульваром фонтанов и Тарьянами не муравейники? :notsure:
2. Грязь. А где кристально чисто? Далеко не самое грязное место.
3. Паркинг. 30% от кол-ва квартир. Могло конечно быть и больше, но тогда бы это был другой класс и еще больше нытья на этой ветке по поводу цены. А тут не самый плохой результат. У некоторых, например Интергала, есть Малахит, тоже комфорт класс, там на 1200 квартир 145 мест. Так что вполне сносное количество для этого класса.
В общем это все общие проблемы застройки в этом городе. Ничего уникального именно в Старте нет. А насчет глобального кризиса - если так ставить вопрос, то тогда вообще нужно сворачивать это дело и ничего не покупать нигде, причем тут Старт :drink:
14 окт 2018 12:01
JorisVoorn, как по мне так минусов нет. Мы с Вами понимаем, была бы возможность, все кто плохо отзывается об этом и ЖК и районе уже бы давно тут купили квартиру. Ту тесть все для комфортной жизни. После 7-8 вечера в будний день, когда все разъезжаются по своим спальным районам, тут тишь и гладь. Это центр, и тут будет все, и паркинги и чистота. К стати, не понимаю зачем трамвай у дом записали в минус, вы наверно с горяча?
Во-первых, трамвай и пути будут новые, а значит бесшумные. А во-вторых, с каких пор остановка экологического транспорта прям у тебя под подъездом минус? Это удобно, это быстро, это комфортно, это безопасно. Деток в трамвай с бабушкой посадил и пусть себе едут в школу.
14 окт 2018 12:57
Самая главная проблема и озабоченность - что будет через 4 года с ценами и предложением жилья даже и в этом районе. Кому нужно срочно, купит готовое, предложений уйма. А если деньгам дать заработать эти 3-4 года, так еще неясно кто выиграет - тот кто купил сейчас и сидит с опасениями разными или кто купит на финальной стадии.
17 окт 2018 07:37
Цитата "okmail":


Кличко обещал в этом году отремонтировать полностью, теперь уже говорят - в следующем году .....
Сам читал про стадион, то его передают в коммунальную собственность, то забирают. Но перспектива стадиона под домом неплохая, как для меня. Люблю с утречка побегать на свежем воздухе
17 окт 2018 07:42
Цитата "okmail":
Самая главная проблема и озабоченность - что будет через 4 года с ценами и предложением жилья даже и в этом районе. Кому нужно срочно, купит готовое, предложений уйма. А если деньгам дать заработать эти 3-4 года, так еще неясно кто выиграет - тот кто купил сейчас и сидит с опасениями разными или кто купит на финальной стадии.
На финальной стадии будет существенно дороже. Я поэтому и ищу вот с нуля. Не без опасений, конечно
17 окт 2018 07:44
Цитата "d.sh":

И на том спасибо :)!
Выбор на сегодня огромный, есть из чего выбирать. Одного заезда не хватит, планируйте несколько дней и только после детальной предварительной подготовки.
Сначала определитесь с берегом Киева, потом районом, потом классом ЖК, потом с приемлемым для Вас сроком ожидания окончания строительства и только потом уже начинайте присматриваться к конкретным ЖК, это так, легкий совет, чтоб не утонуть в море новостроек.
И вам спасибо. Пока только с берегом и плюс минус стоимостью определился
17 окт 2018 10:00
Цитата "Nefed":
Сам читал про стадион, то его передают в коммунальную собственность, то забирают. Но перспектива стадиона под домом неплохая, как для меня. Люблю с утречка побегать на свежем воздухе


Уже останется стадионом, не переживайте.
18 окт 2018 09:53
Цитата "okmail":
Самая главная проблема и озабоченность - что будет через 4 года с ценами и предложением жилья даже и в этом районе. Кому нужно срочно, купит готовое, предложений уйма. А если деньгам дать заработать эти 3-4 года, так еще неясно кто выиграет - тот кто купил сейчас и сидит с опасениями разными или кто купит на финальной стадии.


В этом-то и дело. По мере насыщения рынка требования к ликвидности и уникальности недвижки будут расти - и одного метро под боком не достаточно. Например, что выбрать - вид, экологию и 12 мин до метро или окна-в-окна (хотя тут некоторые это считают видом), асфальт, но 8 мин до метро?

По воздухофлотскому кв - на продаже 25 позиций стоит. Элизиум в ассортименте тоже.
18 окт 2018 11:18
Цитата "ДжекПоскорей":


В этом-то и дело. По мере насыщения рынка требования к ликвидности и уникальности недвижки будут расти - и одного метро под боком не достаточно. Например, что выбрать - вид, экологию и 12 мин до метро или окна-в-окна (хотя тут некоторые это считают видом), асфальт, но 8 мин до метро?

По воздухофлотскому кв - на продаже 25 позиций стоит. Элизиум в ассортименте тоже.


Да тут никто не скажет, я думаю что цены больше будут зависеть не от количества предложения на рынке а от экономики, зп и ипотеки. Сейчас люди часто вкладывают день не по тому, что им нужна квартира в по причине, что больше некуда инвестировать, фондового рынка нет, по депозитам проценты мизерные и тд...
19 окт 2018 08:21
18/10/2018
18/10/2018
19 окт 2018 08:23
Теперь буду такие фото постить чаще) Вчера таки взял.
19 окт 2018 09:14
Цитата "Какой сейчас курс":
18/10/2018


Спасибо наперёд за труды )
19 окт 2018 11:26
Цитата "d.sh":
К стати, не понимаю зачем трамвай у дом записали в минус, вы наверно с горяча? Во-первых, трамвай и пути будут новые, а значит бесшумные. А во-вторых, с каких пор остановка экологического транспорта прям у тебя под подъездом минус? Это удобно, это быстро, это комфортно, это безопасно. Деток в трамвай с бабушкой посадил и пусть себе едут в школу.

Я вообще-то по ошибке прописал в плюсы, имея ввиду как раз еще одну транспортную развязку рядом, которых и так хвататет ) В этом как раз и был плюс Старта, транспорта вокруг какого хочешь много на выбор, но под домом никакого дума (ну кроме трамвая D-/) На самом деле я считаю что та сторона будет очень шумная, и то что рельсы будут новые не значит что не будет слышно трамвая, будет греметь только в путь, плюс новый шумный ТРЦ. Но с другой стороны у них начиная с 7-8 этажа примерно будет очень классный вид, ТРЦ ведь не будет высоким и вся площадь будет видна.
19 окт 2018 11:35
Цитата "Какой сейчас курс":
Теперь буду такие фото постить чаще) Вчера таки взял.

Таки молодец :winky: теперь у нас есть фотокорреспондент :super:
19 окт 2018 13:05

что будет по-соседству, с иллюстрациями и историческими сводками //abcnews.com.ua/ru/projects/kak-stroits ia-trts-luk-ianovka-v-kiievie-foto

19 окт 2018 14:44
Цитата "JorisVoorn":
что будет по-соседству, с иллюстрациями и историческими сводками //abcnews.com.ua/ru/projects/kak-stroits ia-trts-luk-ianovka-v-kiievie-foto

Да, классно должно быть! Спасибо за статью.
19 окт 2018 15:38
Цитата "DeA1":

Да, классно должно быть! Спасибо за статью.


Статья двухгодичной давности) от 30.11.2016
19 окт 2018 16:58
Цитата "ingprom":
Статья двухгодичной давности) от 30.11.2016


Да, и какая разница если проект не менялся и сейчас наконец-то вернулись к активному строительству :smoke: А сама статья интересная, в том числе об истории этой местности. Плюс где-то читал что внизу будут магазины и гипермаркет, вверху food court, зоны отдыха и кинотеатр на 10 залов, а "Киевскую Русь" (от ЖК Старт 500 метров пешком) планируют переделать в концертный зал, не могу правда ссылку найти. Может это конечно очередное "метро на троещину" :notsure: ;-E
19 окт 2018 17:50
К минусам также стоить добавить близость Лукьяновского СИЗО и посетителей данного учреждения гуляющих в округе.
Наличие рядом линий трамвая, по моему скорее минус, чем плюс.
Был "счастливым" обладателем квартиры в ЖК Авиатор (Комарова 26),линия трамвая была в 50-100метрах(в зависимости от секции). Трамвай уже был реконструированный с новыми вагонами, но мелкое дребезжание чувствовалось и я всегда знал когда трамвай уже начал ездить утром .
Всё ИМХО
20 окт 2018 11:06
Цитата "wrancler":
К минусам также стоить добавить близость Лукьяновского СИЗО и посетителей данного учреждения гуляющих в округе.
Наличие рядом линий трамвая, по моему скорее минус, чем плюс.
Был "счастливым" обладателем квартиры в ЖК Авиатор (Комарова 26),линия трамвая была в 50-100метрах(в зависимости от секции). Трамвай уже был реконструированный с новыми вагонами, но мелкое дребезжание чувствовалось и я всегда знал когда трамвай уже начал ездить утром .
Всё ИМХО


Наличие посетителей СИЗО - никак не замечена в каком-то негативном свете.

Трамвай - в отличии от Комарова тут будет поворот, а в этом случае шума будет побольше, но не думаю, что будет сильно ощутимо для всего комплекса зданий.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2224. . .61
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее