Подать объявление

ЖК Совские пруды | ул. Кировоградская, 70

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 231.
155/67%
19/8%
27/12%
9/4%
21/9%
1. . .1618. . .153
09 апр 2014 12:37
Цитата "Erzuli":

Не совсем внимательно Вы прочли мой комментарий.
Секция должна была быть сдана в 1 кв. 2007 года. Но ввели ее в эксплуатацию в 2012 на основании решения суда. Застройщик причиной задержки называет кризис 2008 года 8-()
Поэтому ситуация здесь не другая, она абсолютно такая же: неадекватный застройщик, который даже не смущается, что 1 кв. 2007 года - это на полтора года раньше, чем кризис 2008.
И будет все строится по такому же сценарию: сначала судорожными темпами льем коробку, пытаемся создать иллюзию работы, а потом зависаем - на 3 - 5 - 10 лет, кому как повезет.


Снова не согласен. Строительсвта замораживают не потому, что сидит какой-то доктор Зло, который поставил цель застроить столицу стройками, и всеми силами пытается оттянуть срок сдачи. Причина банальная - нехватка денег(когда инвесторы просто не могут позволить себе выплачивать ипотеку, рассрочку, или хотя бы сделать первый взнос). Сейчас строительства, которые уже ведутся, имеют как я уже говорил большой приоритет перед проектами, которые находятся на бумаге. И строительство в таком месте, как Совские, не может остаться без инвесторов (парковая зона в районе малой окружной недалеко от метро). Кстати, оба раза когда я был в отделе продаж, за соседними столиками были покупатели-нерусскоговорящие. Рост доллара для них будет дополнительным стимулом. Но опять-таки - поживём-увидим. Если стройка остановаится, ваши предсказания получат вес. Сейчас же Совские однозначно в своей ценовой категории лучший вариант. Или вы можете предложить лучший вариант? 6-)
09 апр 2014 12:59
Цитата "smpn10":
Сейчас же Совские однозначно в своей ценовой категории лучший вариант. Или вы можете предложить лучший вариант? 6-)

Посмотреть правде в глаза: данный застройщик не построил нормально ни одного дома
09 апр 2014 14:22
Цитата "Erzuli":

Посмотреть правде в глаза: данный застройщик не построил нормально ни одного дома


Я вообще не знаю ни одного застройщика, на которого можно поставить с полной уверенностью. Про каждого можно столько найти, что уже лучше действительно вместо трёшки в новострое лучше взять убогую гостинку на отшибе(кстати, цены сейчас именно такие). Но каждому своё. Я предпочитаю рискнуть. Если всё с Совскими будет идти как и пнежде - увеличу ставки(подумываю взять больше площадь, в договоре есть такой пункт). Пока что месяца три буду смотреть как строят каркас. Кстати, кто-то может сказать - как там дела с первой секцией? А то камера стоит на четвёртую, первой не видно. В феврале её в принципе не было, что-то изменилось?
09 апр 2014 14:33
Цитата "smpn10":

Я вообще не знаю ни одного застройщика, на которого можно поставить с полной уверенностью.

Именно поэтому лучше всего проинвестировать застройщика, который вообще ни одного дома нормально не сдал? 6-) 6-)
09 апр 2014 15:24
Цитата "Erzuli":

Именно поэтому лучше всего проинвестировать застройщика, который вообще ни одного дома нормально не сдал? 6-) 6-)


Ну, это по вашим данным. У меня абсолютно другие. А то что Сосновый Бор таки сдали после кризиса - большой плюс. В Киеве есть куча строек, которые с 2008го так и стоят замороженные. По-вашему, нужно инвестировать только в новых застройщиков, у которых незапятнанная репутация потому-то они тупо вообще ничего раньше не строили? Это ещё рискованнее. Вообщем, давайте останемся каждый при своём мнении. Среди застройщиков, которые пережили кризис, Сити-Групп однозначно один из лучших.
09 апр 2014 15:35
Цитата "smpn10":


Ну, это по вашим данным. У меня абсолютно другие.

Какие другие? Поделитесь информацией.
Цитата "smpn10":

А то что Сосновый Бор таки сдали после кризиса - большой плюс. В Киеве есть куча строек, которые с 2008го так и стоят замороженные. По-вашему, нужно инвестировать только в новых застройщиков, у которых незапятнанная репутация потому-то они тупо вообще ничего раньше не строили?

Еще один довод в пользу того, что работник ОП - любят они такую лапшу на уши вешать :blah: :blah:
Цитата "smpn10":

Вообщем, давайте останемся каждый при своём мнении. Среди застройщиков, которые пережили кризис, Сити-Групп однозначно один из лучших.

А Вы надеялись меня переубедить?
Да и у меня нет цели переубедить лично Вас.
Скорее донести потенциальным инвесторам, что у данного застройщика проблема на проблеме и проблемой погоняет
09 апр 2014 16:19
Цитата "smpn10":
Среди застройщиков, которые пережили кризис, Сити-Групп однозначно один из лучших.
:lol: Сити Груп была основана в целях ребрендинга Укогруп 01.02.2012. И какой она кризис пережила? Кризис 2014 года? :winky:
11 апр 2014 19:00
Апрель 2014
12 апр 2014 20:55
Тоже решил вложиться в эту стройку. Очень интересная цена и местоположение объекта. Читал много негатива про укогруп, но предпочитаю верить глазам, а не рекламе и пиару. А глаза говорят, что темпы строительства очень хорошие. Естественно понимаю, что риски здесь большие, чем в монстрах-застройщиках. Но те бы попросили минимум на 50% больше за аналогичное.
В общем: жду сдачу объекта.
12 апр 2014 22:03
Flyer, о каких темпах строительства идет речь? Через почти 16 месяцев с начала продаж льют монолит 5 или 6 жилого этажа в одной секции, а разрешение на строительство все еще не получено...
13 апр 2014 13:38

GeorgeM,
Сравните октябрь 2013 - нет ничего и апрель 2014 - началась заливка 7 этажа. А некоторые застройщики зимой вообще консервируются.
//sovskie.com.ua/xod-stroitelstva.html
Мне показали разные разрешения на строительства, включая от аэропорта. Также на подсоединение воды, эл-ва и газа. Договор аренды участка на 25 лет.
Меня больше смущает, что застройщик очень все быстро делает. Насколько я знаю, фундамент должен отстояться несколько месяцев. Но здесь полагаюсь на инженерные решения проектной команды.
Также перекинулся словами с местным директором Тимошенко. 4(первая по сдаче) секция должна быть сдана в 1 квартале 2015 - довольно реально, и застройщик сейчас планирует ускорить темпы строительства.

13 апр 2014 14:35
На глаза только сейчас попался ваш пост. Позволю прокомментировать со стороны человека, который родился и прожил минимум 25 лет в сумме по другую сторону от краснозвездного проспекта, в частном секторе, родственники которого похоронены на совском кладбище, а сам в детстве купался и ловил рыбу в этим самих совских прудах.
Так вот: Первая чушь - совские пруды и совки - это разные вещи. даже бред. Первый совский ставок был в районе за улицей Кишиневской, сейчас он высох. Это по другую сторону от проспекта. Сейчас функционирует 5 ставок - спуск по улице Гарина. Люди ловят рыбу и сидят в импровизированных генделыках. Есть 6 и самый большой и довольно чистый 7 ставок, за которым начинается подъем на совское кладбище.
10-ый ставок, напротив ресторана Козачек - осушен.
Ставки по другую сторону от проспекта - это продолжение совских ставков.
Во-вторых. На любой горе возможны оползни. Но асфальтовое покрытие дороги по улице Кировоградской одно из лучших в Киеве. специально проехался к базару 12.04 - нигде асфальт не расползается, машины там летают.
Не знаю, на счет "всю жизнь били ключи на месте строительства дома" - выглядит странно. Скажу то, что сейчас я сам живу в многоэтажке, построенной на месте таких самих ключей и проблем нет. Скажу даже больше: очень много зданий в Киеве сейчас находятся на месте реки Лыбидь. И как-то не рушатся.
Инфраструктура. 20 минут размеренной походкой - метро. 5 минут - краснозвездный. 10 минут - демеевский рынок. Автосалоны и прочее не в счет. Если здание достроится, то в нем наверняка будет и банк и магазин и аптека. У людей, которые там купят жилье, авто и не одно наверняка будет, чтобы проехать пару км до правильного учебного заведения.
И теперь по поводу кладбища. Оно действительно есть. Но где их нет? В том районе есть помимо Байкового, Совское и Соломенское. Чуть дальше Лукьяновское и Зверинецкое. Весь правый берег Киева усеян кладбищами. Конечно, надо стараться взять вид из окон на ставки - и проспект.
Зато нет промышленных объектов, нет отстойников, нет вони от ставков (она сосредоточена на краснозвездном).
Я понимаю, что может быть вам вот эта высотка закроет вид, но примите блага цивилизации и используйте их!

Цитата "Киевлянка-киевляночка":
Во-первых, многие из спорящих даже не представляют себе географию местности. Совки и Совские пруды - это два рядом лещащих, но разных микрорайона. Там где ложились грудью против дороги - то Совки, а строят дом на Совских прудах (см. карту). Во-вторых, тут действительно критическая ситуация с подземными водами. Вся гора здесь песчаная. Достаточно проехаться по улице Монтажников, чтобы увидеть как ползет и расползается эта гора - асфальт здесь можно капитально перекладывать каждый год. Обратите внимание на покрытие на улице Кировоградской - не смотря на капремонт дороги 3-4 года назад - асфальт просто расползается. Почему до сих пор пруды не высохли? потому что вся эта местность насквозь пробита подземными источниками. И именно там где сейчас якобы ведется строительство всю жизни били ключи на поверхность! Вы представляете сколько надо вложиться в укрепление фундамента и склона, чтобы поставить тут хотя бы 9-ку??? А тут всего-то полтора года и сдача 25-этажного дома! Следом за этими домами перед СТО ДИАС строится 3-4 этажный особнячок. Он строится 5 лет! Из них только первые 3 года они укрепляли склон. Если не поленитесь поднять голову, будучи рядом, обратите внимание, что над особнячком сверху стоит забор кирпичный - вот этот забор обвалился из-за оползня на 3-й год строительства внизу. А теперь обратите внимание на частные дома, которые стоят над "стройкой века". Они вплотную над обрывом. В-третьих, именно из-за этих "висячих" лачуг сейчас строительство приостановлено, ведется проверка прокуратуры. В четвертых, все кто был на месте явно обратили внимание на ширину участка под застройку. Получается, что у людей до 5-6 этажа окна будут выходить на укрепительную стену, а потом еще 6-10 этаж будет прямёхенько из своих окон наблюдать туалетно-огородную жизнь частного сектора по ул. Монтажника. Остальным 10-25 этажу окроется шикарный вид на крематорий и колумбарий. Ведь вряд ли все окна дома будут выходить только на порядком загаженные пруды. Дальше про инфраструктуру, мне как местной она известно досконально. Ближайшая аптека - на Демеевском рынке, ближайший магазин с элементарным хлебом - Демеевский рынок, школа - одна на весь район на Совках (за Казачком) № 112, детский садик - на Монтажника и на Семенова (забиты под завязку местной детворой). Конечно, нам местным стоит ожидать, что с застройкой района у нас появятся и магазины, и аптеки. Но, ЛЮДИ, снимите розовые очки! Та том участке реально построить только пару особнячком, но не высотки! Хотя, если вас не пугают расползающийся грунт, загаженные пруды, куда даже с собакой страшной выйти, "приятные" ароматы и виды крематория (ветер иногда поддувает) - ВЕЛКАМ!!!!!
13 апр 2014 15:32
Хотел бы переговорить с реальным инвестором.
Скайп: Legzeg
13 апр 2014 15:46
Цитата "Alexey2":
Хотел бы переговорить с реальным инвестором.
Скайп: Legzeg

скайпом?
13 апр 2014 16:01
Для начала. Тут какая-то беда с ЛС. Вроде новым пользователям они запрещены. А светить свой моб в общак не вижу необходимости.
13 апр 2014 16:10
Цитата "Alexey2":
Для начала. Тут какая-то беда с ЛС. Вроде новым пользователям они запрещены. А светить свой моб в общак не вижу необходимости.


какой скайп ид?
13 апр 2014 16:14
Цитата "Alexey2":
Хотел бы переговорить с реальным инвестором.
Скайп: Legzeg

я ж написал... под спойлером
13 апр 2014 16:25
Цитата "Flyer":
Мне показали разные разрешения на строительства, включая от аэропорта. Также на подсоединение воды, эл-ва и газа. Договор аренды участка на 25 лет.
Что значит "разные разрешения на строительства"? 6-) Оно должно быть всего одно выданное ГАСК на строящийся объект, а по состоянию на 31 марта согласно базе ГАСК разрешение на строительство данного комплекса не выдавалось - есть только декларация о начале строительных работ по 3-й категории на ДРУГОЙ объект.
13 апр 2014 17:00

Я не очень понимаю, GeorgeM, какую роль вы играете в этой ветке. Но если вам интересно, могу продублировать ссылку
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3d24a926d52522.jpg
Остальное, я думаю, можно найти в отделе продаж при желании.
В нашей стране все документы могут быть в порядке, а рез-та нет и наоборот. Первичка - это риск.
Украина сейчас - тоже риск. Падающая гривня - тоже риск.

Цитата "GeorgeM":
Что значит "разные разрешения на строительства"? Оно должно быть всего одно выданное ГАСК на строящийся объект, а по состоянию на 31 марта согласно базе ГАСК разрешение на строительство данного комплекса не выдавалось - есть только декларация о начале строительных работ по 3-й категории на ДРУГОЙ объект.
13 апр 2014 17:54
Flyer, Вы хоть понимаете, на какой документ мне кинули ссылку? Это не разрешение на строительство, а Градостроительные условия и ограничения, причем согласно им Сити Девелопмент согласовало строительство одного дома террасного типа с подземным паркингом, а строит четыре дома, никакого не террасного типа и с паркингом в стилобате, а не подземным. Градостроительные условия и ограничения, это первичный документ и по ним строительство заявленного комплекса никто не разрешал. К Вашему сведению, подобная выходка уже достаточное основания для расторжения договора аренды земли за его грубое нарушение со стороны застройщика.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1618. . .153
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее