Подать объявление

ЖК Совские пруды | ул. Кировоградская, 70

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 231.
155/67%
19/8%
27/12%
9/4%
21/9%
1. . .9395. . .153
29 март 2015 13:47
Цитата "GeorgeM":
Anton8, на Совских ситуация реально следующая: никаких разрешительных документов нет, штрафы миллионы грн., грубейшие нарушения ДБН, не позволяющие ввести объект законно в эксплуатацию и даже получить Разрешение на строительство, вступивший в силу и подтвержденный всеми судебными инстанциями запрет на проведение любых работ по иску МЧС плюс в нагрузку к нему уголовное дело против должностных лиц Сити-Девелопмент за невыполнение решения суда об остановке работ.
Что касается непосредственно темпов строительства, то через пол года после первоначальных сроков ввода в эксплуатацию секций 4 и 1, секция 4 готова процентов на 40-50 в плане финансовых и трудозатрат. Про первую секцию лучше промолчать вообще.

Все разрешения с чернильной печатью я видел сам на свои глаза. А вы расказываете все ту же историю двухлетней давнности. Перенесли сроки - ну и что - для меня главное что стройка идет. Я когда брал квартиру - то цены разделялись на два типа:
- низкие цены и плохие отзывы
- высокие цены и надежный застройщик со здаными проектами
я рискнул и выбрал первое так как не смотря на отзывы увидел разрешения своими глазами. Илюзий по поводу своевременной сдачи я не строил и расчитывал на задержку в полгода, в худшем случае год. На сегодняшний момент я вижу что стройка идет в нормальном темпе. Из знакомых которые покупали квартиры у других застройщиков - тоже говорят что были задержки в пол года - сем месяцев - но сейчас все достроилось и они вселяются.
29 март 2015 14:46
Цитата "Anton8":
Все разрешения с чернильной печатью я видел сам на свои глаза. А вы расказываете все ту же историю двухлетней давнности.
Сканы в студию. Либо Вы лжец, либо Вам в ОП показали очередную стопку мусора, давно официально отмененную. Есть официальная база ГАСК - туда вносятся документы после выдачи и удаляются из нее в случае отмены: никаких действующих документов на строительство ЖК СП в природе не существует.
29 март 2015 14:51
Цитата "GeorgeM":
Сканы в студию. Либо Вы лжец, либо Вам в ОП показали очередную стопку мусора, давно официально отмененную. Есть официальная база ГАСК - туда вносятся документы после выдачи и удаляются из нее в случае отмены: никаких действующих документов на строительство ЖК СП в природе не существует.


Сканы отмены в студию! А про "никаких действующих документов", Вы видимо не имеете ни малейшего понятия о правилах подачи и работы с документами, а также юридическими сторонами этих правил.
Не знаете? Не пишите.
29 март 2015 14:54
Цитата "Anton8":

Закончена заливка плиты перекрытия 25 этажа;
Заливка пилонов 26 этажа. (прошу заметить что последний этаж)


P.S. Уверен что сейчас очередной троль просто проморозится и просто перегистрируется на сайте ;)


8-) Вы, мягко говоря, не в курсе... Не знаете не пишите. Сейчас заливают 24-й, остался 25-й.


Цитата "GeorgeM":
Anton8, на Совских ситуация реально следующая: никаких разрешительных документов нет, штрафы миллионы грн., грубейшие нарушения ДБН, не позволяющие ввести объект законно в эксплуатацию и даже получить Разрешение на строительство, вступивший в силу и подтвержденный всеми судебными инстанциями запрет на проведение любых работ по иску МЧС плюс в нагрузку к нему уголовное дело против должностных лиц Сити-Девелопмент за невыполнение решения суда об остановке работ.


Процитирую одного киногероя: Какие Ваши доказательства?
Пруф или балабол!

Буду разговаривать в таком стиле, пока не начнется нормальная подача проверенной и доказанной информации. Обвиняете? - Доказывайте! Ибо Ваше личное мнение никого не интересует.
29 март 2015 16:33
Задержка на пол года, это когда ремонт начинаешь делать через пол года после указанного в договоре срока сдачи обьекта в эксплуатацию с оформленными документами на руках. И это действительно бывает часто и к этому надо быть готовыми. А готовая коробка ну ооочень далека до сдачи-а внутренние работы, а подключение к сетям, а утепление и отделка фасада, а работы по благоустройству территории. А потом возня с комиссиями, обмерами, устранениями замечаний... Так что поговорим через годика 2. И все таки, пока не поздно, снимите розовые очки!
29 март 2015 16:46
Цитата "vint":
Задержка на пол года, это когда ремонт начинаешь делать через пол года после указанного в договоре срока сдачи обьекта в эксплуатацию с оформленными документами на руках. И это действительно бывает часто и к этому надо быть готовыми. А готовая коробка ну ооочень далека до сдачи-а внутренние работы, а подключение к сетям, а утепление и отделка фасада, а работы по благоустройству территории. А потом возня с комиссиями, обмерами, устранениями замечаний... Так что поговорим через годика 2. И все таки, пока не поздно, снимите розовые очки!


А мне пох, год, два. Забирать деньги смысла нет, они сейчас ничего не стоят.

Благоустройство... хм, а Вы где живете? Вот я с 89-го живу на Дарнице, Новой, так вот благоустройства тут как не было, так и не появилось толком. Пережил стройки вокруг моего дома, и не помер от грохота (представляете?), об следы строительной деятельности спотыкаюсь до сих пор. Всего и не расскажеш.

Внутренние работы? Какие? Квартиры без отделки, трубы уже затянуты до 16-го этажа, неделя-две и электрику тянуть начнут. Через неделю, примерно, окна ставить...
О чем Вы вообще говорите?

Хватит бредить и фонтанировать нелепыми мыслишками. Будет, как будет. Весь разговор.
Да и какой Вам интерес?
29 март 2015 17:19
Цитата "Hellkarr":
Процитирую одного киногероя: Какие Ваши доказательства?
Пруф или балабол!

Буду разговаривать в таком стиле, пока не начнется нормальная подача проверенной и доказанной информации. Обвиняете? - Доказывайте! Ибо Ваше личное мнение никого не интересует.
Все ссылки на судебные решения вывешивались в данной ветке - научитесь пользоваться поиском. Часть ссылок, к Вашему сведению, специально вывешена в первом сообщении темы. И еще: право на строительство дают документы, что прямо прописано в законодательстве - это застройщик должен доказывать, что у него есть право на проведение работ, а не наоборот. Учите матчасть.
29 март 2015 17:27
Цитата "GeorgeM":
Учите матчасть.


Мне не надо, а искать ... мне тоже не надо, я вот Вас могу послать в гугл, искать разрешительные документы, или еще что.
Я то доказывать ничего не должен :smoke:
Покажите, при чем не оспоренные и не отклоненные документы, или просто не устраивайте бурление. Это же Вы тут разоблачаете!
29 март 2015 17:37
Цитата "Hellkarr":
Мне не надо, а искать ... мне тоже не надо, я вот Вас могу послать в гугл, искать разрешительные документы, или еще что.
Я то доказывать ничего не должен :smoke:
Покажите, при чем не оспоренные и не отклоненные документы, или просто не устраивайте бурление. Это же Вы тут разоблачаете!
Почему я должен вам что-то доказывать по несколько раз? В первом посте этой темы есть ссылки на судебные решения - обе ранее зарегистрированные Декларации о начале строительных работ отменены ГАСК. Судебный запрет но проведение любых работ по иску МЧС прошел все инстанции.
29 март 2015 17:43
Цитата "GeorgeM":
обе ранее зарегистрированные Декларации о начале строительных работ отменены ГАСК. Судебный запрет но проведение любых работ по иску МЧС прошел все инстанции.


Это Вы так говорите.
По МЧС вообще все закрыто и забыто, уже давно. Там даже список претензий не соответствует реальному положению дел. Или думаете кто то дал бы строить без ежедневной мзды?
Фактов нет. Только разговоры. И если Вы кого то обвиняете, нужно подтверждать обвинения, а иначе это метание г*вна в вентилятор.
29 март 2015 20:09
Подскажите как отписаться от темы. Конструктив иссяк а спама много (на почту за сегодня 10 уведомлений из темы прилетело)
29 март 2015 20:38
Цитата "Shuma112":
Подскажите как отписаться от темы. Конструктив иссяк а спама много (на почту за сегодня 10 уведомлений из темы прилетело)

Кнопка "Отписаться" под темой. :winky:
29 март 2015 21:46
Спасибо)
30 март 2015 06:39
Цитата "Shuma112":
Подскажите как отписаться от темы. Конструктив иссяк а спама много (на почту за сегодня 10 уведомлений из темы прилетело)

или, если хочется понервировать троллей)), просто убрать "галочку" и не получать уведомления на почту.

30 март 2015 07:27
Цитата "Hellkarr":
Это Вы так говорите.
По МЧС вообще все закрыто и забыто, уже давно. Там даже список претензий не соответствует реальному положению дел. Или думаете кто то дал бы строить без ежедневной мзды?
Фактов нет. Только разговоры. И если Вы кого то обвиняете, нужно подтверждать обвинения, а иначе это метание г*вна в вентилятор.
"Давно", это когда? Давно начали продавать квартиры в Совских - 27 месяцев назад и за это время так и не получили Разрешения на строительство заявленного объекта, купленное за серьезные деньги сфальсифицированное положительное экспертное заключение давно потеряло актуальность из-за смены проекта, регистрация обеих деклараций о начале строительных работ (на Кийжитло и на Сити-Девелопмент) отменены Архиспекцией. А вот по МЧС последнее решение было принято 18 марта ( полный текст решения составлен 23 марта) этого года - Сити-Девелопмент проиграл апелляцию //reyestr.court.gov.ua/Review/43226478 пытаясь оспорить решение исполнительной службы по которому открыто уголовное дело за невыполнение решения суда. 19 марта Сити-Девелопмент подало очередной иск, пытаясь оспорить правомерность самого открытия исполнительного производства: //reyestr.court.gov.ua/Review/43203368
Так что не надо нам тут сказки рассказывать.
30 март 2015 17:39
Кому не нравится ситуация на первичке - не парьтесь! Сомневаешься - подожди. Вон сейчас активно обсуждается новая возможность получить свою хату - в Украине запустят пилотный проект по строительству доступного жилья. Спросите, кто инвестор? Китайцы! 15 млрд. долларов готовы вложить.
30 март 2015 19:02
Цитата "GeorgeM":
"Давно", это когда? Давно начали продавать квартиры в Совских - 27 месяцев назад и за это время так и не получили Разрешения на строительство заявленного объекта, купленное за серьезные деньги сфальсифицированное положительное экспертное заключение давно потеряло актуальность из-за смены проекта, регистрация обеих деклараций о начале строительных работ (на Кийжитло и на Сити-Девелопмент) отменены Архиспекцией. А вот по МЧС последнее решение было принято 18 марта ( полный текст решения составлен 23 марта) этого года - Сити-Девелопмент проиграл апелляцию //reyestr.court.gov.ua/Review/43226478 пытаясь оспорить решение исполнительной службы по которому открыто уголовное дело за невыполнение решения суда. 19 марта Сити-Девелопмент подало очередной иск, пытаясь оспорить правомерность самого открытия исполнительного производства: //reyestr.court.gov.ua/Review/43203368
Так что не надо нам тут сказки рассказывать.


Первая ваша ссылка о том что - цитирую
...винесена постанова про накладення на керівника боржника штрафу у розмірі 1 360,00 грн.

хотя Сити-девелопмент утверждает что письма от суда о штрафе не получал. По этому подали апелляцию - о чём говорится во втором документе - но аппеляцию временно отложили потому как не все документы для аппеляции сложены правильно - поэтому дано время чтобы исправить ошибки в документах на аппеляцию до 3-го апреля
Так что не нужно раздувать из мухи слона и пускать пыль в глаза
30 март 2015 20:03
Anton8, меня так умиляют защитники УКО вроде Вас. Ваш коллега написал следующее:
Цитата "Hellkarr":
По МЧС вообще все закрыто и забыто, уже давно.
- я доказал, что он лжет. И Вы лжете, ибо в решении суда написано следующее: "13.10.2014 року до Солом'янського РУ ГУМВС України в місті Києві направлено подання державного виконавця про притягнення керівника боржника до кримінальної відповідальності, оригінал виконавчого документа направлено до Окружного адміністративного суду міста Києва." А штраф - это мелочь и был только первым предупреждением.
30 март 2015 20:35
2 Beniamin, пилота забыли спросить о проекте)))) прочитав эту супер новость, сразу указано,что это проект ориентированный на аренду!!! Т.е. Общежития нового формата! Раньше строило государство и раздавало комнаты нуждающимся,сейчас государство только земельку выделит и китайцев запустит строить! А аренду платить будут "покупатели")))
31 март 2015 07:37
Цитата "GeorgeM":
"Давно", это когда? Давно начали продавать квартиры в Совских - 27 месяцев назад и за это время так и не получили Разрешения на строительство заявленного объекта, купленное за серьезные деньги сфальсифицированное положительное экспертное заключение давно потеряло актуальность из-за смены проекта, регистрация обеих деклараций о начале строительных работ (на Кийжитло и на Сити-Девелопмент) отменены Архиспекцией. А вот по МЧС последнее решение было принято 18 марта ( полный текст решения составлен 23 марта) этого года - Сити-Девелопмент проиграл апелляцию //reyestr.court.gov.ua/Review/43226478 пытаясь оспорить решение исполнительной службы по которому открыто уголовное дело за невыполнение решения суда. 19 марта Сити-Девелопмент подало очередной иск, пытаясь оспорить правомерность самого открытия исполнительного производства: //reyestr.court.gov.ua/Review/43203368
Так что не надо нам тут сказки рассказывать.


Георг, вы вообще хоть что-то о Совских знаете?(кроме адреса и того что это строительство противоречит вашим интересам). Вопрос не риторический.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9395. . .153
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее