Подать объявление

ЖК Совские пруды | ул. Кировоградская, 70

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 231.
155/67%
19/8%
27/12%
9/4%
21/9%
1. . .7981. . .153
24 фев 2015 20:49
Цитата "Shuma112":

Возможно и так.
Но не нужно смотреть в чужой кошелек.
Поделитесь во что Вы вложили свои деньги или гривны?
Иначе говоря, "если Вы такой умный, то покажите Ваши деньги")))

Есть еще одно выражение:"если вы такой умный, почему такой бедный?"))
24 фев 2015 21:41
25 фев 2015 06:41
Цитата "helg":
а что, ЭТО будет введено в эксплуатацию в этом году? Или в следующем?К тому времени, когда инвесторы смогут начать делать ремонты, они сумеют посчитать, что за время ожидания квартиры в окружении кранов они смогли бы уже собрать деньги на готовую квартиру большей площади.


Дякую за пропозицію, але як сказав герой відомого твору:
"нє учіте нас жить, лутшє памагітє матєріальна".
У кожного свої мотиви при виборі об'єкту інвестування.
25 фев 2015 17:49
Цитата "Shuma112":

Но не нужно смотреть в чужой кошелек.
Поделитесь во что Вы вложили свои деньги или гривны?
Иначе говоря, "если Вы такой умный, то покажите Ваши деньги")))

Поскольку деньги я собирал 20 лет, то прежде чем занести их застройщику, определив интересные варианты начал копать весь инсайд о застройщике. Не о нанятых директорах, а о хозяине бизнеса.Как он вел дела, что говорят инвесторы, кто у него любовницы, где у него офшоры и насколько он вложился в киевскую землю. Оценил экономическую ситуацию и возможный период стабильности гривни. И только после этого отдал свои кровные чужому дяде. Давно живу в новой квартире, чего и всем желаю. А здесь за 2 года первую секцию сделали реально на 35%(надеюсь вы понимаете, что просто отлитый каркас свечки с крышей - это 40-45% объема стройработ? :smoke: )
з.ы. как вы понимаете, если не закончив и не продав первую секцию, застройщик открывает продажи второй, третей секций, (которые будут конкурировать с первой), то делает он это не для скорейшего завершения самой готовой секции и выполнения своих обещаний?
25 фев 2015 18:12
Цитата "helg":

Поскольку деньги я собирал 20 лет, то прежде чем занести их застройщику, определив интересные варианты начал копать весь инсайд о застройщике. Не о нанятых директорах, а о хозяине бизнеса.Как он вел дела, что говорят инвесторы, кто у него любовницы, где у него офшоры и насколько он вложился в киевскую землю. Оценил экономическую ситуацию и возможный период стабильности гривни. И только после этого отдал свои кровные чужому дяде. Давно живу в новой квартире, чего и всем желаю. А здесь за 2 года первую секцию сделали реально на 35%(надеюсь вы понимаете, что просто отлитый каркас свечки с крышей - это 40-45% объема стройработ? :smoke: )
з.ы. как вы понимаете, если не закончив и не продав первую секцию, застройщик открывает продажи второй, третей секций, (которые будут конкурировать с первой), то делает он это не для скорейшего завершения самой готовой секции и выполнения своих обещаний?


1. Насчёт "как вы понимаете" могу сказать - нет, не понимаем. Либо объясните, либо не пишите. А многозначительные фразы никому не нужны.
2. Насчёт ваших вложений. Понимаю, вы заинтересованное лицо, и поливая грязью конкурентов вашего уважаемого застройщика вы таким образом помогаете "своему". Только ответьте - много инвесторов совских заходят гадить на ветку вашего уважаемого "правильного" застройщика?
25 фев 2015 18:25
Цитата "KP-1":
1. Насчёт "как вы понимаете" могу сказать - нет, не понимаем. Либо объясните, либо не пишите. А многозначительные фразы никому не нужны.
2. Насчёт ваших вложений. Понимаю, вы заинтересованное лицо, и поливая грязью конкурентов вашего уважаемого застройщика вы таким образом помогаете "своему". Только ответьте - много инвесторов совских заходят гадить на ветку вашего уважаемого "правильного" застройщика?


1. Любой застройщик, который заинтересован достраивать стремится к тому, чтобы у него было строительство на разных этапах: были готовые метры, было строительство на финальной стадии, на средней и на начальной стадиях. Если у застройщика все объекты находятся на одинаковой стадии, то это должно наводить на определенные мысли. Если все объекты готовы либо хотя бы на финальной стадии, то ничего страшного. Это скорее говорит том, что компания строит за свои деньги. Но если все на начальном этапе, то это очень нехорошо. Как минимум, это признак неустойчивости компании.
2. Если человек получил уже документы на квартиру, плюс он не является продавцом, то в чем может быть заинтересованность?
25 фев 2015 19:52
helg, Ваш скепсис абсолютно понятен, Вы человек не принимающий участия в лотереи. Но наверняка Вы вложились во время правления Януковича или Ющенко. Сейчас у руля совсем другие люди. Цена доллара не 5 и не 8 и даже на момент моей инвестиции она была иной. В связи с чем утверждение о том что можно подсобирать и вложить - это как вера в "светлое будущее". Сейчас можно подсобирать, а затем из полуенных фантиков сделать себе избушку; рожденные в СССР помнят милионы купонов, которые на весах на рынке взвешивали вместо пересчета))
Можете обвинить меня в спекуляции "ситуацией" и паникерстве, но я верю что все будет хороше. В том числе, что моя инвестиция себя оправдает. А если нет, то я скажу что Вы меня сглазили, плюну 3-и раза через левое плечо возьму долларовый кредит в аркаде и обрежусь в православные))))
Сори за не абсолютную серьезность, сегодня у меня, просто, вопреки всему, хорошее настроение.)
25 фев 2015 20:59
А меня приколол helg . чувак собирал на квартиру 20 лет, уже давно там живёт. По самым скромным подсчетам - это 25 лет. Т.е. он начал собирать ещё в союзе, потом купоны, удачно их конвертировпл в твердую валюту)) и все это время сопровождалось детективным отслеживанием директоров застройщиков. В общем helg начинал собирать деньги, когда Войцеховский (которого на этой ветке сделали серым кардиналом) только в школу ходил)) такой выдержке и Штирлиц позавидовал бы))
26 фев 2015 08:46
Цитата "helg":

Поскольку деньги я собирал 20 лет, то прежде чем занести их застройщику, определив интересные варианты начал копать весь инсайд о застройщике. Не о нанятых директорах, а о хозяине бизнеса.Как он вел дела, что говорят инвесторы, кто у него любовницы, где у него офшоры и насколько он вложился в киевскую землю. Оценил экономическую ситуацию и возможный период стабильности гривни. И только после этого отдал свои кровные чужому дяде. Давно живу в новой квартире, чего и всем желаю. А здесь за 2 года первую секцию сделали реально на 35%(надеюсь вы понимаете, что просто отлитый каркас свечки с крышей - это 40-45% объема стройработ? :smoke: )
з.ы. как вы понимаете, если не закончив и не продав первую секцию, застройщик открывает продажи второй, третей секций, (которые будут конкурировать с первой), то делает он это не для скорейшего завершения самой готовой секции и выполнения своих обещаний?


З Вашими можливостями отримувати інформацію в такому обсязі, що Ви тут робите? Аналізуючи підшивку яку Ви збираєте, можна стовідстоково сказати - надійних забудовників немає. Люди по своїй сутності грішні і завжди можна знайти те, що підірве репутацію забудовника. Надійніше вкладати у власний будинок, але місцеві мешканці в більшості обирають "комуналки".
Тож живіть у своїй квартирі і створюючи антирекламу, не заважайте іншим зводити своє житло. Краще назвіть ресурси з яких можна отримати інформацію про яку сказано в Вашому пості (тільки не треба взагалі, а по кожному пункту посилання), щоб кожний інвестор міг розібратися в який ЖК вкладати кровно зароблені.
26 фев 2015 08:47
Цитата "helg":

з.ы. как вы понимаете, если не закончив и не продав первую секцию, застройщик открывает продажи второй, третей секций, (которые будут конкурировать с первой), то делает он это не для скорейшего завершения самой готовой секции и выполнения своих обещаний?

а вы никогда не слышали о том что один этаж строится од ин месяц максимум так как по технологиии каркасно-бетонных конструкций залитый бетон сохнет 29 дней.
И что теперь прикажете им 5 дней заливать и 24 дня в потолок плевать? По этому и строят паралельно другую свечу.
26 фев 2015 08:58
Цитата "Anton8":

а вы никогда не слышали о том что один этаж строится од ин месяц максимум так как по технологиии каркасно-бетонных конструкций залитый бетон сохнет 29 дней.
И что теперь прикажете им 5 дней заливать и 24 дня в потолок плевать? По этому и строят паралельно другую свечу.


Почему-то у других застройщиков (причем тех, которые куда больше придерживаются норм чем данный застройщик) бетон сохнет быстрее и они успевают заливать 2 этажа в месяц. Возьмите хотя бы сроки и темпы строительства у той же Ковальской.
И приличные застройщики тоже ведут паралельно объекты. Но принципиальная разница в том, что эти объекты на разных стадиях. Если есть на начальной, то обязательно есть как готовые дома с еще не проданными квартирами (запас плавучести), так и дома на финальной стадии, которые тоже уже вполне ликвидны для инвестирования. Дом на начальной стади - это риски, а несколько домов на начальной стадии без запаса плавучести у застройщика - это еще большие риски.
26 фев 2015 09:15
Цитата "Anton8":
а вы никогда не слышали о том что один этаж строится од ин месяц максимум так как по технологиии каркасно-бетонных конструкций залитый бетон сохнет 29 дней.
И что теперь прикажете им 5 дней заливать и 24 дня в потолок плевать? По этому и строят паралельно другую свечу.
Эту чепуху Вам в ОП рассказали? Стандартная скорость строительства монолита - 2-3 этажа в месяц т.к. уже за 7 суток застывание цемента достаточное. Кстати, и Совские в какой-то период строили с такой скоростью. При использовании присыпок строят вообще до 5-ти этажей в месяц без проблем.
26 фев 2015 13:02
В этом месяце, как раз темп среднестатистичесий - 2-3 этажа. Так что все в границах нормального. + всякие мелкие бонусы типа обустройства (чистки) склона - вроде как и у других застройщиков это норма.
26 фев 2015 22:06
Цитата "GeorgeM":
Эту чепуху Вам в ОП рассказали? Стандартная скорость строительства монолита - 2-3 этажа в месяц т.к. уже за 7 суток застывание цемента достаточное. Кстати, и Совские в какой-то период строили с такой скоростью. При использовании присыпок строят вообще до 5-ти этажей в месяц без проблем.

Я достаточно долго наблюдал, как строят застройщики не ворующие деньги со строек: они используют крепеж, который распирает 4-8 этажей. Т.е. если все технологические операции вылизаны, лить можно хоть по этажу в 3 дня, успевай только ставить распорки. И их не убирают, пока конкретный этаж не отстоит нужное по технологии количество дней.
Главная обязанность нормального застройщика - как можно быстрее закончить начатое строительство. Если он вместо этого начинает рыть новые котлованы и изображатьтам стройку , не заканчивая самые готовые секции, то значит, его цель вовсе не выполнить свои обязательства перед инвесторами, верно? А вот свою прибыль он получает с каждой оплаченной вами квартиры моментально. Но вот что интересно: кидает он вас, а виноват не он, а Хельг 6-)
26 фев 2015 23:02
Цитата "Shuma112":
... все в границах нормального. + всякие мелкие бонусы типа обустройства (чистки) склона - вроде как и у других застройщиков это норма.

Это Вы о чем:
1) снова будут деревья пилить?
2) или будут опять сжигать мусор в пакетах, которые были со стройки унесенные ветром?
27 фев 2015 00:36
Это я о том мусоре которым засыпано пол склона - бутылки пластиковые из под чего угодно, что так радуют глаз на склонах в близи Вашей малой архитектурной формы 00 в том числе. Честно говоря не помню на месте ли этот объект надо глянуть.
Понимаю как Вам неприятна эта стройка - пережил аналогичную под своими окнами. Убедить Вас местного жителя не буду даже пытаться, но скажу так - дорожку через пруды они проложили, мусор с уклона убирали уж какой точно не опишу, ведь ни я его убирал и набрасывал.

если хотите можем вместье посмотреть, что они наубирали, каждую субботу прихожу понаблюдать за своей инвестицией.

на фото мостик и рабочие на склоне (в оранжевых робах - на дальнем, а не ближнем плане)
27 фев 2015 08:14
Цитата "helg":
А вот свою прибыль он получает с каждой оплаченной вами квартиры моментально. Но вот что интересно: кидает он вас, а виноват не он, а Хельг 6-)

а у вас квартира там?
27 фев 2015 08:28
Вообще какаято странна ситуация
Когда начинали строить - кричали что все незаконно
Когда штрафы уплатили - кричали что фундамент никогда не зальют
Когда залили - сказали что никогда не начнут строить
Когда 4-ую свечу почти закончили строить - ненравится что начали вторую строить
Когда начнут вводить в експлуатацию - скажите почему строят остальные две если не введи в експлуатацию первых две.
Тенденцию не замечаете?
А в ето время стройка все идет и идет (что кстати видно на свои глаза а не просто необоснованый треп на форуме).
Так сказать "собака лает - караван идет"
27 фев 2015 08:52
Цитата "Комарик":

Это Вы о чем:
1) снова будут деревья пилить?
2) или будут опять сжигать мусор в пакетах, которые были со стройки унесенные ветром?


Камарік, Ви знову на гілці Совських. Радий що Ви з'явились і зможете дати відповідь на моє запитання від 30.12.2014, 09:44 про зсув. Чекаю.
У Вас нова фіча, вже про сміття. На світлинах що я Вам виставляв з приводу так званого зсуву, можна ще побачити і сміття на схилі, але сміття це не забудовника, а Ваше.

Пробаче не хочу ображати, але де Ви там сміття на форумі. Доведете зворотнє, скажу що був не правий.
27 фев 2015 11:49
Цитата "Anton8":
Вообще какаято странна ситуация
Когда начинали строить - кричали что все незаконно
Когда штрафы уплатили - кричали что фундамент никогда не зальют
Когда залили - сказали что никогда не начнут строить
Когда 4-ую свечу почти закончили строить - ненравится что начали вторую строить
Когда начнут вводить в експлуатацию - скажите почему строят остальные две если не введи в експлуатацию первых две.
Тенденцию не замечаете?
А в ето время стройка все идет и идет (что кстати видно на свои глаза а не просто необоснованый треп на форуме).
Так сказать "собака лает - караван идет"


Просто уж о-ооочень медленно строят, да и репутация у застройщика так себе. Так что все претензии небезосновательны.
Если достроят и сдадут - будет просто супер.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7981. . .153
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx