ЖК "Soho Residence", ул. Демеевская, 13 - "GEOS"

Голосеевский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
26
23%

8del, alex.kan, alexl78, AnastasiiaS, ArsenM, daffy, Deffochka78, dmitry_l, golos30, ISt, KotBot, Nefrite, NEW_GIRL, R.Jester, serg30, sgcompany, taster, VAndrew, VR-2004, white88, wwa, za4et, Алинка1972, Николай05, Олександр Дядюк, Позитив
Плохо
19
17%

1917, amila, Anastasiia , Betmen, Blinchik, hhh, «lave », Max_mus, miwanr, Nadeika, resident_kyiv, Sard, Sergey751113, Soft, Taxman, Vika v domike, Zombie, Улькиорра, ХищниК
Нормально
28
25%

adler.ua, alevtina nikolaevna, Andrey-2015, andrey2199, competition, ddr555, Domik - Новострой, Evil_B, GGWP, Iuliia , Jelezyaka, lifeiscool, Luxon, makkoval, Marishechka123, MBoyar, nestandart, Rdrr, Sanikey, Urist_advocat, viktor3001, virkos, YuSukhno, Анастас, лорамма, ново-стройка, Смотритель, СолнечныйЕжик
Хорошо
31
27%

1th section, alex57, creckerzt, Dimer, Dimkudya, Evil_O, investor_lemonad, Io, Kolosovsky, Kseniya23, kyiv_resident, maxbelyy, mirexcool_evrika_23, Nivki90210, oleskor, quarterback , Slavik Demchenko, Sunderland , sv, svetpar, tetiana277, Underwood, Wayfarer41, wil, yva, Zhylets, алексей краш, Дмитрий Чередниченко, Инвестор SG, Инвестор СОХО, Наталья SOHO
Отлично
10
9%

_Bogdan, irinka888, KarolinaNik, tepliy-dim, Underdog, Yura1 , ВладимирК, Дом 46а, НикДляФорума, Никитка

Всего голосов : 114
Репутація: 2
Интересно, как так получилось, что 5-я секция на пол-этажа смещена относительно 1-й очереди. Неужели так прям в проекте было изначально заложено?
Репутація: 7
Берлиоз писал(а):У вас отопление было подключено напрямую без счетчика?

счетчик в каждой секции есть типа общедомовой (на секйцию). вот по нему посчитали и разбили на все квартиры в секции.
отопление поквартирно может быть включенно и без счетчика. в этом случае владельцы квартир платят часть по тому что насчитал общедомовой счетчик
Репутація: 0
Да, но ведь нам посчитали стоимость отопления для коммерческих предприятий, а это в два раза выше, чем для населения. Как мне сказали в УЖК, договор до сих пор не заключен, а отопление включили, типа, по просьбам жителей у которых дети замерзают. Кстати, мне прямо заявили, что если не будете платить по их расценкам, то отопление можно и выключить...
alex57 писал(а):Да, но ведь нам посчитали стоимость отопления для коммерческих предприятий, а это в два раза выше, чем для населения. Как мне сказали в УЖК, договор до сих пор не заключен, а отопление включили, типа, по просьбам жителей у которых дети замерзают. Кстати, мне прямо заявили, что если не будете платить по их расценкам, то отопление можно и выключить...

По-моему что стоит счетчик, что не стоит - всем одинаково считают.
Вымогательство какое-то.
Берлиоз писал(а):
По-моему что стоит счетчик, что не стоит - всем одинаково считают.
Вымогательство какое-то.

а у вас стоит счетчик?
Репутація: 1
alex57 писал(а):Да, но ведь нам посчитали стоимость отопления для коммерческих предприятий, а это в два раза выше, чем для населения. Как мне сказали в УЖК, договор до сих пор не заключен, а отопление включили, типа, по просьбам жителей у которых дети замерзают. Кстати, мне прямо заявили, что если не будете платить по их расценкам, то отопление можно и выключить...

Т.е. Шкурат и его шарашкина контора считают, что в доме зимой (пусть даже и при плюсовой температуре) можно жить без отопления? Чего же он тогда сам не переезжает в свою квартиру в 3 секции, а страдает в своей съемной квартире?

А Вы не знаете, почему с ними договор до сих пор не подписали? Может, стоит обратиться к тем, кто этот должен договор заключать? Договор с Киевэнерго они ждут или с кем (я не сильна в наших госорганах)
VR-2004 писал(а):
а у вас стоит счетчик?

Да. Отопление на минимуме (чтоб батареи не замерзли).
Но счет пришел под 800 грн.
Берлиоз писал(а):
Да. Отопление на минимуме (чтоб батареи не замерзли).
Но счет пришел под 800 грн.

а когда установили счетчик? (уточните, это вот тот платный? или бесплатный?)
счета сейчас пришли за ноябрь. включение было 18 числа, там еще за прогон платил сам геос, насколько я помню в ноябре еще индивидуальные счетчики ни у кого не стояли (может ошибаюсь), вот и пришел "общак".
а если с декабря, то уже в январе вам должно быть посчитано только Ваше + мопы.
VR-2004 писал(а):
а когда установили счетчик? (уточните, это вот тот платный? или бесплатный?)
счета сейчас пришли за ноябрь. включение было 18 числа, там еще за прогон платил сам геос, насколько я помню в ноябре еще индивидуальные счетчики ни у кого не стояли (может ошибаюсь), вот и пришел "общак".
а если с декабря, то уже в январе вам должно быть посчитано только Ваше + мопы.

У меня счетчик тот который бесплатный.
Поставили мне его в первые дни как отопление стало кое-как функционировать.
Счетчик правда не опломбирован. Откровенно говоря, и не знаю кого пинать для этого.
Князь Тишины писал(а):Интересно, как так получилось, что 5-я секция на пол-этажа смещена относительно 1-й очереди. Неужели так прям в проекте было изначально заложено?

Действительно интересный момент. Если смотреть на ландшафт то 5-я как в яме, а ее еще на пол этажа занизили вместо того что бы поднять. Такая задумка или чей то :faceoff:
Репутація: -8
Бил писал(а):Действительно интересный момент. Если смотреть на ландшафт то 5-я как в яме, а ее еще на пол этажа занизили вместо того что бы поднять. Такая задумка или чей то :faceoff:

Это нормально, не обязательно чтобы все секции имели каждый этаж на одном и том же уровне. Если присмотреться - то вы обнаружите, что построенные секции тоже имеют такую особенность, просто "перепад" меньше.
Все секции разные - и по высоте, и по планировкам коридоров, квартир, лифтов и т.д., и парковки расположены по разному под каждой секцией. Это тоже нормально - застройщик так может предложить широкий выбор планировок квартир.

Все более менее одинаковое бывает в панельных домах, а сложная структура монолитного дома это его преимущество, и уж никак не недостаток.
Репутація: 6
NEW_GIRL писал(а):Т.е. Шкурат и его шарашкина контора считают, что в доме зимой (пусть даже и при плюсовой температуре) можно жить без отопления? Чего же он тогда сам не переезжает в свою квартиру в 3 секции, а страдает в своей съемной квартире?

Думаю, Шкурат не планирует проживать в своей однокомнатной квартире в 3-й секции. Уверена, что снимает он жильё по-больше. А однокомнатная квартира в 3-й секции, скорее всего, была получена в дар от ГЕОСа ("куплена по акции за 1 грн.") за то, что он совершенно сознательно, принял на баланс совершенно недостроеный, непригодный к жизни наш дом год назад.
Через месяц, кстати, будем отмечать эту печальную дату :faceoff:
amila, уж сильно как то настораживают Ваши высказывания о "непригодном для для жизни доме". 8-() Мне жить в 5-ой секции, хотелось бы детальней узнать, что там ГЕОС "напортачил". Заранее спасибо.
Бил писал(а):amila, уж сильно как то настораживают Ваши высказывания о "непригодном для для жизни доме". 8-() Мне жить в 5-ой секции, хотелось бы детальней узнать, что там ГЕОС "напортачил". Заранее спасибо.

ГЕОС "напортачил", когда ввёл в эксплуатацию недостроеный дом, а управляющая компания взяла его на баланс. За прошедший год дом так и не смогли довести до ума. Описывать все недоделки я не буду, их много. Прочтите эту ветку, хотя бы вторую половину. Деньги, которые вы вкладываете в 5 секцию стоят того. Походите по парадным и этажам 1-4 секций. Проверьте работу консьержов, лифты, освещение, уборку лестниц и этажей, работу парковки, наличие строительного мусора, качество дверей на этажах, закрыты ли все шкафы со счётчиками, наличие припаркованых машин на тротуаре перед парадными. Лучше в разное время суток, в том числе и в тёмное. После этого вы точно будете знать, как будет выглядеть 5 секция внутри 31 декабря 2017 года, через год после официальной сдачи.
Репутація: 9
Уважаемые соседи! Приглашаем на встречу!!!

В субботу 26 декабря 2015 года в 12-00, возле арки первой секции
состоится собрание жильцов нашего дома.
На повестке дня решение актуальных вопросов.
Присутствие небезразличных к нашим общим
проблемам ОЧЕНЬ ВАЖНА.

Инициативная группа жильцов дома №13
Добрый день, соседи! Кто сегодня был на собрании, расскажите, пожалуйста, какая была повестка дня и к чему пришли в итоге?
Мы с мужем болеем, к сожалению, не смогли присутствовать.
amila писал(а):
ГЕОС "напортачил", когда ввёл в эксплуатацию недостроеный дом, а управляющая компания взяла его на баланс. За прошедший год дом так и не смогли довести до ума. Описывать все недоделки я не буду, их много. Прочтите эту ветку, хотя бы вторую половину. Деньги, которые вы вкладываете в 5 секцию стоят того. Походите по парадным и этажам 1-4 секций. Проверьте работу консьержов, лифты, освещение, уборку лестниц и этажей, работу парковки, наличие строительного мусора, качество дверей на этажах, закрыты ли все шкафы со счётчиками, наличие припаркованых машин на тротуаре перед парадными. Лучше в разное время суток, в том числе и в тёмное. После этого вы точно будете знать, как будет выглядеть 5 секция внутри 31 декабря 2017 года, через год после официальной сдачи.

Это можно считать сарказмом? Особенно "Деньги, которые вы вкладываете в 5 секцию стоят того." и все что написано ниже..
Никитка писал(а):Работают и сегодня (Воскресенье).
Пятая Секция.
Секция 5.JPG

Спасибо за фото. Заодно видно как вместо того, чтобы оставить оконный проем который смотрит на восток(и который предусмотрен проектной документацией), застройщик решил его замуровать кератермом. Это интересно в целях экономии? Типа обещали окно, но так как стеклопакет дороже кератерма, то вместо окна на восток получите стену. это касается трешек если смотреть по фото то слева.
Yura1 писал(а):Это можно считать сарказмом? Особенно "Деньги, которые вы вкладываете в 5 секцию стоят того." и все что написано ниже..

Я думаю, это касалось того, что деньги стоят прочитать ветку форума. Сарказма минимум.
"Деньги стоят прочитать ветку форума". Блин, что это значит? Деньги стоят определенного товара или услуги. Деньги не могут стоить чтения ветки бесплатного форума. Другими словами- вы про что?
Пред.След.

Вернуться в "GEOS"

dsf

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44

цена: от 19 150 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: от 43 500 грн/м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 15 400 грн./м2