Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .5860. . .216
04 март 2015 08:22
Добрый день счастливые владельцы новостройки! Долго наблюдала..... но вижу надо объединяться!!! Позвонили сегодня за обмеры и в итоге насчитали более чем 2,5 кв м от ожидаемой, вижу ситуация повторяется...есть подозрения не достоверности фактическим данным....
04 март 2015 08:37
Цитата "bab":
Добрый день счастливые владельцы новостройки! Долго наблюдала..... но вижу надо объединяться!!! Позвонили сегодня за обмеры и в итоге насчитали более чем 2,5 кв м от ожидаемой, вижу ситуация повторяется...есть подозрения не достоверности фактическим данным....


Приветствую. а какая у Вас секция и тип квартиры - 2,3...

как минимум три человека отписались, что размеры БТИ совпадают с посчитанными самостоятельно.

для начала нужно наверное самому проверить метраж, чтобы потом что-то предпринимать
04 март 2015 08:41
..всем привет...скажите, тем кому "подкинули" пару доп.метров владельцы двушек или 1к тоже есть?
Я тоже инвестировал в "GEOS" правда в Глории..так меня предупреждали, что "довесочек" при обмерах БТИ будет 1-1.5м на 1к про 2к не спрашивал.Мне кажеться это еще один из видов "законного" зароботка у GEOS
04 март 2015 08:57
Вот подумываю что делать.... бежать платить или как говорят: доверяй но проверяй!!! У меня 2-ка в 3 секц!
04 март 2015 09:08
Цитата "bab":
Вот подумываю что делать.... бежать платить или как говорят: доверяй но проверяй!!! У меня 2-ка в 3 секц!


как я поняла на оплату есть месяц. Тут люди ходили со своими прорабами или дизайнерами и делали обмеры. Попробуйте для начала проверить. если совпадает - все ок. платите, а если нет, то надо наверное идти и собачится с ОП.

товарищи, а с 3 секции у кого этаж 10-11 и выше - звонили?
нам еще не звонили, хотя смотрю что 3ю секцию уже обзванивают. но мы правда на самом верху...
04 март 2015 09:08
Цитата "bab":
Вот подумываю что делать.... бежать платить или как говорят: доверяй но проверяй!!! У меня 2-ка в 3 секц!

Лучше проверить что бы потом себя не укорять вдруг что )
04 март 2015 09:10
Перемерять надо в любом случае. Мне еще не звонили, но по тому плану квартиры, что у меня есть от ГЕОСа, площадь комнат посчитанная по размером на плане и та что там написана на совпадает ~0,5 кв.м. для каждой комнаты. Например, размеры комнаты 5400*4520 = 24,408 кв.м. а на плане написано 23.99, и так по каждой комнате.

Я думаю, что застройщики сознательно немного уменьшают площади квартир при продаже, чтобы после обмера БТИ дома им доплачивали, а не они возвращали деньги.
04 март 2015 09:16
да, сознательно, например, стена межкомнатная кирпич не в длину, а половинка, вот и сюрприз :aaa:
04 март 2015 09:39
Цитата "ISt":
да, сознательно, например, стена межкомнатная кирпич не в длину, а половинка, вот и сюрприз :aaa:


т.е.? стена не разграничивает 2 комнаты? правильно?
типа это одна большая комната?
04 март 2015 10:27
я не строитель, но слышала, что кирпич кладут так чтобы стена была худее. не в 2 кирпича, например, а в один или в пол кирпича... как то так. 6-)
04 март 2015 10:30
Цитата "ISt":
я не строитель, но слышала, что кирпич кладут так чтобы стена была худее. не в 2 кирпича, например, а в один или в пол кирпича... как то так. 6-)


аааа.... я не так поняла значит.
вообще у нас в договоре по идее должно быть прописано сколько мм. толщиной межкомнатные и межквартирные перегородки. стоит сверить
04 март 2015 12:24
Цитата "VR-2004":


как я поняла на оплату есть месяц. Тут люди ходили со своими прорабами или дизайнерами и делали обмеры. Попробуйте для начала проверить. если совпадает - все ок. платите, а если нет, то надо наверное идти и собачится с ОП.

товарищи, а с 3 секции у кого этаж 10-11 и выше - звонили?
нам еще не звонили, хотя смотрю что 3ю секцию уже обзванивают. но мы правда на самом верху...

у нас 12, нам еще не звонили!
04 март 2015 12:42
Цитата "ISt":
да, сознательно, например, стена межкомнатная кирпич не в длину, а половинка, вот и сюрприз :aaa:


Я тоже заметила такой "сюрприз" у себя в квартире. На плане у меня между комнатой и кухней должны быть монолитная конструкция и кирпич такой же толщины (100мм в длину). А по факту кирпичная стена в 2 раза тоньше, в полкирпича. Т.е. при длине такой кладки в 1 метр набегает избыток площади. Из-за этого стенка получилась не ровная, а со ступенькой в 5 см.
04 март 2015 12:43
Цитата "Наталья SOHO":

у нас 12, нам еще не звонили!


У нас 3-ий еще не звонили :ded:
04 март 2015 12:55
Цитата "Дмитрий Чередниченко":


У нас 3-ий еще не звонили :ded:

Мне только что позвонили. Площадь больше на 1,89. Пересчитали по базовой цене, которая в договоре. К счастью, письмо нас не касается, это ошибка с их стороны.
04 март 2015 12:59
Цитата "amila":

... На плане у меня между комнатой и кухней должны быть монолитная конструкция и кирпич такой же толщины (100мм в длину). А по факту кирпичная стена в 2 раза тоньше, в полкирпича. Т.е. при длине такой кладки в 1 метр набегает избыток площади. Из-за этого стенка получилась не ровная, а со ступенькой в 5 см.


У нас то же самое между комнатой и кухней:


у вас квартира 2А?
04 март 2015 13:08
Цитата "Vika v domike":

у вас квартира 2А?


Да, у меня такая же.

А Вам уже звонили с обмерами? Мне насчитали +2.43, интересно по одному стояку обмеры должны быть одинаковыми или у всех по-разному.
04 март 2015 13:29
Цитата "amila":


Да, у меня такая же.

А Вам уже звонили с обмерами? Мне насчитали +2.43, интересно по одному стояку обмеры должны быть одинаковыми или у всех по-разному.


У соседа с ником hhh тоже квартира 2А в третьей секции. Он писал, что у него +2. Может быть и округлил.
До сегодня не звонили. Может быть звонили сегодня, но у нас контактное лицо муж, а он в коммандировке, поэтому ещё не знаю звонили или нет.
Нам дизайнер и прораб обмеривали квартиру и также получилось на 2 метра больше.
Если действительно толщина стен прописана в договоре и она не соответствует реальности, что влияет на обмер квартиры, а соответственно и влечёт за собой доплату, то можно задать этот вопрос застройщику.
04 март 2015 14:04
У кого 3 секция 2В, на сколько кв. больше ???
04 март 2015 14:49
Сегодня был в главном офисе GEOS. Дали доп соглашение и реквизиты для оплаты. До конца месяца надо оплатить.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5860. . .216
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее