Подать объявление

ЖК "Софиевская сфера", Софиевская Борщаговка, ул. Гетьманская

ЗастройщикСфера житлобуд
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 25 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
132из 220
Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
7/10%
5/7%
21/31%
23/34%
11/16%
1. . .7375. . .348
09 окт 2015 07:14
Дякую :hb:
09 окт 2015 07:34
давайте як і з замками,так і з котлами))) Хоча одним місцем відчуваю. що ця контора буде все одно брати за виїзд з кожного,а не гуртом...
Для початку ми маємо взяти сервісну книжку у забудовника)
09 окт 2015 07:46
Цитата "Ko.li.ro":
давайте як і з замками,так і з котлами))) Хоча одним місцем відчуваю. що ця контора буде все одно брати за виїзд з кожного,а не гуртом...
Для початку ми маємо взяти сервісну книжку у забудовника)

Та ну ні. На мою думку виклик один-один,місце знаходження теж саме. Тому і ціну за виклик буде ділитися на всіх хто буде запускати. Ну хіба що вони будуть брати за відстать між квартирами))ахахаах :buben:
09 окт 2015 18:35
Завтра в 13.00 "встреча соседей" возле трансформатора
Если что-звоните 066 379 53 27 Оксана
Ps.тепло одевайтесь,то холодно очень...
12 окт 2015 07:13
Здравствуйте, соседи! Дайте, пожалуйста, номер телефона домофонщиков, кто где брал трубки. Я в этот визит не могу дозвониться все утро.
Спасибо
12 окт 2015 07:56
Привет соседям!!!!
Новостей по дому никаких.
Результаты встречи в сб:
Написали коллегиальное письмо нач.ЖЭКу со следующими проблемами, которые надо решить и устранить в течение 2нед, а именно:
1. Обеспечить доступ к счетчикам\автоматам воды
2. Разметка парковки.
3. Детская площадка.
4. Свет на этажах и на лестничных проемах
5. Лавочки
6. Ручки на окнах на этажах
7. Баки для бытового мусора
8. Работа домофона
9. Доступность ЖЭКа на выходных
10. Документы об офицаильной регистрации ЖЭКа
11. Нанять работников в ЖЭК (сантехники, электрики и т.п.)
12. Подключение газовых плит.
13. Проблема подключения котлов из-за Застройщика
14. Подключение труб к котлам
15. ОБязательное информаирование новых жильцов о технических особенностях в кв (расположение отопительных труб и т.п.)
16. Обогрев подъездов
17. Наличие почтовых ящиков
18. Свет на парковке
19. Копии всех документов (право собственности, взятие счетчиков на учет и т.п.) для тех у кого рассрочка.

Это заявление лежит у меня, кв. 128 2 подъезд.
Буду отдавать завтра около 10.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - подойдите подписать еще те, кто согласен. На вых ходила - кто был дома, подписали. Просто чем больше - тем, естественно, лучше.
12 окт 2015 08:09
Доброго дня. Друзі, хто дізнавався про підключення котлів? Ще ніхто не дзвонив? Треба зайнятися цим. Було б добре на цьому тижні підключити.
На зборах так і не почула відповіді,де ті сервісні книжки(((
Щодо поштових скриньок - Оксано,дуже Вас прошу,коли будете говорити з "насяльніком", скажіть, щоб закупив на всіх скриньки, бо це буде жесть,якщо після 13 квартири буде йти 18 і так далі....
12 окт 2015 08:13
Он то закупит если мы денюжку на всех дадим
Но поговорю

Домофон
ЧП Святодухова Анна Андреевна
044 337 08 77
12 окт 2015 08:14
Цитата "Ko.li.ro":
Доброго дня. Друзі, хто дізнавався про підключення котлів? Ще ніхто не дзвонив? Треба зайнятися цим. Було б добре на цьому тижні підключити.
На зборах так і не почула відповіді,де ті сервісні книжки(((
Щодо поштових скриньок - Оксано,дуже Вас прошу,коли будете говорити з "насяльніком", скажіть, щоб закупив на всіх скриньки, бо це буде жесть,якщо після 13 квартири буде йти 18 і так далі....


Нам когда ставили, сервисную книгу выдает сам наладчик
12 окт 2015 08:15
Цитата "Oksana_SAS":

Нам когда ставили, сервисную книгу выдает сам наладчик


А мені сказали, що в них їх нема...замкнуте коло...
12 окт 2015 08:55
Цитата "Oksana_SAS":
Привет соседям!!!!
Новостей по дому никаких.
Результаты встречи в сб:
Написали коллегиальное письмо нач.ЖЭКу со следующими проблемами, которые надо решить и устранить в течение 2нед, а именно:
1. Обеспечить доступ к счетчикам\автоматам воды
2. Разметка парковки.
3. Детская площадка.
4. Свет на этажах и на лестничных проемах
5. Лавочки
6. Ручки на окнах на этажах
7. Баки для бытового мусора
8. Работа домофона
9. Доступность ЖЭКа на выходных
10. Документы об офицаильной регистрации ЖЭКа
11. Нанять работников в ЖЭК (сантехники, электрики и т.п.)
12. Подключение газовых плит.
13. Проблема подключения котлов из-за Застройщика
14. Подключение труб к котлам
15. ОБязательное информаирование новых жильцов о технических особенностях в кв (расположение отопительных труб и т.п.)
16. Обогрев подъездов
17. Наличие почтовых ящиков
18. Свет на парковке
19. Копии всех документов (право собственности, взятие счетчиков на учет и т.п.) для тех у кого рассрочка.

Это заявление лежит у меня, кв. 128 2 подъезд.
Буду отдавать завтра около 10.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - подойдите подписать еще те, кто согласен. На вых ходила - кто был дома, подписали. Просто чем больше - тем, естественно, лучше.



Большеое спасибо всем активистам за работу!! Я нахожусь вне Киева и области. Внимательно слежу за форумом и событиями. Оксана, огромное спасибо Вам за организационную работу.
Оксана, поясните пожалуйста п.19: Если я выплачиваю рассрочку, то у меня не может быть право собственности. Что значит взять счетчики на учет?
п.13. Котел в квартире висит. Могут ли без меня работники ЖЭКа, сантехники и сервисная служба выполнить подключение котлов и отопительной системы. Если за эти работы , я перечислю на счет ЖЭКа ( или передам наличными). Нужно ли мое присутствие в этом случае?
12 окт 2015 09:08
п.19: Если я выплачиваю рассрочку, то у меня не может быть право собственности. Что значит взять счетчики на учет?
Копии документов на Намаза - просто быть уверенными что все нормально.

п.13. Котел в квартире висит. Могут ли без меня работники ЖЭКа, сантехники и сервисная служба выполнить подключение котлов и отопительной системы. Если за эти работы , я перечислю на счет ЖЭКа ( или передам наличными). Нужно ли мое присутствие в этом случае?
Сейчас Застройщик НЕ ЗАНИМАЕТСЯ наладкой котлов, это Вы должны делать сами. Нужно не только чтобы котел висел, чтобы были правильно к нему подведены трубы, и сделаны все первичные работы перед запуском...и это тоже теперь все жильцы должны делать сами (((( ни ЖЭК ни Застройщик не будет ((((
12 окт 2015 13:07
Виникло таке питання: зараз ми платимо за світло і воду, ну і + прибиральниці 200 грн, бо за словами нашого ЖЕКу ще нема узгоджених тарифів.
Лічильник то рахує... і мене хвилює, чи не будемо сплачувати знову з нульових показників... Ніхто не цікавився? :wow:
12 окт 2015 13:44
Насколько я поняла. то 200грн это только эл-во и уборка\вывоз мусора...про воду не было ни слова сказано, во всяком случае нам.
А вы когда оформляли воду, то там изначально какие были показатели? или я что-то путаю?
12 окт 2015 14:05
вона там нулі написала,їм теж не відомі показники...прийдеться з нуля платити походу....
Про світло треба взнати буде,але на цих лічильниках ми хоч показники можемо побачити
12 окт 2015 15:14
А кто в курсе насчет 295грн за запуск газа в дом?
13 окт 2015 07:31
Ще і за це треба платити???? ахахахах :hm:

Друзі, кому приходила смс з Vizit про заборгованість? Хтось виясняв? Бо це вже занадто з їхнього боку...


Щодо котлів - дзвонила я в сервісний центр (номер,що дав Юра перенаправляє на 0 800 501 562), і мені сказали, що оформити заявку можна одній людині на всіх, але виїзд оплачується з кожного, як і підключення. Пічаль карочє(((
13 окт 2015 08:27
Интересно, во сколько в итоге обойдутся все эти подключения.. Хотелось бы знать к чему готовится (я с Ленина 126)
13 окт 2015 09:31
Цитата "Ko.li.ro":
Ще і за це треба платити???? ахахахах :hm:

Друзі, кому приходила смс з Vizit про заборгованість? Хтось виясняв? Бо це вже занадто з їхнього боку...


Щодо котлів - дзвонила я в сервісний центр (номер,що дав Юра перенаправляє на 0 800 501 562), і мені сказали, що оформити заявку можна одній людині на всіх, але виїзд оплачується з кожного, як і підключення. Пічаль карочє(((


+ нарешті відомо де сервісні книжки від котлів, вуаля.....у Діми)))) Звичайно, ВН нічого не знав, прийшлося застосувати тяжку техніку - відділ продажів))))
13 окт 2015 10:41
Цитата "Ko.li.ro":


+ нарешті відомо де сервісні книжки від котлів, вуаля.....у Діми)))) Звичайно, ВН нічого не знав, прийшлося застосувати тяжку техніку - відділ продажів))))


по домофону - я только вчера подала заявку на подключение :notsure: так у меня получилось)

по подключению котлов - у меня, как оказалось, ничего не готово. Батареи сняли для штукартурки стен и т.д. Надеюсь, что на днях их вернут на место и можно будет спустить воздух или воду (что там спускается). И аж потом я уже смогу вызывать мастеров на подключение.
То, что надо каждому платить за вызов и т.д. - очень хитро, конечно, с их стороны.
Как только у меня с батареями вопрос решится, я буду тоже туда звонить и спрашивать.

Еще хотела спросить на счет документов на счетчики - где их брать, кто знает?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7375. . .348
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее