Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .323325. . .647
15 фев 2015 15:32
Забронировала 2-х комнатную квартиру в 26м доме, 55,59м2 сижу читаю договора и форум жильцов Чайки и Соцтауна, где часто попадаются жалобы жильцов на межквартирные стены из гипсокартона, так как на стройку нас не пустили, то сомнения остаются. Уважаемы жильцы 28 го дома, у кого были такие проблемы? Если были. Еще была бы очень признательна, если бы выложили тех паспорт квартиры 55,59м2, чтобы понимать пропорции комнат, особенно интересует кухня, какой она формы.
Еще вопрос, не было ли у вас проблем с договорами, так как схема достаточно запутанная. Когда вам выдали акт приема-передачи имущества?
15 фев 2015 15:38
Цитата "Olenka11":
Забронировала 2-х комнатную квартиру в 26м доме, 55,59м2 сижу читаю договора и форум жильцов Чайки и Соцтауна, где часто попадаются жалобы жильцов на межквартирные стены из гипсокартона, так как на стройку нас не пустили, то сомнения остаются. Уважаемы жильцы 28 го дома, у кого были такие проблемы? Если были. Еще была бы очень признательна, если бы выложили тех паспорт квартиры 55,59м2, чтобы понимать пропорции комнат, особенно интересует кухня, какой она формы.

В чайке такие проблемы вроде есть,я когда покупала интересовалась, в соцтауне все межквартирные кирпич, даже в квартирах не все гипсокартон.
15 фев 2015 15:39
В 28 доме нет гипсокартоновых стен между квартирами. Думаю во всех остальных домах их тоже не будет.
С договорами проблем никаких не было ;)
15 фев 2015 16:02
Спасибо за ответ, а вы тоже не видели квартиру при покупке? Честно говоря, сколько мы объектов объездили пока выбирали, везде давали каски и вели на стройку без разговоров, а тут категорически нет.
15 фев 2015 16:04
И все таки, у кого квартира двушка 55,59м2, ооочень прошу написать размеры комнат, а особенно кухни ширина Х длина. Спасибо заранее!
15 фев 2015 19:05
Цитата "Olenka11":
И все таки, у кого квартира двушка 55,59м2, ооочень прошу написать размеры комнат, а особенно кухни ширина Х длина. Спасибо заранее!



Я видела квартире на 55кв. Двушку. Сами выбирали или ее или на 57кв.
но были в квартире 28дома.

если чесно, мне понравилась. Светлая, комнатв просторные. Средняя комната очень похожа на квадрат, крацняя прямоугольная, но удобно (я думала вначале иначе).
Кухня маленькая тоже квадрат.

в той квартире что мы были. Были перемещены дверные проемы в комныты. Чтобы в коридоре можно было поставить шкафкупе.

итог: квартира отличная.
в любом случае средняя спальня довольно просторная, что позволяет передвинуть стену (гипсокартон) и увеличит за счет этого кухню...
15 фев 2015 19:18
Цитата "Olenka11":
Забронировала 2-х комнатную квартиру в 26м доме, 55,59м2 сижу читаю договора и форум жильцов Чайки и Соцтауна, где часто попадаются жалобы жильцов на межквартирные стены из гипсокартона, так как на стройку нас не пустили, то сомнения остаются. Уважаемы жильцы 28 го дома, у кого были такие проблемы? Если были. Еще была бы очень признательна, если бы выложили тех паспорт квартиры 55,59м2, чтобы понимать пропорции комнат, особенно интересует кухня, какой она формы.
Еще вопрос, не было ли у вас проблем с договорами, так как схема достаточно запутанная. Когда вам выдали акт приема-передачи имущества?

Вы наверное имели ввиду "межкомнатные" стены из гипсокартона. Так там такая стена между комнатой и кухней, а все остальное из кирпича или блоков. Еще совет: если хотите переставлять батареи под окна, заблаговременно договоритесь с ЖЭКом или строителями и канал. трубу в ванной комнате и туалете поменять с 50-ки на 110 мм (диаметр). Я знаю так многие с нашего дома делали, я к сожалению этого не предусмотрел.
15 фев 2015 19:21
Цитата "Olenka11":
Забронировала 2-х комнатную квартиру в 26м доме, 55,59м2 сижу читаю договора и форум жильцов Чайки и Соцтауна, где часто попадаются жалобы жильцов на межквартирные стены из гипсокартона, так как на стройку нас не пустили, то сомнения остаются. Уважаемы жильцы 28 го дома, у кого были такие проблемы? Если были. Еще была бы очень признательна, если бы выложили тех паспорт квартиры 55,59м2, чтобы понимать пропорции комнат, особенно интересует кухня, какой она формы.
Еще вопрос, не было ли у вас проблем с договорами, так как схема достаточно запутанная. Когда вам выдали акт приема-передачи имущества?

С актами и прочими документами проблем не было, все было выдано своевременно, мы все оформили при выдаче ключей (торжественном) :yes:
15 фев 2015 20:44
Я видела квартире на 55кв. Двушку. Сами выбирали или ее или на 57кв.
но были в квартире 28дома.

если чесно, мне понравилась. Светлая, комнатв просторные. Средняя комната очень похожа на квадрат, крацняя прямоугольная, но удобно (я думала вначале иначе).
Кухня маленькая тоже квадрат.

в той квартире что мы были. Были перемещены дверные проемы в комныты. Чтобы в коридоре можно было поставить шкафкупе.

итог: квартира отличная.
в любом случае средняя спальня довольно просторная, что позволяет передвинуть стену (гипсокартон) и увеличит за счет этого кухню...[/quote]

Спасибо за инфу!
16 фев 2015 06:16
Цитата "SLVT":

С актами и прочими документами проблем не было, все было выдано своевременно, мы все оформили при выдаче ключей (торжественном) :yes:

И у нас нареканий никаких !
16 фев 2015 06:41
Цитата "Olenka11":
Забронировала 2-х комнатную квартиру в 26м доме, 55,59м2 сижу читаю договора и форум жильцов Чайки и Соцтауна, где часто попадаются жалобы жильцов на межквартирные стены из гипсокартона, так как на стройку нас не пустили, то сомнения остаются. Уважаемы жильцы 28 го дома, у кого были такие проблемы? Если были. Еще была бы очень признательна, если бы выложили тех паспорт квартиры 55,59м2, чтобы понимать пропорции комнат, особенно интересует кухня, какой она формы.
Еще вопрос, не было ли у вас проблем с договорами, так как схема достаточно запутанная. Когда вам выдали акт приема-передачи имущества?

У меня тоже все нормально. А по вопросу договоров мне нотариус (моя хорошая знакомая) сказала, что для меня как инвестора он даже очень хорошо и правильно составлен. Дом сдали вовремя, ключи получили, все коммуникации подведены. Живу и наслаждаюсь тишиной и воздухом. Да, право собственности сделали за 2 недели.
16 фев 2015 09:18
Цитата "insane":
3 поверх, 2 секція, 24кв

Похоже, мы ваши соседи сверху :yes:
Приятно познакомиться :hi:
А еще кто то из 2-й секции есть?
16 фев 2015 09:29
Добрый день,

Пожалуйста, подскажите процедуру по оплате за газ.
У нас счетчик на кухне.
Как я слышал нужна куда-то звонить или по майлу писать чтобы получить платежку.
Или надо просто заполнять книжку и идти оплачивать.
16 фев 2015 09:32
Цитата "home28":
Добрый день,

Пожалуйста, подскажите процедуру по оплате за газ.
У нас счетчик на кухне.
Как я слышал нужна куда-то звонить или по майлу писать чтобы получить платежку.
Или надо просто заполнять книжку и идти оплачивать.


Счетчик на кухне? Разве не все счетчики внизу на улице?
16 фев 2015 09:35
Цитата "alisa_13":


Счетчик на кухне? Разве не все счетчики внизу на улице?


Именно, так. В некоторых квартирах счетчик на кухне.
16 фев 2015 09:47
Цитата "home28":
Добрый день,

Пожалуйста, подскажите процедуру по оплате за газ.
У нас счетчик на кухне.
Как я слышал нужна куда-то звонить или по майлу писать чтобы получить платежку.
Или надо просто заполнять книжку и идти оплачивать.

На кухне ?????? И я хочу на кухне!
16 фев 2015 11:02
Цитата "Natashkarez":

На кухне ?????? И я хочу на кухне!


Ну тут есть больше минусов чем плюсов. На поверку будут ходить к вам в квартиру с Киевоблгаза, а если вы его спрятали шкафом, то будет самое веселье всё разбирать. Так что радуйтесь что у вас не в квартире ).

Кстати понравилось что нам установили шлагбаум )), на въезде требуют пропуск, так же + что поставили столбик при въезде во двор, теперь машины въезжают только на разгрузку (при этом попросив охранника, что б опустил столбик).
16 фев 2015 11:26
Цитата "home28":
Добрый день,

Пожалуйста, подскажите процедуру по оплате за газ.
У нас счетчик на кухне.
Как я слышал нужна куда-то звонить или по майлу писать чтобы получить платежку.
Или надо просто заполнять книжку и идти оплачивать.

пишите сюда
ksgaz1@ukr.net

указываете:
особовий рахунок
показник лічильника
16 фев 2015 11:44
У нас 10-я кв. (3-й этаж 1-я секция). Может есть соседи по стояку и по этажу?

Сейчас очень интересует 2 вопроса:

1. Теплый пол. Возможно ли его будет сделать? Не делать стяжку в ОП сказали они не могут, а это значит либо долбить пол и делать наново (что не очень дешево и не быстро) или делать теплый пол поверх существующей (а это минус в высоте потолка + окна в пол не известно сколько дают свободного пространства для поднятия уровня)

2. Санузел в нашем стояке раздельный и если есть желающие делать 2 унитаза (в том числе и в ванной), то по всему стояку нужно менять канализационную трубу на большую.

Тут кто-то писал что об этом нужно думать заранее (до ввода дома в эксплуатацию). А как? Насколько нам известно застройщик не делает по любой просьбе изменения (перенос батарей, трубы в теплый пол, замена канализационной трубы на большую) даже с доплатой. Или у кого-то есть другой опыт.

Хотели спросить также, есть ли у кого-то из жильцов квартиры площадью 61,75 кв. план с замерами (расстояние от окна до стены, дверей и так далее. Поскольку на всех планах что нам давали были приблизительное размещение проемов и окон. Хотелось бы конечно заранее начать планировать по ремонту, а не после того, как получишь ключи. Или может кто-то готов впустить для просмотра к себе (может кто ремонтируется и пустит посмотреть и снять замеры) :yes: Может это конечно и нагло, но...
16 фев 2015 12:02
Уважаемые соседи, у меня вопрос куда возите детей в школу? :hi:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .323325. . .647
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее