Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .322324. . .647
14 фев 2015 20:52
Цитата "investor 26.36":
Спасибо.

как то для меня странно что все фоткают одну сторону дома) или это фото вводят в щаблуждение?

Как там 1, 2, 3 секция? Двигается?



ось вона //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3dc76d3b0289b2.jpg
14 фев 2015 20:56
Цитата "insane":



ось вона //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3dc76d3b0289b2.jpg



Спасибо. На фото не совсем понятно где что))
Просветили))
Хорошего вечера))
14 фев 2015 21:01
А что у вас с откосами такое страшное? у нас какие-то ровные после строителей получились.
14 фев 2015 21:54
Фото в норме... Строительство идет, что не может не радовать...особенно когда слышишь про 1000ти людей кинутых укоинвестбудом, сосн.бор...жемчужина. Мегасити, синеозерный...и т.д. Я доволен собой, кулагиным, и в общем же Соцтаун. А вам за фото спасибо :super:
14 фев 2015 21:56
Цитата "Glama":


Тоже с женой хотели сделать студио, но более детально вникнув для себя сделали вывод, что это плохой вариант в однокомнатной квартире с индивидуальным отоплением.
1. Запрещено по нормам. Где то сохранял этот пункт, но найти не могу. В нем сказано, что при наличии газового котла мощностью до 25кВт, он должен находится в отдельном (не жилом) помещении площадью не менее 10м2.
Газовый котел подлежит ежегодному обслуживанию. То есть если в след. году прийдут газовщики могут выписать штраф.
2. Включение котла реально слышно. Для 1-ой квартиры особенно в период отопления - спать будет не совсем приятно.
3. Ну и если есть ребенок, то гораздо удобней уложить его спать и пойти заниматься своими делами (готовкой к примеру).
14 фев 2015 22:07
Цитата "jora matador":

У нас двушка т.что оч хотелось больше площади свободной(кухня*комната)... А дети в отдельной комнате. А штраф газовщиков-это на данный момент какая сумма...интересно. И еще подскажите если стену не убрать между кухней и комнатой, а оставить середину стены, обыграть ее как колонну шириной 2м, а с 2х сторон-с лева и с права есть проход в комнату с кухни, єто законно будет 8-()
14 фев 2015 22:17
Цитата "Investor26122":


jora, будем соседями :super: у нас 122

У меня 123 квартира, т. Что реальные соседи... По плану даже входные двери в квартиры соприкосаются... Будем жить дружно :hi:
14 фев 2015 22:23
Цитата "jora matador":

У нас двушка т.что оч хотелось больше площади свободной(кухня*комната)... А дети в отдельной комнате. А штраф газовщиков-это на данный момент какая сумма...интересно. И еще подскажите если стену не убрать между кухней и комнатой, а оставить середину стены, обыграть ее как колонну шириной 2м, а с 2х сторон-с лева и с права есть проход в комнату с кухни, єто законно будет 8-()


Я очень надеюсь, что при решении подобных вопросов для всех нас приоритетом будет безопасность (каким бы маленьким не был штраф за перепланировку стены), а не пару дополнительных метров площади. Если по нормам этого делать нельзя, зачем подвергать опасности и себя, и соседей.
14 фев 2015 22:31
Да уж как то странно что все фото со стороны где больше построено. Я часто приезжаю, но со стороны 3 секции медленнее. Наверно связано с тем, что начали наверно с другой стороны и идет поэтапно. Кстати кто то есть с 3 й секции?
14 фев 2015 22:32
Цитата "Solomon Kane":
Да уж как то странно что все фото со стороны где больше построено. Я часто приезжаю, но со стороны 3 секции медленнее. Наверно связано с тем, что начали наверно с другой стороны и идет поэтапно. Кстати кто то есть с 3 й секции?


Мы наверное к 3й относимся) если ксть план дома проверите 36кв.)
Будем соседями?
14 фев 2015 22:33
Цитата "Solomon Kane":
Да уж как то странно что все фото со стороны где больше построено. Я часто приезжаю, но со стороны 3 секции медленнее. Наверно связано с тем, что начали наверно с другой стороны и идет поэтапно. Кстати кто то есть с 3 й секции?


Да скорее всего так и есть... циклично строят.
так уже хочется продвижений)
14 фев 2015 23:10
36 двушка на первом в-3 секции
15 фев 2015 07:29
Цитата "vica_foxy":

ага

Сегодня заберу. Напишите куда идти )
15 фев 2015 09:36
Цитата "sergeyz":
А что у вас с откосами такое страшное? у нас какие-то ровные после строителей получились.

они ровные)
такими уголками удобно заклеить стыки между обоями и окрашенными откосами, ну во всяком случае нам так показалось :winky:
15 фев 2015 09:46
Цитата "jora matador":

У нас двушка т.что оч хотелось больше площади свободной(кухня*комната)... А дети в отдельной комнате. А штраф газовщиков-это на данный момент какая сумма...интересно. И еще подскажите если стену не убрать между кухней и комнатой, а оставить середину стены, обыграть ее как колонну шириной 2м, а с 2х сторон-с лева и с права есть проход в комнату с кухни, єто законно будет 8-()


Все сдесь связано с вашим решением. Я думаю все возможно, главное понимать риски и идти на них.
Кстати вот документ (ДБН В.2.5-20-2001 - Газоснабжение) которые регламентирует установку газового оборудования.
Пункт 6.37 Установку водонагревателей, отопительных котлов и отопительных аппаратов с отводом продуктов сгора-ния в дымоход или через наружную стену здания следует предусматривать в кухнях или в обособленных нежилых поме¬щениях, предназначенных для их размещения и отвечающих требованиям 6.38, 6.39, 6.40

Касатально стены между кухней и комнатой, где с двух сторон есть доступ - думаю, что можно, так как нигде не сказано, что разделение нежилого и жилого помещение при наличии инд.отопления должно осуществляться глухой стеной.
15 фев 2015 10:53
Нашли выход расшириться без лишних сносов стен 6-) ... К соседу из 122, шучу :yes:
15 фев 2015 10:57
Касатально стены между кухней и комнатой, где с двух сторон есть доступ - думаю, что можно, так как нигде не сказано, что разделение нежилого и жилого помещение при наличии инд.отопления должно осуществляться глухой стеной. Glama спасибо вам за информацию :super:
15 фев 2015 11:10
Цитата "vica_foxy":

они ровные)
такими уголками удобно заклеить стыки между обоями и окрашенными откосами, ну во всяком случае нам так показалось :winky:

Я тоже так сделала. Выглядит хорошо и не будут обои отходить по углам.
15 фев 2015 12:50
Цитата "jora matador":
Касатально стены между кухней и комнатой, где с двух сторон есть доступ - думаю, что можно, так как нигде не сказано, что разделение нежилого и жилого помещение при наличии инд.отопления должно осуществляться глухой стеной. Glama спасибо вам за информацию :super:


Вот определение, что такое помещение. Тоесть даже если и нету прямого требования к глухой стене, есть некоторые критерии определения ПОМЕЩЕНИЯ:
Примі́щення — частина внутрішнього об'єму будівлі, обмежена будівельними елементами, з можливістю входу і виходу.

Примі́щення — простір, обмежений з усіх сторін захисними конструкціями: стінами (у тому числі з вікнами і дверима) зі стелею (перекриттям) і підлогою. Простір під горищем і простір, огороджений сітчастими захисними конструкціями, не є приміщенням[1].

Кабінет Міністрів України. Постанова Про затвердження Національного стандарту N 2 «Оцінка нерухомого майна» (Національний стандарт N 2, п.2) від 28 жовтня 2004 р. N 1442 м. Київ
15 фев 2015 15:30
Забронировала 2-х комнатную квартиру в 26м доме, 55,59м2 сижу читаю договора и форум жильцов Чайки и Соцтауна, где часто попадаются жалобы жильцов на межквартирные стены из гипсокартона, так как на стройку нас не пустили, то сомнения остаются. Уважаемы жильцы 28 го дома, у кого были такие проблемы? Если были. Еще была бы очень признательна, если бы выложили тех паспорт квартиры 55,59м2, чтобы понимать пропорции комнат, особенно интересует кухня, какой она формы.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .322324. . .647
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее