Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .297299. . .647
19 янв 2015 14:02
Производительность котла на ГВС при нагреве на 25 гр - 13,8 л/мин, на 40 гр. - 8,6 л/мин.
Для подачи ГВС без ощутимого перепада температуры хорошим напором требуется установка косвенного водонагревателя минимум на 100л.
19 янв 2015 16:27
Цитата "Жительница":
Добрый день,
подскажите, а не у кого больше не собирается конденсат в вентиляционной шахте?
Мокреет стена на кухне и в туалете.

У меня такая ситуация была...особенно, когда мороз стоял.
Решал двумя путями -
1. давил на ЖЕК (полагаю уже запомнили меня), чтоб утеплили вентиляцию... Она оказалась утепленной, но непонятно, что там на крыше с ней... ЖЕК советовал проветривать квартрру, чтобы теплый воздух выходил наверх и прогрел вентиляциююю Но это отчасти бред)) Ведь еще морозов толком не было. Решил дождаться морозов и, когда будет перепад температуры и конденсат, обязательно продолжу, чтобы устранили недостаток. Это даже при том, что в кв. уже решил проблему.
2. - утеплил стену туалета гидроизоляцией, пенопластом, минватой и зашил гапсикартоном...чтоб наверняка)))
Но от ЖЕКа не отстану, если буду наблюдать, что в кухне есть увлежненность.. По результату маякну. От дежурного ЖЕК - Саши слышал, что такая проблема была обнаружена в 10й, если не ошибаюсь, секции.

Что Вы предпринимали на этот счет?
19 янв 2015 16:32
Цитата "ЛЕША 87":
Кстати подорожали квартири в 26 доме 1к 12000 .2к 11000.3к 10200 а ми брали по 6000 или чуть дороже потом 8-() 8-() 8-() 8-()

Леша, и курс был другой... не 20, а 8 - по факту даже подешевели в валюте, а не подорожали))) 20 - имел ввиду реальный курс... :winky:
19 янв 2015 16:42
Всех с праздником Крещения и Божьих благословений в добрых начинаниях!!!
19 янв 2015 17:37
Цитата "Роман 55":

Леша, и курс был другой... не 20, а 8 - по факту даже подешевели в валюте, а не подорожали))) 20 - имел ввиду реальный курс... :winky:

Да согласен если менять в банке Укргазбанк валюту по 16.5 то вийдет одинаково шо било по 6000 в доларах но ето глупо проще продать долари на ринке по 19 оторвут с руками и согласен квартира будет стоить значитольно дешевле в валюте чем ми покупали год назад 8-() 8-() 8-()
19 янв 2015 18:39
Фото с сайта Соцтауна за декабрь :super:
19 янв 2015 18:46
всех с празником,на сайте соцтаун появилмсь фото за декабрь(очень слабый интернет в деревне) помогите посмотреть в домик.
19 янв 2015 19:38
Цитата "Жительница":
Добрый день,
подскажите, а не у кого больше не собирается конденсат в вентиляционной шахте?
Мокреет стена на кухне и в туалете.

Та же проблема, Вызывал представителей жека, пришли посмотрели, сказали конденсат, по этому вен блоку некто толком не топит, в итоге и скапливается.. Бороться не как не стал, жду весны и буду доклеивать обои, сушить смысла не вижу, Надо или постонно поддерживать температуру высокую, и платить круглую сумму за газ. Просушить, поклеить и забить не вариант, будут холода, помогреет и погниет все...как-то так) надеюсь на следующию зиму уже все будут топить хорошо :)
19 янв 2015 21:32
Цитата "Qwwer123":

Та же проблема, Вызывал представителей жека, пришли посмотрели, сказали конденсат, по этому вен блоку некто толком не топит, в итоге и скапливается.. Бороться не как не стал, жду весны и буду доклеивать обои, сушить смысла не вижу, Надо или постонно поддерживать температуру высокую, и платить круглую сумму за газ. Просушить, поклеить и забить не вариант, будут холода, помогреет и погниет все...как-то так) надеюсь на следующию зиму уже все будут топить хорошо :)


Просушить, заткнуть вентиляцию и проветривать. )
20 янв 2015 06:13
Цитата "DrSage":


Просушить, заткнуть вентиляцию и проветривать. )


У меня с одной стороны, когда сильные морозы, проходит кирпичная кладка. Начинает мокреть по всей стене, а не только моя вент. камера. Так что заткнуть ее не поможет ) Нужно или до тепла топить за всех соседей)))
20 янв 2015 07:31
Цитата "Qwwer123":


У меня с одной стороны, когда сильные морозы, проходит кирпичная кладка. Начинает мокреть по всей стене, а не только моя вент. камера. Так что заткнуть ее не поможет ) Нужно или до тепла топить за всех соседей)))


Ну как мне объяснил строитель нужно теплом выдавить точку росы за стену тогда мокреть не будет )
20 янв 2015 07:42
Цитата:
Согласововать нужно абсолютно все, в коридоре на гипсокартонной стене чтоб перенести дверной проем надо уже ехать в институт(тот что проект делал), просить у них разрешение.


Опишите пожалуйста, процедуру получения разрешения по подробнее.
20 янв 2015 08:26
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы нужны и куда идти чтобы прописаться? упустила как-то этот момент 6-)
20 янв 2015 08:38
На сайте "Соцтауна" есть информация, что владельцы квартир, имеющие банковские карты, могут оплачивать коммунальные через онлайн-банкинг. Хорошая новость для нас!
Может кто-то уже пользовался? Получилось оплатить?
20 янв 2015 08:59
Цитата "Ольга 46":
На сайте "Соцтауна" есть информация, что владельцы квартир, имеющие банковские карты, могут оплачивать коммунальные через онлайн-банкинг. Хорошая новость для нас!
Может кто-то уже пользовался? Получилось оплатить?


Мы оплачивали коммунальные через приват24, прошло все на ура, правда заплатили 1% комиссии от суммы платежа. А на сайте информация больше как напоминалка, что можно и так платить. А вот то что ведутся работы по добавлению ЖЕКа на специализированном сервисе онлайн платежей это скорее всего избавит жителей ЖК Чайка от оплаты комиссии. Главное чтобы вместе с ЖЕКом "ЗАРАЗ" добавили бы и наш "НАО СИСТЕМ"
20 янв 2015 09:15
Цитата "Роман 55":

У меня такая ситуация была...особенно, когда мороз стоял.
Решал двумя путями -
1. давил на ЖЕК (полагаю уже запомнили меня), чтоб утеплили вентиляцию... Она оказалась утепленной, но непонятно, что там на крыше с ней... ЖЕК советовал проветривать квартрру, чтобы теплый воздух выходил наверх и прогрел вентиляциююю Но это отчасти бред)) Ведь еще морозов толком не было. Решил дождаться морозов и, когда будет перепад температуры и конденсат, обязательно продолжу, чтобы устранили недостаток. Это даже при том, что в кв. уже решил проблему.
2. - утеплил стену туалета гидроизоляцией, пенопластом, минватой и зашил гапсикартоном...чтоб наверняка)))
Но от ЖЕКа не отстану, если буду наблюдать, что в кухне есть увлежненность.. По результату маякну. От дежурного ЖЕК - Саши слышал, что такая проблема была обнаружена в 10й, если не ошибаюсь, секции.

Что Вы предпринимали на этот счет?




У нас уже просто сделан ремонт в туалете, так что дополнительно обшить возможности нет. Гиспокартоном обшита стенка вдоль вентиляции, но потеки конденсата все равно есть.
Я увеличила температуру на котле и мини-проветривание ставлю окно, чтобы воздух циркулировал. Еще конвектор поставлю сегодня к стене мокрой дополнительно.
20 янв 2015 09:25
Цитата "Invest28-26":


Опишите пожалуйста, процедуру получения разрешения по подробнее.


Лучше зайти в ЖЭК и там узнать. Я так и не перенес дверь, времени небыло бегать со всей этой бюрократией...
20 янв 2015 09:27
Цитата "Ольга 46":
На сайте "Соцтауна" есть информация, что владельцы квартир, имеющие банковские карты, могут оплачивать коммунальные через онлайн-банкинг. Хорошая новость для нас!
Может кто-то уже пользовался? Получилось оплатить?

Все команалки оплачивал через приват24, претензий и вопросов пока небыло, но коммисия 3грн.
20 янв 2015 10:34
Устанавливают окна на 3-м этаже.
Начали перекрывать 4-й этаж.
4 этаж начали перекрывать
20 янв 2015 11:16
Цитата "Qwwer123":

Все команалки оплачивал через приват24, претензий и вопросов пока небыло, но коммисия 3грн.

Якщо не тяжко підскажіть як оплатити, а то я по коду єдрпоу знайти наш ЖЕК не можу!
А газ теж є можливість оплатити онлайн ?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .297299. . .647
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее