Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .224226. . .647
20 ноя 2014 21:46
Цитата "8NEDA8 ":
подскажите, кому приходилось доносить документы в сельраду к юристам -взяли без проблем?

Расскажите пожалуйста какие документы им требуются, как раз планирую ехать на оформление.
20 ноя 2014 21:50
Цитата "Роман 55":

Насчет "измерять" вашу квартиру не понял фразы вообще!...))
Вы обязуетесь впускать, если вы есть в квартире... А, если Вас нет, то пускай заливает соседа получается? - размыслите логически...
Любой вход в квартиру без присутствия жильца оформляется актом в присутствии понятых (сотрудников ЖЕК как правило). Если у Вас что-то пропадет, будет испорчено, то будете обжаловать их действия в судебном порядке... или обращаться в РУВС))

Вы не внимательно читали - переписка шла о том, что ЖЕК до подключения газа не разрешает делать перепланировку,что в свою очередь задержывает ход ремонта... а штраф платить не охота :no-no:
ну а что касается Вашего ответа - что б я не заливала соседа кран на коридоре))) Конечно, не дай Бог, может радиатор потечь, но речь шла не о том :winky:
20 ноя 2014 21:58
когда забирала справку о присвоении номера дома- кто-то говорил, что нужна справка о полной выплате за квартиру.
21 ноя 2014 08:23
Цитата "K2682":
когда забирала справку о присвоении номера дома- кто-то говорил, что нужна справка о полной выплате за квартиру.

Насколько я помню такую справку нужно брать в ОП. О ней даже в договоре купли-продажи имущественных прав написано. У нас это п. 1.5 договора, где указано, что Акт приема-передачи квартиры подписывается после выдачи продавцом «Довідки щодо оплати Ціни майнових прав, але не раніше оплати за даними технічної інвентаризації».
21 ноя 2014 09:27
Цитата "alisa_13":

Насколько я помню такую справку нужно брать в ОП. О ней даже в договоре купли-продажи имущественных прав написано. У нас это п. 1.5 договора, где указано, что Акт приема-передачи квартиры подписывается после выдачи продавцом «Довідки щодо оплати Ціни майнових прав, але не раніше оплати за даними технічної інвентаризації».

А почему они не выдают ее? Может если есть акт приема-передачи то она не нужна? Смотрю по договору, таки да ,должна быть(.
21 ноя 2014 09:33
Цитата "alexmix78":

А почему они не выдают ее? Может если есть акт приема-передачи то она не нужна?

Не знаю почему ее не выдали сразу после оплаты.
Нам ее сделали, когда мы передавали застройщику документы для оформления права собственности. Артур ее сделал и положил в комплект документов. При этом он объяснял почему их сразу не выписывали, но на наверное о чем-то другом думала и не запомнила ответ :notsure: Каюсь... :(
21 ноя 2014 09:38
Цитата "alisa_13":
Артур ее сделал и положил в комплект документов. (

На ней печать омокса стоит?
21 ноя 2014 09:39
Цитата "alexmix78":

На ней печать омокса стоит?

Он ее распечатал и должен был передавать в главный офис для подписи и печати. Здесь в ОП у них печати ОМОКСа нет.
21 ноя 2014 09:52
Вот блин, а я уже в среду собирался очередь стоять. Обидно было б если из-за забывчивости кое кого было все напрасно.
21 ноя 2014 10:12
Просьба те кто уже сдал документы, напишите плис полный список, того,чего надо и что требуют.
21 ноя 2014 10:52
Вони не знали про цю довідку , а це їх повідомила реєстраційна служба. Довідку вони виписують тільки коли подзвониш. А після роботи відносять на "пропечатку " в головний офіс. Я сьогодні замовила, але це не значить, що вона в понеділок буде готова. Можливо , що і в середу. А без неї документи можуть і не взяти.
21 ноя 2014 11:24
Цитата "Invest.or":
Да никто не получает по 1500. С такой зарплатой невозможно жить, а тем более невозможно купить квартиру. Все прибедняются, а паркомест уже и нет.
На ремонт обычно собирают деньги заблаговременно и 700 грн за 2-3 точки не должно быть проблемой. Откуда у вас 10 точек это вопрос.
Если денег не достаточно, то что-то придется делать самому и это нормально.
Если и денег нет и сам криворукий, то можно поехать на вокзал, - там всегда есть копеешные работники на все руки, ну а если после таких работничков зальете соседей или какахи всплывут в унитазе то обижаться будете только на себя. :winky:

Слишком желчное сообщение!... и много негатива на окружающих выплеснуто.
Таких индивидуумов лишь жаль может быть, ибо они в жизни, скорее всего, не видели трудностей и не знают цену многим вещам....
А кто их переживал и может понять ситуации окружающих, оч корректно бы выражался во вне!)
21 ноя 2014 11:26
Цитата "Otsuka":

Уважаемые речь шла о минимум 5000грн слепому Лёне сантехнику за 2 дня работы, и о том что это до х . Непонятно к чему ваш комментарий.

Поддерживаю соседа)))
21 ноя 2014 11:30
Цитата "Selvik":
Дорогие соседи! У нас был очень дружный и позитивный форум. Поверьте, у нас у всех все будет хорошо! На востоке людей убивают. Нам же построили дом, выдали ключи. Я понимаю, ремонт - это нервы и деньги, которые нужно где-то взять. Но мы здоровы и в квартирах все сделаем так, как сами захотим. Да, много недочетов. Теперь все в наших руках. Посмотрите, сколько домов замораживают и не достраивают или достраивают с большим опозданием! Счастья всем, радости, мирного неба и побыстрее переехать в свои квартиры!

Респект - молодчинка!)
21 ноя 2014 11:33
Цитата "Oxana_M":

Не оч. долго... пока мы не заключили на свое имя договор (а это мы сможем сделать когда оформим право собственности) свет ЖЕК покупает на свое имя (для юр. лиц по 0.41 или 0,42, короче так, как у нас в платежке), а мы уже им компенсируем, то есть платим по факту.

Все-таки ошибаетесь!...)) А, если хотите мне что-то доказать...то напрасно - рекомендовал бы почитать больше литературы вначале))) Сенека еще говорил, что в споре нет проигравшего и победившего, а каждый лишь укрепляется в своем мнении! Вывод - не надо меня ни в чем убеждать!)
21 ноя 2014 11:37
Цитата "K2682":
когда забирала справку о присвоении номера дома- кто-то говорил, что нужна справка о полной выплате за квартиру.

Да - мне тоже ьтакое говорили у консультанта... Но, когда спросил у гос.регистратора при подаче документов, она сказала, что такое не является обязательным. Я даже отксерил все квитанции по оплатам (полная стоимость кв., доплата за метры и т.д.). Но она брать не захотела - якобы из текста договора следует о полной проплате уже. Касается случаев 100% выплаты сразу) В целом сообщила, что принимает все документы, которые я подаю...но квитанции отложила. Жду среду - 14 дней по закону и все станет понятно. Могу отписаться на этот счет позже)
21 ноя 2014 11:42
Цитата "Роман 55":

Все-таки ошибаетесь!...)) А, если хотите мне что-то доказать...то напрасно - рекомендовал бы почитать больше литературы вначале))) Сенека еще говорил, что в споре нет проигравшего и победившего, а каждый лишь укрепляется в своем мнении! Вывод - не надо меня ни в чем убеждать!)

Если вы уверены, что человек ошибается, то напишите в чем именно. А сообщения типа "вы ошибаетесь, но мне некогда (или не хочется) писать" считаю бессмысленными.
Если есть информация - поделитесь. Если некогда или много писать, то не нужно и начинать писать, что кто-то ошибается. Хотя при этом у вас есть время отвечать почти на каждое сообщение. Эта ситуация похожа на детское "знаю, но не скажу" :notsure:
Давайте уважать друг друга :super:
21 ноя 2014 11:46
Цитата "alisa_13":

Если вы уверены, что человек ошибается, то напишите в чем именно. А сообщения типа "вы ошибаетесь, но мне некогда (или не хочется) писать" считаю бессмысленными.
Если есть информация - поделитесь. Если некогда или много писать, то не нужно и начинать писать, что кто-то ошибается. Хотя при этом у вас есть время отвечать почти на каждое сообщение. Эта ситуация похожа на детское "знаю, но не скажу" :notsure:
Давайте уважать друг друга :super:

Вам отвечу персонально))))
Уважение друг друга начинается в первую очередь с того, чтобы не указывать кому, что и как делать!...и уж тем более с кем-то сравнивать))) Читайте законодательство внимательно, тогда и смысленность в ваших сообщениях будет))). Если же хотите изложить тексты многих нормативно-правовых документов (цитировать) здесь - вперед!
)))
21 ноя 2014 11:55
Цитата "alexmix78":
Вот блин, а я уже в среду собирался очередь стоять. Обидно было б если из-за забывчивости кое кого было все напрасно.

Лично я такую справку от отдела продаж ждала неделю
21 ноя 2014 11:56
Цитата "K2682":
Вони не знали про цю довідку , а це їх повідомила реєстраційна служба. Довідку вони виписують тільки коли подзвониш. А після роботи відносять на "пропечатку " в головний офіс. Я сьогодні замовила, але це не значить, що вона в понеділок буде готова. Можливо , що і в середу. А без неї документи можуть і не взяти.

Все они знали, просто провтыкали сделать. У некоторых соседей она была в наличии.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .224226. . .647
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее