Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .186188. . .647
31 окт 2014 19:04
31 окт 2014 19:59
ЯК НОВОСЕЛИ У ЖК «ЧАЙКА» ЧАЮВАЛИ

Ефір: субота, 1 листопада, о 10.30.
Програма «Зроблено у Києві» запрошує телеглядачів відвідати одразу три свята. Їх організували для однієї великої родини – мешканців житлового комплексу «Чайка». До речі, лише за останній місяць тут уже вдруге зустрічають новоселів. Святкувати у «Чайці» почали ще у травні. Усі подробиці дивіться у информацию взял с сайта канала Киев все смотрим :umnik:
И может бить 50 на 50 если не будет не ругайте :pray: на 5 канале с 14.10 до 14.30 в суботу програма История успеха. 5 канал бил на вручении ключей должни показать в ету суботу :ded:
31 окт 2014 20:11
Все верно, завтра в 10:30 на телеканале Киеве будут показывать сюжет о сдаче первого дома в Соцтауне! Ура ура, все смотрим и ищем себя в кадре))
01 ноя 2014 07:55
Сегодня заезжали к себе в квартиру, вот парочка фото из нашего окна :) 8.30 стройка идет полным ходом. Кран работает, стены кладут. Приехали 2 грузовика с кирпичем: один разгружают, второй в очереди. На первом этаже в некоторых квартирах уже стоят окна. На фото обведены подстанции, которые сейчас строятся. Между ними планируют сделать супермаркет.
02 ноя 2014 14:24
Соседи кому нужен сантехник ХОРОШИЙ! пишите , дам номер :yes:
02 ноя 2014 16:01
Цитата "Абу":
Я буду созваниваться с ними после 16.00 (зовут Александр) все поузнаю и напишу. Лично мне нужно его переносить.

Здравствуйте!У нас тот же вопрос по котлу, хотелось бы узнать как это правильно и законно сделать?
02 ноя 2014 16:08
Соседи! У нас двушка на 4 этаже, планируем убирать простенок между кухней и комнатой (гипсокартон)и ставить из блоков или кирпича, кто то будет такое же делать? :smoke:
02 ноя 2014 18:52
мы не будем. зачем?
02 ноя 2014 19:57
Всем добрый вечер.
Поделюсь опытом, кому то пригодится:
В последнее время езжу автобусом 743Д, удобно - по пути из Киева расположен эпицентр.
Сегодня был неприятно удивлен, оказалось что в воскресенье 743Д разворачивается на одну остановку раньше не доезжая до конечной.
Очень плохо расположен котел, я практически уверен, что его так специально поставили.
Многие захотят его переносить и вот и шаровой заработок для газовщиков.

Прежде чем, что либо завозить в квартиру рекомендую хорошенько прогрунтовать стяжку, иначе к концу ремонта она рассыплется.
Два раза прогрунтовал стяжку, теперь она как монолит. Пересобираем гипсокартонные стены, установили унитаз и временную раковину, завтра будем пускать воду.
Водопроводная труба оказалась на 25 мм, а тройники продаются или на 20мм или на 26 мм. Так и не смог найти на 25 мм, вроде как такие уже не выпускаются, и где наши строители нашли такую редкую трубу не понятно.

Газовый котел скорее всего оставлю как есть, перенесу только если это совсем не дорого выйдет.
Поставил себе цель, до нового года переехать в новую квартиру. Посмотрим получится ли 6-)
Просьба, кто узнает детали по переносу котла отпишитесь.
02 ноя 2014 20:24
Цитата "Invest.or":
Всем добрый вечер.
Поделюсь опытом, кому то пригодится:
В последнее время езжу автобусом 743Д, удобно - по пути из Киева расположен эпицентр.
Сегодня был неприятно удивлен, оказалось что в воскресенье 743Д разворачивается на одну остановку раньше не доезжая до конечной.
Очень плохо расположен котел, я практически уверен, что его так специально поставили.
Многие захотят его переносить и вот и шаровой заработок для газовщиков.

Прежде чем, что либо завозить в квартиру рекомендую хорошенько прогрунтовать стяжку, иначе к концу ремонта она рассыплется.
Два раза прогрунтовал стяжку, теперь она как монолит. Пересобираем гипсокартонные стены, установили унитаз и временную раковину, завтра будем пускать воду.
Водопроводная труба оказалась на 25 мм, а тройники продаются или на 20мм или на 26 мм. Так и не смог найти на 25 мм, вроде как такие уже не выпускаются, и где наши строители нашли такую редкую трубу не понятно.

Газовый котел скорее всего оставлю как есть, перенесу только если это совсем не дорого выйдет.
Поставил себе цель, до нового года переехать в новую квартиру. Посмотрим получится ли 6-)
Просьба, кто узнает детали по переносу котла отпишитесь.


Мы планируем заменить гипсокартон на газоблоки потому что:
1) Гипсокартон работает как мембрана динамика, т.е. звук с одной стороны передается в другую комнату. Даже закладка звукоизолятора между плитами не спасет ситуацию т.к. звук будет передаваться через профиль. Т.е. либо усложнять конструкцию с двойным провилем звукоизолирующей прокладкой между ними либо газоблок.

2) Стенка из газоблока с армированием будет мощнее чем прокладка из гипсокартона и соответственно ее можно будет использовать в планировке.


Меня смущает качество работы охраны на объекте. Два выходных приехал и уехал хоть бы кто остановил спросил кто я и куда направляюсь. А платим за охрану уже сейчас. Так что планирую высказать/выписать люлей по этому поводу при ближайшем своем появлении в ЖЭКе.
02 ноя 2014 20:33
Цитата "Natashkarez":
Соседи кому нужен сантехник ХОРОШИЙ! пишите , дам номер :yes:

У многих в этой ветке отключенны личные сообщения, пишите емейл тут.
02 ноя 2014 20:37
А чем грунтовали стяжку? Я бы тоже заменил гипсокартон на газоблок, кактонадежнее. Что подразумевается под армированием газоблока?
02 ноя 2014 21:11
Цитата "alexmix78":
А чем грунтовали стяжку? Я бы тоже заменил гипсокартон на газоблок, кактонадежнее. Что подразумевается под армированием газоблока?


Как я сегодня узнал через каждые энное количество словев кладется армированный прут.
02 ноя 2014 21:22
Цитата "Invest.or":

Водопроводная труба оказалась на 25 мм, а тройники продаются или на 20мм или на 26 мм. Так и не смог найти на 25 мм, вроде как такие уже не выпускаются, и где наши строители нашли такую редкую трубу не понятно.
.

А вы среди каких труб смотрели? 25 мм это стандартный размер для полипропеленовых труб
02 ноя 2014 21:26
Грунтовал грунтовкой Polimin АС-7 и в особо важных местах ceresit ст 17.
Пеноблок штука хорошая, я бы тоже из него стену сделал если бы деньги были и время.
труба 25мм - подвод воды к котлу, от которой как я понял надо ответвить воду в ванну и туалет.
02 ноя 2014 21:27
Цитата "alexmix78":

А вы среди каких труб смотрели? 25 мм это стандартный размер для полипропеленовых труб

Тройников на 25 я не нашел ни на рынке ни в магазине.
02 ноя 2014 21:31
Цитата "DrSage":

Как я сегодня узнал через каждые энное количество словев кладется армированный прут.

Помоему для межкомнатных перегородок это нецелесообразно,это ж не несущая стена, на клей достаточно.А какой ширины планируете блоки 10 или15см?
02 ноя 2014 21:36
Цитата "Invest.or":

Тройников на 25 я не нашел ни на рынке ни в магазине.

//www.thermotec.com.ua/trubi-fitingi/pol ietilenovie-trubi.html
Вот на сайте посмотрите, все на 25 мм
02 ноя 2014 21:52
Цитата "alexmix78":

//www.thermotec.com.ua/trubi-fitingi/pol ietilenovie-trubi.html
Вот на сайте посмотрите, все на 25 мм

Спасибо, дешевые они какие то. Я брал за 65 грн.
02 ноя 2014 22:14
Соседи, в каких пределах сейчас стоит сделать потолок из такого состояния как у нас в Соцтауне под покраску за кв. м? Я не спец, но список работ вроде бы примерно такой - заделка щелей, грунтовка, предварительная шпаклевка, чистовая шпаклевка. Если что-то не так, поправьте плиз.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .186188. . .647
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx