Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .473475. . .631
20 июнь 2018 13:05
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
OtchayanniyJDUN, если уж так не терпится открыть глаза несмышленым инвесторам, подайте Застройщику адвокатский запрос, с требованием разъяснить ситуацию. В течение 10 дней вам по закону дадут ответ. Не знаю что там вам отписался ГАСИ, в строительных нормах четко сказано: При смене кого либо из участников проекта, вносятся изменения в Д1 (декларацию или разрешение на строительство). И всё!!! Выданное разрешение, как и закон обратной силы не имеет, так как Разрешение получено на законных основаниях (!) и смена заказчика к Инспекции не имеет ни какого отношения. Не будоражьте форум! Ваши усилия тут не оценят.


Начнем с того, что мои юристы 2 раза приезжали в отдел продаж и неоднократно звонили с просьбой пообщаться с Вашим юристом. Безуспешно. Именно после этого были отправлены 3 адвокатских запроса: в офис БУДа, в КМДА и в ГАСИ.
От двух последних ответ получил, а от БУДа увы......

"Не знаю что там вам отписался ГАСИ, в строительных нормах четко сказано: При смене кого либо из участников проекта, вносятся изменения в Д1 (декларацию или разрешение на строительство). И всё!!!" - то, что вы не знаете ничего о данном законе не отменяет его факт. Я всегда открыт для диалога. Дайте мне, пожалуйста, ссылку на закон либо документ подтверждающий Ваши слова касательно изменений при смене участников проекта и я публично извинюсь перед Вами и расторгну договор с юридической компанией, которая представляет мои интересы. Я со своей стороны Вам такой документ (ссылку на закон) предоставить могу.

P.S: Я инвесторов несмышлеными не называл, прошу заметить это.
20 июнь 2018 13:18
Вот часть закона на который я ссылаюсь.
20 июнь 2018 13:21
Продолжим диалог после того как вы обнародуете тут ответ Инспекции! Забегая вперед...уверен что вы поспешили подписывать договора со своими юристами.
20 июнь 2018 13:26
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
Продолжим диалог после того как вы обнародуете тут ответ Инспекции! Забегая вперед...уверен что вы поспешили подписывать договора со своими юристами.


Ответ во вложении. Фото с подписью ответчика нужно?
Как и писал ранее, есть ссылка на закон, скрин которого отправил в предыдущем своем сообщении.
20 июнь 2018 13:31
Цитата "OtchayanniyJDUN":
Вот часть закона на который я ссылаюсь.

Скрин подтверждает лишь мои слова "О внесение изменений". А вы в свою очередь передайте своим юристом, что ГУ МВД Украины ни кем не расформирован.
Подведомственные МВД органы:
-Национальная полиция
-Государственная пограничная служба
-Государственная служба по чрезвычайным ситуациям
-Национальная гвардия
-Государственная миграционная служба
20 июнь 2018 15:22
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Скрин подтверждает лишь мои слова "О внесение изменений". А вы в свою очередь передайте своим юристом, что ГУ МВД Украины ни кем не расформирован.
Подведомственные МВД органы:
-Национальная полиция
-Государственная пограничная служба
-Государственная служба по чрезвычайным ситуациям
-Национальная гвардия
-Государственная миграционная служба


Какие именно Ваши слова подтверждает мой скрин?
Объясню по пунктам:
1. Есть статья 37 закона, который я отправлял ранее. Согласно этого закона при ликвидации заказчика как юридического лица - разрешение на строительство отменяют.
2. Заходим на сайт Ставутича, в разрешительных документах смотрим ЕДРПОУ заказчика строительства.
3. Заходим на сайт Минюста Украины (ссылку не даю, так как могут забанить за рекламу) и проверяем организацию по этому коду ЕДРПОУ.
4. Убеждаемся, что организация с таким ЕДРПОУ уже расформирована.

Предлагаю кому-то из инвесторов подключится к обсуждению и попытаться опровергнуть мои слова. Аргументы по типу "я все понял" , "это лишь подтверждает мои слова" прошу не использовать. Сомневаться в компетенции моих юристов - Ваше право, но это был не ответ моего юриста (в шапке документа написано название этой инстанции).
20 июнь 2018 15:54
Не розумію істерію, чому всі накинулись на товариша Ждуна?
Нагадує мурах солдатів, які захищають свою колонію. В славутичі вже майже всі квартири розпродані, який сенс конкурентам наводити тут ворох. Тут же і так лунала фраза, що Славутич 2.0 це ніяк не зачіпає. Чиї інтереси ви захищаєте? Свої? Чи все таки БУДа? Я от за репутацію і продажі БУД девелопмента якось не сильно переживаю. У вас якісь особливі стосунки з забудовником? Чи це просто відстоювання честі свого "рідного" ЖК?

Я не думаю, що слова Ждуна можна трактувати як вброс, тролі себе так не ведуть. Хто правий я не берусь судити, бо не являюсь юристом, але отак накидуватись на адекватного співбесідника - неадекватно (сорі за тавтологію).

P.S. По моєму з псуванням продажів і репутації БУДа ніхто крім самого БУДа краще справитись не зможе (своїми затримками по більшості своїх проектів).
Ну камон, про яких засланих козачків мова?
20 июнь 2018 16:01
всем привет! скажите теоретические какие у нас как инвесторов могут быть проблемы по этой ситуацией. я не думаю что будет что то плохое, застройщик делает новые объекты
какая может быть проблема ? Вам же юристы описали варианты развития событий
спасибо за ответ
20 июнь 2018 16:08
При проверке через сайт минюста получаем такую информацию: юридична особа перебуває в процесі припинення.
В тоже время Министерство внутренних дел продолжает действовать, оплачивая счета и услуги со своими старыми реквизитами, в том числе и ЕДРПОУ.
20 июнь 2018 16:24
Если дословно: Дані про перебування юридичної особи в процесі припинення 06.11.2015 - в стані припинення :shuffle:
єдр
20 июнь 2018 16:48
Получается разрешение на строительство выдавалось в период когда управление МВД уже было в состоянии прекращения своего действия(09.02.2016). Я не юрист, но по логике получается мы имеем два варианта. Первый(маловероятный) - Государственная архитектурно-строительная инспекция вообще не имела права выдать разрешение структуре, которая в состоянии прекращения своего действия. Второй - если это по закону разрешено, то разрешение действительно до тех пор как МВД полностью не прекратит свое существование. А это вообще может произойти не скоро, в нашей стране.
20 июнь 2018 16:58
Если передвинуть стену между кухней и гостинной и убрать лоджию получится открытая кухня - гостинная ок 17кв.м и полноценная 2-ая спальня.Вход в кухню- гостинную соответственно оставить 1, со стороны гостинной.Я так мечтаю.Но, похоже, это подойдет только 2-3,5-6,9-10 и т.д. этажах.🤔 И,конечно, тогда желательно, чтобы и соседи,особенно снизу, убрали бы и свою лоджию. Но в противном случае можно утеплить пол подогревом☺. А Как Вы считаете,это возможно?
20 июнь 2018 18:35
Цитата "sosed2018":
всем привет! скажите теоретические какие у нас как инвесторов могут быть проблемы по этой ситуацией. я не думаю что будет что то плохое, застройщик делает новые объекты
какая может быть проблема ? Вам же юристы описали варианты развития событий
спасибо за ответ


Ответ от КМДА и других инстанций я предоставить могу. Ответ юриста увы... В договоре есть пункт о неразглашении. Лично мое мнение, что первую очередь сдадут без проблем. Через год ровно в стране возможно "кто-то" изменится (пояснять думаю не нужно) и тогда посмотрим что будет со второй очередью.
20 июнь 2018 18:49
Цитата "y.g.":
При проверке через сайт минюста получаем такую информацию: юридична особа перебуває в процесі припинення.
В тоже время Министерство внутренних дел продолжает действовать, оплачивая счета и услуги со своими старыми реквизитами, в том числе и ЕДРПОУ.

В этом я с Вами согласен. Организация в процессе "припинення". Но есть гарантия, что за это время, которое осталось до сдачи (сейчас я говорю скорее о второй очереди) не ликвидируют полностью? Не могу найти источник в интернете чтоб прислать ссылку...заявление на ввод дома в эксплуатацию пишет именно заказчик. Если до сдачи второй очереди произойдет полная ликвидация то кто будет писать это заявление? Тогда уже и появится основание для отмены разрешения на строительство.

Во второй раз предлагаю закрыть эту тему))))) не хочу больше накалять обстановку.
20 июнь 2018 19:19
Нашли дырку от бублика и не знают с какой стороны в нее заглянуть. Эксперты со стороны. :smoke:
Видать у bUdа неплохо идут продажи. :winky:
А вот что меня заинтересовало, так это мистическая дата 16.08.2018г. 8-() Почему эта? :???: :P
Сегодня проезжала мимо стройки. С люльками вроде все в порядке и даже люди в них были. А скорость работ не ахти. Почему не штукатурят? Через 10 дней заканчивается 2-й квартал. :notsure: А в общем стройка движется.
20 июнь 2018 19:28
Друзья.
Несколько дней не читал форум, открываю, а здесь такое.. :wow:
Хорошо, что я читал позже, а то бы пришлось записываться в инициативную группу, искать в интернете где сейчас МВД....
Оказалось, что переживать должны только С-2,и то - если вдруг, может быть, наверное, то тогда :pray:
Напомню, что на форуме инвесторы Славутича, которые тему ( и риски) оценили и вложили деньги.Тема МВД поднималась не один раз, все инвесторы о ней знают.Что дальше? Иниц.группа, которая бы пришла к застройщику и сказала - вот если вдруг МВД расформируют, то ответьте - что будете делать? А если не расформируют?( не успеют :???: )
А если завтра конец света, что будете делать?
Согласен, тему нужно ЗАКРЫВАТЬ, и в след. раз, когда о ней вспомнят просто так ( а знаете кто заказчик), не отвечать, кому будет интересно, конечно пусть общаются ( у нас свободная, демократическая страна)
Кстати, есть даже ветка" риски инвестирования" - по моему там тема МВД будет более актуальна.Но это мое мнение( конечно на общей ветке не запрещаю писать)
20 июнь 2018 21:24
Цитата " Gala-7":
Если передвинуть стену между кухней и гостинной и убрать лоджию получится открытая кухня - гостинная ок 17кв.м и полноценная 2-ая спальня.Вход в кухню- гостинную соответственно оставить 1, со стороны гостинной.Я так мечтаю.Но, похоже, это подойдет только 2-3,5-6,9-10 и т.д. этажах.🤔 И,конечно, тогда желательно, чтобы и соседи,особенно снизу, убрали бы и свою лоджию. Но в противном случае можно утеплить пол подогревом☺. А Как Вы считаете,это возможно?

Ни чего вам дополнительно утеплять не нужно. На лоджиях, как и в комнатах остекление одинаковое и помещения отапливаемые. Двигайте перегородку лоджии как вам угодно.
21 июнь 2018 06:25
Цитата "Бэртран":
Друзья.
Несколько дней не читал форум, открываю, а здесь такое.. :wow:
Хорошо, что я читал позже, а то бы пришлось записываться в инициативную группу, искать в интернете где сейчас МВД....
Оказалось, что переживать должны только С-2,и то - если вдруг, может быть, наверное, то тогда :pray:
Напомню, что на форуме инвесторы Славутича, которые тему ( и риски) оценили и вложили деньги.Тема МВД поднималась не один раз, все инвесторы о ней знают.Что дальше? Иниц.группа, которая бы пришла к застройщику и сказала - вот если вдруг МВД расформируют, то ответьте - что будете делать? А если не расформируют?( не успеют :???: )
А если завтра конец света, что будете делать?
Согласен, тему нужно ЗАКРЫВАТЬ, и в след. раз, когда о ней вспомнят просто так ( а знаете кто заказчик), не отвечать, кому будет интересно, конечно пусть общаются ( у нас свободная, демократическая страна)
Кстати, есть даже ветка" риски инвестирования" - по моему там тема МВД будет более актуальна.Но это мое мнение( конечно на общей ветке не запрещаю писать)

Я лично живу по принцыпу поговорки о лыжах, которые лучше готовить вовремя. МВД в процессе ликвидации с 2015 года. До сдачи первой очереди реально с пол года, второй - 1.5-2 года (это мое субьективное мнение). Я лично не знаю, что будет если дома не сдадут до завершения процесса ликвидалии. Вам это не интересно (хотя и вложили в стройку деньги), мне - темболее (так как сейчас только в процессе принятия решения)

Закрываем обсуждение в этой ветке - перенесу в соответствующую.

Я бы "забил" на обсуждение этой темы, но меня оскарбили необоснованные комментарии в мой адрес по поводу моего ника, вбросов, призыва к продаже квартир инвесторов Славутича 2.0. (Кстати от господина NIK22 я ожидаю подтверждение его слов сказанных в мой адрес по поводу призыва к таким продажам)....поводов постебать меня была масса, но ни один из них не нашел своего обоснованного подтверждения. Неужели из читателей форума есть люди, которые будут отрицать присутствие представителей ОП в этой ветке под видом инвесторов? Мне кажется именно эти люди так яро наборосились на меня обсуждая, повторюсь, даже мой НИК на форуме.

Я очень рад, что не один я это заметил, так как соответствующие предполодения уже были опубликованы в этой ветке другими пользователями.

Всем хорошего рабочего дня!
21 июнь 2018 06:29
Какой смысл тогда в этом объекте без второй очереди? Без стилобата? Тут важен весь проект!
21 июнь 2018 06:41
Цитата "OtchayanniyJDUN":

Я лично живу по принцыпу поговорки о лыжах, которые лучше готовить вовремя. МВД в процессе ликвидации с 2015 года. До сдачи первой очереди реально с пол года, второй - 1.5-2 года (это мое субьективное мнение). Я лично не знаю, что будет если дома не сдадут до завершения процесса ликвидалии. Вам это не интересно (хотя и вложили в стройку деньги), мне - темболее (так как сейчас только в процессе принятия решения)

Закрываем обсуждение в этой ветке - перенесу в соответствующую.

Я бы "забил" на обсуждение этой темы, но меня оскарбили необоснованные комментарии в мой адрес по поводу моего ника, вбросов, призыва к продаже квартир инвесторов Славутича 2.0. (Кстати от господина NIK22 я ожидаю подтверждение его слов сказанных в мой адрес по поводу призыва к таким продажам)....поводов постебать меня была масса, но ни один из них не нашел своего обоснованного подтверждения. Неужели из читателей форума есть люди, которые будут отрицать присутствие представителей ОП в этой ветке под видом инвесторов? Мне кажется именно эти люди так яро наборосились на меня обсуждая, повторюсь, даже мой НИК на форуме.

Я очень рад, что не один я это заметил, так как соответствующие предполодения уже были опубликованы в этой ветке другими пользователями.

Всем хорошего рабочего дня!

Добрый день. Вы для себя приняли какое то решение, на основании проделанной работы юристов? Ведь если МВД еще держится на плаву с 2015го, не факт что это юр лицо остановится окончательно еще и через 5лет? В любом случае спасибо Вам за предоставленную информацию! Держите нас в курсе, будем очень признательны!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .473475. . .631
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее