Подать объявление

ЖК Славутич 2.0 | bUd development | пр. Николая Бажана, 151-б

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 23 700 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 45.
1/2%
4/9%
8/18%
10/22%
22/49%
1. . .2123. . .48
02 март 2018 15:13
Цитата "nick22":

Оболонский бриз знаю, так как жил и живу рядом с ним и он явно в пример не годится)
Оболонский бриз это долгострой переживший не один кризис и ситуация там не заключается в жадности или своеволии застройщика


Статус-Град - некоторые секции планировались меньшей этажности
02 март 2018 15:26
Цитата "bogdan.v":


Тут больше не купил, а инвестировал, Поздравляю! Тут идея назрела посоветоваться, у меня дом 6, квартира типа 2В, может кто-то посоветовать в родительской так сказать куда бы мини гардеробную впихнуть, возможно ценой уменьшения сан узла?

//prntscr.com/ie55fe

подскажите, пожалуйста, Вас не смущают окна на север и запад? а то мне хочется и на затоку смотреть, и чтобы окна на солнечную сторону)))
02 март 2018 15:34
Цитата "Stratos":

Статус-Град - некоторые секции планировались меньшей этажности

Не сравнивайте грешное с праведным, так как по вашей логике сюда и УКО можно приплести. Сей ЖК проэктировала Архиматика а не ноунейм конторка, и все изменения должны быть согласованы с ними. Так что не думаю что наш застройщик пойдет на такой шаг меняя довольно дорогой проэктный план.
03 март 2018 07:17
Цитата "Stratos":

подскажите, пожалуйста, Вас не смущают окна на север и запад? а то мне хочется и на затоку смотреть, и чтобы окна на солнечную сторону)))


Конечно у меня был выбор взять окна с видом на родину мать, затоку, солнце но прикинув нынишнее реалии понял, что скорее всего это все там застроят и буду я смотреть соседу в окно. А вот север и запад с видом на частный сектор по ту сторону барикад будет стоять еще ой как долго и моему прекрасному виду ничего не будет мешать. Вот собственно на что я опирался) //prntscr.com/im6wg6 , //prntscr.com/im6wk5
05 март 2018 09:32
Абсолютно согласен с видом. Север и запад - лучше, чем только Север, например.
Хуже конечно, чем юг\ юго восток.
Ну и из плюсов - вид через Бажана конечно - не вид на затоку \ Днепр, НО, даже если там рано или поздно что-то построят - то дистанция приличная выходит, через Бажана-то. Не будет окно-в-окно.
05 март 2018 09:47
от бажана шум будет достаточно существенный. если окна на озеро, то шум тоже будет, но тише. если окна внутрь квартала, то может быть как внешний, так и отраженный шум.
05 март 2018 13:59
пардон за резкость, но хотите и вид на озеро и отсутствие шума > 30 КМ от города, частный дом. вуаля.
Всё сразу - не бывает.
06 март 2018 17:27
Добрый вечер.
а договор для рассрочки показывали юристам?
Исходя из формулировки договора, "поточна ціна" устанавливается в одностороннем порядке, каждый раз новая на дату проведения расчета Стороной 1 размера показателя НВ, но как именно она устанавливается не обозначено, то есть как захотят на столько и повысят?
и читали ли вы «Інвестиційний договір № 1-СЛ/2 від 18.04.2017 року ?
06 март 2018 20:36
Цитата "Евгений96":
Добрый вечер.
а договор для рассрочки показывали юристам?
Исходя из формулировки договора, "поточна ціна" устанавливается в одностороннем порядке, каждый раз новая на дату проведения расчета Стороной 1 размера показателя НВ, но как именно она устанавливается не обозначено, то есть как захотят на столько и повысят?
и читали ли вы «Інвестиційний договір № 1-СЛ/2 від 18.04.2017 року ?


"поточна ціна" устанавливается в договоре, но может быть изменена Стороной 1 (застройщиком) в любой момент, но Сторона 1 должна предупредить Сторону 2 за 10 календарных дней.

"5.2.4. при зміні розміру Забезпечувального авансового платежу (або Поточної Ціни, тобто поточної базової ціни 1 (одного)
квадратного метра площі Об’єкта) попереджати Сторону-2 про такі зміни шляхом розміщення інформаційного повідомлення на сайті, що
знаходиться в мережі Інтернет за посиланням //bud-slavutich2.com, не менше ніж за 10 календарних днів до моменту зміни
Забезпечувального авансового платежу або зазначенням в рахунку інформації про майбутню зміну."

По Славутичу1 один раз подымали цену, от 1к до 3к в зависимости даты заключения договора.
//bud-slavutich.com/ua/news/5894/

Но в целом да, застройщик может делать с ценой что хочет.
07 март 2018 11:12
Цитата "mk.sonych":


"поточна ціна" устанавливается в договоре, но может быть изменена Стороной 1 (застройщиком) в любой момент, но Сторона 1 должна предупредить Сторону 2 за 10 календарных дней.

"5.2.4. при зміні розміру Забезпечувального авансового платежу (або Поточної Ціни, тобто поточної базової ціни 1 (одного)
квадратного метра площі Об’єкта) попереджати Сторону-2 про такі зміни шляхом розміщення інформаційного повідомлення на сайті, що
знаходиться в мережі Інтернет за посиланням //bud-slavutich2.com, не менше ніж за 10 календарних днів до моменту зміни
Забезпечувального авансового платежу або зазначенням в рахунку інформації про майбутню зміну."

По Славутичу1 один раз подымали цену, от 1к до 3к в зависимости даты заключения договора.
//bud-slavutich.com/ua/news/5894/

Но в целом да, застройщик может делать с ценой что хочет.


Т.е. застройщик может изменить цену квартиры по уже заключённому договору и заставить инвестора доплачивать ?
07 март 2018 11:49
Он может поднять стоимость за не оплаченные метры.
07 март 2018 11:52
Цитата "parusenkov":
Он может поднять стоимость за не оплаченные метры.

Ясно, т.е. это актуально только для тех, кто купил в рассрочку, а не 100 % предоплата
07 март 2018 11:53
Цитата "Good will":

Ясно, т.е. это актуально только для тех, кто купил в рассрочку, а не 100 % предоплата

Конечно. Предоплата всегда рулила)
07 март 2018 12:16
Цитата "Good will":


Т.е. застройщик может изменить цену квартиры по уже заключённому договору и заставить инвестора доплачивать ?



Может изменится базовая цена квадратного метра которая применяется на невыплаченную площадь. Эта рассрочка не на деньги получается, а на квадратные метры.

Например вы решили инвестировать в квартиру 100 м2, базовая цена метра 20к. Общая стоимость на момент подписания 2 млн грн. Вы оплатили 1млн, по сути вы купили 50 м2. Остальные 50 квадратов вы выплачиваете по цене 20к за метр. Но если застройщик решит поднять базовую цену метра до 22к, он предупреждает минимум за 10 календарных дней. Через 10 дней оставшиеся 50 м2 будут стоить не 1 млн, а 1,1 млн.
За эти 10 дней до понятия цены, можно выкупить все оставшиеся квадратные метры (или по максимуму) по цене 20к за м2. Дальше уже за невыплаченные метры нужно будет платить по 22к.

Все написаное лишь моя интерпретация договора.
07 март 2018 16:56
в том то и дело, к примеру появилось у стороны1 3 любовницы и вот сторона1 захотела в 3 раза увеличить стоимость неоплаченных метров и все, пиши пропало :yes: спорить потом бессмысленно, просто надо поверить на слово компании которая 2016 только появилась.
куча хитрых прописей в договоре вдруг что или просто захочется стороне1 забрать вашу квартиру, по этому договору легко это сделать.
Я не рекламирую жк севен или Ковальскую но у них с этим дела лучше. я раньше инвестировал через КГС, но место у славутича очень интересное и начальная цена, если б еще договор не был таким "хитрым"
07 март 2018 20:01
Цитата "Евгений96":
в том то и дело, к примеру появилось у стороны1 3 любовницы и вот сторона1 захотела в 3 раза увеличить стоимость неоплаченных метров и все, пиши пропало :yes: спорить потом бессмысленно, просто надо поверить на слово компании которая 2016 только появилась.
куча хитрых прописей в договоре вдруг что или просто захочется стороне1 забрать вашу квартиру, по этому договору легко это сделать.
Я не рекламирую жк севен или Ковальскую но у них с этим дела лучше. я раньше инвестировал через КГС, но место у славутича очень интересное и начальная цена, если б еще договор не был таким "хитрым"

странные возмущения...
чего не возмущаетесь на АЗС? продукты питания? ЖКХ? и тд? там цены тоже подросли
а поднять цену застройщику на 1000-3000 грн м2 (и это было пока единожды) так застройщик негодяй и все бежим в кгс....

Евгений96, делайте вбросы не в ветках Славутича....
07 март 2018 20:55
Цитата "Евгений96":
в том то и дело, к примеру появилось у стороны1 3 любовницы и вот сторона1 захотела в 3 раза увеличить стоимость неоплаченных метров и все, пиши пропало :yes: спорить потом бессмысленно, просто надо поверить на слово компании которая 2016 только появилась.
куча хитрых прописей в договоре вдруг что или просто захочется стороне1 забрать вашу квартиру, по этому договору легко это сделать.
Я не рекламирую жк севен или Ковальскую но у них с этим дела лучше. я раньше инвестировал через КГС, но место у славутича очень интересное и начальная цена, если б еще договор не был таким "хитрым"

я вам скажу что в этой сфере все можно стороне 1 независимо от договора. Пойдите в УКО - там вам все подпишут, только денег дайте)
А договора у столицы, кана и прочих практически одинаковы. Я б сказал даже под копирку.
07 март 2018 20:56
По мере строительства базовая цена повышается абсолютно у всех застройщиков - это нормальная практика, что за неоплаченные метры в рассрочку вы переплачиваете немного...
08 март 2018 06:30
Цитата "AOI":
По мере строительства базовая цена повышается абсолютно у всех застройщиков - это нормальная практика, что за неоплаченные метры в рассрочку вы переплачиваете немного...

дело не в повышение, дело в конструкции повышения. она ни как не регулируется, ни к чему не привязана. к примеру квартира миллион, первый взнос 500тыс, платеж в месяц 23тыс. а через пару месяцев после подписания застройщик вбрасывает новость на сайт что со след месяца ежемесячный платеж 69тыс, если не 100. а курс при этом может быть 27.
может тем кто проплатил 100% на это все равно, но пусть другие потенциальные инвесторы будут это знать.
08 март 2018 07:47
Цитата "Евгений96":
в том то и дело, к примеру появилось у стороны1 3 любовницы и вот сторона1 захотела в 3 раза увеличить стоимость неоплаченных метров и все, пиши пропало :yes: спорить потом бессмысленно, просто надо поверить на слово компании которая 2016 только появилась.
куча хитрых прописей в договоре вдруг что или просто захочется стороне1 забрать вашу квартиру, по этому договору легко это сделать.
Я не рекламирую жк севен или Ковальскую но у них с этим дела лучше. я раньше инвестировал через КГС, но место у славутича очень интересное и начальная цена, если б еще договор не был таким "хитрым"


Мда... Такой себе вброс, на троечку.
Застройщик поднимает цену не лично для кого-то, а для всех и официально - как новых покупателей, так и текущих. Т.е. цены в 80000 за квадрат не будет, т.к. никто не купит квартиры. Дорожание метров к завершению строительства - это нормальная практика, плюс есть возможность оплатить сразу по старой цене или переступить - вариантов для маневра хватает
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2123. . .48
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее