ЖК "Славутич 2.0", пр. Николая Бажана, 151-б - "bUd development"

общее обсуждение проекта

пр. Николая Бажана, 151-б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
1
3%
Плохо
2
6%
Нормально
4
13%
Хорошо
7
23%
Отлично
17
55%

Всего голосов : 31
користувач форуму
Ответов: 42
Жили были писал(а):как по мне, зачем в такой маленькой квартире 2 больших санузла? Лично я бы, к примеру, в спальне сделала не ванную, а гардероб с кладовкой на пополам, или гардероб из половины и увеличила спальню. Там где стоит кухня, сделала бы маленький гостевой туалет и увеличила второй санузел, была бы ванная комната. Убрала бы балкон (если никто не курит) и там разместила бы кухню с гостинной. Как-то так. Но все зависит от состава семьи, и предпочтений.

ага, между кухней несущая стена, значит из кухни ванную, а из ванной большую гардеробную на всех. А в спальне убрать. (если вам не надо 2 санузла).
новий користувач
Ответов: 12
bogdan.v писал(а):

Спасибо, у меня так же 2В и я думаю тех двух полноразмерных, высоких (под потолок) шкафов должно хватить. На вскидку, могу предложить добавить антресоль со стороны входа, которая будет частично заходить "над" ванную как бы, где можно хранить все постельное и прочее белье, которое не нужно вешать.. не знаю понятно объяснил или не очень)) Планировку именно этой квартиры считаю очень удачной, сильно смущает только горшок возле умывальника в главной спальне и его нужно будет перенести, что конечно же не очень гуд, но что то буду думать. Вообще планировки у "Славика" очень годные, из всего того УГ, что я видел - это прям победа однозначно, а видел я планировок за свою карьеру огромное множество ;) Сейчас главное еще отдать довольно большую часть денег, так как брал с 50% проплаты, так что я по сути тоже "инвестор" или как оно там правильно называется на этом форуме ))
користувач форуму
Ответов: 386
bogdan.v писал(а):Тут больше не купил, а инвестировал, Поздравляю! Тут идея назрела посоветоваться, у меня дом 6, квартира типа 2В, может кто-то посоветовать в родительской так сказать куда бы мини гардеробную впихнуть, возможно ценой уменьшения сан узла? :call:
http://prntscr.com/ie55fe

У вас прекрасная планировка. Уменьшать санузел с окном как по мне кощунство)
новий користувач
[quote="nick22"][/quote]
Абсолютно верное замечание. Планировка грамотная и с оптимальным распределением всей площади. Ничего менять не стоит, тем более делать из "фишки" квартиры, санузла с окном чулан - уж совсем плохая идея.
користувач форуму
Ответов: 26
Наконец-то убрали трос перед веб-камерой :drink:
користувач форуму
Saturnus писал(а): На вскидку, могу предложить добавить антресоль со стороны входа, которая будет частично заходить "над" ванную как бы, где можно хранить все постельное и прочее белье, которое не нужно вешать.. не знаю понятно объяснил или не очень))

Антресоль вы имеете в виду нал головой такой шкаф? Если да, то идея не самая удачная, не знаю как кому, но у меня она сразу ассоциируется с хрущевкой, когда было мало мест и люди делали над головой.
новий користувач
Ответов: 18
История о том, как в новом доме жильцы из энергоэффективной системы отопления сделали не энергоэффективную

https://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=2696
користувач форуму
mk.sonych писал(а):История о том, как в новом доме жильцы из энергоэффективной системы отопления сделали не энергоэффективную

Спасибо за статью. Как обычно, жильцы хотели как лучше, а получилось, как всегда....
користувач форуму
mk.sonych писал(а):История о том, как в новом доме жильцы из энергоэффективной системы отопления сделали не энергоэффективную

Не сомневайтесь что так именно и будет. Многие захотят ставить внутрипольные конвекторы(отзывы по ним мягко говоря не очень) ибо так сделал по проэкту тупой дизайнер.
В ветке первого славутича я выкладывал устав ЖЕКа Obolon Residence, где ЖЕКу нужно подать проєкт по инжинерным сетям, дабы не было такой жести...
Мое мнение то нужно нам будет в дальнейшем организовываться, сделать инициативную группу и составить свод правил дабы по многим проблемным пунктам (инж сети, парковка, охрана и т.д.) не было анархии
новий користувач
Цитата:
дальнейшем организовываться, сделать инициативную группу и составить свод правил дабы по многим проблемным пунктам (инж сети, парковка, охрана и т.д.) не было анархии

Та вроде как и можно и нужно так сделать, но меня волнует вопрос: как вилять на мудаков менее сознательных собственников? Если есть опыт или мысли как такой процесс можно наладить – пишите.
новий користувач
Цитата:
Многие захотят ставить внутрипольные конвекторы(отзывы по ним мягко говоря не очень) ибо так сделал по проэкту тупой дизайнер.

Вот да, я почитал и понял что такое совсем не хочу. Зато нагуглились чудные невысокие напольные конвекторы черного цвета. Правда там ценник от 200 до 500 евро за штуку.
користувач форуму
mk.sonych писал(а):Та вроде как и можно и нужно так сделать, но меня волнует вопрос: как вилять на мудаков менее сознательных собственников? Если есть опыт или мысли как такой процесс можно наладить – пишите.

Только большинство голосов и создание осбб. Только так.
Будет тяжко, но на кону комфорт нашей жизни в оном ЖК
mk.sonych писал(а):Вот да, я почитал и понял что такое совсем не хочу. Зато нагуглились чудные невысокие напольные конвекторы черного цвета. Правда там ценник от 200 до 500 евро за штуку.

о напольных тоже задумываюсь, но нужно что б этим занимались спецы, дабы не было как в статье выше.
новий користувач
Жили были писал(а):Антресоль вы имеете в виду нал головой такой шкаф? Если да, то идея не самая удачная, не знаю как кому, но у меня она сразу ассоциируется с хрущевкой, когда было мало мест и люди делали над головой.

Не правильно у вас идея "ассоциируется" ;) к хрущевкам сие отношения не имеет никакого.
користувач форуму
Ответов: 26
nick22 писал(а):Мое мнение то нужно нам будет в дальнейшем организовываться, сделать инициативную группу и составить свод правил дабы по многим проблемным пунктам (инж сети, парковка, охрана и т.д.) не было анархии

Добавил бы сюда ещё и обязательную шумоизоляцию
Спостерігач новобудов Адміністрація Domik.ua
Ответов: 35766
У будинку 3 виконано плиту перекриття підвального поверху секції 1. Виконуються вертикальні елементи підвального поверху секцій 2 та 3.

У будинку 4 виконується монолітна плита перекриття 11-го поверху.

У будинку 5 виконуються монолітні роботи на рівні 6-го поверху.

У будинку 6 виконуються вертикальні елементи 4-го поверху.

Завершено роботи з улаштування пальової підпірної стінки з боку проспекту Бажана та земляні роботи. Розпочато улаштування пальового поля під фундаменти торговельного центру.
DSC_0160.jpg
DSC_0011.jpg
DSC_0004.jpg
DSC_0067.jpg
DSC_0012.jpg
DSC_0143.jpg
DSC_0151.jpg
DSC_0121.jpg
DSC_0117.jpg
DSC_0064.jpg
DSC_0155.jpg
DSC_0107.jpg
DSC_0071.jpg
користувач форуму
Ответов: 39
Жили были писал(а):От этого никто не застрахован, да, они могут вместо ТЦ построить все что им захочется, и этажность изменить. Знаю не один такой дом в Киеве. И цену менять они могут в любой момент, к сожалению((

100%. на месте моего дома вообще должны был быть ТЦ или БЦ
користувач форуму
nick22 писал(а):Оболонский бриз знаю, так как жил и живу рядом с ним и он явно в пример не годится)
Оболонский бриз это долгострой переживший не один кризис и ситуация там не заключается в жадности или своеволии застройщика

Статус-Град - некоторые секции планировались меньшей этажности
користувач форуму
bogdan.v писал(а):
Тут больше не купил, а инвестировал, Поздравляю! Тут идея назрела посоветоваться, у меня дом 6, квартира типа 2В, может кто-то посоветовать в родительской так сказать куда бы мини гардеробную впихнуть, возможно ценой уменьшения сан узла? :call:

http://prntscr.com/ie55fe

подскажите, пожалуйста, Вас не смущают окна на север и запад? а то мне хочется и на затоку смотреть, и чтобы окна на солнечную сторону)))
користувач форуму
Stratos писал(а):Статус-Град - некоторые секции планировались меньшей этажности

Не сравнивайте грешное с праведным, так как по вашей логике сюда и УКО можно приплести. Сей ЖК проэктировала Архиматика а не ноунейм конторка, и все изменения должны быть согласованы с ними. Так что не думаю что наш застройщик пойдет на такой шаг меняя довольно дорогой проэктный план.
користувач форуму
Ответов: 40
Stratos писал(а):подскажите, пожалуйста, Вас не смущают окна на север и запад? а то мне хочется и на затоку смотреть, и чтобы окна на солнечную сторону)))

Конечно у меня был выбор взять окна с видом на родину мать, затоку, солнце но прикинув нынишнее реалии понял, что скорее всего это все там застроят и буду я смотреть соседу в окно. А вот север и запад с видом на частный сектор по ту сторону барикад будет стоять еще ой как долго и моему прекрасному виду ничего не будет мешать. Вот собственно на что я опирался) http://prntscr.com/im6wg6 , http://prntscr.com/im6wk5 :smoke:
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Славутич 2.0"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Просторий

9 000 грн./м2

Новий ЖК в Житомирі

• ЖК на Ньютона

9 000 грн./м2

Продажа квартир в новом доме ЖК на Ньютона. Цены от застройщика, продажа без комиссии.

• КГ Green Hills

от застройщика

Новый коттеджный городок в селе Вита-Почтовая.

• КГ Бобрица-Парк

от застройщика

Новый коттеджный городок в Киевской области.

• ЖК на Прорезной

13 500 грн./м2

Новый жилой комплекс в Ирпене от компании "Комфорт Лайф"