Подать объявление

ЖК Славутич 2.0 | bUd development | пр. Николая Бажана, 151-б

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 23 700 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 45.
1/2%
4/9%
8/18%
10/22%
22/49%
1. . .1820. . .48
08 фев 2018 12:44
Панове, меня они обманули.
Выбирал квартиру, выбрал, забронировал.
Документы, дата подписания, цена...ВСЕ ОГОВОРИЛИ.
Подписать должен был 07.02. Вечером 06.02. позвонили из ОП (не путайте с ОПГ) - говорят "цена поменялась - выше на 650 баксов. Хочешь покупай, не хочешь думай". Говорю - Друзья так не серьезно. - Да согласны, отвечают, но такова селяви.

Почесал репу, говорю, - Ну мне такие телодвежения не нравятся и вызывают страх , а что если вы и стройку так же резко покините, не закончив её, раз уж вы такие ушлые и не стеснительные, и не облом Вам обрезать продажи и обломать сделку стольким людям. И сказал, что пока не готов. Беру тайм аут на несколько дней.

Отвечают мне из ОП - не проблема, квартиру держим под ВАС, если что по ней будет меняться, то сразу свистеть будем. (Настроение ниже плинтуса, ну да что им сделаешь легально ничего, а то что к клиентам г-но, это не мои проблемы).
Походил, посоветовался, ну думаю все равно возьму.
Звоню сегодня....спрашиваю какая цена. Цена выросла еще на 1000 у.е.

Короче. Если не хотите затяжных дипресий и хотите быть психически здоровы, то не ходите к ним.
Аминь
08 фев 2018 13:24
Это из-за стремительного падения курса доллара? Или что там у них происходит?
08 фев 2018 13:36
Цитата "Правда України":
Панове, меня они обманули.
Выбирал квартиру, выбрал, забронировал.
Документы, дата подписания, цена...ВСЕ ОГОВОРИЛИ.
Подписать должен был 07.02. Вечером 06.02. позвонили из ОП (не путайте с ОПГ) - говорят "цена поменялась - выше на 650 баксов. Хочешь покупай, не хочешь думай". Говорю - Друзья так не серьезно. - Да согласны, отвечают, но такова селяви.

Почесал репу, говорю, - Ну мне такие телодвежения не нравятся и вызывают страх , а что если вы и стройку так же резко покините, не закончив её, раз уж вы такие ушлые и не стеснительные, и не облом Вам обрезать продажи и обломать сделку стольким людям. И сказал, что пока не готов. Беру тайм аут на несколько дней.

Отвечают мне из ОП - не проблема, квартиру держим под ВАС, если что по ней будет меняться, то сразу свистеть будем. (Настроение ниже плинтуса, ну да что им сделаешь легально ничего, а то что к клиентам г-но, это не мои проблемы).
Походил, посоветовался, ну думаю все равно возьму.
Звоню сегодня....спрашиваю какая цена. Цена выросла еще на 1000 у.е.

Короче. Если не хотите затяжных дипресий и хотите быть психически здоровы, то не ходите к ним.
Аминь

Давайте без голословных криков и т.д. Вас не обманули, то что компания меняет ценовую политику - это их право.
Согласен - не приятно. Но кричать "так они могут и стройку бросить" - то все инвесторы славутича могут дружно вам пожелать всего самого "лучшего".
Лично у меня с ними опыт был совсем другой. А то что поменялась цена, то тут ребята нужно действовать оперативно.
08 фев 2018 13:37
СКОРЕЕ от жадности животной.
И желания поиграть и подавить на человеческую психику.
- Сказали одну цену - подогрели интерес.
- Договорились подписать - клиент как говорится считает, что квартира его. а не тут то было....доплати ка еще немножко.
- А если и после этого интерес не угас, то вот те еще одна новая цифра.

Если доллар падает, то цены тоже должны бы следовать его примеру, а не наоборот. Ну это по логике справедливости. А так...конечно цены поднимаются, потому что доллар поднимается, а также потому что он падает.

Жадность.
08 фев 2018 14:00
Цитата "nick22":

Давайте без голословных криков и т.д. Вас не обманули, то что компания меняет ценовую политику - это их право.
Согласен - не приятно. Но кричать "так они могут и стройку бросить" - то все инвесторы славутича могут дружно вам пожелать всего самого "лучшего".
Лично у меня с ними опыт был совсем другой. А то что поменялась цена, то тут ребята нужно действовать оперативно.


Компания имеет право, но и я имею право обнародовать данное отношение к клиентам.
А оно такое , что устные договоренности по поводу официальной процедуры бронирования
не держат. Цены заявленные в ОП меняют ко дню подписания. Что не просто не приятно, а вызывает негодование и массу неприятных моментов включая понимание того сколько времени потрачено на выбор и это псу под хвост. Народ должен знать героев и готовится к встрече с ними или решить не встречаться. ЛЕГАЛЬНО вопросов ПОКА нет, но морально...душок пошёл.
08 фев 2018 14:03
Цитата "Andrey33":
Это из-за стремительного падения курса доллара? Или что там у них происходит?

по всем обьектам пошло повышение цен. я так понимаю указ головного офиса...
08 фев 2018 14:20
Цитата "Правда України":
Панове, меня они обманули.
Выбирал квартиру, выбрал, забронировал.
Документы, дата подписания, цена...ВСЕ ОГОВОРИЛИ.
Подписать должен был 07.02. Вечером 06.02. позвонили из ОП (не путайте с ОПГ) - говорят "цена поменялась - выше на 650 баксов. Хочешь покупай, не хочешь думай". Говорю - Друзья так не серьезно. - Да согласны, отвечают, но такова селяви.

Почесал репу, говорю, - Ну мне такие телодвежения не нравятся и вызывают страх , а что если вы и стройку так же резко покините, не закончив её, раз уж вы такие ушлые и не стеснительные, и не облом Вам обрезать продажи и обломать сделку стольким людям. И сказал, что пока не готов. Беру тайм аут на несколько дней.

Отвечают мне из ОП - не проблема, квартиру держим под ВАС, если что по ней будет меняться, то сразу свистеть будем. (Настроение ниже плинтуса, ну да что им сделаешь легально ничего, а то что к клиентам г-но, это не мои проблемы).
Походил, посоветовался, ну думаю все равно возьму.
Звоню сегодня....спрашиваю какая цена. Цена выросла еще на 1000 у.е.

Короче. Если не хотите затяжных дипресий и хотите быть психически здоровы, то не ходите к ним.
Аминь

Я смотрю так с потенциальными инвесторами почти все застройщики поступают.Людей жалко,некоторые даже валюту успевают поменять под сделку,а потом раз и все срывается.
08 фев 2018 14:24
Цитата "Carminia":

Я смотрю так с потенциальными инвесторами почти все застройщики поступают.Людей жалко,некоторые даже валюту успевают поменять под сделку,а потом раз и все срывается.


Наводите примеры. У меня первый такой застройщик.
08 фев 2018 15:13
Видимо, политика по бронированию у них поменялась. У меня год назад была совершенно противоположная ситуация, сделку проводили примерно через 2 недели после бронирования, в это время было повышение, но цена не изменилась
08 фев 2018 15:58
Цитата "alfa_08":
Видимо, политика по бронированию у них поменялась. У меня год назад была совершенно противоположная ситуация, сделку проводили примерно через 2 недели после бронирования, в это время было повышение, но цена не изменилась


Увы. Не в лучшую сторону.
08 фев 2018 16:04
Цитата "Carminia":

Я смотрю так с потенциальными инвесторами почти все застройщики поступают.Людей жалко,некоторые даже валюту успевают поменять под сделку,а потом раз и все срывается.

к сожалению так работают все застройщики, ибо их никто не регулирует толком - нет нормального законодательства в этой сфере.
А такое повышение прошло во всех жк с понедельника. Люди просто не в то время занялись этим вопросом - банально не повезло.
08 фев 2018 16:07
кстати, инвесторы, в ветке славутича обсуждалась охрана и гостевая парковка. кому интересно - можете прочитать ветку 1го славутича.
Я надеюсь все настроены на то что бы делать нормальную охрану (пропускная система в виде карточек, камеры и нормальные охранники) и парковка что б действительно была гостевая?)
08 фев 2018 17:05
А все ходят по продуктовым магазинам? Заметили что цены растут каждый день? Растут когда валюта растет, растут когда валюта падает. Цены постоянно растут на все. Винить в этом нужно явно не Буд....
08 фев 2018 17:27
Вы адвокаты у БУДа?
Не 2006 год за окном, чтоб застройщик такой цирк устраивал!
посмотрите карту novostroyki.lun.ua сколько строится и сколько в проекте
уже есть практика: 100% оплата - паркинг в подарок и это в центре при цене около 1000у.е.!!!
Так что те кто недовольны - очень правы. Присоединяюсь - в сад такого застройщика!
Пускай вначале построит, а потом мы придем, посмотрим, если понравится купим.
Дефицита жилья пока не наблюдается
08 фев 2018 17:35
Цитата "GAP2016":
100% оплата - паркинг в подарок и это в центре при цене около 1000у.е.!!!

Дайте две!
Только на Войцеховского у меня ветрянка 6-)
08 фев 2018 17:35
Цитата "GAP2016":
Вы адвокаты у БУДа?
Не 2006 год за окном, чтоб застройщик такой цирк устраивал!
посмотрите карту novostroyki.lun.ua сколько строится и сколько в проекте
уже есть практика: 100% оплата - паркинг в подарок и это в центре при цене около 1000у.е.!!!
Так что те кто недовольны - очень правы. Присоединяюсь - в сад такого застройщика!
Пускай вначале построит, а потом мы придем, посмотрим, если понравится купим.
Дефицита жилья пока не наблюдается

Вас никто не принуждает брать тут жилье. Не нравится - вперед.
Но к чему заявления "настораживает" или "так он может стройки бросить"? Для чего писать подобное на форуме?
То что монополисты рынка ведут себя некрасиво к инвесторам - это факт.
08 фев 2018 17:38
Цитата "GAP2016":
Вы адвокаты у БУДа?
Не 2006 год за окном, чтоб застройщик такой цирк устраивал!
посмотрите карту novostroyki.lun.ua сколько строится и сколько в проекте
уже есть практика: 100% оплата - паркинг в подарок и это в центре при цене около 1000у.е.!!!
Так что те кто недовольны - очень правы. Присоединяюсь - в сад такого застройщика!
Пускай вначале построит, а потом мы придем, посмотрим, если понравится купим.
Дефицита жилья пока не наблюдается

Со мной точно также обошлась Столица в ЖК Севен, когда я у них намеревался купить. Ситуация была еще более эпичная, а в головном офисе при моем звонке меня еще и дураком начали выставлять)
А пресловутый КАН? на старте продаж тоже звонил им и спрашивал о стартовой цене, сказали 17000. Приехав в ОП цена оказалась 23 тыс.
Так работают гиганты сего бизнеса, к сожалению.
Про паркинг в подарок - так работают конторы которые только начинают и не имеют известности.
А вообще можно у Войцеха вкладываться при таком подходе: там и чай нальют, и подпишут любой документ который вы скажите, еще и такси вызовут) Главное что б деньги принесли)
И запомните что есть разница между инвестором и покупателем и она огромная.
08 фев 2018 17:53
Цитата "Правда України":


Наводите примеры. У меня первый такой застройщик.

На форуме Славутич писали про дк Севен,а в октябре я собиралась вкладываться в Жк Нивки парк,но там была аналогичная ситуация у знакомых(они даже на их форуме освещали эту ситуацию,можете посмотреть).
08 фев 2018 18:03
Цитата "Carminia":

На форуме Славутич писали про дк Севен,а в октябре я собиралась вкладываться в Жк Нивки парк,но там была аналогичная ситуация у знакомых(они даже на их форуме освещали эту ситуацию,можете посмотреть).

Аналогичная ситуация у моего друга была с Интергал буд на Демеевке. Он тоже приуныл после такого опыта)
Это очень неприятно при таких крупных покупках, особенно когда берешь жилье для себя и уже начинаешь строить планы.
Но заходя в ветку любого ЖК крупного застройщика понимаешь что это "норма".
08 фев 2018 18:13
Помимо курса на цену влияют и многие другие факторы. Например все заметили что 4 дом уже далеко не котлован? Или цена и после того как дом сдадут должна оставаться стартовой? И никого не смущало что курс как начал расти с осени, а цены только недавно пересмотрели, и то сначала выборочно на некоторые квартиры и только сейчас на все.
Не вижу никаких "зрада", никто никого не обманывал и как по мне это лично ваше виденье ситуации.
Я как-то уже писал о ценообразованиях и вопросах связанных с этим. Мол как же так - при курсе 27.1 квартира обошлась 50тыщ а при курсе 28.8 она была бы соответственно дешевле в долларах, а в гривнах цена не менялась в тот момент. Я чувствовал что не слабо проиграл - в общей сложности около 80тыщ грн. мог выиграть если бы придержал баксы. Но я тогда поверил что вскоре будет пересмотр цены и боялся что уведут выбранный мною этаж.
В итоге я все оплатил и просто наблюдал как цена не менялась еще 2 месяца. Все подсчитывая свои "убытки". Но как кто-то писал - за квартиру мечты оно и не жалко, если эта именно та квартира, то тут дело каждого, думать и сомневаться, а можно оплатить и ждать, не смотря не на что, но зная, что через пару лет будешь жить в квартире мечты. С этим я согласен полностью и не жалею ни капли. Никто не знает будущего, а застройщик не обязан говорить когда будет поднимать цены. И если бы цена поднялась когда я думал брать, то моя выгода на курсе абсолютно нивелировалась бы. Ну а на сегодняшний день курс спал и вернулся к показателю 3 месяцев назад, а цена не слабо поднялась. Вот и право каждого думать, считать или найти свою моральную планку и оплатить и больше не думать об этом, потому как за 2 года еще много что может смениться, а психологическое здоровье важно.
Я все.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1820. . .48
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx