Подать объявление

ЖК "Skyland" (Скайленд), пер. Московский 2а, 2б - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 150.
14/9%
17/11%
27/18%
59/39%
33/22%
1. . .6668. . .173
09 окт 2015 07:49
Цитата "Avdey1977":

Та даже ста машин во дворе достаточно для того, чтобы там был хаос... Двор очень маленький для парковки.


мне кажется абсолютно все уже высказались за двор без машин, осталось утвердить на собрании для реализации

давайте обсуждать обустройство периметра - тротуаров и проезжей части, предлагаю так

Цитата "219 ":

поэтому думаю наиболее оптимально - на тротуары шарики (чтобы на ни не выезжали)
на паркоместа по периметру - металические блокираторы на ключах, который установить за счет тех, кто хочет оставлять машину именно там (что б чужие не ставили)

...
а если остануться места - заблокировать их за общий счет ( опять же чтобы не ставили чужие)
09 окт 2015 07:50
Цитата "LV.S":
А по мне, лучше машины в ряд, чем мамы с пивасиком и сигаретами. И детьми не нужно прикрываться.


уверен Вы окажетесь в меньшинстве
09 окт 2015 07:56
Цитата "219 ":

поэтому думаю наиболее оптимально - на тротуары шарики (чтобы на ни не выезжали)
на паркоместа по периметру - металические блокираторы на ключах, который установить за счет тех, кто хочет оставлять машину именно там (что б чужие не ставили)

...
а если остануться места - заблокировать их за общий счет ( опять же чтобы не ставили чужие)


+1
09 окт 2015 08:08
Цитата "219":


уверен Вы окажетесь в меньшинстве

Дело в том, что коммунизм остался в прошлом. Есть условия покупки. В них есть паркоместа. Вы можете обсуждать сколько вам угодно. Я высказываюсь против машин под моими окнами снаружи. Я готов изредка ставить свой автомобиль в меньшинстве во дворе.
09 окт 2015 08:18
Цитата "LV.S":

Дело в том, что коммунизм остался в прошлом. Есть условия покупки. В них есть паркоместа. Вы можете обсуждать сколько вам угодно. Я высказываюсь против машин под моими окнами снаружи. Я готов изредка ставить свой автомобиль в меньшинстве во дворе.


В так называемых "условиях покупки" может и написано что "есть паркоместо". Но по сути, ни в одном договоре не закреплено паркоместо за определенной квартирой.
И паркомест вокруг и во дворе дома явно не 170.
Так что "кто первый встал, того и тапки". :wow:
09 окт 2015 08:23
Цитата "LV.S":

Дело в том, что коммунизм остался в прошлом. Я готов изредка ставить свой автомобиль в меньшинстве во дворе.


ну зачем так коммунизм...для начала попробую Вас убедить - рядом, совсем рядом, парковка по вменяемой цене. Хотелось бы иметь возможность спокойно выпускать гулять детей, спокойно гулять по двору, повисеть на турниках и тд.

Цитата "LV.S":

Есть условия покупки. В них есть паркоместа. Вы можете обсуждать сколько вам угодно


теперь на юридическом языке. я думаю, что условия будут соблюдены - от застройщика мы получим паркоместа. но поскольку их на всех не хватит, то никто за конкретной квартирой их закреплять не будет.

поэтому далее жильцы большинством будут уполномочены решать, что им делать с предоставлеными по договору паркоместами

и вот тут уже вопрос нашей цивилизованности и интелигентнности - оставить правило "кто раньше встал, того и тапки" + подписаться фактически на отсутствие двора ИЛИ поскольку все имеют равные права на паркоместо но не все смогут его реализовать, отказаться от него в пользу детской площадки (клумбы, турников, иное - нужное выбрать), ставя машину СОВСЕМ НЕДАЛЕКО НА ОХРАНЯЕМОЙ СТОЯНКЕ
09 окт 2015 08:29
Цитата "LV.S":

Дело в том, что коммунизм остался в прошлом. Есть условия покупки. В них есть паркоместа. Вы можете обсуждать сколько вам угодно. Я высказываюсь против машин под моими окнами снаружи. Я готов изредка ставить свой автомобиль в меньшинстве во дворе.


Застройщик с "условиями покупки" здесь уже не при чем. Если бы Вы купили конкретное паркоместо по договору, вопросов бы не было. А так, есть подавляющее большинство людей (на форуме), которые не хотят видеть во дворе столпотворение машин. Мои окна вообще во двор не выходят, но мне не все равно, будет он парковкой или нет...
Вы правы, обсуждать здесь бесполезно, нужно либо поименное голосование в закрытой ветке форума, либо "живое" голосование на собрании.
09 окт 2015 08:34
По факту, двор уже заасфальтирован, площадка выделена - все в точности как в буклете.
Про проект площадки боюсь предположить, застройщик все вопросы про площадку игнорирует, возможно, она будет, тоже такая, как в буклете.
09 окт 2015 08:53
Цитата "219 ":

поэтому думаю наиболее оптимально - на тротуары шарики (чтобы на ни не выезжали)
на паркоместа по периметру - металические блокираторы на ключах, который установить за счет тех, кто хочет оставлять машину именно там (что б чужие не ставили)

...
а если остануться места - заблокировать их за общий счет ( опять же чтобы не ставили чужие)

Вместо шариков можно типа этого:

Потому что с зеленью у нас не очень.
Но это получаются за счет нас, в те времена когда мы там станем жить.
09 окт 2015 09:09
Цитата "Matalata":

Вместо шариков можно типа этого:
[attachment=0]2015-10-09.png[/attachment]
Потому что с зеленью у нас не очень.
Но это получаются за счет нас, в те времена когда мы там станем жить.


по мне, так хоть ежи поставить, лишь бы эфективно было. ну а женщинам да, захочется эстетики :yes: абсолютно не против

а то что за нас счет - а кому кроме нас это надо. даже если мы спихнем реализацию проекта на жек (а они на сайте позиционируют себя как очень затящаяся о жильцах организация), финансирование их деятельности осуществляется за наш счет

все это надо будет обсудить на собрании, которое анонсировал застройщик
09 окт 2015 10:28
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против машин под окнами снаружи, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против машин припаркованных у подъезда. Остальное меня устраивает. Что в вашем понимании закрытая территория? Я считаю, что ворота должны закрываться после 11-ти вечера и открываться утром. Калитки на замках. А делать вход как в общаге это не выход. Как вы себе представляете вызов такси например? Не занимайтесь идеализмом. Сами первые нарушите. И по принципу большинства. Как минимум каждый жилец платит налог на землю. Из своего кармана. Это повод к принятию коллегиальных решений.
09 окт 2015 10:30
Не вижу смысла на данном этапе спорить на счет парковки, газонов и других вещей, так как на форуме присутствуют не более 15% будущих жильцов. Поэтому все договоренности, согласия или несогласия и т.д. прийдется еще раз согласовывать всем вместе и не сидя за компами. А для начала можно спросить у застройщика, относительно двора без машин, заполнив на сайте соответствующую заявку, может что-то посоветует. Кто-то уже спрашивал?
09 окт 2015 10:48
Может вообще лучше сделать выход из выхода и найдется выход? :faceoff:
09 окт 2015 11:10
Цитата "nikyyy":
Не вижу смысла на данном этапе спорить на счет парковки, газонов и других вещей, так как на форуме присутствуют не более 15% будущих жильцов. Поэтому все договоренности, согласия или несогласия и т.д. прийдется еще раз согласовывать всем вместе и не сидя за компами. А для начала можно спросить у застройщика, относительно двора без машин, заполнив на сайте соответствующую заявку, может что-то посоветует. Кто-то уже спрашивал?


спорить - согласен - решение потом

а по поводу спросить у застройщика - он будет делать как прописано в проекте, а как мы потом распорядимся -уже наш вопрос
09 окт 2015 11:29
Цитата "LV.S":
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против машин под окнами снаружи, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против машин припаркованных у подъезда. Остальное меня устраивает.

Вы действительно считаете, что люди будут парковать машины во дворе, а у подъездов оставлять свободное место. отвечу Вашими же словами
Цитата "LV.S":
Не занимайтесь идеализмом.


Цитата "LV.S":
Что в вашем понимании закрытая территория? Я считаю, что ворота должны закрываться после 11-ти вечера и открываться утром. Калитки на замках. А делать вход как в общаге это не выход. Как вы себе представляете вызов такси например?

по моему должно быть закрыто всегда, охранник должен пускать своих, а чужих (в том числе и такси) - если ему позвонят жильцы. остальные варианты нивелирую закрытую территорию

Цитата "LV.S":
И по принципу большинства. Как минимум каждый жилец платит налог на землю. Из своего кармана. Это повод к принятию коллегиальных решений.

категорически СОГЛАСЕН. Никто веди не говорит, что решение, принятой на форуме, будет императивно реализовываться. Это что то вроде комитетом Верховной рады, где предварительно все обсуждается. а окончательное решение - да , за общим собранием.

и еще рад, что Вы согласны с коллегиальными решениями :yes: :yes: :yes:
Цитата "LV.S":
писал(а):
Дело в том, что коммунизм остался в прошлом. Есть условия покупки. В них есть паркоместа. Вы можете обсуждать сколько вам угодно.
09 окт 2015 12:11
Цитата:
Цитата "219":


огорчу Вас еще больше - если вент трубу (от котла) и счетчик можно зашить мебелью, то газовая труба должна быть на виду. соответственно по плинтусу ее не пустишь (закроется диваном) - единственный вариант - под потолком.

навскидку вижу 2 выхода - при входе делать комнату, а ближе к балкону кухню. мне неприемлимо, поскольку весь прикол студии заключается в том, что комнате переходит в балкон.
второй вариант - многоэтажный потолок из гипсокартона с нишей возле стены, в которую будет уложена труба. т.е. возле самой стены потолок чуть выше (там лежит труба), а дальше чуть ниже. таким образом трубы не видно. может там скрытое освещение сделать.

а вообще не люблю я это, но наверно придется привлекать дизайнера

Спасибо большое! Меня тоже больше устраивает сначала кухня а дальше комната, нужно будет хорошо обдумать как закрыть трубу.А где она на данный час находится под потолком? Мы тоже поддерживаем закрытую территорию и стоянку только по периметру.Не хотелось бы во дворе машин...
09 окт 2015 12:17
Цитата "OL GA":
Спасибо большое! Меня тоже больше устраивает сначала кухня а дальше комната, нужно будет хорошо обдумать как закрыть трубу.А где она на данный час находится под потолком? Мы тоже поддерживаем закрытую территорию и стоянку только по периметру.Не хотелось бы во дворе машин...


а труба сейчас заканчивается у счетчика, застройщик правильно поступил, что оставил это на наше усмотрение, а не стал тратится и вести туда, где мы ее использовать не будем

не хотелось бы и стоянки и по периметру, но с этим ничего не поделаешь, это можно только упорядочить
09 окт 2015 12:24
Цитата:
Цитата "skay friend":
Я за двор без машин!!! маленький он у нас.

+1
09 окт 2015 12:40
Я тоже за двор без машин, но есть одно но, я бы хотела иметь возможность подъехать на машине к подъезду и выгрузить например тяжелые покупки, а потом через минут 10 припарковать машину на платной парковке. Так что надо это как то продумывать. Но наверное, если такая возможность будет ,половину жильцов не будет заморачиваться и парковать машину заново...
09 окт 2015 12:43
Вы бы определились уже. Стоянка или везде или нигде. Никаких периметров. Да и ставить там точно негде. Не забудьте, что там частный сектор и дороги.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6668. . .173
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx