Подать объявление

ЖК "Skyland" (Скайленд), пер. Московский 2а, 2б - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 150.
14/9%
17/11%
27/18%
59/39%
33/22%
1. . .6769. . .173
09 окт 2015 13:00
Цитата "Julia768":
Я тоже за двор без машин, но есть одно но, я бы хотела иметь возможность подъехать на машине к подъезду и выгрузить например тяжелые покупки, а потом через минут 10 припарковать машину на платной парковке. Так что надо это как то продумывать. Но наверное, если такая возможность будет ,половину жильцов не будет заморачиваться и парковать машину заново...


так никто ж не против. обсуждали пару страниц назад и кому разрешать проехать (экстренным службам, или во время ремонтов - доставкам, или Ваш вариант), и как обеспечить своевременный выезд

Цитата "LV.S":
Вы бы определились уже. Стоянка или везде или нигде. Никаких периметров. Да и ставить там точно негде. Не забудьте, что там частный сектор и дороги.


извиняюсь, если не был точен в формулировках.
Я за внутренний двор без парковки
Я за наружные тротуарары без парковки (оградить их эстетичными предметами, в порядочность не верю)
Я за упорядочение парковки на проезжей части снаружи дома (исключить не получится, все таки проезжая часть, но и допускать там парковку чужих не хочется
09 окт 2015 13:05
Цитата "219":


так никто ж не против. обсуждали пару страниц назад и кому разрешать проехать (экстренным службам, или во время ремонтов - доставкам, или Ваш вариант), и как обеспечить своевременный выезд



извиняюсь, если не был точен в формулировках.
Я за внутренний двор без парковки




Я за наружные тротуарары без парковки (оградить их эстетичными предметами, в порядочность не верю)
Я за упорядочение парковки на проезжей части снаружи дома (исключить не получится, все таки проезжая часть, но и допускать там парковку чужих не хочется





Вы вокруг дома ходили? О какой парковке вообще речь?
09 окт 2015 13:13
Цитата "LV.S":

Вы вокруг дома ходили? О какой парковке вообще речь?

речь о тротуарах и проезжей части, на которой обязательно хаотично будут не только наши автомобили, если мы не примем против этого меры
09 окт 2015 13:22
Цитата "219":

речь о тротуарах и проезжей части, на которой обязательно хаотично будут не только наши автомобили, если мы не примем против этого меры



Тротуары не занимаем. Проезжая часть узкая и с другой стороны частные дома. Я бы на месте частников пару кирпичей точно уронил бы. После этого сами ставить не будут. Оттуда народ потянется во двор. И пошлет всех инициативных. Это вы еще забыли про гипотетических владельцев цокольных офисов и магазинов. А во дворе кто следить будет? Вот это называется идеализм.
09 окт 2015 13:39
Цитата "LV.S":
Тротуары не занимаем.

вот это и называется
Цитата "LV.S":
Вот это называется идеализм.

если не оградим, то будем заезжать и сами, и офисы, и чужие. есть опыт

Цитата "LV.S":
Проезжая часть узкая и с другой стороны частные дома. Я бы на месте частников пару кирпичей точно уронил бы. После этого сами ставить не будут.

это когда узкозть проезжей части ограничивала наш народ? 6-)
нельзя заранее програмировать незаконный метод

Цитата "LV.S":
Оттуда народ потянется во двор. И пошлет всех инициативных.

а там будет сидеть охранник, который будет пускать только на разгрузку. не выехал сразу - следующий раз не пускать
и объявление большое - НЕДАЛЕКО и НЕДОРОГО стоянка

Цитата "LV.S":
Это вы еще забыли про гипотетических владельцев цокольных офисов и магазинов.

их вышеперечисленное тоже касается

Цитата "LV.S":
А во дворе кто следить будет?

охраннику за что деньги платить будем?
09 окт 2015 13:50
Цитата "LV.S":
Вы бы определились уже. Стоянка или везде или нигде. Никаких периметров. Да и ставить там точно негде. Не забудьте, что там частный сектор и дороги.


А Вы сами за что выступаете?
09 окт 2015 13:58
Я не верю в отсутствие парковки внутри. Это пожелание, с которым люди вас пошлют. Моей машины там не будет. Но когда я буду приезжать на 2-3 часа, но не более дня, то отгонять машину не буду. Мне это неудобно. Вы представьте, что вам в выходные нужно съездить куда-нибудь, потом вернуться и поехать еще куда-то через 2-3 часа. Вы куда машину отгонять собираетесь? И в этой ситуации можете большинство своих голосов использовать как хотите.
09 окт 2015 14:22
Цитата "LV.S":
Я не верю в отсутствие парковки внутри. Это пожелание, с которым люди вас пошлют. Моей машины там не будет. Но когда я буду приезжать на 2-3 часа, но не более дня, то отгонять машину не буду. Мне это неудобно. Вы представьте, что вам в выходные нужно съездить куда-нибудь, потом вернуться и поехать еще куда-то через 2-3 часа. Вы куда машину отгонять собираетесь? И в этой ситуации можете большинство своих голосов использовать как хотите.


Интересно читать, когда люди, не изучив вопрос, начинают отстаивать какую-то противоположную точку зрения... :faceoff:
Все Ваши вопросы о том, как заезжать, выезжать и что имеется ввиду под "закрытой территорией" уже обсуждались пару страниц назад. Надо Вам постоять 3 часа, да стойте ради Бога, только охраннику скажите об этом, это его работа.
Сделать закрытую территорию не легко, потому что всем не угодишь, но это не значит, что тогда нужно забить на это и с первого дня всё превратить в хаос.
Тем более, что из ярых противников данного предложения пока наблюдаетесь только Вы один.)
09 окт 2015 15:48
Представте ситуацию, припарковали машину во дворе, дети в баскетбол играют, промазали щиток, и мячик в лобовуху, сюрпрайз, особенно если родной отрок кинул...
09 окт 2015 17:01
Вы где были? Вы где площадку видели? Может еще футбольное поле и гольф-клуб? )
09 окт 2015 18:16
Цитата "LV.S":
Вы где были? Вы где площадку видели? Может еще футбольное поле и гольф-клуб? )

на каждой 3 площадке детской в Киеве есть баскетбольное кольцо, другой вопрос в его использовании, в моём дворе активно дети/подростки играют, в соседнем уже ржавое и погнутое, ни разу не видел использования по назначению...
09 окт 2015 18:27
Цитата "LV.S":

Дело в том, что коммунизм остался в прошлом. Есть условия покупки. В них есть паркоместа. Вы можете обсуждать сколько вам угодно. Я высказываюсь против машин под моими окнами снаружи. Я готов изредка ставить свой автомобиль в меньшинстве во дворе.

в том то и дело, в каждой структуре есть чёткие правила, и если за эти правила проголосовало большинство, будете обязаны подчинится. Проведу параллель, вам не нравится платить налоги, но вы их платите, потому что государство с помощью НПА указало сколько и что вам нужно платить. Если перестанете платить, то либо будете оштрафованы, либо изолированы от общества(зависит от степени правонарушения). Так и тут придётся всем кто голосовал против, подчинится большинству, ибо при нарушениях могут быть юридические последствия. Для того чтобы работало всё, надо создать ОСББ или Громаду, тощо, в которой будет устав с определёнными правилами.
P.S. Параллель это одна из вариантов, так же может не нравится Украсть/набить морду(Повреждения средней/большой тяжести/ убийства).
Так уж устроенно в современном мире, если не следуешь правилам большинства, тебя либо изолируют, либо высылают за пределы этого общества.
09 окт 2015 18:59
Цитата "sirGHOST":

в том то и дело, в каждой структуре есть чёткие правила, и если за эти правила проголосовало большинство, будете обязаны подчинится. Проведу параллель, вам не нравится платить налоги, но вы их платите, потому что государство с помощью НПА указало сколько и что вам нужно платить. Если перестанете платить, то либо будете оштрафованы, либо изолированы от общества(зависит от степени правонарушения). Так и тут придётся всем кто голосовал против, подчинится большинству, ибо при нарушениях могут быть юридические последствия. Для того чтобы работало всё, надо создать ОСББ или Громаду, тощо, в которой будет устав с определёнными правилами.
P.S. Параллель это одна из вариантов, так же может не нравится Украсть/набить морду(Повреждения средней/большой тяжести/ убийства).
Так уж устроенно в современном мире, если не следуешь правилам большинства, тебя либо изолируют, либо высылают за пределы этого общества.



Допустим вы запретите въезд моей машине на территорию. Я вызову полицию. Это параллель. А ваши условные правила нет. Вы тренируйтесь оппонировать. Я то машину ставит не буду, а другие будут. А про площадки. Мы не говорим про каждую третью. Мы говорим о конкретной площадке, конкретном дворе и доме. Мечтатели, привяжитесь к конкретным обстоятельствам.
09 окт 2015 20:40
Цитата "LV.S":
Хватит читать между строк, никто не запрещает заезжать, если примется устав, у вас есть определённое время стоянки, полиция скажет мол согласно НПА ОСББ вы должны прибывать на територии 5 часов(например), свыше вас должен забирать эвакуатор, вот и всё

Допустим вы запретите въезд моей машине на территорию. Я вызову полицию. Это параллель. А ваши условные правила нет. Вы тренируйтесь оппонировать. Я то машину ставит не буду, а другие будут. А про площадки. Мы не говорим про каждую третью. Мы говорим о конкретной площадке, конкретном дворе и доме. Мечтатели, привяжитесь к конкретным обстоятельствам.
10 окт 2015 06:38
РЕСПЕКТ ЗАСТРОЙЩИКУ :up:
5 страниц о том где авто ставить. И это на форуме новостройки. Значит остальное всех всё устраивает. Дом ещё не заселён. Жизнь расставит все точки.
10 окт 2015 06:47
Цитата "fly18":
РЕСПЕКТ ЗАСТРОЙЩИКУ :up:
5 страниц о том где авто ставить. И это на форуме новостройки. Значит остальное всех всё устраивает. Дом ещё не заселён. Жизнь расставит все точки.





:yes: :thanks: :super:
10 окт 2015 08:26
Всем привет! Мы преобрели квартиру в 4 секции (40,62 кв.м.), 3 этаж.

Цитата "OL GA":
Цитата "219":


огорчу Вас еще больше - если вент трубу (от котла) и счетчик можно зашить мебелью, то газовая труба должна быть на виду. соответственно по плинтусу ее не пустишь (закроется диваном) - единственный вариант - под потолком.

навскидку вижу 2 выхода - при входе делать комнату, а ближе к балкону кухню. мне неприемлимо, поскольку весь прикол студии заключается в том, что комнате переходит в балкон.
второй вариант - многоэтажный потолок из гипсокартона с нишей возле стены, в которую будет уложена труба. т.е. возле самой стены потолок чуть выше (там лежит труба), а дальше чуть ниже. таким образом трубы не видно. может там скрытое освещение сделать.


Квартиру купили в августе и после этого туда не заходили, так как находимся за границей.
Не могли бы Вы 219, пожалуйстa, прислать одну фотографию с этой трубой на кухне. Конечно, если это возможно. У нас, должно быть, одинаковая планировка с окнами на частный сектор. Заранее благодарна!
10 окт 2015 08:47
Кстати, кто-то слышал шум самолетов? А то из моего окна видна взлетно-посадочная полоса Жулян, однако шума самолетов я не слышал. Может кто-то чаще там бывает - шумят самолеты или нет?
10 окт 2015 08:54
По поводу всех дискуcсий:
мы квартиру собираемся сдавать и потому будем голосовать за все новые решения большинства жильцов (закрытая территория без машин, озеленение, итд.). Но, хотелось бы, чтобы все эти решения были прописаны заранее в каком-то домовом уставе, так как я смогу занести их изначально в договор об аренде жилья и ознакомить съёмщиков с правилами в доме.
Думаю, таких же людей, которые будут использовать квартиры, как источник дохода, будет много. Не все арендодатели живут в Украине или в Киеве и не смогут часто приезжать и смотреть, что там за изменения висят на стенке в 1 подъезде. И потому предлагаю истинным жильцам этого дома позаботиться о том, чтобы все имели доступ к информации и нововведениям. Так как, если этого не будет - то "мимолётные жильцы" не будут соблюдать ваши правила. Если я буду владеть всей новой информацией - то позабочусь о том, чтоб о ней знали и сьёмщики.
А форум на странице скайленда не выход. После того, как квартиры продадуться, думаю их страница будет удалена.
10 окт 2015 16:02
5 секция вход
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6769. . .173
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx