Подать объявление

ЖК Синергия 3 | Ирпень, ул. Григория Сковороды, 11

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 20 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 177.
9/5%
6/3%
45/25%
45/25%
72/41%
1. . .411413. . .593
17 ноя 2017 09:57
Цитата "ДобрОе уТро":
Ребята , какой регистратор? От куда инфа? Я так понимаю что если через админирцию подавать ( гос. Регистратору) то выходит что не нужно платить налоги??? Вся регистрация сядет (160грн) а не 20 тыс. грн) ( по примеру кв 60 кв.м) . Я правильно понимаю ?!



Наверное не правильно.. Как это - купить квартиру и не заплатить налоги?)))))
17 ноя 2017 10:02
Цитата "ТА ЧТО ИВАНОВА":


Через якого державного реэстратора? Перший раз про це чую...Цивільний кодекс України передбачає що купівля-продаж нерухомого майна в обов'язковому порядку нотаріально засвідчується і причому ж передбачено, що внести в реєстр нерухомого майна відомості про набуття цього права має лише той нотаріус який засвідчує цей договір...
А з приводу державного реєстратора, який здійснює повноваження у сфері прав не нерухоме майно, то до нього потрібно іти з іншими питаннями...а навіть якщо і можна було б, то це лишній час і нервий і кількість кроків по кабінетам "корупції"...
Виправте мене будь-ласка, якщо я в чомусь помиляюся...

А якщо майно новостворене (тобто ви перший власник) то у кого купляти збираєтесь???
Подивіться Закон України "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень", особливо ст.19, 34

П.С. є прискорена процедура реєстрації (за 2 год) вона наразі коштує 8000+ грн., проте і це виходить в рази дешевше ніж просто у нотаріуса покупка від фіз особи
17 ноя 2017 10:03
Цитата "ДобрОе уТро":
Ребята , какой регистратор? От куда инфа? Я так понимаю что если через админирцию подавать ( гос. Регистратору) то выходит что не нужно платить налоги??? Вся регистрация сядет (160грн) а не 20 тыс. грн) ( по примеру кв 60 кв.м) . Я правильно понимаю ?!

Не 160, конечно, но регистратор дешевле однозначно. Нужно дополнительно узнавать.
17 ноя 2017 10:06
Цитата "Евгений-2":

Не 160, конечно, но регистратор дешевле однозначно. Нужно дополнительно узнавать.[/
Да у субъектов регистрации права точно не дешевле имею ввиду "частников " , а вот в администрации ( Цнапе) 5 дней 160 грн.
17 ноя 2017 10:12
Цитата "ДобрОе уТро":

Не 160, конечно, но регистратор дешевле однозначно. Нужно дополнительно узнавать.[/
Да у субъектов регистрации права точно не дешевле имею ввиду "частников " , а вот в администрации ( Цнапе) 5 дней 160 грн.

Это не в Цнапе точно) Там другая схема. Налоги платить надо. Общая сумма получается меньше на 25-30%, но схема увлекательная)
17 ноя 2017 10:20
Если я не ошибаюсь, то все квартиры уже имеют первого собственника - Оверко. А нам перепродается и тогда это в корне меняет дело. Может я что то путаю....
17 ноя 2017 10:24
Цитата "NikolayIrina":

А как предлагают оформление?


Я не спросил, сказал что занят, перезвоню.
17 ноя 2017 10:25
Цитата "mini_mary":

А якщо майно новостворене (тобто ви перший власник) то у кого купляти збираєтесь???
Подивіться Закон України "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень", особливо ст.19, 34

П.С. є прискорена процедура реєстрації (за 2 год) вона наразі коштує 8000+ грн., проте і це виходить в рази дешевше ніж просто у нотаріуса покупка від фіз особи




1. Предмет договору
1.1. Оверко Ігор Іванович та __________ зобов'язуються в майбутньому, в строк не пізніше кінця 4 кварталу 2017 року, укласти договір купівлі-продажу (Основний договір) квартири (в подальшому – Об’єкт), яка розташована в житловому будинку за адресою: Київська обл., м. Ірпінь, вул. Г. Сковороди, 11 (Будинок 4) нотаріальній формі на умовах, визначених цим договором.
В попередньому договорі так написано...тобто Оверко вже має бути власником на момент передачу ключів(хоча тільки перевіряла в реєстрі - особиста моя квартира ще не є нічиєю власністю)...виходячи з чого можливо і до реєстратора...хоча я майже впевнена що це буде договір купівлі-продажу. А 1 і 6 будинки підписували договір?
17 ноя 2017 10:32
Я так понимаю что не у всех квартир собственник Оверко,так как по схеме гос регистратора если брать то если за Оверком уже зарегистрировано право то только через нотариуса - договор купли продажи )а вот если сразу регистрировать на инвестора то да такое может быть ( по договору купли продажи имущественных прав, справке 100% оплате, акту приёма передачи, я так ето вижу). Просто почему про ето не говорят всем инвесторам в оп, юр. Отделе и тд , а узнаеш ету информацию на форумах.
17 ноя 2017 10:33
Все правильно. Первый владелец Оверко. Из-за этого про Оверка и пишут статьи и пересматривают его декларации, в которых он честно показывает что владелец более 300 квартир.
17 ноя 2017 10:40
Цитата "ДобрОе уТро":
Я так понимаю что не у всех квартир собственник Оверко,так как по схеме гос регистратора если брать то если за Оверком уже зарегистрировано право то только через нотариуса - договор купли продажи )а вот если сразу регистрировать на инвестора то да такое может быть ( по договору купли продажи имущественных прав, справке 100% оплате, акту приёма передачи, я так ето вижу). Просто почему про ето не говорят всем инвесторам в оп, юр. Отделе и тд , а узнаеш ету информацию на форумах.

Вы абсолютно правы. Видимо юриспруденция Ваше)) Пока квартиры ничейные. Когда доходят до момента оформления, тогда и предлагают варианты)
17 ноя 2017 10:47
Цитата "LSD_forever":
Если я не ошибаюсь, то все квартиры уже имеют первого собственника - Оверко. А нам перепродается и тогда это в корне меняет дело. Может я что то путаю....

Не всі квартири мають першого власника.
17 ноя 2017 10:52
Цитата "mini_mary":

Не всі квартири мають першого власника.



как достоверно узнать? где можно посмотреть инф? конкретно по своей квартире


спасибо
17 ноя 2017 10:53
Цитата "NikolayIrina":

Вы абсолютно правы. Видимо юриспруденция Ваше)) Пока квартиры ничейные. Когда доходят до момента оформления, тогда и предлагают варианты)

Хорошо что подняли ету тему, тем людям кто ещё не оформил право собственности ето будет полезная инфа. Будущие соседи , не ПОЛЕНИТЕСь или не стесняйтесь спросить у юристов какие есть варианты оформления помимо нотариуса и сколько ето будет стоить! Я так думаю у всех нас наши кровные не Лишние , чтоб платить Государству, кормить Нотариуса и тд. Лучше родителям, жене , мужу , детям за ети деньги что то купить на себя потратить!
17 ноя 2017 10:53
Добрый день, соседи! Объясните для тех, кто в танке. Законными являются обе схемы получения прав собственности? И дело только в количестве дней проведения процедуры?
17 ноя 2017 10:53
Цитата "ДобрОе уТро":

Хорошо что подняли ету тему, тем людям кто ещё не оформил право собственности ето будет полезная инфа. Будущие соседи , не ПОЛЕНИТЕСь или не стесняйтесь спросить у юристов какие есть варианты оформления помимо нотариуса и сколько ето будет стоить! Я так думаю у всех нас наши кровные не Лишние , чтоб платить Государству, кормить Нотариуса и тд. Лучше родителям, жене , мужу , детям за ети деньги что то купить на себя потратить!



ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
:up: :up: :up: :up: :up: :up:
17 ноя 2017 10:54
Цитата "Andry2016":



как достоверно узнать? где можно посмотреть инф? конкретно по своей квартире


спасибо

https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1 держ реєстр
17 ноя 2017 10:55
Цитата "InG17":
Добрый день, соседи! Объясните для тех, кто в танке. Законными являются обе схемы получения прав собственности? И дело только в количестве дней проведения процедуры?

Обидві процедури законні. Просто всі намагаються перестрахуватись
17 ноя 2017 10:55
Цитата "Andry2016":



как достоверно узнать? где можно посмотреть инф? конкретно по своей квартире
На сайте министерства юстиции, пошук за об'єктом нерухомого майна, зарегистрироваль , оплатили админ збор и погнали , у вас по-моему будет буд 11/3, и ваша номер квартиры, только уточните в оп вдруг номер сдвинулся


спасибо
17 ноя 2017 10:55
Цитата "mini_mary":

https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1 держ реєстр




спасибо
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .411413. . .593
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее