Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .250252. . .265
28 авг 2019 11:37
Цитата "Renardette":
В начале октября ДендроКиев будет проводить акцию: бесплатная раздача саженцев кустов и деревьев. Надо будет предварительно зарегистрироваться и указать желаемое количество растений.
Есть желающие устроить в октябре толоку и помочь озеленению нашего ЖК?


Да, готова поучаствовать.
28 авг 2019 13:13
Цитата "Renardette":
В начале октября ДендроКиев будет проводить акцию: бесплатная раздача саженцев кустов и деревьев. Надо будет предварительно зарегистрироваться и указать желаемое количество растений.
Есть желающие устроить в октябре толоку и помочь озеленению нашего ЖК?

Добрый день, готова поучавствовать)
29 авг 2019 10:37
Цитата "dmitry27":


Сегодня был на просмотре в 1 доме. По словам ЖЕКа, на следующей неделе проводят испытание отопление и если все ок, будут готовы давать ключи. Для этого нужно подписать договор и оплатить обслуживание прибудинковой и охрану (охранная компания следит за порядком) на 3 месяца и можно на ремонт заходить. Процесс доплат за кв м будет позже как я понял.

В доме все достаточно неплохо, территорию скоро будут доделывать и озеленять.

Кстати, ЖЕК "Столичный Комфорт"


Скажите,пожалуйста с вами связывались повторно после просмотра? Я тоже была на просмотре 8го августа говорили в течении 10 дней перезвонят и пригласят на выдачу ключей. По сегодня-тишина. Жек трубку не берёт вообще😣 ! А в ОП говорят, что некоторые зашли на ремонты...
29 авг 2019 11:28
Нет, не связывались.
Звонил на прошлой неделе тому кто проводил просмотр сказал что еще не проводили тестирование сетей. Еще нужно было платежки оплатить на обслуживание, но нет реквизиитов. С понедельника поеду узнавать и пробиваться)
29 авг 2019 12:31
1. Почти все недочеты по акту исправили. Мелочи остались кое-какие, но несущественные.
2. Выдали квитанции на оплату услуг ЖЭКа, света, воды и охраны на 3 месяца вперед. Оценили из расчета: 500/месяц свет, 500 за три месяца вода, 175/месяц охрана, 8.97/квадрат - услуги ЖЭК. Счет у ЖЭКа в Райфайзен Банке.
3. Единственный пока подключенный грузовой лифт очень глючный, жалуются от ЖЭКовцев до работников отделочников, которые еще крутятся на объекте. То что было при нас - останавливался на этаж выше, и открывал/закрывал двери когда жали на кнопку вызова. Дважды такая картина была, специально даже сбегал проверил на верхнем этаже - пусто ) Надежно приходит пока только на первый этаж ))
4. Зафиксировали показания счетчиков холодной и горячей воды, света и тепла. Там по нолям (естественно). Подписали акт. Ключи от щитков со счетчиками пока только у охраны.
5. Оплата за все пока через ЖЭК, после получения прав собственности - напрямую. Свет пока тарифицируется до 100 кВ и после 100 кВ. Дневной и ночной тарифы будут только после подписания с энергетиками.
6. После оплаты квитанций ЖЭК выдал ручки от окон. Вентиляторы принудительной вентиляции и крышки пожарной сигнализации выдадут позже.
7. В ванных квартир установлен пожаротушительный щиток со шлангом. Насколько я понял он не является обязательным и его можно демонтировать.
8. Интернет-провайдеры на данный момент Cactus, UnderNet и еще какой-то.
9. 5 комплектов ключей выдали внизу на охране. Там же выписали пропуски для ремонтников.
29 авг 2019 13:23
Стена деревянно-коричневого цвета смотрится как-то так себе в таком красивом подъезде(
29 авг 2019 16:05
Цитата "Shalom":
1. Почти все недочеты по акту исправили. Мелочи остались кое-какие, но несущественные.

6. После оплаты квитанций ЖЭК выдал ручки от окон. Вентиляторы принудительной вентиляции и крышки пожарной сигнализации выдадут позже.


То есть проверить как открываются/закрываются окна на момент первого осмотра нельзя было, а работу вентиляции - до сих пор? А как же Вы подписали акт приема? Или не подписали ещё?))
30 авг 2019 10:48
Для того чтобы открыть и проверить окна и проверить не обязательно распечатывать свои ручки, достаточно той, которая есть у каждого работника ЖЭКа при проверке квартиры. А для того чтобы проверить вентиляцию достаточно зажигалки или листа бумаги, но если вам нужен вентилятор, то это ваше дело конечно, можете захватить на просмотр свой.
Страшно представить как вы будете проверять работу систем канализации и пожаротушения с таким подходом к делу, наверное будете разжигать костер, о первом пункте я вообще молчу ;-E
:fire: :wc:
30 авг 2019 18:25
поздравляю с прогрессом!
а у меня вопрос: кто что знает о предполагаемой дате поступления в продажу 6 дома? а то мы проворонили нужные планировки в 5-м и теперь не знаем, чего ждать от 6-го - и в по планировкам, и по ценам. в ОП постоянно сдвигают сроки: ждали в июле-августе, теперь говорят за сентябрь, а то и октябрь
ну и учитывая степень готовности дома, как думаете, цены будут намного выше на старте, чем в 5-м?
31 авг 2019 04:20
Уже можно получать ключи и заходить на ремонт. Платежки сформированы, оплачиваешь и подписываешь с ЖЕКом договор. Вчера получил.
31 авг 2019 10:05
Добрый день!
Меня интересует момент с оплатой квитанций наперёд, да и в принципе.
Почему мы должны платить наперёд? Плюс к тому, что у нас нет на руках прав собственности.
Мы получаем право собственности и только лишь потом оплачиваем по счётчикам.
Что за подход такой странный? Отдают ручки от окон и подписывают договор с ЖЭКом только после оплаты квитанций.
Никто не интересовался?
31 авг 2019 10:48
Цитата "dmitry27":
Уже можно получать ключи и заходить на ремонт. Платежки сформированы, оплачиваешь и подписываешь с ЖЕКом договор. Вчера получил.

Т.е. коммуникации уже проверили, все в порядке? А с лифтами как? А то в предыдущем посте писали, что беда
31 авг 2019 10:52
Цитата "Ольга.Г.":
Добрый день!
Меня интересует момент с оплатой квитанций наперёд, да и в принципе.
Почему мы должны платить наперёд? Плюс к тому, что у нас нет на руках прав собственности.
Мы получаем право собственности и только лишь потом оплачиваем по счётчикам.
Что за подход такой странный? Отдают ручки от окон и подписывают договор с ЖЭКом только после оплаты квитанций.
Никто не интересовался?

Вы оплачиваете квитанции только в случае, если хотите заходить на ремонт до получения права собственности. Как бы логично. Почему ЖЕК должен оплачивать за Вас электричество и воду,котрымы будете Вы пользоваться во время ремонта?
31 авг 2019 11:08
Цитата "Ольга.Г.":
Добрый день!
Меня интересует момент с оплатой квитанций наперёд, да и в принципе.
Почему мы должны платить наперёд? Плюс к тому, что у нас нет на руках прав собственности.
Мы получаем право собственности и только лишь потом оплачиваем по счётчикам.
Что за подход такой странный? Отдают ручки от окон и подписывают договор с ЖЭКом только после оплаты квитанций.
Никто не интересовался?


Вы можете получать ключи/платить коммуналку после прав собственности.

Предоплата на случай если вы ходите начать ремонт ДО ПС.
Ваши ж строители будут использовать воду, электричество, будут пользоваться лифтом... кто это должен оплачивать?
01 сен 2019 09:26
Цитата "Баламутти":

Вы оплачиваете квитанции только в случае, если хотите заходить на ремонт до получения права собственности. Как бы логично. Почему ЖЕК должен оплачивать за Вас электричество и воду,котрымы будете Вы пользоваться во время ремонта?



Я не против оплачивать коммунальные платежи за тот период, когда строители будут использовать электричество, воду и тд, но я не понимаю, почему нужно оплачивать их наперед. Везде есть счетчики, вот по факту использования пусть и выставляют. Мало того, ок, допустим, оплата на месяц вперед, но зачем платить за три месяца вперед ЖЭКу?
02 сен 2019 06:15
чтобы платить по счетчикам-надо заключить договор, чтобы заключить договор - надо иметь право собственности. Как то так
02 сен 2019 18:14
Оплата комунальных на перед - сумма ложиться на баланс (личный счет), а далее списывается по факту использования. Не вижу проблем.

Меня лично порадовала такая возможность делать ремонт и без фактической доплаты за квадратные метры (разница между БТИ и оплатой).
02 сен 2019 18:16
Цитата "Баламутти":

Т.е. коммуникации уже проверили, все в порядке? А с лифтами как? А то в предыдущем посте писали, что беда


В секции А работает один грузовой, по ощущениям работает лучше чем раньше (без всяких скрипов), маленькие лифты еще не подключали. Воду/свет я лично еще не проверил. Но ЖЕК сказал что все испытания были и все ок.
02 сен 2019 19:10

Хід будівництва: серпень 2019

Інформація на сайті ЖК

03 сен 2019 07:25
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, что за зеленые трубы большого диаметра лежат со стороны днепровской набережной (за территорией стройки)? Лежат давно, с прошлого года точно. Похожи на канализационные, притом как для всего комплекса (диаметр больше метра, кажется). А пишут, что коммуникации уже все есть…
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .250252. . .265
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее