Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .1618. . .265
22 фев 2017 07:45
Цитата "deepation":
договор на сайте не соответствует договору на подпись, появляется пункт, вот и гадайте куда они нас хотят привести:

2.9. Незважаючи на положення п.2.1. - 2.8. Договору, Сторони погоджуються укласти договір купівлі-продажу облігацій емітента ТОВ «Спар-Інвест», код ЄДРПОУ 39933663, згідно з умовами якого Інвестор придбає у Фонду пакет облігацій, необхідний для отримання у власність Об’єкта. Ціна пакету облігацій за таким договором дорівнюватиме Загальному інвестиційному внеску за цим Договором. У випадку укладення Сторонами вищезазначеного договору купівлі-продажу облігацій емітента ТОВ «Спар-Інвест», код ЄДРПОУ 39933663, дія цього Договору припиняється, а сплачені Інвестором кошти в повному об’ємі зараховуються в якості оплати за договором купівлі-продажу облігацій. У випадку необхідності, Сторони додатково підписують необхідні документи (акти, договори тощо), пов’язані з купівлею-продажем облігацій та зарахуванням раніше сплачених за цим Договором коштів в якості оплати за пакет облігацій.


У меня тоже нет такого пункта
22 фев 2017 08:01
при 100% оплате?
22 фев 2017 10:24
Цитата "deepation":
при 100% оплате?

У меня рассрочка, такого пункта тоже нет. Там в зависимости от квартиры договор с разными фондами, может из за этого и отличаеться договор. Хотя у меня кроме формул по рассрочке все совпадало с тем что было на сайте.
22 фев 2017 11:19
у нас есть такой пункт в договоре с рассрочкой. Тоже удивился, когда сравнил с договором на сайте. Изначально мне показался стремным этот пункт, поскольку, как мне казалось, он перечеркивает по сути весь инвест-договор, но как сказали в ОП, они планируют выпустить облигации, но могут не успеть для первой очереди.
22 фев 2017 11:21
Цитата "deepation":
при 100% оплате?


У меня тоже рассрочка
22 фев 2017 11:32
не кажется ли опасным вам, что вы обязуетесь подписать договор, который в глаза не видели? причем не один, а их будет два: один о продаж облигаций, а другой резервирование площади.
22 фев 2017 11:41
Цитата "Djovanni":
у нас есть такой пункт в договоре с рассрочкой. Тоже удивился, когда сравнил с договором на сайте. Изначально мне показался стремным этот пункт, поскольку, как мне казалось, он перечеркивает по сути весь инвест-договор, но как сказали в ОП, они планируют выпустить облигации, но могут не успеть для первой очереди.


По сути стрёмного в нём ничего нет. Вот только вопрос к застройщику, почему для одних есть такой пункт, а для других нет. Ведь объект то один, условия договора должны быть одинаковыми для всех.
22 фев 2017 12:18
Настоял, вроде как договорились убрать этот пункт.
Пункт хороший - очень удобен, он исключает присутствие нотариуса, упрощает сделку, правда усложняет юридическое разбирательство, причем очень сильно. Но подписывать такие договора лучше на берегу и видеть их, а не обещать что подпишу когда вы его составите. Поэтому лучше переплатить 5-6тыс за нотариуса потом.
22 фев 2017 13:37
Цитата "kdn":


По сути стрёмного в нём ничего нет. Вот только вопрос к застройщику, почему для одних есть такой пункт, а для других нет. Ведь объект то один, условия договора должны быть одинаковыми для всех.


Согласен, поэтому очень удивился, когда увидел сегодня сообщение, что у кого-то есть, а у кого-то нет. Даже зарегистрировался на форуме)
22 фев 2017 14:07
Цитата "deepation":
Настоял, вроде как договорились убрать этот пункт.
Пункт хороший - очень удобен, он исключает присутствие нотариуса, упрощает сделку, правда усложняет юридическое разбирательство, причем очень сильно. Но подписывать такие договора лучше на берегу и видеть их, а не обещать что подпишу когда вы его составите. Поэтому лучше переплатить 5-6 тыс за нотариуса потом.


5-6 тысяч может показаться заоблачной суммой, но ее действительно стоит потратить, чтобы не купить кота в мешке. Знаю случаи, очень печальные в итоге.
22 фев 2017 14:29
Цитата "AnatolR":


5-6 тысяч может показаться заоблачной суммой, но ее действительно стоит потратить, чтобы не купить кота в мешке. Знаю случаи, очень печальные в итоге.
2-5 тысяч это только услуги нотариуса.плюс 1% госпошлина 1% в пенсионный от стоимости объекта.и непонятка с военным сбором 1.5%
22 фев 2017 14:45
есть еще такая фишка как Фонд нотариуса, а Инвестор оплачивает его...
22 фев 2017 15:41
Цитата "AnatolR":


5-6 тысяч может показаться заоблачной суммой, но ее действительно стоит потратить, чтобы не купить кота в мешке. Знаю случаи, очень печальные в итоге.

Не совсем понятно, какие в принципе могут быть проблемы с этим пунктом 2.9. Если дом достроят и сдадут, то какой бы не был договор, квартира будет Ваша. И в обратном случае тоже, если что-то произойдет и дом не достроят по каким либо причинам, то квартиры не будет, какой бы договор не был. Что может быть в этом случае котом в мешке? Спасибо заранее, если разьясните ситуацию.
22 фев 2017 16:41
Цитата "Svvv":

Не совсем понятно, какие в принципе могут быть проблемы с этим пунктом 2.9. Если дом достроят и сдадут, то какой бы не был договор, квартира будет Ваша. И в обратном случае тоже, если что-то произойдет и дом не достроят по каким либо причинам, то квартиры не будет, какой бы договор не был. Что может быть в этом случае котом в мешке? Спасибо заранее, если разьясните ситуацию.
этот пункт обязует вас подписать договор, который еще не создан, который в глаза не видели, но вы обязаны его подписать, даже если его содержание вас не устроит. Какого рода содержание может быть предполагаете?
22 фев 2017 17:19
Цитата "deepation":
этот пункт обязует вас подписать договор, который еще не создан, который в глаза не видели, но вы обязаны его подписать, даже если его содержание вас не устроит. Какого рода содержание может быть предполагаете?

договор "згідно з умовами якого Інвестор придбає у Фонду пакет облігацій, необхідний для отримання у власність Об’єкта" Как-то так наверное...а что могут быть еще варианты?
22 фев 2017 17:34
Цитата "Svvv":

договор "згідно з умовами якого Інвестор придбає у Фонду пакет облігацій, необхідний для отримання у власність Об’єкта" Как-то так наверное...а что могут быть еще варианты?

да сколько угодно их может быть, вплоть до повторного внесения дополнительных средств
22 фев 2017 20:16
Разместил домики на карте, и посмотрел как будут падать тени. Здесь летний вариант:

23 фев 2017 07:51
ух ты... класс!
это в какой-то программе можно сделать?
23 фев 2017 08:37
О!!! Супер!!! Как Вы это сделали?
:hi:
23 фев 2017 09:30
Цитата "Sunny_D":
это в какой-то программе можно сделать?

SketchUP, в ней можно размещать объекты с геопривязкой.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1618. . .265
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее