Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .4244. . .150
19 окт 2016 19:58
Уважаемые форумчане, нет возможности сейчас перечитывать 40+ страниц форума, может, конечно, кто-то и задавал вопрос, может нет, вы напомните. На выделенной под застройку целого массива скандие территории есть деревья - имеется уже акт обследования этих деревьев? Может застройщик показывал? Вряд ли будет так, что вырубки не будет - а территория выглядит довольно зеленой: "лысое" только то место, где стройка уже идет - я правльно понимаю?
20 окт 2016 06:43
Цитата "Chkalova_G":
Уважаемые форумчане, нет возможности сейчас перечитывать 40+ страниц форума, может, конечно, кто-то и задавал вопрос, может нет, вы напомните. На выделенной под застройку целого массива скандие территории есть деревья - имеется уже акт обследования этих деревьев? Может застройщик показывал? Вряд ли будет так, что вырубки не будет - а территория выглядит довольно зеленой: "лысое" только то место, где стройка уже идет - я правльно понимаю?


Если есть Договор под застройку, то акт обследования зеленых насаждений это формальность. Он в любом случае должен быть принят, а застройщик должен оплатить ущерб за их срез. А к чему вопрос?
20 окт 2016 07:11

Вопрос к тому, что ....
В Броварах уже есть прецедент. "Зеленый квартал", рядом хотят еще несколько домов построить, жители и "сочувствующие" раскачивают ситуацию с вырубкой деревьев.
Когда строился "Зеленый" вырубка покупателей не волновала, там классное расположение, и теперь они не желают его испортить.

https://revisor.org.ua/nasha-reviziia/1352-yurii-mavrodiiev-my-hotovi-oblashtuvaty-suchasnyi-park-na-ploshchi-ponad-4-ha-potribni-politychna-volia-ta-suspilnyi-dialoh

20 окт 2016 07:21
Цитата "egoistUa":
Вопрос к тому, что ....
В Броварах уже есть прецедент. "Зеленый квартал", рядом хотят еще несколько домов построить, жители и "сочувствующие" раскачивают ситуацию с вырубкой деревьев.
Когда строился "Зеленый" вырубка покупателей не волновала, там классное расположение, и теперь они не желают его испортить.


Конкретней задайте вопрос. Я так понимаю Вас интересует будут вырубать деревья или нет при строительстве комплекса?
20 окт 2016 07:31
в ОП сказали, что зеленые насаждения буду сохранять по максимуму + планируется дополнительное озеленение территории согласно проекта комплекса. Короче, что-то срубят, а что-то посадят.
20 окт 2016 07:51
Цитата "Ivo_Bobul":
в ОП сказали, что зеленые насаждения буду сохранять по максимуму + планируется дополнительное озеленение территории согласно проекта комплекса. Короче, что-то срубят, а что-то посадят.


Это нормальная практика. Люди должны понимать, что приоритетом любого застройщика всегда будет зарабатывание денег на строящимся объекте, а сохранение деревьев, постройка фонтанов, дорожки с орнаментом - это уже на его рассмотрение. Есть договор. Застройщику землю дали для застройки, а он за эту землю платит немалые бабки и может распоряжаться ею как ему вздумается, разумеется не нарушая условия договора.
20 окт 2016 08:14
Цитата "Pravdolub":


1. существует две фирмы которым в 2006году Броварской месный совет дал в аренду два земельных участка общей площадью около 80га, а именно ООО "Афродита", и ООО "Жилищно-сервисная компания".
2. В марте 2015года было создано ООО "просперитатис", с которым ООО "ЖСК" и "Афродита" заключили соглашение о строительстве ЖК "Скандия".
3. ООО "просперитатис" предъявляя ДОВЕРЕННОСТИ от ЖСК и Афродиты на представление их интересов, чудным образом получил статус застройщика. Согласно закону статус застройщика может быть только у лица имеющего землю.
4. Узнав о намерениях вышеуказанных юрлиц осуществить застройку в суд обратилось ООО "Новая Украина", которая просит разорвать договора аренды ссылаясь на то, что месный совет не имел права ею распоряжаться поскольку земля была в истца у постоянном пользовании.
5. Дело №911/2403/16 - заседание сегодня.
Дело №911/2997/16 - заседание 25.10.16.
Решения по этим делам могут быть как в этом месяце, так и в следующем году. Все зависит от сложности процесса.

Материалы для анализа были взяты:
1. //www.reyestr.court.gov.ua
2. https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
3. Материалы с ОП (договора аренды и т.п.)


И учитывая это ,Вы и другие, кто подымает кипиш . Не смогли иль не захотели предположить, что данный судебный иск может вообще не влиять на проект застройки. А влияет на то, КТО бабло заработает Афродита иль Новая Украина.
20 окт 2016 08:29
Цитата "Pravdolub":


Это нормальная практика. Люди должны понимать, что приоритетом любого застройщика всегда будет зарабатывание денег на строящимся объекте, а сохранение деревьев, постройка фонтанов, дорожки с орнаментом - это уже на его рассмотрение. Есть договор. Застройщику землю дали для застройки, а он за эту землю платит немалые бабки и может распоряжаться ею как ему вздумается, разумеется не нарушая условия договора.

Ну звісно заробити. Не благодійністю ж займатись. Правда розпоряджається він нею не як вздумається, а згідно проекту.
Є славнознвісний забудовник, який розпоряджався землею як хотів. І особисто вам про нього як не найкраще відомо, адже ви в нього і купили житло. Тільки от наслідки доволі плачевні...
20 окт 2016 08:54
Цитата "HOHOWL":
Ну звісно заробити. Не благодійністю ж займатись. Правда розпоряджається він нею не як вздумається, а згідно проекту.
Є славнознвісний забудовник, який розпоряджався землею як хотів. І особисто вам про нього як не найкраще відомо, адже ви в нього і купили житло. Тільки от наслідки доволі плачевні...


Дык, а проект чья инициатива? Все должно быть в каких то рамочках)) D-/
20 окт 2016 10:41
Цитата "egoistUa":
Вопрос к тому, что ....
В Броварах уже есть прецедент. "Зеленый квартал", рядом хотят еще несколько домов построить, жители и "сочувствующие" раскачивают ситуацию с вырубкой деревьев.
Когда строился "Зеленый" вырубка покупателей не волновала, там классное расположение, и теперь они не желают его испортить.

https://revisor.org.ua/nasha-reviziia/1352-yurii-mavrodiiev-my-hotovi-oblashtuvaty-suchasnyi-park-na-ploshchi-ponad-4-ha-potribni-politychna-volia-ta-suspilnyi-dialoh


Вы правы. Вопрос именно к этому - броварские активисты взяли курс на сохранение по зеленых насаждений. Да-да, именно сохранение, любой ценой, насколько я понимаю. Потому любая вырубка (или не любая? пока до зеленого квартала все везде рубили тихо-мирно, а тут вот как-то по-другому вышло) - это потенциальные пикеты и протесты. Вопрос был к этому.
20 окт 2016 10:49
Цитата "Ivo_Bobul":
в ОП сказали, что зеленые насаждения буду сохранять по максимуму + планируется дополнительное озеленение территории согласно проекта комплекса. Короче, что-то срубят, а что-то посадят.

Значит, таки будут.
20 окт 2016 10:52
Цитата "Chkalova_G":
броварские активисты взяли курс на сохранение по зеленых насаждений. Да-да, именно сохранение, любой ценой, насколько я понимаю. Потому любая вырубка (или не любая? пока до зеленого квартала все везде рубили тихо-мирно, а тут вот как-то по-другому вышло) - это потенциальные пикеты и протесты.

Броварские активисты, как и все остальные - это кем то проплаченые клоуны, которые за деньги готовы "отстаивать" интересы сегодняшнего хозяина. Если в Скандии есть договор аренды (а он есть) то хоть голое по болоту те активисты бегают, но ничего они сделать не смогут с вырубкой, стройкой и т.д.т.п.
20 окт 2016 12:08
Цитата "Chkalova_G":
Уважаемые форумчане, нет возможности сейчас перечитывать 40+ страниц форума, может, конечно, кто-то и задавал вопрос, может нет, вы напомните. На выделенной под застройку целого массива скандие территории есть деревья - имеется уже акт обследования этих деревьев? Может застройщик показывал? Вряд ли будет так, что вырубки не будет - а территория выглядит довольно зеленой: "лысое" только то место, где стройка уже идет - я правльно понимаю?


Скандия не будет заниматься вырубкой, у них по проекту парк, а значит, деревья не только не вырубят, но и облагородят. Естественно, исключением будут скорее всего больные и ветхие деревья, которые могут свалиться на людей при порывах ветра.
20 окт 2016 12:17
Цитата:
Значит, таки будут.


Значит есть куда еще отправить "активистов".

ИХМО. Я так думаю что с исками и отменой деклараций не прокатило, поэтому прорабатывается новая стратегия ))))
20 окт 2016 12:31
Цитата "egoistUa":


Значит есть куда еще отправить "активистов".

ИХМО. Я так думаю что с исками и отменой деклараций не прокатило, поэтому прорабатывается новая стратегия ))))


Я вангував, що будуть за другий кусок землі придиратись :) :) А виявилось за водопониження спочатку, зараз за дерева... Що буде далі?? Читаю форум, як блокбастер :P
20 окт 2016 12:46
Цитата "egoistUa":
ИХМО. Я так думаю что с исками и отменой деклараций не прокатило, поэтому прорабатывается новая стратегия ))))

Давайте будим отделять мухи от катлет))
1. Хоздела о признании недействительными договоров аренды в процессе слушания. очередные заседания 25.10.16 и 03.11.16.
2.Приказ о аннулировании деклараций не отменено. Слушание если не ошибаюсь тоже 03.11.16.
3. Активисты & Застройщик/стройка... посмотрим, хотя думаю, что это все пыль. От активистов отбиться легче чем от судов :thanks:
20 окт 2016 12:49
Цитата "HOHOWL":
Я вангував, що будуть за другий кусок землі придиратись А виявилось за водопониження спочатку, зараз за дерева... Що буде далі?? Читаю форум, як блокбастер
:clap: :titanic:
20 окт 2016 14:23
Цитата "Pravdolub":

2.Приказ о аннулировании деклараций не отменено. Слушание если не ошибаюсь тоже 03.11.16.

Попалась в другом форуме такая информация - арендатор участка Афродита, на котором сейчас идет строительство, подал в суд на ДАБИ и других. Тема - отмена аннулирования деклараций о начале строительства.
Слушание назначено на 2.11.2016
//reyestr.court.gov.ua/Review/61994963
20 окт 2016 14:43
ИХМО. Я так думаю что с исками и отменой деклараций не прокатило, поэтому прорабатывается новая стратегия ))))[/quote]

Я вангував, що будуть за другий кусок землі придиратись :) :) А виявилось за водопониження спочатку, зараз за дерева... Що буде далі?? Читаю форум, як блокбастер :P[/quote]


Ага)) каждый день безрезультатные попытки похоронить Скандию :minzdr:
20 окт 2016 15:14
Цитата "HOHOWL":


Я вангував, що будуть за другий кусок землі придиратись :) :) А виявилось за водопониження спочатку, зараз за дерева... Що буде далі?? Читаю форум, як блокбастер :P

Каналізація. Не менее важная тема.
А еще мне кажется, что у вас развивается паранойя. Мне, например, интересно читать - иногда вопросы озвучиваются и обсуждаются важные. И да, мы пока не решились на вложение - хоть и намечали его на конец месяца - но пока вся эта тягомотина с судами и документами не решится тем или иным образом - спасибо, я в сторонке постою. Но молча стоять не обещаю. :P
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4244. . .150
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее