Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .8991. . .100
07 апр 2020 08:48
А как по мне - то норм с расценками... Да, выше чем по Киеву, но если будет "как по Киеву", то и результат будет такой же...как выгляну из окна своей хрущевки сейчас, то просто жуть...
Не правы те господа, которые говорят, что пока оборудование новое, то ремонты никакие не нужны. Речь же не о РЕМОНТАХ, а об ОБСЛУЖИВАНИИ. Газовые котельные (на крыше) требуют как минимум ежеквартального осмотра и обслуживания специализированными организациями. Придомовые трансформаторы требуют, как минимум, ежегодного обслуживания, системы доступа (видеонаблюдения и домофон), минимум как раз в квартла.
И обслуживание коммуникаций и оборудования, это не просто прийти посмотреть, а проведение осмотра и плановая замена расходных материалов (замена фильтров, масел, уплотнений, проведение контрольных замеровЮ чистка приямков и канализационных камер и т.д. и т.д).
Поэтому говорить, что это ничего не стоит- мягко говоря заблуждение...Да. может быть суммы и несколько завышены, но мы об этом можем только догадываться.
Что бы избежать это в дальнейшем, то создание ОСБББ единственный выход! Но на этом этапе, это просто ненужная "болтовня" и трата своих нервов, так как повлиять на эту ситуацию сейчас- не в силах инвестора, а затянуть процесс получения ключей и в будущем получение права собственности- вполне реально.
Живу в хрущевке 50годов постройки. За свои 48 кв.м плачу сейчас 255,39 грн + 36,12 грн вывоз мусора за 1 чел. + 24 грн домофон. Итого на 1 кв.м выходит 6,57 грн. Но, нет:
- охраны и огражденной территории
- уборка подъездов в лучшем случае раз в месяц
- убогая придомовая территория с мусоросборником, мимо которого просто страшно проходить каждый раз
- убитая детская площадка, где "синячат" молодые мамаши и папаши...
- постоянные отключения воды, горячей воды и отопления даже в отопительный сезон из-за насквозь прогнивших коммуникаций в подвале и во дворе
- в межсезонье постоянное отключение э/э, так как автоматы на доме просто не выдерживают нагрузки от установленных бойлеров и включенных отопительных приборов
- и т.д. и т.д...Можно все это бесконечно продолжать...
Вывод: хотим жить комфортно, то за это придется платить. Чтобы понять адекватность предложенных расценок, надо также понимать, а как будут выполнятся со стороны ЖЭК Ковальской свои обязанности. Если это будет норм, то вопросов нет, если будут косяки, то тогда конечно появятся вопросы для обсуждения...
07 апр 2020 10:37
Согласен по ОСББ. Надо сразу собирать собрание жильцов и сразу организовывать ОССБ. Сейчас это единственный способ сохранить порядок в финансах , порядок в доме и вокруг дома... Очень хорошая идея с солнечными панелями на крыше. В Европе это уже внедряется вовсю!!!


В жк Династия ковальская уже создала самостоятельно осбб.
07 апр 2020 17:38
А как по мне - то норм с расценками... Да, выше чем по Киеву, но если будет "как по Киеву", то и результат будет такой же...как выгляну из окна своей хрущевки сейчас, то просто жуть...
За свои 48 кв.м плачу сейчас 255,39 грн + 36,12 грн вывоз мусора за 1 чел. + 24 грн домофон. Итого на 1 кв.м выходит 6,57 грн. Но, нет:
- охраны и огражденной территории
- уборка подъездов в лучшем случае раз в месяц
- убогая придомовая территория с мусоросборником, мимо которого просто страшно проходить каждый раз
- убитая детская площадка, где "синячат" молодые мамаши и папаши...
- постоянные отключения воды, горячей воды и отопления даже в отопительный сезон из-за насквозь прогнивших коммуникаций в подвале и во дворе
- в межсезонье постоянное отключение э/э, так как автоматы на доме просто не выдерживают нагрузки от установленных бойлеров и включенных отопительных приборов
- и т.д. и т.д...Можно все это бесконечно продолжать...

Вы правы, что обслуживание должно быть качественным, однако в случае хрущевок(а на самом деле, почти любых "не самых молодых" ж.д.) проблема "разрухи", не (столько) в малом количестве денег, а в их краже должностными лицами и "не целевом использовании". Смею это говорить, исходя из своего опыта, глядя на то, какие суммы платятся за придомовую, недоумеваю который год: где же те фонтаны из итальянского мрамора с бассейнами и кипарисовой рощей, которые давно должны были появиться у дома, учитывая выплачиваемые ЖЕКу суммы. И это не в самой древней советской "панельке". Воду отключают регулярно и не систематично (с каждым годом все чаще) - трубы рвет с завидной регулярностью, а работяги все роют в одних и тех же местах каждый год, перекрывая для проезда внутреннюю улицу и куроча каждый раз недавно положенный асфальт(который тоже нужно потом перекладывать), а уж про состояние лифтов(уже второй год после очередного "ремонта" пассажирский лифт в движении завывает и скрипит с потусторонними звуками - ночью просыпаешься, так как слышно его на весь дом сквозь стены) и лестничных клеток(на которых можно постапокалиптические фильмы снимать) и говорить не приходится.
На гребаный ремонт подъезда и холлов на этажах(покраска стен и проложенный линолеум 1 грн/метр) отдельно собирали инициативные жильцы, так как оного дом не видел со сдачи в эксплуатацию. И при всех тех почти тоннах денег, которые платятся ЖЕКу жильцами, "выхлопа" в виде ухоженной территории, внутрянки и своевременного обслуживания и ремонта сетей - 0.1 от должного.
А здесь со старта ломят ценник, как будто в окна Родина Мать с Печерской Лаврой куполами стыдливо заглядывают.Утрированно, но тем не менее..

Думаю никто из здравомыслящих людей не возражает, что за качество надо платить. Но это качество нужно еще показать и доказать свою профпригодность, ведь это только старт и новый объект - он определенно требует меньших затрат, вложений и заботы, чем та же "панель" 80-90 гг. А если с самого начала, при всех "сдержанных словах" (про сроки сдачи, готовность, причины задержки, качество работ etc. etc.), загибают такие суммы (очевидно, что это же начало - дальше будет больше) то в правдивость подобных цифр веры нет никакой. 2500$(по текущему курсу) - ЗП Управляющего. Это не "несколько завышенные цены", это иначе называется. Никто не говорит, что они там за "спасибо" должны спины ломать, но за указанные деньги список услуг УК мягко говоря должен состоять из нелегальных и нецензурных терминов, чтоб соответствовать рыночным стандартам(если мы не говорим о банальном воровстве - это то как раз бессменный тренд, пока что).
08 апр 2020 08:25
Коллеги добавлю и я пару комментов:
- Борьба с ценой на придомовую территорию без ОСББ это пустая трата времени. Цена за обслуживание хрущёвок как писали выше (ZLYDEN) 6,57 грн. это есть минимальная цена все остальные комплексы стоят дороже и чем позже вводятся дома в эксплуатацию тем выше цена, смотреть еще надо на жк комфорт класса. В моём жк “Парковые Озёра” стоимость составляет от 9,5 до 11,5 грн за метр (зависит от дома). И цена нашего жк почти попадает в данный диапазон, за исключением (Витрати на забезпечення послуг з охорони) которые отдельно оплачиваются и 100 грв с квартиры. Итог 11,5+3 примерно наша сумма.
- Разговоры про улучшение чего-либо (солнечные панели и т.д), без ОСББ это пустая трата времени. Также как и запрет чего либо (кондиционеры и замена оконных рам, борьба за внешний вид домов).
- Оценить стоимость обслуживания вообще невозможно и новые дома и пусконаладочные работы могут стоить приличных денег (лифты, котельные, сигнализации и вытяжки), добавьте материалы и запчасти которые могут потребоваться. Наивно полагать, что все передается в рабочем и справном состоянии.
- Оценить количество жильцов которые планируют заселяться и подпишут документы без ввода домов в эксплуатацию, а от суммы итоговых платежей нужно все и считать. Последние данные от Ковальской только 100 желающих на два дома, тут на охрану бы были средства.
Итог всего - пока идут только разговоры и подсчеты денег застройщика, а желающих организовывать ОСББ и тем более возглавить его нет. Собственно до получения права собственности на 50% от метража дома организация ОСББ и невозможна поэтому желательно добиться ввода домов в эксплуатацию, а потом начинать отнимать у застройщика обслуживание, за которое придется побороться.
08 апр 2020 15:26


В жк Династия ковальская уже создала самостоятельно осбб.


Понимают ситуацию на рынке услуг...
08 апр 2020 15:42
Всем добрый вечер! Да уж... Ситуация с ЖК "серая". Похоже,что желающих подписываться и начинать ремонты до ввода домов в эксплуатацию, совсем чуть-чуть. А мы так ждали... : :poz:
ОСББ конечно будем пробовать уже когда съедутся все соседи. Теперь важный вопрос,-что же делать дальше(после 21-22.04.2020 ) ??? Терпеливо ждать ввода в эксплуатацию или штурмовать ремонтные работы??? :faceoff:
09 апр 2020 12:48
А кто собственно даёт гарантию, что ключи выдадут именно 21 или 22 апреля? :blah:
А вот что делать каждый решает сам! Универсальных советов нет и быть не может, если Вы снимаете квартиру, то конечно лучше делать ремонт и жить уже в своей квартире. Решения по остальным вариантам каждый инвестор примет сам, делать ремонт под сдачу или нет, заселяться в дом без света и тепла зимой или пожить с родителями и т.д….. 6-) 6-) 6-)
09 апр 2020 13:37
Да не даст никто ключи пока карантин официально не закончится. А его скорее всего продлят еще и на май.
10 апр 2020 08:26
1. По заявлением отдела продаж - 15 апреля 2020 должны в даби подать на сертификат. Ждем и отслеживает, а также запасаемся поп-корном: "Я не виноватая, это все карантин".
2. Даби расформированно, а на сертификаты подают. Парадокс.
10 апр 2020 15:10
Добрый день всем,друзья! Обещает Ковальская в конце апреля выдать ключи. А делать ремонт и вселяться ,-решаем сами. Документы ожидаем сентябрь-октябрь. Всё идёт по-плану. Сверим по ходу ... :smoke:
14 апр 2020 22:23
Доброго времени суток. Кто-нибудь может толково объяснить что в этом комплексе происходит с судами "Атланта Инвест Энд Девелопмент" выигрывает суды у МiськБудIнвест. Чем это чревато для инвесторов Ковальской?
16 апр 2020 05:19
Откуда такая инфо? Делитесь решениями судов если делаете такие заявки. Я например не в теме. Были какие то терки бывших подрядчиков с Горстройинвестом но это 10 летней давности. Терки есть у всех застройщиков - это норма (жизнь такая). Ковальская с 21 апреля входит в ремонт, а Вы - как отразится?. Да никак. Посмотрите недвижимость не проданную Горстройинвеста (если и что-то будет по суду) - думаю ее будет достаточно чтобы закрыть все вопросы (это инфо для тех перестраховщиов, кто боится).
18 апр 2020 20:41
На сайте свежие фото появились. Дела с обостройсьвом прилегающей территории продвигаются! Это радует!
22 апр 2020 09:21

Всем здравствуйте, только зарегестрировался. Инвестор дома 18-21

В декабре я изучил Договора с ТОВ "Ковальска-Житлосервіс".

Мною был составлен протокол разногласий и написано письму руководителю ТОВ "Ковальска-Житлосервіс".

Ниже прикрепляю:
- Протокол разногласий с ссылками на закон - https://drive.google.com/file/d/1bvQqmX2tcHYbm3jKxe1bRWntI5AQL2va/view?usp=sharing
- Письмо в ТОВ "Ковальска-Житлосервіс" - https://drive.google.com/file/d/1uZpDo3UvxazvbsoPrKxta2C_DaLS-LQW/view?usp=sharing
- Ответ ТОВ "Ковальска-Житлосервіс"(самое интересное) - https://drive.google.com/file/d/1qvljjN9yiErmi5eCDz1yyJxaT8opG3TD/view?usp=sharing

Документы на гугл диске

Как я вижу ситуацию: "На ремонт можете зайти, но Договор с управляющей компанией изменять нельзя. Хотите ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ менять, ждите получения прав собственности, а пока гуляй"

С уважением,
Александр

23 апр 2020 06:57
То что, Застройщик предлагает (нагружает) своей компанией по обслуживанию думаю норм. Застройщику надо сдать объект, инвесторов запустить на ремонт. А кто завтра организует вывоз мусора? Вот реально кто? В отношении текста договора есть вопросы, но от них не уйти. Говорить и требовать пояснений - надо, но не " 16000 поправок к Договору". Думаю понимаете. Потуги инвесторов останутся потугами. Ну поднимут пыль, которая и осядет. Если есть инициативная реальная группа и лидер в частности, который готов взять на себя все организационные (коммунальные) вопросы сегодня - тогда вперед. Берите списки людей и работайте с людьми. Но даст ли ВАм застройщик работать до ввода? Думаю нет. Поэтому эта работа начнется (если начнется вообще) только после заселения людей и люди начнут общаться и как то "кучковаться" реально. Тогда и можно будет реально создавать ОСББ, собираться, обсуждать, а пока я не вижу варианта "наклонить" Ковальскую. Мяч на ее стороне. Все застройщики так поступают (большинство). Знаю ВАщенко 7, Аркада нагрузила "Компасом" - он до сих пор рулит уже 7 лет. Это мои мысли, может я и не прав. Думаю все начнется после заселения и будет все зависеть от нашей ЗГУРТОВАНОСТІ друзья. Давайте будем активными хоть по отношению к своему дому, где живем. Всем удачи.
23 апр 2020 16:37
Давайте по пунктам.
1. Написал что 4 раза переносились срок сдачи. Так
2. Канализация не готова. Так
3. По законодательству нельзя проводить ремонты до ввода в эксплуатацию. Так.
4. Почему если нам хотят сделать услугу и пустить на ремонт, мы должны платить за прибудинкову которая даже еще не готова? Так.
5. Если сроки здачи опять задержат опять за все те месяцы придется платить прыбудынкову и пром тариф. Так
6. И вишенка на торте. Если все сдадут не как обесчали и не как на рендерах, а вы уже подписали договор... Что тогдаь
Вот за эти вопросы меня забанили админы в соц сетях которые говорят что они не связаны с застройщиками.
Может и так, но их действия и логика очень странные.
23 апр 2020 19:29

У вас случайно шаблона акта дефектовки нету (тот который составляется после осмотра квартиры)?

Всем здравствуйте, только зарегестрировался. Инвестор дома 18-21

В декабре я изучил Договора с ТОВ "Ковальска-Житлосервіс".

Мною был составлен протокол разногласий и написано письму руководителю ТОВ "Ковальска-Житлосервіс".

Ниже прикрепляю:
- Протокол разногласий с ссылками на закон - https://drive.google.com/file/d/1bvQqmX2tcHYbm3jKxe1bRWntI5AQL2va/view?usp=sharing
- Письмо в ТОВ "Ковальска-Житлосервіс" - https://drive.google.com/file/d/1uZpDo3UvxazvbsoPrKxta2C_DaLS-LQW/view?usp=sharing
- Ответ ТОВ "Ковальска-Житлосервіс"(самое интересное) - https://drive.google.com/file/d/1qvljjN9yiErmi5eCDz1yyJxaT8opG3TD/view?usp=sharing

Документы на гугл диске

Как я вижу ситуацию: "На ремонт можете зайти, но Договор с управляющей компанией изменять нельзя. Хотите ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ менять, ждите получения прав собственности, а пока гуляй"

С уважением,
Александр
24 апр 2020 09:24
Всем здравствуйте, только зарегестрировался. Инвестор дома 18-21

В декабре я изучил Договора с ТОВ "Ковальска-Житлосервіс".

Мною был составлен протокол разногласий и написано письму руководителю ТОВ "Ковальска-Житлосервіс".

Ниже прикрепляю:
- Протокол разногласий с ссылками на закон - https://drive.google.com/file/d/1bvQqmX2tcHYbm3jKxe1bRWntI5AQL2va/view?usp=sharing
- Письмо в ТОВ "Ковальска-Житлосервіс" - https://drive.google.com/file/d/1uZpDo3UvxazvbsoPrKxta2C_DaLS-LQW/view?usp=sharing
- Ответ ТОВ "Ковальска-Житлосервіс"(самое интересное) - https://drive.google.com/file/d/1qvljjN9yiErmi5eCDz1yyJxaT8opG3TD/view?usp=sharing

Документы на гугл диске

Как я вижу ситуацию: "На ремонт можете зайти, но Договор с управляющей компанией изменять нельзя. Хотите ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ менять, ждите получения прав собственности, а пока гуляй"

С уважением,
Александр


Добрый день,Александр.
Спасибо вам за хорошую и полезную информация. Теперь лучше понимаю ситуацию. Будем пробовать изменять уже после оформления собственности.
28 апр 2020 11:10

Уважаемые представители застройщика, скажите когда планируете подавать на сертификат https://dabi.gov.ua/sertyfikat/ ?
Также скажите, какое количество инвесторов подписали договор с управляющей компанией?

07 май 2020 09:42
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8991. . .100
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее