Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .7779. . .100
01 окт 2019 10:51
"01.09 Представитель застройщика неожиданно ответил, но не про встречу)"
И что ответил?
01 окт 2019 12:26
Цитата "malan2929":

На какую актуальную "проблему" вы можете повлиять? Помониторьте жк Династия:
- неумение организовать охрану жк (и парковку автомобилей).
- вечно падающий интернет-провайдер (оптика).
Решить эти проблемы ковальской ничего особо не стоит. Жильцы бегают, собирают подписи (много насобирали) за смену охраны и провайдера. Но ковальской это не интересно. Провайдер платит откаты жеку. Охрана - тоже от ковальской.

Поэтому - пусть исправляет косяки, пока есть возможность...

Выскажу свое мнение, для меня как для инвестора наиболее актуальным являются сроки выдачи ключей и даты ввода дома в эксплуатацию. К сожалению я не могу повлиять в на ускорение данных сроков. Также критично это качество выполненных работ, тут надо смотреть по обстоятельствам, либо выставлять претензии, либо быстрее получать ключи и переделывать все самому.
Про охрану жк говорить пока рано, самый лучший вариант это организация ОСББ и уже решать эту проблему непосредственно жильцами, все застройщики делают все примерно одинаково. В нашем конкретном случае Ковальская является не самым главным застройщиком комплекса и данные проблемы скорее всего не решаться если посадят консьержа и пару охранников на территории будет нормально, но обещаний как в рекламе не будет.
Интернет провайдер и откаты это комментировать не стану.
01 окт 2019 12:36
Цитата "hananokutu":

желающим повесить кондиционер не по установленной схеме, установку окон (в тч с изменением существующих рам), нужно будет потратить деньги не только изменения, но и на суды, демонтаж изменений и приведение фасада к изначальному виду.

а теперь что касается общения ковальской и инвесторов.
23.09 ковальськая получила письмо инвесторов с требованием срочно организовать встречу между руководством и пгб и инвесторами

27.09 представителю застройщика был повторно задан вопрос про встречу - ответа нет
30.09 Еще один вопрос и снова без ответа
01.09 Представитель застройщика неожиданно ответил, но не про встречу)

Вопрос, схемы установки кондиционеров уже есть? Далее кто данные схемы согласовал? Кто будет предъявлять претензии к нарушителю и являться истцом в суде? Есть ли примеры решений суда на восстановление фасадов? Наш жк не является объектом архитектуры охраняемым государством поэтому если кто либо установит панорамные окна на лоджиях, то попытки вернуть все как было скорее всего обречены на неудачу. Поэтому можно только понадеяться на сознательность жильцов и управляющую компанию, которая попытается остановить подобные работы.
Напишите какие вопросы предполагается обсуждать и кто огранизатор.
01 окт 2019 15:19
Dobce,

Фасад дома принадлежит всем жильцам.

Если нету решение застройщика (изменение проектной документации), осбб (50% "за") или жильцов (75% "за") по этому вопросу - то даже один жилец может подать в суд, что кто-то что-то без согласование переделал и выиграть суд. Подавать будет в хозяйственный суд. Там максимум в течении месяца рассматриваются дела.
01 окт 2019 19:06
Удерживать фасад в первозданном виде могут единицы управляющих компаний, по факту суд встанет на сторону остеклившего, такова практика на сегодняшний день. Решение остеклить комплексно это правильное решение, другой вопрос, что Ковальская не смогла пройти мимо такого гешевта. Архитектура нашего комплекса из далёкого прошлого, возможно без самовольного колхозае хуже уже не станет. Ведь 85% инвесторов инвестировали из-за места. Кондиционеры, чтоб они не портили фасад должны быть смонтированы в специальные корзины. Есть ли корзины? В соседнем Фрэндли хаус есть корзины для монтажа климатического оборудования, но жильцам нравится вешать рядом, просто не хотят платить за лишний метр трассы, можете пойти посмотреть когда будете на нашем объекте. Так же думал про закрытую территорию, согласен, что набережную вряд ли закроют, всё таки берег Днепра принадлежит всем, но я подозреваю, что набережная будет представлять 10 метров забетонированого пространства без деревьев, толку от неё будет не много.
02 окт 2019 04:30
Цитата "malan2929":
но я подозреваю, что набережная будет представлять 10 метров забетонированого пространства без деревьев, толку от неё будет не много

Слишком просто ROP. Думаю будет как по проекту в три яруса. Это сделать не сложно, тем более перепад там метров 8 - как то надо его убирать. А деревья посадят- это не проблема. Через лет так 10 будет чудесная набережная с большими деревьями и кустарниками. Место то чудесное.
02 окт 2019 06:56
Цитата "malan2929":


Фасад дома принадлежит всем жильцам.

Если нету решение застройщика (изменение проектной документации), осбб (50% "за") или жильцов (75% "за") по этому вопросу - то даже один жилец может подать в суд, что кто-то что-то без согласование переделал и выиграть суд. Подавать будет в хозяйственный суд. Там максимум в течении месяца рассматриваются дела.

Даже если фасад принадлежит всем жильцам или в случае с памятниками архитектуры всем гражданам Украины, то толку от этого ну никакого, как показывает практика это никого не останавливает. Примеры кондиционеров и застекленных балконов на памятниках архитектуры я приводить не буду.
Подача в суд это хорошо, но кто будет этим заниматься? На счет решения за месяц меня терзают смутные сомнения, у Ковальской решение суда ждали 2 месяца (иск о аннулировании разрешения на строительство от ДАБИ). ОСББ нет и когда будет не понятно. Управляющей компании хватит своих забот: начиная от оставленного непонятно кем стой мусора, заканчивая поломками всего и желание посудиться с владельцем квартир у управляющей компании не будет.
В моем жк есть примеры как на балконах ставили панорамные окна, как при установке кондиционеров отдирали куски фасада и т.д. Примеры из Киева где достраивают балкон или пристройку к дому тоже имеются, а вот когда демонтируют подобные шедевры я не припомню.
02 окт 2019 07:20
Цитата "ROP":
Удерживать фасад в первозданном виде могут единицы управляющих компаний, по факту суд встанет на сторону остеклившего, такова практика на сегодняшний день. Решение остеклить комплексно это правильное решение, другой вопрос, что Ковальская не смогла пройти мимо такого гешевта. Архитектура нашего комплекса из далёкого прошлого, возможно без самовольного колхозае хуже уже не станет. Ведь 85% инвесторов инвестировали из-за места. Кондиционеры, чтоб они не портили фасад должны быть смонтированы в специальные корзины. Есть ли корзины? В соседнем Фрэндли хаус есть корзины для монтажа климатического оборудования, но жильцам нравится вешать рядом, просто не хотят платить за лишний метр трассы, можете пойти посмотреть когда будете на нашем объекте. Так же думал про закрытую территорию, согласен, что набережную вряд ли закроют, всё таки берег Днепра принадлежит всем, но я подозреваю, что набережная будет представлять 10 метров забетонированого пространства без деревьев, толку от неё будет не много.


Отдел продаж проводит опрос - закрывать или не закрывать территорию жк... а вы про набережную закрыть. Тут непонятно будет ли территория комплекса закрыта (хотят сэкономить на заборе).
02 окт 2019 07:23
Цитата "dobce":
Даже если фасад принадлежит всем жильцам или в случае с памятниками архитектуры всем гражданам Украины, то толку от этого ну никакого, как показывает практика это никого не останавливает. Примеры кондиционеров и застекленных балконов на памятниках архитектуры я приводить не буду.
Подача в суд это хорошо, но кто будет этим заниматься? На счет решения за месяц меня терзают смутные сомнения, у Ковальской решение суда ждали 2 месяца (иск о аннулировании разрешения на строительство от ДАБИ). ОСББ нет и когда будет не понятно. Управляющей компании хватит своих забот: начиная от оставленного непонятно кем стой мусора, заканчивая поломками всего и желание посудиться с владельцем квартир у управляющей компании не будет.
В моем жк есть примеры как на балконах ставили панорамные окна, как при установке кондиционеров отдирали куски фасада и т.д. Примеры из Киева где достраивают балкон или пристройку к дому тоже имеются, а вот когда демонтируют подобные шедевры я не припомню.


Есть разные суды (административный, хозяйственный). В разных судах за разные сроки рассматриваются дела...

ОСББ будет создано фондом. Пример: Династия и Армянский. Устав осбб будет принят с изменениями (90% "за"). Поэтому про свое осбб - забудьте. От слова вообще.
02 окт 2019 07:28
Тут хотят наспамить и уйти от важного: встреча с главным.

Переслали кусок заявления.
02 окт 2019 12:47
malan2929
Огласите пожалуйста состав инвесторов и кто, когда подавал заявление и что в нем содержалось, может я тоже подпишусь.
02 окт 2019 19:01
Заявление было коллективное (как видно из шапки). Отдавалось 23 сентября 2019 года. Сверху на фото видно отметку о том, что заявление зарегистрировано. Т.е. уже подписать его нельзя.
02 окт 2019 19:05
Прошел очередной день, но ковальская снова не предоставила никакой информации по встрече
06 окт 2019 09:43
Интересно увидим ли мы ответ Ковальской до 7 числа (предлагаемой даты встречи)?
07 окт 2019 12:48
Цитата "hananokutu":
Прошел очередной день, но ковальская снова не предоставила никакой информации по встрече

Возможно ли получить текст письма?
08 окт 2019 09:51
Ковальская продолжает подтвержать себя как ненадежного застройщика который не идет на контакт
08 окт 2019 13:09
Вопрос, а каких контактов Вы ждете?
08 окт 2019 15:23
Цитата "dobce":
Вопрос, а каких контактов Вы ждете?

Телефонного звонка по номеру укзанному в письме, с вариантами даты, времени и места встречи
09 окт 2019 05:46
Будет ли предоставлен текст письма на всеобщее обозрение? Этот вопрос поднимался уже многократно, но в ответ только Ковальская не идет и т.д……
09 окт 2019 13:08
+1
История с тайным клубом инвесторов выглядит все более странной..
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7779. . .100
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее