Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .166168. . .184
21 ноя 2019 05:14
Наверное в сложившейся ситуации необходимо ждать смену руководителя СЖФ ,а это произойдет после переговоров Кличка, ждать не долго!
21 ноя 2019 05:19
Хотела вложиться в Форест, но не поделилась и прочла всю эту ветку форума! Я в шоке! Мне искренне жаль что такие вещи может делать государственный застройщик, и никто не несет, я так понимаю,ответственность.Они начали привлечения средств без согласованных ТУ? Это вобще бред, интересно руководством этой неродивой компанией, будут заниматься наши правоохранительные органы?
21 ноя 2019 05:24
У СЖФ схожые проблемы появились с приходом в 2016 г. Их нового директора, и пошло.... задержки,проблемы с комуникациями и согласованиями... это просто жесть! Хоть имя застройщика громкое ,но договор дают ужасный (это моя 4я инвестиция в новострой, есть с чем сравнить!)На все замечания по договору-в ОП улыбаются, теперь понятно почему :(
21 ноя 2019 06:55
У СЖФ схожые проблемы появились с приходом в 2016 г. Их нового директора, и пошло.... задержки,проблемы с комуникациями и согласованиями... это просто жесть! Хоть имя застройщика громкое ,но договор дают ужасный (это моя 4я инвестиция в новострой, есть с чем сравнить!)На все замечания по договору-в ОП улыбаются, теперь понятно почему :(
22 ноя 2019 08:40
Куда исчезли ПРЕДСТАВИТЕЛИ застройщика , зима на ступила ,морозы??
27 ноя 2019 07:28
Добрый день,какие новости по строительству,хочу купить здесь квартиру? что слышно? Спасибо за ответ!
02 дек 2019 16:51
Если внимательно изучить все стройки сжф, то на всех стройках такая же ситуация как и у нас. Проблема не в подрядчиках, а в том кто возглавляет сжф. Сжф начинал все строить без разрешительных документов.
03 дек 2019 08:37
Цитата "Nick 3":
Если внимательно изучить все стройки сжф, то на всех стройках такая же ситуация как и у нас. Проблема не в подрядчиках, а в том кто возглавляет сжф. Сжф начинал все строить без разрешительных документов.


Что бы построить жилой дом нужно около 50! разрешительных документов. и не один застройщик к моменту начала не имеет и половины этих разрешений. поэтому чисто технически можно сказать что СЖФ в этом плане не отличается от других.
я ни в коем случае не оправдываю СЖФ (они сорвали все мыслимые сроки)
03 дек 2019 09:13
Добрый день
Скажите на стройке что то делается? Кто то там был?
03 дек 2019 11:59
Да сегодня были на стройке ведутся отделочные и сантехнические работы в МОПах третьей секции.Ключник показывает квартиры если есть желающие. Я звонила в Обрий и СЖФ сегодня, планируют сдачу на март.
03 дек 2019 14:15
Скажите, плитку закончили укладывать?
03 дек 2019 14:30
Также общалась с представителями СЖФ и Соломенской администрации, сказали, чтобы декабре будет сдача, а весной запустят на ремонт.
🤔🤔🤔 То же самое они говорили и о сентябре месяце.
03 дек 2019 15:32

Могу поспорить что мартом 2020 года и не пахнет. СЖФ на встрече опять врет о мае 2020, но это не реально. Потомучто - нужно провести тендер на ТП, построить ТП, провести газ(сейчас денег нет у сжф). Также нет еще разрешения о сносе старого ТП. Так как сжф-у старое тп дтек не передал на баланс. Также нужно сделать диспетчеризацию котельни, после подключения газа, провести электрику по всему дому, сделать лифтовые шахти, дипетчеризацию лифтов, которые 2 года зимуют, провести водоснабжение, на которое нет разрешения. Также нужно сделать диспетчерезацию насосной. Покрасить МОПЫ. Это 2021 год с темпами спецжитлофонда. Но уже есть предпосилки, что дом могут и не сдать судя из информации в сми о Непопе и Шарию. https://politrada.net.ua/kievgorstroj-zhitloinvestbud-ukb-i-spetszhitlofond-kak-chinovniki-mera-klichko-obobrali-kievlyan-na-milliard/ и еще https://m.znaj.ua/dossier/448-volodimir-vasilovich-shariy-dosye-i-biografiya-na-deputata-kijivskoji-miskoji-radi

03 дек 2019 15:48
"УКРБУД" посыпался ,показали сюжет по ТСН, "Спецжилфонд" думаю тоже. Как достраивать будем ? мне квартира нужна.
04 дек 2019 08:15
Вообще СЖФ контора слабая , передали бы площадку тому кто может строить, думаю этим и закончится.
04 дек 2019 08:44
Я боюсь,что закончится всё долгостроем с дополнительными мега затратами и без документов права собственности.Таких домов по Киеву уже много.
04 дек 2019 10:47
У нас госструктура .Много ?
05 дек 2019 08:53
Очень много. Эта госструктура может сейчас или завтра объявить себя банкротом и всё. После этого какие Ваши действия? Вы думаете кто то сразу начнёт достраивать?НЕА. Будет стоять этот дом как и стоял.
05 дек 2019 14:44
Цитата "Bass Pro":
Очень много. Эта госструктура может сейчас или завтра объявить себя банкротом и всё. После этого какие Ваши действия? Вы думаете кто то сразу начнёт достраивать?НЕА. Будет стоять этот дом как и стоял.

Ну каким банкротом, если собственником является город (коммунальная собственность) и финансирование из бюджета Киева? Скорее поменяют руководство и дофинансируют
05 дек 2019 16:03
Скажите, вы оплаты за квадратные метры кому делали ??)))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .166168. . .184
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее