Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .139141. . .184
27 фев 2019 17:28
Доброго часу доби шановні інвестори!
Цікавить питання опалення.
Я так розумію труби опалення розведені до радіаторів стяжка залита, а от наскільки можливо довіряти чи якісно там проложені труби? Чи не трапиться таке що при першому включенні опалення комусь прийдеться платити за новенький ремонт сусіда?
Чи будуть проводитися якісь випробування системи опалення до здачі будинку в експлуатауцію?

Дякую.
28 фев 2019 07:25
Цитата:
Чи будуть проводитися якісь випробування системи опалення до здачі будинку в експлуатауцію?


перед подписанием актов о приеме работ подрядчиком, ген. подрядчик обязан убедиться что работа выполнена качественно и в полном объеме.
тест обязателен. другой вопрос что тест например могут делать и в момент когда уже люди начали делать ремонты, при этом вешаются объявления с указанием даты проведения теста, что бы в случае чего вовремя перекрыть.
28 фев 2019 07:50
:fly2: :rog: :ura: Всех поздравляю с окончанием зимнего периода (пока формальным правда) ... да, да, да.... уже завтра долгожданная ВЕСНА, весна в конце которой нам обещают выдать ключи и пустить в ремонт. :buben:
Очень надеюсь и желаю, чтобы больше не было переносов и с повышением среднесуточного градуса атмосфЭры, так же повышались темпы работ на стройке....
С наступлением тепла надо еженедельно (как минимум) фиксить что сделано, нельзя допустить срыва сроков и переноса на лето!!! :gaz:
Инициативная группа, где можно ознакомится с крайним вариантом графика выполнения работ, давайте с наступлением тепла активизируемся и не дадим расслабляться!!! Отмазки - отрицательная температура и неблагоприятные условия выполнения работ уже не прокатят. :cowb:
28 фев 2019 09:14
Цитата "Virtigo":


перед подписанием актов о приеме работ подрядчиком, ген. подрядчик обязан убедиться что работа выполнена качественно и в полном объеме.
тест обязателен. другой вопрос что тест например могут делать и в момент когда уже люди начали делать ремонты, при этом вешаются объявления с указанием даты проведения теста, что бы в случае чего вовремя перекрыть.


А у випадку протікання труб, хто цікаво заплатить за розбирання стяжки прокладку нових труб та заливку нової стяжки?
28 фев 2019 10:17
Вернитесь в реальность )))
28 фев 2019 11:34
Цитата "TANYAcoffee":


А у випадку протікання труб, хто цікаво заплатить за розбирання стяжки прокладку нових труб та заливку нової стяжки?


В стяжку обычно укладывают цельнотянутые, течь обычно по соединениям или спайке. Из моего опыта лопаются они достаточно редко. Испытания системы проходят под давлением, которое в несколько раз превышает рабочее. Так что если будет брак, Вы о нем узнаете.
28 фев 2019 12:26
Это все важно-НО, важнее получения ордера на даный момент самый главный вопрос! А он МОЖЕТ (если повезет)РЕШИТЬСЯ не раньше середины лета. Смотря на эти темпы строительства которые я видел.
28 фев 2019 12:38
Цитата "Voxa84":
:fly2: :rog: :ura: Всех поздравляю с окончанием зимнего периода (пока формальным правда) ... да, да, да.... уже завтра долгожданная ВЕСНА, весна в конце которой нам обещают выдать ключи и пустить в ремонт. :buben:
Очень надеюсь и желаю, чтобы больше не было переносов и с повышением среднесуточного градуса атмосфЭры, так же повышались темпы работ на стройке....
С наступлением тепла надо еженедельно (как минимум) фиксить что сделано, нельзя допустить срыва сроков и переноса на лето!!! :gaz:
Инициативная группа, где можно ознакомится с крайним вариантом графика выполнения работ, давайте с наступлением тепла активизируемся и не дадим расслабляться!!! Отмазки - отрицательная температура и неблагоприятные условия выполнения работ уже не прокатят. :cowb:

С удовольствием поучаствую, если напишите сюда что где когда?
05 март 2019 11:35
Соседи, кто-нибудь знает, что сделано внутри и что сейчас делают?
06 март 2019 06:15
Доброе утро в 8:10 проезжал мимо дома, на фасаде замечено 3 человека рабочих. Двое красили внутренние стены лоджий 3й секции, один курил на балконе 1й секции.
После праздников надо включаться и СТИМУЛИРОВАТЬ рабочих через ОП и прочими незапрещенными методами.
06 март 2019 11:51
Ещё вопрос, поясните, никак понять не могу. Вот на первой секции залили ступеньки и пандус. Но выглядит это странно. Никак не пойму почему ступеньки начинаются там где пандус заканчивается и почему он таким изгибом, как оно будет выглядеть в завершенном виде?
06 март 2019 14:38
Цитата "Homster":
Ещё вопрос, поясните, никак понять не могу. Вот на первой секции залили ступеньки и пандус. Но выглядит это странно

Фото в студию пожалуйста. Заходил в ОП, сказали что льют парадное.... Но на стройку зайти времени не было.
06 март 2019 14:42
Цитата:
Фото в студию пожалуйста. Заходил в ОП, сказали что льют парадное.... Но на стройку зайти времени не было.

https://rtsp.me/embed/RKWPeygo/
Я на камере смотрел. Сегодня по ходу вторую секцию лили.
Первую залили давненько, вот смотрю и понять не могу как оно будет.
Я про вот эти конструкции
06 март 2019 14:48
Если я правильно понимаю и помню как мне обьясняли в ОП слева это пожарный выход (выход с лестниц) вот к нему и примыкает пандус. А основной вход в парадное правее - он шире.
06 март 2019 14:49
Понятно, спасибо за разъяснение. А следующие за парадным входом это двери мусоропровода?
06 март 2019 14:52
В ОП говорили ч то не смотря на то что конструкцией мусоропровод предусмотрен, но его вероятнее всего делать не будут. Или на крайняк заварят.... Идём в Европу - мусор надо сортировать.
06 март 2019 15:07
Всем доброго дня .
Я так понял что инвесторы сегодня были в ОП -что известно по отделке МОП и какие внутренние работы ведутся ?
06 март 2019 15:27
Цитата "Voxa84":
В ОП говорили ч то не смотря на то что конструкцией мусоропровод предусмотрен, но его вероятнее всего делать не будут. Или на крайняк заварят.... Идём в Европу - мусор надо сортировать.

Я лично всему руками за сортировку, только вывозит его одна машина. Скорее всего мы его будем сортировать и носить в пункт приема вторсырья, который на соседней улице, только так от сортировки толк будет.
06 март 2019 16:18
Цитата "Доктор22":
Я так понял что инвесторы сегодня были в ОП -что известно по отделке МОП и какие внутренние работы ведутся ?

Ничего особенного не сказали, а времени заходить на площадку не было. Сказали что идём на май - выдача ключей. Сейчас отливпют парадные, в МОП выполняют штукатурку, плитку ещё не кладут.
Спрашивал о котельной - сказали что уже приехала в Киеве и уже собрана. Скоро планирую устанавливать кран для строительства 2го дома, который якобы и поднимет котельную к нам на крышу.
Нового графика с окончанием в мае в ОП нет. Буду после праздников обращаться в ЖИ.
06 март 2019 17:40
Спасибо за информацию.
Какие ключи в мае. На стройке все так же 25 человек, а в 18-00 на стройке полная тишина .По поводу котельни ,год назад было озвучено на собраниях -уже стоит на складе, А кран для поднятия котельни не нужен -она не модульна ее по частям можна поднять и люлькой.
По наблюдению на стройке работают фасадчики ,канализационщики и каменщики которые делают вход в подъезды. Получается что отделка МОП не делается. Осенью в ОП меня увеверяли что квартирные двери уже установлены в двох секциях но как я заметил в средине февраля привезли и подымали в 1 секцию на верхние этажи -вот вам и слова ОП .
После этих праздников ИГ надо собирать инвесторов и наверно жечь шины на Оболонской 34 -надоело уже снимать их лапшу с ушей. Просто еще никто не представляет какой объем работы еще не выполнен, перечислять не буду -не хватит страницы.
Глядя на последние события с оборонкой и в какую коррупцию погрузла эта власть то нам стоит задуматься что и боксер и СЖФ не белые и пушистые проводя тендера с 8 -9 значными цифрами по нашему дому
Вот я и задаю вопрос кто живет рядом и иногда заходит посмотреть ход работ -что с отделкой МОП ведь было сказано на последней встреч в СЖФ что подписан договор с крупной фирмой.Отделочных работ большой объем и между каждым слоем надо время для высыхания и это я не говорю об укладке плитки на пол. А еще какой объем придомовой территории.
И самое главное ---на стройку никого не запустят на ремонт пока не будут закончены строительные работы ----техника безопасности прежде всего а блуждающие инвесторы это как пешеходы перед транспортом
Сидеть и ожидать нам не стоит- прошел год от заявленного вначале ввода.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .139141. . .184
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее