Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .138140. . .184
19 фев 2019 09:38
Я договор не переписывал, да и вряд ли придётся, в договоре ключевое слово "примерный" срок сдачи.
19 фев 2019 10:46
Цитата "Tatti_ly":

Спасибо за конструктивное обьяснение. Кстати, о балконах - раз так, то можно спокойно выбивать стену и делать опен спейс с лоджией (ну конечно поставив стеклопакеты приличные и изоляцию внутри)? На это нужны какие то разрешения от БТИ? Я вообще хочу сделать полный оупен спейс, нужно ли обозначить это до ввода в эксплуатацию перед застройщиком?
Первый раз сталкиваюсь, если кто знает - просветите.


Я сейчас просмотрела все планы этажей которые можно увидеть на OLX.
ОСТОРОЖНО, не во всех квартирах можно выносить стены и увеличивать кухни, например в типе 3А и 1Б стены выносить нельзя, там монолитные стены,которые часть несущей системы дома, ну чтобы дом не развалять, очень надеюсь что к тому моменту когда будут выдавать ключи уже будет ЖЭК, который будет это контролировать. Что касается рабочих которых вы будете нанимать для ремонтов им все равно что выбивать лишь деньги платили. А учитывая то что этот дом это наше потенциальное жилье, нужно поступать по уму.
19 фев 2019 11:11
Конечно же, я немного разбираюсь в чертежах, и монолит никто выбивать не будет. Речь о внутренних перегородках и подоконнике "на балкон" - он не несет опорных функций. Надеюсь у нас все соседи ознакомлены с этими нюансами. :ded:
19 фев 2019 11:32
Цитата "Tatti_ly":

Спасибо за конструктивное обьяснение. Кстати, о балконах - раз так, то можно спокойно выбивать стену и делать опен спейс с лоджией (ну конечно поставив стеклопакеты приличные и изоляцию внутри)? На это нужны какие то разрешения от БТИ? Я вообще хочу сделать полный оупен спейс, нужно ли обозначить это до ввода в эксплуатацию перед застройщиком?
Первый раз сталкиваюсь, если кто знает - просветите.


Экраны балконов значительно холоднее чем стены комнат. Они из белого кирпича и толщина утеплителя не большая, по этому они будут холоднее комнат. Я бы не объединял с балконом.
Не знаю как в нашем доме, но по нормам нельзя сносить внешние стены, именно внешние, а не только несущие. Во всяком случае так было раньше.

Внутри изменения Вы вправе делать на своё усмотрение, если не трогаете несущие конструкции и не меняете площадь санузла. На сколько мне известно сейчас узаконивание перепланировки не обязательно, потому как план не требуется даже при перепродаже, однако я бы это делал после полного вступления в собственность и обмеров БТИ.
19 фев 2019 11:59
Да, и батареи выносить на балкон так же нельзя.
19 фев 2019 12:06
В ОП даже говорили о возможности объединять кухню с балконом. Но предупреждали, что до ввода в эксплуатацию и получения права собственности нельзя даже стеклить балконы, так как по проэкт у они открытые и все на фасаде должно соответствовать. Если к тому моменту у нас будет обслуживающая организация или ОСББ, жильцы разрабатывают и согласовывать конструкцию стекления, выполняют стекления в едином стиле - и только после Вы сможете что-то выносить/объединять при без нарушения несущих конструкций.
19 фев 2019 12:11
Давайте объединимся и сделаем панорамные балконы?))
Эх :notsure: мечтать не вредно...
19 фев 2019 12:37
Цитата "Voxa84":
В ОП даже говорили о возможности объединять кухню с балконом. Но предупреждали, что до ввода в эксплуатацию и получения права собственности нельзя даже стеклить балконы, так как по проэкт у они открытые и все на фасаде должно соответствовать. Если к тому моменту у нас будет обслуживающая организация или ОСББ, жильцы разрабатывают и согласовывать конструкцию стекления, выполняют стекления в едином стиле - и только после Вы сможете что-то выносить/объединять при без нарушения несущих конструкций.

К моменту ремонтов, у нас ЭТОГО, ничего не будет, люди зайдут на ремонты и все будут делать, как им нужно, никого не спрашивая.
19 фев 2019 12:46
Цитата "Voxa84":
В ОП даже говорили о возможности объединять кухню с балконом. Но предупреждали, что до ввода в эксплуатацию и получения права собственности нельзя даже стеклить балконы, так как по проэкт у они открытые и все на фасаде должно соответствовать. Если к тому моменту у нас будет обслуживающая организация или ОСББ, жильцы разрабатывают и согласовывать конструкцию стекления, выполняют стекления в едином стиле - и только после Вы сможете что-то выносить/объединять при без нарушения несущих конструкций.

Не сочтите за дерзость, в ОП много чего говорят. Главное, что бы к моменту ремонта БТИ все обмеряло, больше никто туда ходить никто не будет.
19 фев 2019 14:25
Цитата "Voxa84":
В ОП даже говорили о возможности объединять кухню с балконом. Но предупреждали, что до ввода в эксплуатацию и получения права собственности нельзя даже стеклить балконы, так как по проэкт у они открытые и все на фасаде должно соответствовать. Если к тому моменту у нас будет обслуживающая организация или ОСББ, жильцы разрабатывают и согласовывать конструкцию стекления, выполняют стекления в едином стиле - и только после Вы сможете что-то выносить/объединять при без нарушения несущих конструкций.

ОП может рассказывать все что угодно лишь бы вы купили квартиру, НО ЖИТЬ ОНИ ТАМ НЕ БУДУТ и не им будет падать на голову и не их деньги пропадут в случае обрушения. Например ОП Житлоинвест УКБ советовал объединять единичку и двушку выбивая проем в несущей стене, просто им все равно.
19 фев 2019 14:47
Уважаемые соседи дом еще не достроили, а Вы его уже разбираете .Покуда у Вас не будет свидетельства на право собственности квартира не Ваша. Снося стены увеличивается м кв и за это доплата. А имея на руках документ можна развалить внутри квартиры все кроме монолитных несущих стен. Но это будет потом .
А сейчас что с отделкой МОП ?
19 фев 2019 18:17
В отделе продаж работают не строители, а продажники и их советов слушать нельзя.
19 фев 2019 18:45
Здравствуйте, добавляю свежие фото. Фасадчики работают, но в 5 часов вечера их было двое. На фото краска выглядит ярко, вблизи же это ужасно, если в таком виде сдадут, лучше новые пусть и не начинают строить. А нам в ОП говорили, что первый дом - это визитка.
20 фев 2019 08:10
так а что там такое-покраска не равномерная,потеки,непрокрас,что?
20 фев 2019 11:51

На 3d модели (визуализации проекта, на ЛУН например) фасад выглядел как облицованный не то плитками, не то панелями, и был совершенно других цветов. Дом выглядел элитней.
Даже вот на сайт гляньте: //ridnemisto.kiev.ua
Почему покрасили так? с виду не совсем треш, но что будет лет через 5, будем смотреть....

21 фев 2019 13:21
Потеки, такое впечатление, что красили перед дождем. Очень надеюсь, что исправят.
21 фев 2019 16:22
Цитата "quelly551":
Почему покрасили так? с виду не совсем треш, но что будет лет через 5, будем смотреть....

А как по мне очень даже не плохо....оригинально смотрится. Окна с рамами темного цвета наоборот придает какой-то дороговизны. Кстати о окнах, я переживал что и со стороны квартиры они будут темными - но все переживания развеялись когда попал на стройку. В квартиру рамы стандартного белого цвета.
А по поводу качества. Я уже писал, что перед тем как вложиться ездил по объектам которые закончил СЖФ и в первую очередь смотрел на фасады как они себя ведут с годами. Отвечу еще раз - НОРМ фасады везде ведут себя достойно. Надеюсь и в нашем доме качество тоже не подкачает.
И еще небольшой +. Внутренние перегородки сделаны из цельного газоблока. К слову в Микитской слободе доходили слухи что УБ построил перегородки из пустотелых блоков и некоторые жильцы даже не меняя планировку сносили стены и выстраивали новые перегородки, вот вам и ЖК разных классов.
26 фев 2019 22:08
Уважаемые владельцы двухуровневых квартир. Вы уже просчитывали, сколько будет стоить лестница на 2й этаж? Приценилась, в среднем озвучивают 100дол ступень (если бетонная). Как-то дорого
26 фев 2019 22:16
Я конечно не владелец 2х уровневой, но на даче делали лестницу на 2й этаж...
Помоему вы сильно пожалеете налив бетон!!! Найдите плотника и сделайте деревянную - тоже правда будет не дёшево. Если хотите дешевле сделайте деревянные ступени на металическом каркасе. Дизайн можно выдумать любой, на что толтко богато ваше воображение и кошелёк. А вот с бетоном сильно не пофантазируешь.
27 фев 2019 10:30
В эпицентре да и в леруа есть модульные варианты, которые набираются из элементов так как Вам надо, померяли, пофантозировали, купили и собрали. Качество и прочность вполне приемлемые, присмотритесь может подойдёт.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .138140. . .184
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее