Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .111113. . .184
25 июнь 2018 07:41
25 июнь 2018 07:42
[quote="Svetlana30"]

Спасибо за подробную информацию, за то,что смогли присутствовать на собрании и сообщить тем, кто не смог придти. :)
25 июнь 2018 10:59
Цитата "Dima Grey":


К сожалению, до жд врезаться нельзя, диаметр трубы не позволяет обслужить жк. нужно копать.
Тендеры это хорошо, но они с водоканалом не согласовали техзадание, поэтому, непонятно как они это будут рыть, даже имея подрядчика после тендера.
25 июнь 2018 13:34
Цитата "jamasterski":


К сожалению, до жд врезаться нельзя, диаметр трубы не позволяет обслужить жк. нужно копать.
Тендеры это хорошо, но они с водоканалом не согласовали техзадание, поэтому, непонятно как они это будут рыть, даже имея подрядчика после тендера.


Я уже раньше постил ТУ с водоканалом, выкладываю еще раз. Несмотря на то что срок его действия закончился представитель СЖФ сказал что на его базе была разработана проектная документация и теперь ТУ не нужен. Я не спец, может кто-то из знающих прокомментирует: какие отношения между СЖФ, водоканалом и исполнителем ?
26 июнь 2018 06:51
Информация для любителей пользоваться мусоропроводом. Дочь живет на Донца 2а
на каких то этажах мусоропровод заварен, а на нескольких открыли,те жильцы которые не хотят носить свой мусор вниз открыли и уже есть результат в новостройке появились тараканы.
Даю справку для тех, кто захочет обвинить хозяев квартиры :
Переезжали из хрущевки купленной в 1999 году. В квартире тараканов не только у женщины, которая продавала нам квартиру, но даже многочисленные квартиранты, которые там жили на протяжении всех этих лет ,тараканов развести не сумели.
Ну а ремонт , естественно, свежий мебель новая, до того в бетоне они не жили. Делайте вывод любители мусоропровода, придется делиться жильем. К сожалению еще и соседи страдают.
26 июнь 2018 07:38
Цитата "Dima Grey":


Я уже раньше постил ТУ с водоканалом, выкладываю еще раз. Несмотря на то что срок его действия закончился представитель СЖФ сказал что на его базе была разработана проектная документация и теперь ТУ не нужен. Я не спец, может кто-то из знающих прокомментирует: какие отношения между СЖФ, водоканалом и исполнителем ?



На стр.112 форума написано :
"Да, действительно, у тех.условий истёк срок действия 03.03.2018 г.
Технические условия – это документ, который выдается Киевводоканалом заказчику, где заданы определенный формат и условия, которые клиент должен выдержать для благополучного подключения к функционирующим сетям водоснабжения и канализации.
Согласно пункта 4 ТУ - заказчику необходимо было получить разрешение на канализацию объекта в Департаменте эксплуатации канализационного хозяйства на период строительства.
При встрече надо задать вопрос по-поводу этого разрешения и как планировалось выполнение работ."

Если СЖФ разработана проектная документация, ТУ не нужны.
А на собрании никто не спросил,получено-ли разрешение на канализацию объекта.
26 июнь 2018 07:40
Цитата "мэмми":
Информация для любителей пользоваться мусоропроводом. Дочь живет на Донца 2а
на каких то этажах мусоропровод заварен, а на нескольких открыли,те жильцы которые не хотят носить свой мусор вниз открыли и уже есть результат в новостройке появились тараканы.
Даю справку для тех, кто захочет обвинить хозяев квартиры :
Переезжали из хрущевки купленной в 1999 году. В квартире тараканов не только у женщины, которая продавала нам квартиру, но даже многочисленные квартиранты, которые там жили на протяжении всех этих лет ,тараканов развести не сумели.
Ну а ремонт , естественно, свежий мебель новая, до того в бетоне они не жили. Делайте вывод любители мусоропровода, придется делиться жильем. К сожалению еще и соседи страдают.



Я живу в доме 30 лет,есть мусоропровод,до ремонта в квартире были тараканы, после ремонта прошло 15 лет, тарканов нет до сих пор . :), у моей мамы в доме заварили мусоропровод, тараканы есть. Какие делать выводы? :)
26 июнь 2018 08:16
Я не розумію, ви до такої межі вже лениві що не можете по дорозі на роботу або садик винести сміття. Чи це принципіально. Сталінська система, ні в одній державі такого немає.
26 июнь 2018 09:07
Цитата "Nataliy010101":



Я живу в доме 30 лет,есть мусоропровод,до ремонта в квартире были тараканы, после ремонта прошло 15 лет, тарканов нет до сих пор . :), у моей мамы в доме заварили мусоропровод, тараканы есть. Какие делать выводы? :)


Вывод:
Вы жыли до ремонта 15 лет с тараканами.
Вот почему вы их не боитесь :)
26 июнь 2018 09:22
Цитата "Nataliy010101":



Я живу в доме 30 лет,есть мусоропровод,до ремонта в квартире были тараканы, после ремонта прошло 15 лет, тарканов нет до сих пор . :), у моей мамы в доме заварили мусоропровод, тараканы есть. Какие делать выводы? :)

Вы можете аргументировать от тупого упрямства чем хотите, но я пишу уже о свершившемся факте. Сегодня пойдем с мужем задраивать отверстие в районе вытяжки и все возможные проходы в квартиру.Если бы мне пришло в голову, что кто то откроет мусопровод и будет пользоваться, то естественно приняли бы все меры до того. А теперь будет тяжело бороться.
26 июнь 2018 10:53
Весь цивилизованный мир уже давно сортирует отходы. Разные урны сейчас стоят и в нашем дворе, и мы уже больше года сортируем мусор в доме, это сугубо дело привычки.
Вообще удивляюсь, что живя в 21 веке, так отстаивать мусоропровод, рассадник антисанитарии( Надеюсь, что скоро эти совковые нормы отменят и мы будем все вместе учится сознательному потреблению и сортировке отходов
26 июнь 2018 13:58
На прошлой неделе была новость что приняли нормы не обязующие застройщиков ставить мсоропроводы
26 июнь 2018 14:02
Якщо ви були на оглядах в будинку, то думаю могли побачити що ті смітепроводи то лиш для галочки, я думаю навіть якщо ними і захочуть користуватись то на довго їх не вистачить. Поки робитимуться ремонти, ремонтні бригади трохи покидають в них відходів і на цьому питання смітепроводу закриється)
26 июнь 2018 15:10
Цитата "мэмми":

Вы можете аргументировать от тупого упрямства чем хотите, но я пишу уже о свершившемся факте. Сегодня пойдем с мужем задраивать отверстие в районе вытяжки и все возможные проходы в квартиру.Если бы мне пришло в голову, что кто то откроет мусопровод и будет пользоваться, то естественно приняли бы все меры до того. А теперь будет тяжело бороться.

Я говорю это только к тому,что закрытие мусоропровода не спасает от тараканов ,а ездить в лифте с вонючими пакетами соседей мне даже очень нравиться☺
26 июнь 2018 15:48
Вот, вот. Особенно те кто борется за санитарию, порвался у них кулечек в лифте и воняет целыми днями и убирать потом ни кто не хочет.... но мы за санитарию будут кричать. При нормальных жильцах есть мусоропровод, нету его, все зависит от ЖИЛЬЦОВ. Я повторюсь, у нас есть мусоропровод и никаких тараканов и неприятного запаха. А с мусопроводом легче выполнять "МУЖСКУЮ РАБОТУ".....мол вынеси мусор и никаких проблем. Так что с мусоропроводом семья КРЕПЧЕ. :super:
26 июнь 2018 16:27
В Министерстве регионального развития и строительства предлагают в ближайшее время отменить обязательное проектирование мусоропроводов в многоэтажных жилых домах.

Об этом в начале года 2018 сообщил замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе в Facebook.

По его словам такое предложение содержится в изменениях к государственным строительным нормам.

"Пока в Украине будут обязательно проектироваться мусоропроводы, то цивилизованная система сортировки мусора не заработает. Мусоропроводы в многоэтажках - пережиток советского прошлого, который сегодня не имеет ничего общего с ответственным обращением с отходами и бережным отношением к экологии и природе вообще", - написал Парцхаладзе.

Он отметил, что это ужасная антисанитария, вонь и грязь из-за нерегулярной чистки мусоропроводов и потому, что люди выбрасывают в них все что угодно.

"Вместо знакомых всем мусоропроводов можно использовать, например, подземный или вакуумный способ сбора мусора. Это будет способствовать чистоте в жилых домах населенных пунктах и улучшению экологической ситуации ", - написал Парцхаладзе.

"Для большинства стран Европы мусоропроводы уже давно табу, и мы также должны отказываться от этой нормы", - добавил замминистра.

Он рассказал, что в соответствии с изменениями необходимость устройства мусоропроводов в жилых домах определяется с учетом принятой в населенном пункте системы обращения с отходами.

При этом в специализированных домах для людей с инвалидностью и пожилых людей обязательная норма по проектированию мусоропроводов будет сохранена.

Парцхаладзе сообщил, что изменения в ГСН будут утверждены в ближайшее время и вступят в силу через 3 месяца после опубликования. Такие новости можете почитать в интернете. Считаю что спорить не стоит. Муслропровод у нас будет закрыт!!! И ругаться из за этого глупо. Давайте жить дружно! 😊
26 июнь 2018 18:34
Парцхаладзе молодец 👏
А то эти диванные разговоры про мусорные баки надоели .....
Следущий этап «не будем платить за консьержей» , «не будем платить за охрану» , @давай те создадим ОСББ»
26 июнь 2018 19:43
Не будьте такими наивными,по проекту должен быть мусоропровод,ТОЧКА. Пользователи все равно через год его забьют,( нет службы по очистке и дезинфекции) . Касательно консьержек- 💯 процентов будут, это наша безопасность. На данный момент- ВОДА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА - ТАК И НЕ ПОДКЛЮЧЕНА,так и возят. Видел по первой парадной начало покрытия фасада( откосы) , работает человек 6 -8 каменщиков, около 10 подсобников, на фасаде со стороны Лепсе трое, с обратной наблюдал 4 . Будем надеятся ,что все таки хоть ,что - то сдвинулось с места. На когда у нас встреча?
28 июнь 2018 11:02
Всем добрый день!
Пока идет активный спор по мусоропроводу), чочу добавить информацию по срокам сдачи. Жена вчера звонила менеджеру ЖитлоИнвест (через которого оформляли) по вопросу рассрочки и заодно уточнила сроки сдачи, на что был дан ответ - "...да строители перенесли сдачу дома до декабря, но мы реально понимаем что это март!".
28 июнь 2018 15:10
Еще месяц назад я писала,что дом сдадут в 2019г,никто не верил).От собраний результатов нет.На самые важные вопросы ответов нет.Доп.соглашения по переносу сроков нет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .111113. . .184
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx