Подать объявление

ЖК Пражский квартал 2 | BD Holding | Петропавловская Борщаговка

ЗастройщикBD Holding
Сдача ЖК2020 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-20из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 32.
16/50%
2/6%
4/13%
3/9%
7/22%
1. . .2123. . .34
23 июнь 2019 12:32
Может быть, Вы окажетесь правы. И дом введут в эксплуатацию, как обещали в очередной раз, до конца 2-го квартала 2019 года.
Да и замечания пожарных пустяковые, наверное. Всего делов то:
1. Сделать проектную документацию.
2. Организовать в построенном доме дополнительную пожарную лестницу с выходами наружу.
3. Заменить в сделанной наружной облицовке дома горючий пенопласт на на негорючую минвату.
4. Чуть сдвинуть дома на несколько метров, чтобы обеспечить подъезд пожарных машин.

Кстати, до конца квартала неделя осталась. Ждать недолго. Но я почему-то думаю, что сдачу домов снова перенесут.

P.s. Такие же акты и предписания есть и для 51А и для 51Б.
24 июнь 2019 15:53
Я конечно не архитектор и не строитель, но уверен, что будут найдены более креативные решения, например: двигать не дом, а к примеру забор или другие. Первый дом заселен, второй продан полностью уже год как, третий продан более чем на 80%, не хотелось бы Вас расстраивать, но Ваш регулярный выброс яда на этом форуме ни как не влияет ни на продажи квадратных метров, ни на ход строительства, да и не вернет Вам былого соседства со свалкой.
25 июнь 2019 06:10
Ділимося оновленим звітом з будівництва 🏗

✅ вул. Садова 51 В:
- тривають роботи з благоустрою

✅ вул. Садова, 51 Б:
1 секція:
- на завершальному етапі фасадні роботи;
- виконуються роботи із влаштування електрики на 7-5 поверхах;
- виконуються штукатурні роботи на 10 – 8 поверхи;
- розпочато влаштування 2 шару руберойду на покрівлі;
- продовжуються роботи із влаштування відливів;
- продовжуються роботи із влаштування накривок на парапети;
- продовжується мурування перестінок у підвальному поверсі;
- розпочато влаштування накривок на вентканали на покрівлі.
2 секція:
- тривають роботи із монтажу відливів;
- тривають роботи із монтажу парапетів та накривок на парапети;-
- тривають фасадні роботи;
3 секція:
- на завершальному етапі фасадні роботи;
- тривають роботи із монтажу відливів;
- тривають роботи із монтажу парапетів;
4 секція:
- триває виконання перестінків на 7, 9, 10 поверхах;

✅ вул. Садова 51 А:
1 секція:
- триває влаштування плити перекриття 6 поверху.
2 секція:
- тривають роботи із мурування стін 3 поверху.
3 секція:
- тривають роботи із влаштування плити перекриття цокольного поверху.
25 июнь 2019 19:55
Цитата "canistra":
Я конечно не архитектор и не строитель, но уверен, что будут найдены более креативные решения, например: двигать не дом, а к примеру забор или другие. Первый дом заселен, второй продан полностью уже год как, третий продан более чем на 80%, не хотелось бы Вас расстраивать, но Ваш регулярный выброс яда на этом форуме ни как не влияет ни на продажи квадратных метров, ни на ход строительства, да и не вернет Вам былого соседства со свалкой.


Уважаемая canistra!
Как дипломированный строитель :umnik: уверен, что без выполения Закона, ДБН, ДСТУ и МБУО никакие "креативные решения" не помогут сдать жилищный комплекс в эксплуатацию. :no-no:
А про 90% проданных квартир в всем ЖК Вам в отделе продаж рассказали? :blah: :blah: :blah:
Если это так, то покупатели имущественных прав под большим риском, так как построено менее 50% (2 секции 51В с отделкой, 4 секции коробки без отделки 51Б, 0 секций из 6 секций 51А), а суд уже ОТКРЫЛ производство по делу (908/1457/19) о санации генподрядчика строительства ТОВ "Будівельна девелоперська компанія", которому перечислены деньги за строительные роботы. Теперь, скорее всего, в течение месяца суд объявит мораторий на удовлетворение требований кредиторов на год. А там и банкротство не за горами.
26 июнь 2019 10:23
Большое спасибо, что описали на каком этапе строительство, но едва ли стояло себя так утруждать, так как такого рода информацию регулярно постит представитель застройщика с описанием и фото. А за каждым "суд открыл" как правило следует "суд закрыл" и это стабильный процесс, к стати такой процесс не только по данному объекту и не только по данному застройщику.
26 июнь 2019 13:38
Цитата "canistra":
Большое спасибо, что описали на каком этапе строительство, но едва ли стояло себя так утруждать, так как такого рода информацию регулярно постит представитель застройщика с описанием и фото. А за каждым "суд открыл" как правило следует "суд закрыл" и это стабильный процесс, к стати такой процесс не только по данному объекту и не только по данному застройщику.


А якщо забудовник не виграє суд, він компенсує інвесторам викинуті на вітер гроші і втрачений час?
26 июнь 2019 19:38
Цитата "canistra":
Большое спасибо, что описали на каком этапе строительство, но едва ли стояло себя так утруждать, так как такого рода информацию регулярно постит представитель застройщика с описанием и фото. А за каждым "суд открыл" как правило следует "суд закрыл" и это стабильный процесс, к стати такой процесс не только по данному объекту и не только по данному застройщику.


Уважаемая canistra!
Это как раз тот случай, когда генподрядчик САМ ПОДАЛ :umnik: в суд заявление о санации. Как правило, делается это для введения моратория на требования кредиторов.
Так что вариант "суд закрыл" - не вариант для БД в этом случае. Не для того они в суд подали это заявление.

Может быть, это заявление связано с аннулированием свидетельства НДС за непредоставление деклараций в течение года.
Налоговая аннулировала свидетельство НДС
БДК сама подала в суд на санацию
27 июнь 2019 06:13
Цитата "ZMaster":


А якщо забудовник не виграє суд, він компенсує інвесторам викинуті на вітер гроші і втрачений час?

К сожалению, относительно денег я не могу дать Вам ответ, так как не имею на это никаких полномочий, и думаю, что застройщик Вам не ответит или ответит "да конечно". Но относительно времени могу с уверенностью сказать - нет, так как время компенсировать нельзя.
С этим объектом уже было связано большое количество судов, но пока это только потеря времени и наверное потеря средств застройщиком, а тот факт что на этом форуме, и на других ресурсах, есть такой себе регулярный "бабайка", который Вам и канализацию покажет и реестры выгрузит, говорит о том что есть сторона заинтересованная в этих судовых разбирательствах. Так сказать на повезло с соседями!
27 июнь 2019 07:28
Цитата "canistra":




но пока это только потеря времени и наверное потеря средств застройщиком,


Так а чиї гроші втрачає забудовник? Я не вірю, що він у зв'язку з власноруч створеною ситуацією перейшов на аскетичний спосіб життя і самопожертву з метою зберегти гроші інвесторів.


Цитата "canistra":


Так сказать на повезло с соседями!


Так може і не треба намагатися стати сусідом там, де цьому не раді? Мало багатоквартирних новобудов не під вікнами малоповерхової забудови, де ту ж саму можливу пожежу можна загасити не питаючи дозволу заїзду пожежної техніки на приватне подвір'я розташоване на території сусіднього села?
28 июнь 2019 04:21
Чьи деньги тратит застройщик я не знаю, в любом случае когда будет сдан объект, Вы на Ваши вложенные средства получите Ваши квадратные метры, то есть не Ваши деньги он тратит, он теряет свою прибыль - это в свою очередь сказывается на скорости строительства например. А вот на счет соседей, я как инвестор данного комплекса, и уверен, что практически все покупатели квартир, выбор делают по ряду параметров: район, цена, внешний вид комплекса, но не в коем случаи не соседей. Соседей так сказать не выбирают!
28 июнь 2019 11:55
Цитата "canistra":
то есть не Ваши деньги он тратит, он теряет свою прибыль - это в свою очередь сказывается на скорости строительства например.


У 2016-2017 роках я розглядав цей комплекс для покупки квартири. Тоді якраз почалася активна фаза опору місцевих. І я пам'ятаю їхні вимоги. Вони були не проти будівництва як такого. Вони були проти того,щоб у погоні за прибутком забудовник тулив багатоповерхівки впритул до малоповерхової забудови. Просили збільшувати поверховість по мірі віддалення від наявної забудови. Щоб була адекватна забезпеченість паркомісцями відповідно до кількості квартир, щоб не було такого трешу, як біля ЖК Аметист. Вказувалися конкретні будівельні норми та вимоги, у відповідність до котрих просили привести проект. Якби не тодішня жадібність забудовника, ЖК вже давно міг би бути законно заселеним. А так його інвесторів чекає в кращому випадку проживання на "пташиних правах" у незаконному самобуді.

А сусідів ваших я більш ніж розумію. Є приклад інших забудовників, які спочатку супроти норм та елементарної логіки безпеки забудували глісаду аеропорту Жуляни, їх інвестори спочатку як і ви казали, що їм же ж треба десь жити, а тепер вони строчать петиції про закриття аеропорту. Бо літаки надто голосно гудять і створюють небезпеку. Ви ж теж потім захочете, щоб вам розширили дорогу? Ви самі хочете влізти в некомфортно умови, створити дискомфорт іншим, а потім ще захочете заявити, що вас більше і усе навкруги має бути так, як зручно для вас. Вас напрягатимуть люди з сусідньої вулиці, котрі прийдуть в "парк біля вашого дому". Ви свідомо вибрали "закриту територію під цілодобовою охороною", і хочете, щоб Світ навколо був відкритим для вас. Але цей світ живе за своєю Правдою, і чхати він хотів на вашу Правду так само, як ви на їхню.

І таке сусідство обрали ви самі, хоч, можливо, і не свідомо.
30 июнь 2019 17:13
Интересная у нас с Вами дискуссия получается, а главное полезная!
"Жадность застройщика" - любой бизнесмен, или менеджере бизнеса, компании в первую очередь заинтересован в прибыли своего бизнеса или компании, и если хороший управленец "это не жадность" он будет заинтересован в максимальной прибыли. И если есть возможность, и на это были получены все разрешительные документы, построить 10 этажей и получить икс прибыли, то зачем строить 4 этажа и получать игрик прибыли.
"Протесты активистов" - у каждой протестной акции есть декларируемая цель, которая звучит как сохранения леса, или как в данном случае высотность застройки, и есть реальная цель - это получения компенсации, отката, денег, то есть здесь как раз жадность, жажда наживы на халяву. Как это уже было доказано в противостоянии данного застройщика и местных активистов. (есть информация в интернете)
"Аэропорт" - какой кошмар какие то не хорошие жители требуют переноса аэропорта!!! Этот аэропорт нужно было перенести минимум километров 50 от черты города, как во все современных городах, это просто не допустимо что бы аэропорт находился в черте города.
"расширить дорогу" - в том виду в котором находятся улицы села, это средневековье (особенно старое село)!! И дело даже не в том что там два встречных автомобиля не могут разъехаться, там полностью отсутствует пешеходная зона, люди, особенно местные жители, каждый день рискуют жизнью, так как вынуждены ходить по дороге. Реконструкция просто необходима.
Урбанизация это реальность многих лет и не только в Киеве и даже не только в Украине. И жить одновременно якобы в селе и в тоже время якобы в столичном мегаполисе к сожалению не получиться, либо жить по соседству с высотками либо отдаляться от мегаполиса. И если решать вопрос роста численности населения столицы четырехэтажной застройкой, через лет 10 Киев в плотную будет граничить с Житомиром, и мы потеряем земли сх назначения и будем зерно закупать за границей!
30 июнь 2019 21:10
Цитата "canistra":

есть реальная цель - это получения компенсации, отката, денег, то есть здесь как раз жадность, жажда наживы на халяву.



"Кожен судить по собі" (с)
Мені абсолютно зрозуміло, чого і чому домагаються місцеві. Ви ж у своєму розумінні можете зупинитися на тому, що виглядає логічнішим і переконливішим саме для Вас.

Законних документів на будівництво ніколи не було. Їх тому і скасували, що вони були оформлені у незаконний спосіб.

Ви чим більше пишете про своє уявлення про розвиток території, тим більше я переконуюсь в правоті місцевих. Навстромляти в селі висоток з "закритою для сторонніх осіб територією" - та ну вас в спину із таким "розвитком".

Дякую за щиру розмову. Тепер мені не буде вас шкода, коли зноситимуть ваші коробочки.
01 июль 2019 06:32
Супер!!!
Когда заканчиваются мысли начинаются эмоции, особенно когда мыслей мало.
Мне будет очень тяжело пережить это, зная что конкретно Вам не "шкода", хотя нет,"шкодувати" Вам все таки придётся, так как сносить дома никто не будет.
Всегда могут найтись протестующие активисты. (при самом плохом развитии событий)
01 июль 2019 16:05
Цитата "canistra":


сносить дома никто не будет.
Всегда могут найтись протестующие активисты. (при самом плохом развитии событий)


Давайте справді відкинемо емоції, та розіб'ємо по пунктах усе, що чекає на "мешканців" цього самобуду. І так, з ваших слів можна записати пункт
1. Бути готовим до найгіршого розвитку подій, відповідно треба бути готовим активно захищати самобуд від знесення.

Якими ще майбутніми ніштяками хочете спокусити потенційних інвесторів на цю авантюру?

Що там по підключенню газу, взяттям на баланс обленерго, запуску ліфтів? Які тарифи на утримання прибудинкової території з врахуванням того, що нема прикладу жодного багатоквартирного самобуду, заселеного більше, як на третину? Як бути взимку без газу і тарифом на електроенергію для будівництва, якщо навколо порожні холодні квартири? Як продати нерухомість, на котру неможливо оформити право власності?

Давайте без емоцій аргументовано в зручній формі по пунктах. А я Вас, раптом чого, поправлю, якщо знову не втримаєтесь і почнете видавати бажане за дійсне.
02 июль 2019 03:52
Уважаемый собеседник,

Без эмоций это Вы к себе пожалуйста обратитесь, я не проявлял еще эмоций!

Я не искушаю будущих инвесторов на покупку недвижимости ни в этом ни каком другом объекте строительства, я привожу пример активистов, как форму достижения своей цели, Вы их описывали и говорили, что их понимаете, так вот они могут быть и с другой стороны и будут отстаивать свои права, и еще раз отмечу, это один из многих факторов, что объект строительства ни кто не снесет!!!

Газ, свет и лифты Вам наверное лучше обратиться в лицам у которых есть информация по этим вопросам, я имею ввиду даты выполнения, думаю что в Вашем вопросе Вы тоже имели в виду даты.

Тарифы, ни когда не рассчитывал, и не имею понятия по какой формуле они рассчитываются, но думаю что они не будут как то кардинально отличаться от тарифов в других ЖК, но даже если гривен на 20 больше, думаю не страшно!

Строительные тарифы на электроэнергию выше, зимой, если дом не будет газифицирован, нужно будет его отапливать электроэнергией, следовательно потребление последней будет в разы выше, если дом не заселен полностью он холоднее, до ввода дома в эксплуатацию продать в нем квартиру можно по договору переуступки.

Пунктов много, но не понятна суть дискуссии, или Вы просто набросали набор из очень страшных предложений, так сказать что бы по страшнее было?

Да, я Вам очень благодарен за предложение меня поправить, но поправлять меня не надо, к сожалению Вы для меня не являетесь ни экспертом, ни авторитетом!

И в завершении хочу повторить, что я есть инвестор данного комплекса, и это очевидно почему я читаю и активно участвую в этой теме форума, Вы мне очень много задаете вопросов "по пунктах" на которые я отвечаю, Вы в свою очередь, как Вы писали, не являетесь инвестором данного ЖК и инвестиции не планируете. У меня к Вам один вопрос: какова цель Вашего прибывания на этом форуме, в этой теме? Заранее спасибо за Ваш ответ! І раптом що я Вашу відповідь поправляти не буду!
02 июль 2019 06:37
Ділимося оновленою інформацією про хід будівництва 🏗

✅ вул. Садова 51 В
- тривають роботи з благоустрою

✅ вул. Садова, 51 Б
1 секція:
- завершені етапі фасадні роботи
- виконуються роботи із влаштування електрики на 5 - 6 поверхах
- виконуються штукатурні роботи на 7 поверсі
- продовжується влаштування 2 шару руберойду на покрівлі
- продовжуються роботи із влаштування відливів
- продовжуються роботи із влаштування накривок на парапети
- продовжується мурування перестінок у підвальному поверсі
- продовжується влаштування накривок на вентканали на покрівлі
2 секція:
- тривають роботи із монтажу відливів
- тривають роботи із монтажу парапетів та накривок на парапети
- закінчено фасадні роботи
3 секція:
- закінчено фасадні роботи
- тривають роботи із монтажу відливів
- тривають роботи із монтажу парапетів
4 секція:
- триває виконання перестінків на 7, 9, 10 поверхах

✅ вул. Садова 51 А
1 секція:
- влаштування стін 7 поверху
2 секція:
- тривають роботи із мурування стін 3 поверху
3 секція:
- завершено роботи із влаштування плити перекриття цокольного поверху
- мурування стін 1 поверху
02 июль 2019 16:18
Цитата "canistra":


я есть инвестор данного комплекса, и это очевидно почему я читаю и активно участвую в этой теме форума, Вы мне очень много задаете вопросов "по пунктах" на которые я отвечаю, Вы в свою очередь, как Вы писали, не являетесь инвестором данного ЖК и инвестиции не планируете. У меня к Вам один вопрос: какова цель Вашего прибывания на этом форуме, в этой теме? Заранее спасибо за Ваш ответ!


Крім мети є просто спортивна цікавість. Але якщо конкретно про мету, то хотілося б збудувати для своєї сім'ї будинок, при цьому могти розраховувати на те, що ніяка нечисть через корупційно-кумівсько-дружбанівські і тому подібні мутні схеми не втулить всупереч нормам та здоровому глузду ніяке багатоповерхове концентраційне гето туди, куди воно аж ніяк не тулиться. Місцеві з самого початку хотіли, щоб забудовник привів проект у відповідність до усіх норм і зв'язав би його з реальністю: щоб на цьому клаптику землі була така кількість квартир, щоб при їх заселенні в цей апендицит кожна було би усім нормально в'їхати і заїхати, щоб усім було де припаркувати автомобіль не кидаючи його під вікнами приватної забудови, щоб у випадку пожежі її можливо було локалізувати, не не щоб з палаючих вікон вистрибували люди на чиєсь приватне подвір'я. Наскільки можна побачити, інвестори не підтримали спрямування процесу в законне русло, і стали на стороні жадібності забудовника. Не знаю, це була свідома громадянська позиція, чи забудовник так закошмарив, але за понад два роки мовчазної згоди інвесторів ситуація загнана в такий стан, безболісного виходу з котрого вже не видно. Вам хочеться вірити, що все закінчиться тим, що заради вас амністують усі порушення, допущені при будівництві, і прижмуть тих, хто захищає Закон. А я просто хочу в майбутньому розраховувати на силу Законів. І маю право (і бажання) тут про це написати. Навіть якщо комусь це не подобається і хочеться бачити лише окозамилюючі звіти забудовника про те, ніби усе добре. Не бачу у створеній ситуації нічого доброго.
03 июль 2019 09:40
Дуже чуттєво!!!

Можно даже смоделировать ситуацию, стоите Вы домик для своей семьи, и естественно для этого Вы получаете всю необходимую разрешительную документацию (например декларацию о начале строительных работ, которую выдает ГАСИ, представитель закона) и вот Вы домик для семьи уже построили, выгнали стены и сделали крышу, и к Вам приходит представитель закона и говорит: а нет разрешительную документацию (которую мы давали) мы аннулируемым, домик Ваш самобуд, Вам бы снести его положено! И сосед такой Вам говорит: - а нет Уважаемый, окна Ваши на мой дом выходят не нравиться мне это, переделать надобно, я все таки здесь местный!!!

И еще пока Вы домик стоите представитель закона в течении года сделал у Вас 8 не плановых проверок.
03 июль 2019 11:01
Цитата "canistra":
Дуже чуттєво!!!


Ви забули згадати про свідомо занижену забудовником категорію складності. Якщо я за категорією для садибної забудови спробую у себе на ділянці втулити багатоквартирну десятиповерхівку, то маю бути готовим до спротиву сусідів. Навіть якщо використовуючи якісь мутні схеми мені вдасться всупереч усім нормам отримати дозвіл на будівництво, маю бути готовим до того, що мене все-таки поставлять на місце. Саме тому є смисл з самого початку починати усе чесно і не намагатися когось розвести навколо пальця. А з цим у вашого забудовника, очевидно, якісь проблеми. Я тут з цікавості відкрив гілку про Мюлер Хаус. По моєму, у вашого будівельного керівництва якісь психологічні розлади, на зразок клептоманії. Ну не може він просто взяти, і спокійно чесно за правилами щось збудувати. Навіть якщо не намутив і не накосячив на початку будівництва, то обов'язково треба щось відщебучити в процесі?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2123. . .34
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx