Подать объявление

ЖК Пражский квартал 2 | BD Holding | Петропавловская Борщаговка

ЗастройщикBD Holding
Сдача ЖК2020 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-20из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 32.
16/50%
2/6%
4/13%
3/9%
7/22%
1. . .2224. . .34
04 июль 2019 05:25
ZMaster
по поводу категории и этажности, почему Кристал авеню строит 17 этажные дома в селе? и все молчат и никто их по судам не гонят и активистов там нет?
почему ЖК Щасливый в притирку с частными домами возвел 11 этажные дома и все молчат и активистов нет?

и еще раз скажу,тут уже писали об урбаанизации, это неминуемая участь любого города который развивается, застроят село рано или поздно,хотелось бы это кому то или нет.
04 июль 2019 07:07
Ділимося планами будівельних робіт на липень:

✅ Садова 51 В:
- Монтаж металевих переходів на покрівлі;
- Завершення монтажу опор зовнішнього освітлення;
- Завершення влаштування фасаду парапетів;
- Завершення адресації будинку;
- Влаштування ФЕМ;
- Оздоблення ТП;

✅ Садова 51 Б:
Секція 1:
- Монтаж електрики;
- Штукатурні роботи;
- Розпочати сантехніку;
- Розпочати стяжку;
- Завершити мурування перестінків в підвалі;
- Завершити влаштування 2-го шару руберойду;
Секція 2:
- Виконати влаштування 1-го шару руберойду;
- Завершити влаштування фасаду;
- Розпочати монтаж електрики;
- Розпочати штукатурні роботи;
Секція 3:
- Виконати влаштування 1-го шару руберойду;
- Виконати монтаж лівньовки;
- Завершити влаштування фасаду;
Секція 4:
- Мурування перестінків 7,9,10 та цокольного поверхів;
- Монтаж вікон;
- Розпочати влаштування фасаду;

✅ Садова 51 А:
Секція 1:
- Мурування стін та бетонування плит 7 та 8-го поверхів;
Секція 2:
- Мурування стін та бетонування плит 3,4 та 5-го поверху;
Секція 3:
Мурування стін та бетонування плит 1та 2-го поверху;
Секція 4:
- Монтаж ФБС;
- Бетонування плити цокольного поверху;
Секція 5:
- Монтаж ФБС;
Секція 6:
- Влаштування бетонної підготовки;
- Влаштування ростверку;
- Влаштування засипки та бетонування приямків ростверку.
04 июль 2019 09:58
Цитата "ZMaster":


Я тут з цікавості відкрив гілку про Мюлер Хаус. По моєму, у вашого будівельного керівництва якісь психологічні розлади, на зразок клептоманії. Ну не може він просто взяти, і спокійно чесно за правилами щось збудувати. Навіть якщо не намутив і не накосячив на початку будівництва, то обов'язково треба щось відщебучити в процесі?


Заходили на тему Мюллер? Очень интерестно, а еще "Наиболее активен в теме:ЖК "Европейка", Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103 - "BD Holding"
(36 сообщений / 29.27% сообщений пользователя)" тоже еще один объект того же застройщика, Ваш чисто спортивный интерес исключительно к одному застройщику.
Наверное собирали анамнез, что бы поставить диагноз! Но хочу заметить, право излагать свои мысли у Вас есть, а для того что бы ставить диагнозы требуется соответствующее образование и лицензия, и даже они не дают право ставить диагноз на форуме.

Есть такая работа, за деньги писать посты на форумах!
04 июль 2019 10:54
Цитата "Степан Петарда":
ZMaster
по поводу категории и этажности, почему Кристал авеню строит 17 этажные дома в селе? и все молчат и никто их по судам не гонят и активистов там нет?
почему ЖК Щасливый в притирку с частными домами возвел 11 этажные дома и все молчат и активистов нет?

и еще раз скажу,тут уже писали об урбаанизации, это неминуемая участь любого города который развивается, застроят село рано или поздно,хотелось бы это кому то или нет.


Я не вкурсі про Крістал авеню, і за якою категорією складності чи наслідків вони будуються. Очевидно, вони знаходяться на певній віддаленості від приватної забудови і не зачіпають нічиїх приватних інтересів, гарантованих законами та нормами. Тому у них і нема проблем, а у Пражського-2 вони є. Кожен учасник будівельного ринку - чийсь конкурент. Але пісню про заздрісних конкурентів найголосніше співає BD Holding, як танцюрист про яйця. Працюйте чесно, і ніщо не натиратиме і не заважатиме.
04 июль 2019 11:08
Цитата "canistra":


Заходили на тему Мюллер? Очень интерестно, а еще "Наиболее активен в теме:ЖК "Европейка", Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103 - "BD Holding"
(36 сообщений / 29.27% сообщений пользователя)" тоже еще один объект того же застройщика, Ваш чисто спортивный интерес исключительно к одному застройщику.
Наверное собирали анамнез, что бы поставить диагноз! Но хочу заметить, право излагать свои мысли у Вас есть, а для того что бы ставить диагнозы требуется соответствующее образование и лицензия, и даже они не дают право ставить диагноз на форуме.

Есть такая работа, за деньги писать посты на форумах!


Я ще і на Єхо Парк заходив. До самих повідомлень претензії маєте?
Я, доречі, до Європейки не маю жодних претензій - там, де її будують, вона не зачіпає нічиїх приватних інтересів. І справи у Європейки могли б бути значно веселішими, і прибутковими, якби не Вами хвалений бізнес-талант забудовника, котрий я б назвав звичайнісіньким жлобством, проявлений в Ехо парку та Пражському кварталі.
04 июль 2019 15:50
Почему никто не думает за людей которые вложили деньги в Пражский 2 а кто то и последние... зачем этот бред нести, почему никто не поднимал вопрос когда давали разрешение на строительство а то и раньше когда в сельсовете разрешили..
04 июль 2019 19:04
Уважаемый mi1!
Отвечаю на Ваш пост по пунктам.
1. Эта стройка была проблемной еще до получения "разрешения на строительство" и до того "как в сельсовете разрешили". "Вопрос поднимался" на этапе котлована, когда не имея ни разрешений, ни земли с нужным целевым, ни мистобудов, застройщик забивал сваи. Можете найти в ютюбе репортаж ТВ канала "УКРАЇНА" от 26.04.2016 года "Мешканці приватних садиб у столиці намагаються захиститися від висоток". :protest: :protest: :protest:

2. Никто "разрешений на строительство" не давал. в 2016 году был декларативный принцип (декларации для III-й категории просто регистрировали). Тут застройщику, как в том анекдоте, "карта и пошла". И "прокатило" бы, как с Пражским-1, если бы сделали от частного сектора одну секцию 4 этажа, как местные жители просили. Но понадеялся застройщик на свой "бизнес-талант"(с)

3. Это родители должны думать за своих несовершенолетних детей. А взрослые люди должны думать своей головой и отвечать за свои поступки. Любая инвестиция - это риск. А Вы не знали? :faceoff: Про этот проблемный ЖК снимали репортажи центральные каналы, писали в прессе, в реестре судебных решений по запросу "Празький квартал" 4 страницы (89 решений). :umnik: Бачили очі, що купували(с)

4. Говорите, что проблемы начнуться? Опять угрозы?! Мы это уже проходили. Вот стоила сожженная Geely юриста 20(двадцати) отмененных деклараций "Европейки"? И "бизнес-талант"(с) не помог.
Скриншот репортажа ТВ "УКРАЇНА"
04 июль 2019 22:03
Цитата "mi1":
Почему никто не думает за людей которые вложили деньги в Пражский 2


Зараз, мабуть, вже ніхто про вас не думає, а пару років назад пам'ятаю точно, що місцеві намагалися вас захистити, вимагаючи від забудовника привести проект до такого вигляду, у котрому його введенню в експлуатацію нічого б не загрожувало. Ви б від цього тільки виграли, отримавши більш комфортне та безпечне житло. Від цього б усі виграли. Навіть забудовник. Навіть якщо через зміни в проекті він би не отримав надприбутків, а заробив би мізер або вийшов в нуль. Він заробив би репутацію забудовника, готового виходити зі складних ситуацій без трешу для інвесторів. Будівництво Пражського-2 вже було б давно перегорнутою сторінкою, і забудовник косив би успішно прибуток на інших об'єктах. Та ж сама Європейка не простоювала б через те, що цьому забудовнику бояться нести гроші. Неадекватів обходять стороною. На четвертій черзі Європейки за понад два роки ніяк не позводять шестиповерхових цегляних коробок - явний брак коштів від інвесторів.
За вашої мовчазної згоди ситуація з будівництвом Пражського-2 зайшла в глухий кут. Навіть не уявляю, як тепер можливо внести в нього зміни, котрі б дозволили увести його в експлуатацію. І не уявляю, хто і як має тепер думати про інвесторів цього ЖК. Два роки назад так склалося, що кожна сторона почала думати сама за себе, хоча місцеві прагнули діалогу усіх сторін. Ви їх проігнорили, тепер вони бачать перед собою законне і моральне право ігнорити вас.
05 июль 2019 05:57
1) расстояние от ближайшего дома до ЖК Щасливый составляет 14 м!!!!!

2) в селе нельзя строить высокие дома, а это же нарушение закона!!!! 17 этажей Карл 17 !!!!
может начнем 24 этажа строить? это же прямое нарушение закона!!!!

2) На данный момент ни одного судебного дела от жильцов которые живут в радиусе 20-30 метров от ЖК Пражский в судах на БД Холдинг нет, теперь вопрос кому он мешает этот дом?
05 июль 2019 06:30
Для людей с воспаленным мозгами объясняю мой пост что никто еще не думает про инвесторов которые вложили деньги. Это не какие угрозы это просто факты. Они вложили деньги в этот жилье и оно будет их, будет оно сдано или нет и они тоже не будут рады соседям которые им так помогают в кавычках. Я то точно не рад и явно к вам буду относить плохо и готов тоже вам помагать жить хорошо в кавичках.. Мне никто там не запретит жить будете оно сдано или нет ... И таких много. Или вы думаете что инвестора заплатили деньги, когда дома не сдадуться, они просто скажут Ну да надо оставить свои деньги пусть пару человек тут живут в частных домах... Застройщик скажет и уже говорит дома я построил и деньги которые вы заплатили я вложил и покажет ... Денег нет и никто не виноват а тысячи семей на улице и проблема не решена. По этому я понимаю что застройщик и частные дома должны договариватся, это единственный путь к решению проблемы. А проблема есть и большая и это проблема всех. Когда я инвестировал в 2016 я смотрел все документы и никаких документов в сетях как сейчас выкладывают не было , обычная стройка надежного застройщика. И таких людей много.
05 июль 2019 06:46
А вопрос по поводу нарушения я вам так скажу, ПП Борщаговка та вообщем весь Киев их надо сносить и запретить эксплуатацию они все с нарушениями и еще больше чем Пражский2.И категория и этажность и все нормы. Я сторонник что частные дома должны все таки договариваться и получить выгоду от этого комплекса, так это везде не вы единственные таки и везде живут и уживаются а тут только снос...Сноса не будет и мусорки там уже больше не будет и проблема никуда не уйдет. А мы инвестора будем,по тому что деньги нам никто возвращать не будет.
05 июль 2019 07:59
Застройщик замутив я согласен и я никоим боком не стою на их стороне, просто они все прекрасно понимаю и все будет идти как идет а на выходе все упадет на плечи инвестора. Я тут никого не пытаюсь убедить я просто говорю факти как будет, причем я инвестор и очень желаю что бы это все решилось.
05 июль 2019 17:04
Цитата "Степан Петарда":
1) расстояние от ближайшего дома до ЖК Щасливый составляет 14 м!!!!!

2) в селе нельзя строить высокие дома, а это же нарушение закона!!!! 17 этажей Карл 17 !!!!
может начнем 24 этажа строить? это же прямое нарушение закона!!!!

2) На данный момент ни одного судебного дела от жильцов которые живут в радиусе 20-30 метров от ЖК Пражский в судах на БД Холдинг нет, теперь вопрос кому он мешает этот дом?


Уважаемы Степан Петарда!
Этот форум о ЖК "Пражский квартал-2". Ваши сообщения про ЖК Щастливый тут не к месту. Я прошу Вас не заниматься флудом и оффтопом.

Что касается исков к БД Холдинг, то ТОВ "БД Холдинг Украина" НИЧЕГО не строит и иски к нему только от Держпродспоживслужби (810/3018/18) по штрафам.
Обычно объекты под брендом БД Холдинг строят физлица, на которых оформляются многоэтажки. Что касается заказчика строительства ЖК"Пражский квартал-2" Куксы К.М., то иски к нему подают/подавали только инвесторы и ТОВ"Виланд" (уже получил от Куксы К.М. компенсацию 700 тыс грн). Один иск по сносу подала к нему ДАБІ України (320/736/19), а все остальные иски (810/1273/17, 810/1485/17, 810/2596/17, 810/4239/17) сам Кукса К.М. подал к ДАБІ. Так что никто из физлиц живущих в радиусе 100500 км к БД Холдинг иски не подает.
05 июль 2019 19:23
Цитата "Степан Петарда":
1) расстояние от ближайшего дома до ЖК Щасливый составляет 14 м!!!!!

2) в селе нельзя строить высокие дома, а это же нарушение закона!!!! 17 этажей Карл 17 !!!!
может начнем 24 этажа строить? это же прямое нарушение закона!!!!

2) На данный момент ни одного судебного дела от жильцов которые живут в радиусе 20-30 метров от ЖК Пражский в судах на БД Холдинг нет, теперь вопрос кому он мешает этот дом?


1. Глянув панораму 360 ну ЛУН. Про 14 метрів до найближчого будинку, напевно, Ви ненароком щось сплутали. Якщо можете, покажіть на скріншоті де Ви таке побачили. У мене є шанс запідозрити власну сліпоту.
Тимнеменше навіть якби і був такий будинок, не факт, що він не є самобудом. Або ж забудовник Щосливого міг домовитись. Якщо хочете знати точно - треба їхати на місце і питати у мешканців приватної забудови, як вони ставляться до такого сусідства. Може, їм банально не вистачило самоорганізованості. Але це аж ніяк не зобов'язує сусідів Пражського робити так само.
2. Напишіть запит в ДАБІ. Закон про доступ до публічної інформації зобов'язує їх надати відповідь, чи законне це будівництво і на яких підставах ведеться.
3. Зупиняти незаконне будівництво - обов'язок ДАБІ, а не найближчих сусідів. Сусіди в рамках законодавства можуть діяти так, як вважають найбільш доцільним для своїх інтересів.
06 июль 2019 08:21
Уважаемый mi1!

Цитата "mi1":
Для людей с воспаленным мозгами объясняю

Пожалуйста, не нужно никого оскорблять. Это нарушает Правила Форума.
"3.5. Выглядят, как неуважительное общение, провоцирование конфликта."

Цитата "mi1":
Я то точно не рад и явно к вам буду относить плохо и готов тоже вам помагать жить хорошо в кавичках

Вы опять за свое? Прошу Вас успокоится и не переходить черту корректного общения.

Цитата "mi1":
Когда я инвестировал в 2016 я смотрел все документы и никаких документов в сетях как сейчас выкладывают не было , обычная стройка надежного застройщика.

Все было. С весны 2016 по ТВ были сюжеты, в интернете и СМИ были статьи, выкладывались копии документов по проверкам ДАБІ. Могу допустить, что гуглом Вы не пользовались. Тогда Вам нужно было заходить на сайт ЖК, где 15.12.2016 Кукса К.М. сообщал всем об актах и предписаниях ДАБІ по остановке стройки. Ниже публикую "таблетки памяти" из 2016 года.

Цитата "mi1":
Я сторонник что частные дома должны все таки договариваться и получить выгоду от этого комплекса, так это везде

Нам не нужна "выгода". Пусть застройщик строит в соответствии с Законом, ДБН и ДСТУ. В этом и будет выгода для всех. Если покупатели имущественных прав этого не понимают и всячески поддерживают застройщика, вместо того чтобы требовать парковочные места, негорчие стены, детские площадки,... то все идет к Fiat justitia et pereat mundus

ТАБЛЕТКИ ПАМЯТИ из 2016 года:
Письмо Куксы К.М. покупателям от 15.12.2016 (было на сайте ЖК, сейчас удалено, но есть в сети)
Письмо ДАБІ по проверкам от 11.05.2016 (в сети с мая 2016)
Письмо ДАБІ по проверкам от 11.05.2016 (в сети с мая 2016)
06 июль 2019 11:50
Таблетка памяти у Вас с головой все нормально? Я писал что я инвестировал в 2016 и там есть в году 12 месяцов и указал что когда инвестировал я и много людей, которые я знаю, никаких документов и писем не было. Письма появились и активисты в концу года и вы это подтвердили своими таблетками памяти. Я никого не оскорбляю и не хочу а просто говорю что с вами буду общаться таким же языком и действия будут же такие же.
07 июль 2019 17:40
Уважаемый mi1!

Извините, но, к сожалению, из-за большого количества грамматических и орфографических ошибок в Ваших постах, а также практически полном отсутствии пунктуации, я не совсем понимаю то, что Вы пытаетесь сказать.

Может быть, Вам будет удобно в формате вопрос-ответ?

Цитата "mi1":
Я писал что я инвестировал в 2016 и там есть в году 12 месяцов и указал что когда инвестировал я и много людей, которые я знаю, никаких документов и писем не было. Письма появились и активисты в концу года


1. Вы читали мой пост, в котором есть дата 26.04.2016 года выхода сюжета на общенациональном ТВ канале "УКРАЇНА"? В этом сюжете снят протест местных жителей (в Вашей терминологии - "активистов") против незаконного строительства ЖК "Пражский вартал-2".

2. Вы читали опубликованное мною выше письмо ДАБІ от 11.05.2016 года, в котором написано, что первая проверка по адресу ул. Садовая, 51 прошла 13.04.2016 года? Это письмо опубликовано в сети в мае 2016 года.

Если ответы на эти вопросы - "да", то тогда у меня вопрос:
3. Вы покупали имущественные права у Куксы К.М. до июня 2016 года?

Если и на этот вопрос ответ - "да", то вопрос:
4. Как Вы могли покупать имущественные права в строительных объектах, декларации на которые были зарегистрированы только 27.07.2016 года?

Заранее благодарен за краткие ответы.
08 июль 2019 06:45
Иногда есть ошибки в моих текстах, потому что пишу с телефона и на ходу. Я понимаю, что вы сидите спокойно за ноутом и отвечаете граммотно на вопросы, это ваша работа. Писать здесь, это не моя работа. А на вопрос я вам ответил. Если вы и ваша граммотная команда в лице не знаю кого, против того что бы я и много других инвесторов, жили в жк пражский 2 , это ваше право. Но....
08 июль 2019 14:03
Ділимося оновленою інформацією про хід будівництва 🏗

✅ вул. Садова 51 В:
- тривають роботи з благоустрою

✅ вул. Садова, 51 Б:
1 секція:
- виконуються роботи із влаштування електрики на 5 - 6 поверхах;
- виконуються штукатурні роботи на 7 та 6 поверсі;
- продовжується влаштування 2 шару руберойду на покрівлі;
- продовжуються роботи із влаштування відливів;
- продовжуються роботи із влаштування накривок на парапети;
- на завершальному етапі мурування перестінок у підвальному поверсі;
- завершено влаштування накривок на вентканали на покрівлі;
2 секція:
- тривають роботи із монтажу відливів;
- тривають роботи із монтажу парапетів та накривок на парапети;
- тривають фасадні роботи;
3 секція:
- тривають роботи із монтажу відливів;
- тривають роботи із монтажу накривок на парапети;
4 секція:
- триває виконання перестінків на 7 та 9 поверсі, на 10 – завершено;
- влаштування перестінків у підвальному поверсі;

✅ вул. Садова 51 А
1 секція:
- влаштування стін 7 поверху;
2 секція:
- завершено мурування стін 3 поверху;
- виконано плиту перекриття 3 поверху;
3 секція:
- продовжується мурування стін 1 поверху;
6 секція:
- приступили до армування ростверку.
08 июль 2019 19:14
Шановний BD_Holding!

Може поділитеся інформацією, що у Вас відбувається з компаніями групи? :protest: :protest: :protest:

Може я помиляюся, але "чует мое серце, шо мы накануне грандиозного шухера"(с) :puzir:

За останні пару місяців BDH вийшов з акціонерів ТОВ "БД Холдінг Україна", ТОВ "Будівельна девелоперська компанія". У цих компаніях раптом помінялися керівники, а ТОВ "Будівельна девелоперська компанія" перереєструвалась у Запоріжжя і подала на санацію. Не второпаю - чи лижі мажуть, чи весла сушать? :wow:

Прокоментуйте цю інформацію, будь ласка.
Інформація з відкритих реєстрів
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2224. . .34
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее