Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .1012. . .116
23 окт 2016 14:37
Я пару раз пробовала ехать через Академгородок(397) и пару раз через площадь Шевченка(395 с вокзала) до Минской. Мне показалось удобнее через Академгородок.
23 окт 2016 15:57
Цитата "Пока бездомный":
По поводу ремонта еще никто ничего не думал!?

Последние полгода думаем ))
Для меня ремонт в новострое дело новое, и страшное. Знаний и опыта ноль. Смотрю видосики, читаю форумы. Пока нашел 2 темы для обсуждения:

1) В ЖК Смайл промелькнула новость о двузонных счетчиках электроэнергии. Пишут, что неплохая экономия получается. Интересен этот вопрос: может в позитиве подобное можно поставить? Индивидуально по собственной инициативе, думаю, можно без проблем. А вот массово, если наберется необходимое количество квартир...
2) Много прочел веток по соседним ЖК, которые уже сдали. Там инвесторы писали, что застройщики у них пошли на встречу и дали возможность решить вопросы с отоплением и проводкой до штукатурок и стяжек. У нас квартира 50 м2, хотели полностью отказаться от радиаторов и сделать отопление теплым полом. Прочитал многое, и везде написано разное. Одни говорят, что теплый пол делается на черновую стяжку, другие пишут, что можно трубы положит под черновой стяжкой. Кому верить не знаю. Может кто-то поделиться опытом? Следующий момент, который вычитал - это коллективный заказ теплых полов у одного мастера. Пишут, что так получается дешевле. Во первых, весь материал закупается сразу на несколько квартир, там могут быть скидки и дешевле обходится доставка. Во вторых, мастеру легче работать: он приходит в назначенный день, проходится по всем квартирам, снимает замеры, подбивает стоимость. На начало года звучали суммы в районе 400 грн за м2 (110 работа, остальное материалы). Только я по незнанию не понял, это выходит стоимость только за утеплитель и трубы, или вместе со всякими коллекторами, насосами (если нужно), финальной стяжкой и тд.

Очень не хочется ремонт растянуть на долгие годы. По прочитанному понял, что в некоторых вопросах соседи кооперируются и часть работ делают "оптом", что получается быстрее и дешевле.

Может у кого-то есть опыт ремонта в новострое Ирпеня? Поделитесь мудростью )) Есть ли фирмы или мастера по ремонту, советы и рекомендации по оптимизации процесса и тд... Интересует все! Ну а если расскажите с примерами и ценами, то это наверняка не только мне поможет ))
23 окт 2016 16:56
Ну с теплыми полами(водяными) в многоэтажках Вы будете внезакона. Они запрещены! Потом еще вопрос что поверх теплых полов будет, в идеале плитка, потому как в ламинате много химий (основной формальдегид)который будет фонить до ужаса!Или паркет ну тоже специфический который для использования над теплым полом. Как по мне то кухня и ванная не более и то электрические!
23 окт 2016 16:59
При подписании договора застройщик нам говорил что они сами теплый пол делают если инвестор желает, за дополнительную плату, естественно.
23 окт 2016 17:24
Впервые слышу, чтобы теплые полы были запрещены. Сейчас во Львове живу в дореволюционном доме, и даже тут почти у всех соседей теплые полы сделаны, а это старый фонд, к которому придираются страшно. А почему они запрещены?
23 окт 2016 17:25
На нулевом этаже, да это будет законно!!!
Выше это уже на свой страх и риск!
23 окт 2016 17:34
А никто ничего не знает по поводу кондиционеров? Мы когда выбирали квартиру, менеджеры говорили, что кондиционеры можно будет ставить, и под них даже планировались специальные ниши в стенах. Но по фото со стройки вижу, что ниш или мест под них сделано не было.
23 окт 2016 17:39
Цитата "grefon":
Впервые слышу, чтобы теплые полы были запрещены. Сейчас во Львове живу в дореволюционном доме, и даже тут почти у всех соседей теплые полы сделаны, а это старый фонд, к которому придираются страшно. А почему они запрещены?

Узнаю почему внезакона водяные полы на этажах отпишусь
23 окт 2016 19:13
Всем привет! Были сегодня на стройке, за первым домом большая лужа, которая немного пугает. Кто часто контролирует процесс подскажите, плиз, это из за болотистой местности или дождя?
23 окт 2016 19:15
Цитата "Цвяточек":
Всем привет! Были сегодня на стройке, за первым домом большая лужа, которая немного пугает. Кто часто контролирует процесс подскажите, плиз, это из за болотистой местности или дождя?

Когда мы были на стройке погода была сухая и луж не было. Есть немало фотографий "задней" стороны 1 дома, где тоже луж нет. Так что скорей всего из-за дождя ))
24 окт 2016 05:32
ну а если честно.. слышали же, была такая инфа, что стройку поставили на засыпанном болоте?
у Синергии были проблемы с водой в подвалах. нам сказали, потому что строят неправильно, фундамент не такой. но кто знает.
ПО доезду - ездили раза 3 на одной и той же маршрутке от Академа которая, более менее быстро, но один раз ехали
в будний день со студентами, я так поняла,которые ехали из Ирпеня, то ли домой в Киев, то ли в Киев погулять после учёбы, но скорее домой. вот это давка была. не все желающие сели в маршрутку даже.
24 окт 2016 07:20
У нас квартира в 1 домі, 1 під'їзд, 4 поверх, квартира 2а зі сторони дороги.
24 окт 2016 10:12
Цитата "grefon":
Впервые слышу, чтобы теплые полы были запрещены. Сейчас во Львове живу в дореволюционном доме, и даже тут почти у всех соседей теплые полы сделаны, а это старый фонд, к которому придираются страшно. А почему они запрещены?

Запрещены теплый пол водяной ОТ ЦЕНТРАЛЬНОГО отопления в многоэтажных домах!
Спрашивал и у юристов и у проектировщиков. В старых СНиП были априори запрещены выше первого этажа!
С появлением индивидуального отопления немного все изменилось! Ну как бы полностью отказаться от батарей, даже человек которой "собаку съел", не советует! Все связанно с теплопотерями от окон и дверей!
Если такая пьянка я тож не против сделать в кухне и ванной такую песню!
24 окт 2016 10:22
Цитата "grefon":

Последние полгода думаем ))
Для меня ремонт в новострое дело новое, и страшное. Знаний и опыта ноль. Смотрю видосики, читаю форумы. Пока нашел 2 темы для обсуждения:

1) В ЖК Смайл промелькнула новость о двузонных счетчиках электроэнергии. Пишут, что неплохая экономия получается. Интересен этот вопрос: может в позитиве подобное можно поставить? Индивидуально по собственной инициативе, думаю, можно без проблем. А вот массово, если наберется необходимое количество квартир...
2) Много прочел веток по соседним ЖК, которые уже сдали. Там инвесторы писали, что застройщики у них пошли на встречу и дали возможность решить вопросы с отоплением и проводкой до штукатурок и стяжек. У нас квартира 50 м2, хотели полностью отказаться от радиаторов и сделать отопление теплым полом. Прочитал многое, и везде написано разное. Одни говорят, что теплый пол делается на черновую стяжку, другие пишут, что можно трубы положит под черновой стяжкой. Кому верить не знаю. Может кто-то поделиться опытом? Следующий момент, который вычитал - это коллективный заказ теплых полов у одного мастера. Пишут, что так получается дешевле. Во первых, весь материал закупается сразу на несколько квартир, там могут быть скидки и дешевле обходится доставка. Во вторых, мастеру легче работать: он приходит в назначенный день, проходится по всем квартирам, снимает замеры, подбивает стоимость. На начало года звучали суммы в районе 400 грн за м2 (110 работа, остальное материалы). Только я по незнанию не понял, это выходит стоимость только за утеплитель и трубы, или вместе со всякими коллекторами, насосами (если нужно), финальной стяжкой и тд.

Очень не хочется ремонт растянуть на долгие годы. По прочитанному понял, что в некоторых вопросах соседи кооперируются и часть работ делают "оптом", что получается быстрее и дешевле.

Может у кого-то есть опыт ремонта в новострое Ирпеня? Поделитесь мудростью )) Есть ли фирмы или мастера по ремонту, советы и рекомендации по оптимизации процесса и тд... Интересует все! Ну а если расскажите с примерами и ценами, то это наверняка не только мне поможет ))

И по поводу электрики тож интересная вещь, потому как она дорожает и дорожает а экономия получается нехилая , судя по отзывам и по форумам!!!
26 окт 2016 08:48
Ремонты это все хорошо. А я вот переживаю о том, что облицовка (утепление) домов 1-2 выпадает на зиму, когда делать ее не рекомендуют, потому что может плохо приклеиться и отпасть со временем....
26 окт 2016 17:51
26 окт 2016 18:01
Цитата "Investor54":
https://novostroyki.Iun.ua/жк-позитив-ирпень/ход-строительства
Свежие фото


Спасибо за новости! )
26 окт 2016 18:05
Цитата "Investor54":
https://novostroyki.Iun.ua/жк-позитив-ирпень/ход-строительства
Свежие фото

а меня не пускает!!! :notsure:
26 окт 2016 18:07
Цитата "Пока бездомный":

а меня не пускает!!! :notsure:


Зайдите на сайт новостройки.лун, найдите там ЖК Позитив и перейдите на закладку Ход Строительства :)
26 окт 2016 18:46
Цитата "Пока бездомный":
Подъезд какой!?

Еще одна соседка с 3 этажа второго дома ) и тоже с зеленой однушки напротив лестницы ) Вы как подьезды считаете ,от Синергиии,или от дороги ? А то хоть бы мы вместе с Вами ,сосед ,в одной не жили )))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1012. . .116
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее