Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
1. . .9698. . .116
12 дек 2017 16:36
Может остальные ключи у НМ
12 дек 2017 16:43
Цитата "Yuliya 111":
Добрый вечер.Звонила сегодня в Теплодар , сказали начинают устанавливать котлы во втором доме.А еще сказали что только 5 квартир оставили им ключи, из этого я понимаю что газ нам пустят не скоро.Вопрос : все будут начинать делать ремонт весной?

Звонил в "Теплодар" в понедельник, сказали котлы еще не привезли. Что они ставят?
12 дек 2017 16:53
Получил документы. Квартира двухкомнатная. В витязі з державного реестру о описании объекта написано: опис: однокімнатна квартира. Кто еще получил документы подскажите у Вас также, или у меня неправильно оформлено?
12 дек 2017 17:14
конечно НЕ ПРАВЕЛЬНО меняйте! :faceoff:
12 дек 2017 17:23
Цитата "oll_in_na_2018":
конечно НЕ ПРАВЕЛЬНО меняйте! :faceoff:

А у Вас санузел совмещен? Нам объяснили:если санузел совмещен, то считается однокомнатная квартира. К тому же вторая комната в техпаспорте охарактеризована как кабинет
12 дек 2017 18:50
Цитата "alex3775":

А у Вас санузел совмещен? Нам объяснили:если санузел совмещен, то считается однокомнатная квартира. К тому же вторая комната в техпаспорте охарактеризована как кабинет

У меня аналогично. из-за совместного санузла получилась однокомнатная.
12 дек 2017 18:55
Цитата "Allaw":

У меня аналогично. из-за совместного санузла получилась однокомнатная.

У Вас тоже вместо спальни - кабинет в техпаспорте?
12 дек 2017 19:03
Цитата "alex3775":

У Вас тоже вместо спальни - кабинет в техпаспорте?

Кабинет. Меня это то же удивило, потому что пять лет назад я из однокомнатной сделала двушку с совмещенным санузлом до замеров БТИ, но говорят, что правила поменялись...
13 дек 2017 06:10
Цитата "Allaw":

Кабинет. Меня это то же удивило, потому что пять лет назад я из однокомнатной сделала двушку с совмещенным санузлом до замеров БТИ, но говорят, что правила поменялись...

Я так понимаю что ноги растут отсюда:
ГОСУДАРСТВНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ УКРАИНЫ
Здания и сооружения. ДБН В.2.2-15-2005
2.24 Площадь общей комнаты в однокомнатной квартире должна быть не менее 15 м2, в других квартирах - не менее 17 м2. Минимальная площадь спальни на одного человека - 10 м2, на двоих -14 м2. Минимальная площадь кухни в однокомнатной квартире - 7 м2, в двух- и более комнатных -8 м2. Минимальная площадь рабочей комнаты или кабинета -10м2.
2.27 В однокомнатных квартирах допускается совмещенный санузел (ванная, умывальник, унитаз). В двух-, трехкомнатных квартирах обеих категорий следует предусматривать раздельные санузлы (ванная с умывальником и уборная с унитазом и умывальником).
13 дек 2017 07:11
Цитата "Yuliya 111":
Добрый вечер.Звонила сегодня в Теплодар , сказали начинают устанавливать котлы во втором доме.А еще сказали что только 5 квартир оставили им ключи, из этого я понимаю что газ нам пустят не скоро.Вопрос : все будут начинать делать ремонт весной?


Добрый день!

Не понимаю, что мешает устанавливать котлы во ВСЕ квартиры, вне зависимости от того, у людей ключи на руках или еще у застройщика. По нашему договору ДО передачи ключей котел уже должен был стоять. Тем более, что за котел и его установку все из второго дома заплатили в конце лета - в начале осени.
13 дек 2017 07:21
Ага, по словам застройщика, встреча переносится т.к. нет кворума жильцов (значит, ключи и документы у них на руках), Теплодар что у них 5 комплектов ключей. Я когда звоню за новостями никогда не спрашиваю "а когда" и "а почему". Смысл потом лапшу с ушей снимать.
13 дек 2017 12:26
Добрый день!

Не понимаю, что мешает устанавливать котлы во ВСЕ квартиры, вне зависимости от того, у людей ключи на руках или еще у застройщика. По нашему договору ДО передачи ключей котел уже должен был стоять. Тем более, что за котел и его установку все из второго дома заплатили в конце лета - в начале осени.[/quote]

А по вашему как попадет Теплодар в вашу квартиру, если ключи у Вас?
А если ключи у застройщика, то почему Люди не забирают? Ждут пока установят котлы?
Из-за тех кто просто ждет у нас и собрание отменили. Извините если грубо.
13 дек 2017 13:41
Не установят котлы, не дадут газ до НГ. А потому, кто знает когда это произойдет...
13 дек 2017 13:56
Цитата "Yuliya 111":
Добрый день!

Не понимаю, что мешает устанавливать котлы во ВСЕ квартиры, вне зависимости от того, у людей ключи на руках или еще у застройщика. По нашему договору ДО передачи ключей котел уже должен был стоять. Тем более, что за котел и его установку все из второго дома заплатили в конце лета - в начале осени.


А по вашему как попадет Теплодар в вашу квартиру, если ключи у Вас?
А если ключи у застройщика, то почему Люди не забирают? Ждут пока установят котлы?
Из-за тех кто просто ждет у нас и собрание отменили. Извините если грубо.[/quote]


Если ключи у застройщика, то пусть он и контролирует установку котлов, как и предусмотренно договором. Я лично хочу забрать ключи и документы, когда все условия договора будут выполнены. Это нормальная практика, когда застройщик ставит котлы, а потом раздает ключи, тем более, что они давно оплачены. Пусть заодно и нормальную охрану своей стройки организует. И думаю, что многие "ждут", как вы это назывете по причинам того, что у многих оформленны кредиты и к сожалению не у всех есть возможность выплатить все навязанные суммы сразу. Очень удивлена тем, что теперь Вы идете на поводу у абсурдных объяснениях застройщика о причинах отмены собрания и виноватите в этом жильцов. Если вы почитаете выше - то увидите, что и общее к-во квартир было озвучено невозможное (более 190, что невозможно), и % тех, кто должен собраться - нереальный. Так как учитаны жильцы и 3-го дома и 4-го. А им еще даже не предлагали оформляться на тот момент, не говоря уже о том, что много квартир еще не проданы. Кроме того у многих кредиты, которые заканчиваются не через 2 недели, и люди не расчитывали, что у застройщика будут "обстоятельства" меняться всё время.
13 дек 2017 14:15
Нам вчера позвонили и попросили срочно донести оставшуюся сумму (у нас небольшой долг был, 20тыс.). Сказали, тогда успеют документы до Нового года подготовить. Муж сегодня поехал, посмотрим, что расскажут.
Хотя, тоже интересно. Звонила девушка, может и представилась, но муж не помнит :shuffle: Он сегодня перезвонил нашей менеджеру, время уточнял. Оказывается, она вообще не в курсе, ни о каких документах ещё речь не идет.
13 дек 2017 16:00
Цитата "ksanka10":
Нам вчера позвонили и попросили срочно донести оставшуюся сумму (у нас небольшой долг был, 20тыс.). Сказали, тогда успеют документы до Нового года подготовить. Муж сегодня поехал, посмотрим, что расскажут.
Хотя, тоже интересно. Звонила девушка, может и представилась, но муж не помнит :shuffle: Он сегодня перезвонил нашей менеджеру, время уточнял. Оказывается, она вообще не в курсе, ни о каких документах ещё речь не идет.


Нічого цікавого і нового, і лякатись не потрібно, менеджер тут ніяким боком до документів, він (менеджер) лише продав Вам квартиру, оформленням документів і договорів займаются інші працівники, хтось з них до Вас і дзвонив.
13 дек 2017 20:02
Вообще-то менеджер должен вести покупателя до самого заселения и быть связующим звеном между ним и застройщиком, и тем более быть в курсе всех событий
14 дек 2017 07:32
Цитата "Alla73":
Вообще-то менеджер должен вести покупателя до самого заселения и быть связующим звеном между ним и застройщиком, и тем более быть в курсе всех событий


А насправді все по іншому.
Кожен раз дзвоню до свого "менеджера" а в неї (звати Альона) навіть номер мій не записаний, скільки дзвонив постійно приходиться розповідати хто її турбує!
От цікаво чи це зі мною такий випадок чи є ще такі?
14 дек 2017 07:56
Цитата "qwer445":


А насправді все по іншому.
Кожен раз дзвоню до свого "менеджера" а в неї (звати Альона) навіть номер мій не записаний, скільки дзвонив постійно приходиться розповідати хто її турбує!
От цікаво чи це зі мною такий випадок чи є ще такі?

К большому сожалению не только с вами!!! Там еще появилась Света, типа доверенное лицо Дмитрия, эту даму без матов не описать!!! Просто промолчу!!
14 дек 2017 09:13
Второй дом - скажите, по котлам всё по-старому? Ждём?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9698. . .116
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее