Подать объявление

ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 22 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
18/21%
6/7%
27/31%
14/16%
21/24%
1. . .68. . .114
04 март 2017 23:25
Здравствуйте! Были сегодня у дома. Всё строится, краны крутятся, верим в лучшее.
05 март 2017 17:28
Информация о 13 этаже из их Отдела продаж (который там же возле стройки находится).
На 13 этаже тех. этаж, потому что двухконторное отопление (верхняя/нижняя часть дома). На 13 этаже разделение контуров. Как-то так.
05 март 2017 17:54
Цитата "forzi":
Информация о 13 этаже из их Отдела продаж (который там же возле стройки находится).
На 13 этаже тех. этаж, потому что двухконторное отопление (верхняя/нижняя часть дома). На 13 этаже разделение контуров. Как-то так.

Информация из Отдела продаж (который там же возле стройки находится) - насосы будут располагаться на первом этаже и один контур будет с 1-го по 12-ый (или 13-ый), второй - с выше этого и до 25-го.
05 март 2017 20:04
Какие насосы на первом этаже? Где вы такое видели? Даже в старых домах все насосы в теплопункте в подвале. Если тут рыли котлован - то и здесь будет подвал, а значит и насосы там, а первый этаж будет под кввртиры или офисы.
Кроме того, я не верю, что 13-й будет пустым под закольцовку. Обычно закольцовка делается по коридорах и частично квартирах соответственно 12 и 13 этажей (если 25-этажный дом). Очевидно здесь будет также, и 13-й этаж будет жилым. Поэтому мы и видим нумерацию квартир на 13-м этаже в документах.
05 март 2017 20:48
Не имею представления о деталях организации подачи воды и тепла в многоэтажках - я просто повторил то, что услышал в отделе продаж.
06 март 2017 11:06
Що ж, зустрінимось тут через декілька років, коли ви будете скиглити сприводу, в кращому випадку кривих стін, дірявих труб, тріснутої неякісної цегли і відсутності коммунікацій, в гіршому, такої ж самої недобудови як і будинок за цим страхіттям. Це буде для мене,хоч і мінімальна, але моральна компенсація за "приємні ранки" і "солодкі ночі", особливо влітку.
Доречі, начебто, жителі будинку навпроти, трамвай ходить не до 24.00, а до 2.00 ночі, і поченає ходити з 5.00 ранку. Тихіше ходити він ніколи не буде, бо це - швідкістний трамваї і він прирівнюється до електрички. Навіть японські потяги на магнітних подушках створюють такий же шум.
Мені вам нема чого заздрити, адже, бачачи як проводиться будівництво, я б і за дарма не хотіла б жити в цьому будинку, та ще й на колекторі.
06 март 2017 12:37
Дорогі мої інвестори,ви ж такі великорозумні, поясніть мені одну маленьку, але важливу річ: Ви отримаєте, чи неотримаєте, свої хоч обдовбані і криві, але квартири, Микитась отримає своє злуплене з вас бабло, троллі, що розповідають про принади Пекторалі, одержать свій заробіток, а заради чого маю страждати і терпіти незручності я і такі ж жителі навпроти (навпроти - це дійсно навпроти, тобто будинок 5 (особливо 2 під'їзд), а не будинки 3, чи 7)? То заради чого? Заради вас, тих, що вважають, що Київ резиновий, чи на благо гаманця Микитася? Чи може це має бути моя подяка Укрбуда за пофарбований аби-як перший поверх нашого будинку, та мені від цього якось ні холодно, ні жарко. Чому я маю переживати за те, щоб вам було зручно і добре, ви ж за мене не переживаєте, а нахабно пропонуєте потерпіти ці "невеличкі незручності", або продавати квартиру, якщо мені так заважає будівництво, і дарма, що я тут живу 30 років, а ви влізли в стару гнилу інфраструктуру. :protest:
06 март 2017 19:27
Цитата "storiya":
Дорогі мої інвестори,ви ж такі великорозумні, поясніть мені одну маленьку, але важливу річ: Ви отримаєте, чи неотримаєте, свої хоч обдовбані і криві, але квартири, Микитась отримає своє злуплене з вас бабло, троллі, що розповідають про принади Пекторалі, одержать свій заробіток, а заради чого маю страждати і терпіти незручності я і такі ж жителі навпроти (навпроти - це дійсно навпроти, тобто будинок 5 (особливо 2 під'їзд), а не будинки 3, чи 7)? То заради чого? Заради вас, тих, що вважають, що Київ резиновий, чи на благо гаманця Микитася? Чи може це має бути моя подяка Укрбуда за пофарбований аби-як перший поверх нашого будинку, та мені від цього якось ні холодно, ні жарко. Чому я маю переживати за те, щоб вам було зручно і добре, ви ж за мене не переживаєте, а нахабно пропонуєте потерпіти ці "невеличкі незручності", або продавати квартиру, якщо мені так заважає будівництво, і дарма, що я тут живу 30 років, а ви влізли в стару гнилу інфраструктуру. :protest:

Что вы так ядом брызжите? Город - не ваша собственность! Строили, строят и будут строить там, где есть место, спрос и возможность строить. У вас вот забыли спросить...
06 март 2017 20:21
Цитата "storiya":
Чому я маю переживати за те, щоб вам було зручно і добре, ви ж за мене не переживаєте, а нахабно пропонуєте потерпіти ці "невеличкі незручності"

А действительно, зачем вы переживаете ?. Живете себе и живите. Долгостроя не будет, все когда-то заканчивается и стройка тоже закончится и опять будет тишина. Строительство идет по всему городу и ваш дом тоже когда- то строили.
И ваша инфраструктура тоже была когда-то новая, и мы были когда-то молодые. Но, к сожалению, ничего на месте не стоит, все приходит в негодность. Сейчас наши дети покупают в новых домах квартиры, обустраивают свой быт, рожают детей. Или вы хотите, чтоб они прожили вместе с нами в этом вонючем старье? Я не хочу!!! Если есть возможность -пусть покупают, ездят смотрят мир, мечтают и смеются. :dan:
06 март 2017 20:56
storiya, это у Вас особый вид зависти?

Качество строительства УкрБуда в разы лучше чем у КГС и многих других застройщиков. А говорить про ровные стены живя в Вашем панельном доме вообще смешно.

Цитата "storiya":
... трамвай ... Тихіше ходити він ніколи не буде, бо це - швідкістний трамваї і він прирівнюється до електрички.


Откуда этот бред? Сами придумали?

В соответствии со СНиП-2.05.09-90 к скоростному трамваю может быть отнесена любая линия, средняя (маршрутная со всеми остановками) скорость движения по которой превышает 24 км/ч.

В ста метрах у трамвая остановка и светофор потому даже 24 км/ч нереальная скорость на этом участке. Хотя шум будет, его не избежать.

В случае борщаговской линии: "скоростным" всегда назывался только трамвай №3, так как на всем протяжении маршрута он шел по отдельно огороженому пути не пересекаясь с автомобильным потоком.


Цитата "storiya":
я б і за дарма не хотіла б жити в цьому будинку, та ще й на колекторі


Уточните, пожалуйста, по колектору. Что за коллектор и почему его нет на генплане? Вы его тоже сами придумали?
07 март 2017 20:57
Цитата "forzi":

3. В доме нет 13 этажа (это будет тех. этаж)

Все верно, 13-ый этаж будет трубным этажем.
Это означает что замыкание контуров будет проходит именно на 13-ом этаже. Это нормальная практика для 25-тиэтажных домов.
Вся разница только в том, что у жильцов 13-го этажа в коридоре будет небольшой короб, где и будут спрятаны эти трубы.
Как правило застройщик делает небольшую скиду на трубные (более правильное название) этажи.
07 март 2017 21:18
Господа, кто-то видел оригиналы таких документов:
1. Экспертиза.
2. ГУО.
3. Технические условия.
Буду благодарен за сканы, так как на сайте ничего не нашел.
09 март 2017 17:14
Читаю эту ветку постоянно. Скажите закончились ли ОКОНЧАТЕЛЬНО судебные тяжбы относительно земли на которой идёт стройка, которые описаны в абзаце: "...Кроме того, потенциальным инвесторам этого комплекса не лишним будет знать, что право на участок, где строится ЖК «Пектораль» сейчас в судебном порядке оспаривается между ООО «Центр сприяння підприємництву» (первый арендатор участка) и ООО «Затишні озера» (по сути — субарендатор)..."?
12 март 2017 13:27
Гуляли вчера в районе кольцова 3,5,7 и школы 281. Везде раскидан мусор, бычки и бутылки под окнами, бомжи с тележками, люди на лавочках с распухшими от алкоголя лицами и дети на площадках, ругающиеся чуть ли не матом... Неужели наш новострой это последняя проблема района???
14 март 2017 16:17
Всем привет!

Вопрос один - че там с теми судами? :???:

В отличии от злой тетки из дома напротив я, хотя живу в таком же доме на соседней улице, считаю, что новые дома - это хорошо.

Я всю жизнь живу на Борщаговке и кроме таких вот теток мне все нравится. И круто, что есть возможность купить квартиру в родном районе, но в приличном доме, в котором концентрация бухарей на этаж хотя-бы меньше, чем 5 к 10-ти.

Если недовольному комментатору выше новый дом будет закрывать свет для каланхоэ на подоконнике - то это не повод поднимать такую вонь.

Рассматриваем вариант покупки однушки в этом доме, чтобы разьехаться, но эти разговоры о судах смущают. Как проверить надежность этой стройки?
14 март 2017 19:23
Цитата "DanaXF":
Как проверить надежность этой стройки?

Очень просто. Идете в главный офис и просите показать полный пакет разрешительной документации (оригиналы). Или же нанимаете юриста, который сможет оценить риски.
Наличие судов сами понимаете как влияет на риски.
15 март 2017 05:14
Цитата "CNN":
сейчас в судебном порядке оспаривается между ООО «Центр сприяння підприємництву» (первый арендатор участка) и ООО «Затишні озера» (по сути — субарендатор)".

Данное утверждение ложно! Согласно этому документу:
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/77144F57EA098D79C2257E6200687809 ?OpenDocument
"Затишні озера" - арендатор, а не субарендатор.
15 март 2017 07:55
Цитата "DanaXF":

Вопрос один - че там с теми судами? :???:

Из того, что нашёл по судам - не рекомендую вам вкладывать деньги в этот объект. Стройка может быть признана незаконной.
Но я уже денег вложил, так что будем ждать...
15 март 2017 08:16
Вкладывая деньги в Пектораль, нужно сначала узнатб историю сданых объектов укрбуда.
Обычно схема строиться по принцыпу компаний войцеховского - строят 3 очереди, первую стают, вторую и третию строят и в один момент стройка с активной фазы, превращаеться в долгострой. Из 42 объектов укрбуда, сколько вы знаете сданых полностью объектов? :winky:
15 март 2017 09:49
Цитата "12 калибр":
Из 42 объектов укрбуда, сколько вы знаете сданых полностью объектов? :winky:

16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .68. . .114
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее