Подать объявление

ЖК "Royal Hills" (ранее "Печерский бастион"), ул. Ольшанская, 2-б - "Сфера сити"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
45/85%
0/0%
5/9%
2/4%
1/2%
1. . .79. . .12
22 апр 2014 18:09
Виктор Викторович, свяжитесь с инициативной группой противников стройки - у них такая пачка официальных ответов из разных органов о незаконности стройки, что Вы сами расторгнете договор и еще неустойку стребуете (думаю, Ваш юрист посоветует как это сделать правильно, имея на руках нужные доказательства).
23 апр 2014 04:35
Цитата "GeorgeM":
Виктор Викторович, свяжитесь с инициативной группой противников стройки - у них такая пачка официальных ответов из разных органов о незаконности стройки, что Вы сами расторгнете договор и еще неустойку стребуете (думаю, Ваш юрист посоветует как это сделать правильно, имея на руках нужные доказательства).

Спасибо за совет.Обдумаем. Вот ещё интересное, из письма следует, что Бухарин, как представитель застройщика, также считает , что Прайм девелопмент не несёт передо мной никаких финансовых обязательств и предлагает мне добровольно подписать договор о расторжении и сдать им ОБЯЗАТЕЛЬНО квитанцию о 100% оплате.
Вот так вот как то. Так что если это сообщение читают и другие инвестора этой стройки... постарайтесь впредь брать письменные заверения о сроках начала строительства, а также ответы на интересующие Вас вопросы. В моём случае последним их ответом было " нам очень жаль, но мы что-то придумаем".
23 апр 2014 17:34
Виктор Викторович, прикинул я с учетом имеющихся в реестре судебных решений дел по возврату денег из УКО при расторжении договора, как бы действовал сам.
Если возврат денег (даже без каких-либо неустоек за невыполнение обязательств) идет сразу по факту расторжения договора, соглашайтесь - сбережете себя кучу времени и нервов, да еще без риска не выполнения потом решения суда о возврате денег.
Если обещают вернуть, пусть даже со штрафными санкциями, но потом - не соглашайтесь ни при каких условиях: ОЧЕНЬ большая вероятность, что потом придется выбивать возврат через суд (прецеденты были), причем право на подачу в суд Вы получите неизвестно когда (по типовому договору УКО они на в лучшем для инвестора случае прописывают формулировку "но в любом случае не позже, чем через год" - год они могут не возвращать и права требовать выплаты через суд у Вас не будет). Более того, после расторжения договора они вообще могут не возвращать деньги годами без риска уголовной ответственности, а блокировка счетов компании для них обычная ситуация - сейчас на левом берегу они все объекты из-за этого просто передали новеньким компаниям. Имея же на руках действующий договор, да еще и со справкой о 100% оплате, Вы для них представляете угрозу, как еще один пострадавший по делу о мошенничестве (дело было открыто относительно давно) и они заинтересованны рассчитаться с Вами. Расторгнув договор с возвратом денег "как-то потом", Вы замените обязательства, невыполнения которых чреватые уголовной ответственностью, на простые финансовые, которые, как я написал выше, им ничем не грозят. Опять таки, имея на руках действующий договор, Вы можете сразу ничего не ожидая подавать в суд о признании договора недействительным (в реестре Ваш юрист сможет найти вступившие в силу решения, подтверждающие нарушения закона со стороны Сфера Сити на любой вкус, а потом получить оригинал для приложения к собственному иску будет несложно) и возврате денег - вступившее в силу решение суда получите на руки быстрее.
25 июнь 2014 22:10
УКО-вцы проигрывая все ключевые суды, но пользуясь незаконно зарегистрированными госрегистратором Чекрыгиным правами на объект незавершенного строительства, продолжили биться головой об стенку и организовали очередную Декларацию о начале строительных работ (опять по третей категории) "ІУ 083141490646 Реконструкція об'єкту незавершеного будівництва під житловий, офісно-торгівельний та спортивно-оздоровчий комплекс з вбудованою інфраструктурою та підземним паркінгом на вул. Вільшанська, 2Б, між буд. 2-А на вул. Вільшанській та буд.16 на вул. Професора Підвисоцького".
Название темы менять придется - комплекс переименовали в ЖК "Royal Hills", а для получения одобрения со стороны местных жителей, проявили фантазию:
18 июль 2014 17:07

Печерский бастион - бесконечная история…
//censor.net.ua/resonance/294273/pechers kiyi_bastion_beskonechnaya_istoriya

18 июль 2014 18:01

В будущем это доля всех строек Войцеховского //ipress.ua/news/u_kyievi_u_pecherskomu_ rayoni_zlamaly_parkan_nezakonnogo_budivn ytstva_75392.html

23 июль 2014 08:54

Очередной суд постановил запрет каких бы то нибыло работ //kievnews.glavcom.ua/news/28048.html

09 сен 2014 17:30
Цитата "helg":
Браво Наталья!
Тут по каждому объекту Толстой роман мог бы написать.
Начну с первого.
Руданского 3А.
Единственный объект компании, где жильцы живут и имеют документы. Потому что это была единственная стройка, где есть полный пакет разрешительной документации. Почти хэппи енд.Чем так любят махать менеджеры УКО.
Продажи и строительство начались весной 2006 года. Активное участие в финансировании принял банк Пиреус, при этом объект был заложен в банке на 60%.И вот через 2,5 года первые 3 секции формалдьно вводят в эксплуатацию - получена бумага. Но прошло еще два года, пока летом 2010 года(т.е. спустя 4 года от начала строительства) первые три секции получили законный почтовый адрес и были доведены до жилого состояния. Откуда на это компания, не имеющая за душой ни гроша, нашла деньги? Все очень просто. Она пожертвовала интересами инвесторов 4 секции этого ЖК и на проектный фундамент 9-этажной свечки возвела 24-этажную вавилонскую башню. Но нарушив проект 4-й секции, компания вышла из правового поля и не может на момент 2013 года(т.е. спустя 7 лет от начала строительства) предоставить части инвесторам Руданского 3А документы на квартиры.
2. Пропустим пока Ул. Заболотного, 150, офисный центр.
3.Ул. Жилянская, 118, комплекс Элегант. Секция 1 введена в эксплуатацию в апреле 2012 года.
Ключевой момент - 1-я секция. Как соответствующая проекту. Все остальные - не соотвествует. Мы не будем обсуждать, как через суд застройщик пробивал документы.
А сколько длилось строительство одной только первой секции?
Напомню, что сбор денег с инвесторов тут начался в конце 2005 года и назывался тогда этот объект Престиж-Комплекс "Галицкий"- //www.ooohata.com/Novostrou/novostr5.htm
Такой был у исходной фирмы первоначальный проект. От него после прибрания к рукам компании УКО не осталось ничего. Были поменены, названия, много раз менялись параметры объекта без всякого согласования. Юридически строительство на потерянной аренде земли нелегитимно, однако, каким-то образом обойдя стандартную процедуру через район, секция получила адрес. Паспорта дома на настоящий момент нет:
//piccy.info/view3/4242407/8d6f1701203c8 7bbbf767bec6a73b990/
Отопления в первой секции всю зиму не было, ремонты инвесторов испортились Если получение при этом свидетельств права собственности через 7 лет от начала стройки только на самой низкой секции ЖК - хэппи-енд, то это замечательно. Следующие секции с нарушенными проектами без согласований шансов на ввод в эксплуатацию не имеют.
4. Т.н. ЖК Сосновый Бор по Олевской 5 этим же застройщиком не только сменил первоначальное название, но и строительный адрес с Олевской 13/50. С чего бы это?
Может потому что стройка и сбор денег тут велись аж с весны 2005? Не верите - //www.novostroyki.net/album/view.php?r=1 1&p=17
И вот через 8(!!!) лет по судебным решениям застройщик пробивает себе право собственности на построенное им без согласования с инстанциями только по первым двум секциям. Что дало в дальнейшем основания на ввод в эксплуатацию. А документы на квартиры и условия проживания там - отдельные темы.

5. А теперь, Наталья, я кратко расскажу вам, как "попали" первые инвесторы по объекту Лисичанская, 29, комплекс Арт-Хаус. Ранее он был "Клубный дом "Батыева гора" - //house.me2.pp.ua/ и активно рекламировался инвесторам.
Изначально деньги на строительство были взяты в Укрпрофбанке. Под залог, естественно, банк взял землю и то, что на ней будет построено. И когда шеф замечательной компании УКО, она же Мегаполисстрой, она же Эверест, она же Монолит, она же Литой Камень, она же Манька-Облиг..,ой, простите - Сити-гупп отказался возвращать банку кредит, банк воспользовался своим правом реализовать залог - //www.zaloginfo.com.ua/object/1052.html
Т.е. каждая квартира там имела двух хозяев. Каким путем клубный дом Батыева гора стал после реализации залога УПБ стала клубным домом “ART HOUSE” и почему в нем к моменту ввода в эксплуатацию полно нераспроданных квартир это вы поинтересуйтесь уже сами.

Супер,Helg, молодец!.
10 сен 2014 06:47
Браво! :super: Эту информацию надо вывесить на каждый форум-стройку от УКО! :umnik:
17 окт 2014 16:57

Прес-конференція батальйону "Айдар" разом із представниками громади Печерського району та ГО "Звіринецький Сквер" (вул. Вільшанська, 2-6) щодо аферистів "кришуючих" незаконну забудову Войцеховського (колишній ЖК Печерський бастіон, наразі перейменовано в ЖК "Royal Hills").
Що саме об'єднало Айдар та простих киян дивимось тут: //www.ustream.tv/recorded/54091197

10 дек 2014 09:41
Бобруенко с 26 ноября директор Прайм Девелопмент (Печерский бастион).
10 дек 2014 10:39
Помню она меня на 3 года посадить грозилась:))
27 дек 2014 09:25

Здравствуйте! Откуда у Вас такая четкая информация ? неплохо! все по полкам разложили! Молодцы !
У меня знакомый вложил деньги в эту контору (стройка в раёне Лелинградской плщ.там мега сити, флагман, род.затишок, ) так до сих пор ждет, ждет, ждет....


Цитата "helg":
Браво Наталья!
Тут по каждому объекту Толстой роман мог бы написать.
Начну с первого.
Руданского 3А.
Единственный объект компании, где жильцы живут и имеют документы. Потому что это была единственная стройка, где есть полный пакет разрешительной документации. Почти хэппи енд.Чем так любят махать менеджеры УКО.
Продажи и строительство начались весной 2006 года. Активное участие в финансировании принял банк Пиреус, при этом объект был заложен в банке на 60%.И вот через 2,5 года первые 3 секции формалдьно вводят в эксплуатацию - получена бумага. Но прошло еще два года, пока летом 2010 года(т.е. спустя 4 года от начала строительства) первые три секции получили законный почтовый адрес и были доведены до жилого состояния. Откуда на это компания, не имеющая за душой ни гроша, нашла деньги? Все очень просто. Она пожертвовала интересами инвесторов 4 секции этого ЖК и на проектный фундамент 9-этажной свечки возвела 24-этажную вавилонскую башню. Но нарушив проект 4-й секции, компания вышла из правового поля и не может на момент 2013 года(т.е. спустя 7 лет от начала строительства) предоставить части инвесторам Руданского 3А документы на квартиры.
2. Пропустим пока Ул. Заболотного, 150, офисный центр.
3.Ул. Жилянская, 118, комплекс Элегант. Секция 1 введена в эксплуатацию в апреле 2012 года.
Ключевой момент - 1-я секция. Как соответствующая проекту. Все остальные - не соотвествует. Мы не будем обсуждать, как через суд застройщик пробивал документы.
А сколько длилось строительство одной только первой секции?
Напомню, что сбор денег с инвесторов тут начался в конце 2005 года и назывался тогда этот объект Престиж-Комплекс "Галицкий"- //www.ooohata.com/Novostrou/novostr5.htm
Такой был у исходной фирмы первоначальный проект. От него после прибрания к рукам компании УКО не осталось ничего. Были поменены, названия, много раз менялись параметры объекта без всякого согласования. Юридически строительство на потерянной аренде земли нелегитимно, однако, каким-то образом обойдя стандартную процедуру через район, секция получила адрес. Паспорта дома на настоящий момент нет:
//piccy.info/view3/4242407/8d6f1701203c8 7bbbf767bec6a73b990/
Отопления в первой секции всю зиму не было, ремонты инвесторов испортились Если получение при этом свидетельств права собственности через 7 лет от начала стройки только на самой низкой секции ЖК - хэппи-енд, то это замечательно. Следующие секции с нарушенными проектами без согласований шансов на ввод в эксплуатацию не имеют.
4. Т.н. ЖК Сосновый Бор по Олевской 5 этим же застройщиком не только сменил первоначальное название, но и строительный адрес с Олевской 13/50. С чего бы это?
Может потому что стройка и сбор денег тут велись аж с весны 2005? Не верите - //www.novostroyki.net/album/view.php?r=1 1&p=17
И вот через 8(!!!) лет по судебным решениям застройщик пробивает себе право собственности на построенное им без согласования с инстанциями только по первым двум секциям. Что дало в дальнейшем основания на ввод в эксплуатацию. А документы на квартиры и условия проживания там - отдельные темы.

5. А теперь, Наталья, я кратко расскажу вам, как "попали" первые инвесторы по объекту Лисичанская, 29, комплекс Арт-Хаус. Ранее он был "Клубный дом "Батыева гора" - //house.me2.pp.ua/ и активно рекламировался инвесторам.
Изначально деньги на строительство были взяты в Укрпрофбанке. Под залог, естественно, банк взял землю и то, что на ней будет построено. И когда шеф замечательной компании УКО, она же Мегаполисстрой, она же Эверест, она же Монолит, она же Литой Камень, она же Манька-Облиг..,ой, простите - Сити-гупп отказался возвращать банку кредит, банк воспользовался своим правом реализовать залог - //www.zaloginfo.com.ua/object/1052.html
Т.е. каждая квартира там имела двух хозяев. Каким путем клубный дом Батыева гора стал после реализации залога УПБ стала клубным домом “ART HOUSE” и почему в нем к моменту ввода в эксплуатацию полно нераспроданных квартир это вы поинтересуйтесь уже сами.
03 март 2015 12:15
Сегодня выиграна апелляция против Войцеховского, его уверенно ведут в последний путь...
Закономерный финал любой аферы !
10 март 2015 13:42
Печерский Бастион Пал . Проигран Войцеховским последний суд . Ура. Победа Справедливость восторжествовала Бог на свете ЕСТЬ
10 март 2015 14:54
Цитата "GeorgeM":
Виктор Викторович, свяжитесь с инициативной группой противников стройки - Вы сами расторгнете договор и еще неустойку стребуете.


GeorgeM по ЖК Синеозерный показали юристам договор с УКО - они рассказали печальные заключения, по такому Договору с Войцепрохвостова ничего нельзя потребовать, можно лишь самому себе во вред отказаться от денег.
Тупо афера и договора с типо "инвесторами" соответствующие ! :protest:
01 апр 2015 10:22
Возврат денег по Уко договорам сформулирован так- НИКОГДА, но не раньше чем через год. :faceoff:
12 май 2015 12:36

Лидеры анти-рейтинга незаконных застроек снова судятся с киевлянами
//www.bagnet.org/news/politics/255675

28 май 2015 11:47

Высший хозсуд принял позитивное решение по ЖК «Печерский бастион», разрешив продолжать застройку

//uaprom.info/news/144743-vysshij-hozsud -prinyal-pozitivnoe-reshenie-zhk-pechers kij-bastion-razreshiv-prodolzhat-zastroj ku.html

28 май 2015 12:32
Цитата "predator165":
Высший хозсуд принял позитивное решение по ЖК «Печерский бастион», разрешив продолжать застройку


Это лживая и заказная статья Афериста Войцеховского для отбеливания себя, на самом деле Кассация вернула дело на новое рассмотрение...
Судьи по второму разу нагреются на взятках Аферистов, они такое часто практикуют...

По факту земля там под арестом, уже узаконен парк, да и у КиевРады есть воля прекратить беспредел на ссувоопасном участке Киева !

Аферисты опустились до того, что уже сами себе пишут заказные статьи ... :faceoff:

Какой нормальный человек станет там покупать что-то у аферистов ... :protest:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .12
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее