Подать объявление

ЖК "Royal Hills" (ранее "Печерский бастион"), ул. Ольшанская, 2-б - "Сфера сити"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
45/85%
0/0%
5/9%
2/4%
1/2%
234. . .12
10 май 2012 10:51
https://www.domik.net/forum/images/icons/misc/problem.gif



ЖК "Royal Hills" (ранее "Печерский бастион")
Киев, Печерский р-н, ул. Ольшанская 2-Б
Застройщик: "Сфера сити"
Дома 4 и 2 (секция 1,2) - 2 квартал 2014
Дома 1 (секции 1,2,3) и 3 (секции 1,2,3) - 4 квартал 2014
10 май 2012 11:26
вы не в тот раздел форума запостили... нуно в афёры и мошейничества :)
10 май 2012 14:16
Цитата "Унуноктий":
вы не в тот раздел форума запостили... нуно в афёры и мошейничества :)

УКО?
10 май 2012 17:59
Цитата "Купчиха":
Цитата "Унуноктий":
вы не в тот раздел форума запостили... нуно в афёры и мошейничества :)

УКО?

На сайте нет разрешительной документации. Вполне может будь УКО.
10 май 2012 21:09
УКО 100% ,клон
13 май 2012 12:41

Что-то на том пятачке многовато земли гектарами выделяют? //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/29B30C44F64F54CCC2257758006871AE ?OpenDocument

05 июль 2012 11:05
05 июль 2012 12:56
Грандиозно ,вот тот маленький сининький домик)), это наверное и есть застройка по УКОвски )) Даёшь каждому инвестору по синенькому домику )))
06 июль 2012 18:52
Цитата "Domik - Новострой":
https://www.domik.net/forum/images/orig/full/0000613bab40303357a2


Вот эти две мелочи голубоватых внизу, это первая очередь... 9-ти этажные дома... 8-()
Не верю(с)
18 июль 2012 07:00
Не, там один дом с др. стороны, они сайт обновили, там проэкт всего комплекса совсем другой.
29 авг 2012 20:33
Данный жилой комплекс строится на местности повышенного риска и уже то, что они делают для начала строительства - уничтожают деревья - вполне может привести к смещению грунта. Будет ли безопасна жизнь в квартирах, которые они строят? Кто разрабатывал этот проект? Привлекали ли они на экспертизу геодезистов и если да - через какое место это экспертиза проводилась?

Кроме того, о недобросовестности компании, которая затеяла этот комплекс, говорит то, что не уведомив жителей дома №23 по улице Киквидзе, застройщики начали сторительство автодороги, которую они хотят провести от улицы Ольшанской к улице Киквидзе прямо через двор этого дома.

Для сторителтсва этой дороги планируется демонтировать и уничтожить детскую площадку и вырубить зеленые насаждения. Это при том, что Генеральным планом развития города Киева не предусмотрено сторительство дороги между улицами Ольшанской и Киквидзе.

А межу тем на сайте компании не размещены ни контакты и имена руководства, ни разрешительных документов....
30 авг 2012 06:22
Мда, на сайте стоит цена акционная - 8500 при покупке первых 5 квартир, раз цена стоит значит еще не купили эти первых 5 квартир - думаю людей в первую очередь смущает цена - 8500 по акции и 10000 обычная цена при том, что в соседских новостройках на Печерске цена как минимум в 2 раза выше.
07 сен 2012 06:28

Не знаю навіть. Якщо прочитати, то на Доміку дуже рідко коли якусь стройку хвалять. Хоча бувають випадки.

Хочу інвестивати, але багато негатива, тому спробую знайти щось позитивне.

Ось нещодавно покупців у Печерському Бастіоні почав кредитувати Астра Банк //pbastion.com.ua/page/show/pokupka

Днями почув-прочитав цікаву ідею, що якщо на первинному ринку в забудовника в партнерах є якийсь банк, який по спільній програмі кредитує покупців житла - то це досить непоганий знак того, що будівля ймовірно буде здана, можливо навіть у строк.

Хоча не факт, звичайно, але дещо успокаює? Що думає громада?

Для тих, кому цікаво, текст:

— Как вы оцениваете добросовестность застройщиков? Ведь поздняя сдача объектов и нарушения при строительстве еще 2—3 года назад были обычным явлением.

— У нас есть определенные подходы к оценке компаний и посредников: мы анализируем их время работы на рынке, финансовое состояние, смотрим на учредителей. И, конечно, основной фактор — это уже сданные объекты. Если компания только создана и строительство находится на уровне котлована, с такими мы не работаем. Если компания уже построила какой-то объект, а финансируемый наполовину готов, мы выступаем партнером и даем их клиентам кредиты на покупку жилья.
Я бы сказал так: если Астра Банк финансирует покупку жилья на первичном рынке, то это достаточно высокая гарантия того, что дом будет сдан.
//www.banki.ua/news/interview/?id=191139

09 сен 2012 19:32
Стройка остановлена прокурором города для тех, кто не в курсе!!!
09 сен 2012 19:42

Я бы сказал так: если Астра Банк финансирует покупку жилья на первичном рынке, то это достаточно высокая гарантия того, что дом будет сдан.
//www.banki.ua/news/interview/?

Уважаемый, стройка остановлена! И засорять эту и другие ветки по недвижимости вашими неубедительными размышлениями не стоит. Зря стараетесь развести людей... Над проектом по остановке этой незаконной стройки работает штат адвокатов и юристов и перспектив реализовать этот проект, поверьте, ноль! Заходите на сайт www.kikvidze.com.ua

24 сен 2012 13:08
15 окт 2012 17:09
Всем здравствуйте! Я собираюсь приобрести квартиру в этом комплексе!неделю назад был на месте строительства, все тоже как на фото выше! Позвонил, сказали что все в порядке и с документами и с ходом строительства! но как уже не секрет, строительство приостановлено властями! Об этом я спросил у менеджера, на что он мне ответил "да, строительство действительно приостановлено! Но после 29.10.2012 работа снова продолжится! не знаю во что верить??? На форумах только "грязь" о застройщике, но все же он работает и есть готовые объекты! Обещают "реально" во втором квартале сдачу первой очереди (9-ти этажка)!! И менеджеры говорят, что в первой очереди осталось всего несколько квартир!!! Есть на этом форуме уже купившие квартиру в этом комплексе??? и может кто скажет, какие разрешительные документы, при покупке квартиры, застройщик должен предъявить покупателю?
15 окт 2012 18:33
млин, вы действительно такой ммм... наивный или дурака валяете?
Нет, это хороший ,конечно, способ: подойти к продавцу, весы которого закрыты от покупателя картонкой и верить что названный вес - точный.
С каких пор мнение стороны, кровно заинтересованном в слупливании с клиета денех стало для вас поводом ей доверять?
Какие есть у застройщика "готовые объекты"??? Ну вы хоть поинтересуйтесь. Хотя...если вас абсолютно не пугает факт остановки строительства властями - вперед.
Самые главные "разрешительные документы" - репутация компании и благодарные инвесторы с правоустанавливающими документами.
А не "временные квартиранты" живущие лет через 5-7 после последнего срока официального завершения строительства без документов, в незаконно возведенном доме, без комуникаций. И это - при самом удачном раскладе с такой "замечательной компанией"
17 окт 2012 18:31
Цитата:
да, строительство действительно приостановлено! Но после 29.10.2012 работа снова продолжится!

Это типа у них 100% вариант исхода выборов уже готов? :-D Типа пройдут выборы и потом забьём болт на всех жильцов в округе :yes: ? Не факт что синие победят :winky:
"Не верю" (с) :smoke:
30 окт 2012 21:57
Честно говоря - рассматривали с женой вклад денег в "квартиру" в этом комплексе - уж слишком привлекательным казалось сочетание расположения и запрашиваемой застройщиками стоимости. Но это только казалось - кардинально изменили свое мнение, после небольшого личного расследования. Строительство действительно приостановлено в середине сентября по отсутствию разрешительной документации, хотя застройщики клятвенно клянутся сдать первый дом в начале 2013 года - это звучит смешно, а на деле окажется плачевно. К тому же, хотя концы естественно найти трудно, каждый из объектов этих "строителей" проблемные - неокончены или недоведены до ума - проблемы с документами, коммуникациями, а к тому же - с жильцами соседних домов, что также красноречиво говорит о "порядочности" застройщика. Насколько я знаю, в данном случае они также конфликтуют с соседними пяти-этажками. там вроде даже возмущенные жильцы лагерь разбили, протестуют.....
в общем, выглядит все плачевно - понятно, что они строить то скорее всего продолжат (после 29 или позже)- сколько бабла то уже вложено, но чем эта стройка закончится? лично мы для себя вывод сделали - жить там точно не хотим (дом еще и завалится грозит, если будет таки достроен)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее