Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .169171. . .249
03 май 2019 18:39
Цитата "Irise":
По поводу усадки дома. У меня квартира на среднем этаже в Герцен-парке, в секции 20 этажей, дом кирпичный от Укрбуда, такой же как и ваш дом. Ремонт стала делать сразу после сдачи дома, до этого секция стояла построенная где-то пол-года. Некоторые кирпичи уже были с трещинами. Уже прошел год после ремонта, на стенах штукатурка под покраску, трещин на штукатурке нет. Потолок гипсокартон и натяжной, я не захотела штукатурить из-за вероятности усадки. А сама я живу в 10-этажном доме из белого кирпича, так вот где-то после 8-9 лет в доме появились трещины на 5 этаже в квартирах и в общем коридоре тоже. Причем большие трещины.

И как вам ваш дом, тёплый ? Само месторасположение вам как ? И сколько у вас по коммуналке получается ?
03 май 2019 23:10
Трещины по стенам могут идти через большой промежуток времени (5+ лет),тк кто-то из соседей переносил/ демонтировал несущие стены, делал пристройку-курятник вместо балкона и тд.

Читала на форуме Патриотики, у них ИГ запрещала демонтаж несущих конструкций в домах, это нужно взять на заметку относительно нашего дома.
04 май 2019 10:07
Ну, несущие везде запрещено демонтировать... +, к сожалению, вы вряд ли сможете это проконтролировать у своих соседей.
Но я признаюсь: у меня в несущей сделали дверной проем, чего изначально не было) Это была официальная перепланировка через конструкторское бюро. Утвержден новый проект и т.д. и т.п.
04 май 2019 11:21
Про_хожий в нашем случае сложно, тк сдают квартиры без базового ремонта. Если такие дома, например, как в Патриотике/ Парковые озера, где сдается с ремонтом, то как только слыша перфоратор, то сразу кто-то из ИГ заходит в квартиру и смотрит, что делают.

В нашем случае нужно "просветительская деятельность" по:
- демонтажу несущих конструкций
- утепления внутри балкона
- водяные полы
- врезки.

Если в доме будут хитрож :( пы, то за их "комфорт" будут платить остальные жильцы) как ремонтами общих МОП/ коммуникаций, так и физически за незаконно потребленное.
04 май 2019 14:38
Как вообще можно додуматься трогать несущее стены ?!) трогайте те тоненькие которые с пеноблоков они наставили .. и кстати у кого квартира в третей секции 3 комнаты , тип : 3.5 ?) дайте о себе знать , что думаете на счёт дизайнера И так далее , может есть какие то идеи по поводу перепланировки и дизайна данного объекта )
04 май 2019 18:09
Цитата "Alkon":
В нашем случае нужно "просветительская деятельность" по:
- демонтажу несущих конструкций
- утепления внутри балкона
- водяные полы
- врезки.

Если в доме будут хитрож :( пы, то за их "комфорт" будут платить остальные жильцы) как ремонтами общих МОП/ коммуникаций, так и физически за незаконно потребленное.

По несущим конструкциям ясно. А остальное? Вынесет батарею на балкон? Ну пусть. Тепловой счетчик на входе в квартиру. Пусть хоть все стены этими батареями увешает...
Водяной пол - тут в чем беда кроется? Ведь опять же тепловой счетчик на входе в квартиру...
Врезки - это что?
04 май 2019 18:40
Не понял про батарею- я ее перенесу в любом случае ибо объединяю кухню с балконом. Как это отразится на затратах соседей?
04 май 2019 19:57
Как показывает практика, водяной пол делают в обход счетчика. Плох водяной пол тем, что он может потечь, в квартирах многоэтажных домов их делать нельзя.
Врезка - это подсоединения к благам в обход счетчика. У родителей так с водичкой и отоплением.
Запрещено батареи на балкон выносить и все квартиру увешивать тоже. На дом обычно идет насос определенной мощности, а если, к примеру 20% жильцов будет потреблять на 30% больше тепла, чем расчетная мощность, то мерзнуть будут все(

Цитата "Про_хожий":

По несущим конструкциям ясно. А остальное? Вынесет батарею на балкон? Ну пусть. Тепловой счетчик на входе в квартиру. Пусть хоть все стены этими батареями увешает...
Водяной пол - тут в чем беда кроется? Ведь опять же тепловой счетчик на входе в квартиру...
Врезки - это что?
04 май 2019 20:27
Про врезку понял. Но не уверен, что у нас это будет возможно. Нужно будет, кстати, задать вопрос при случае.
На счет протечки теплого пола, я лично сам с таким столкнулся. Но это было очень давно и мы еще и ремонт не начали делать... Тогда залило 8 этажей. НО! там были обычные плиты перекрытия. С дырками и щелями, у нас же - заливной монолит. Я без понятия, как он может протечь...
На счет мощностей насоса - тоже взять на заметку. Интересно, как с этим будет бороться управляющая компания. Судя по фотоотчетам в сданных ЖК, то там такие нифигасебе центры управления теплом и т.д., что кажется какое-либо отклонение от нормы потребления сразу фиксируется... Но это только домыслы...
04 май 2019 21:03
Тепла підлога за рахунок центрального опалення не пройде. Лише даром потратите кошти і нерви. У нас 26 поверховий будинок. 2 роки як живуть люди. Цієї зими хтось "розумний" зробив собі таку систему. РЕзультат - всі насоси перегрівались і самі виключались, не хватало тиску і батереї в деяких квартирах по цьому стояку просто були холодні, якраз, коли вдарили перші морози. Піднявся хай. Ходили поєтажно і тестували систему, щоб виявити злодюгу. ревізії на коридорі.Була можливість перекривати поквартирно і відслідковувати тиск у системі. В результаті добрий сусід сам перекрив свій теплий пол і у людей, де 80% молоді сім'ї з дітьми, нарешті стало нормально подаватися тепло... Злодюжку на жаль не вичислили.. Пощастило, бо заклювали би за таке... Тому думайте, треба воно вам таке чи ні...бо система розрахована чітко на потужність стандартних об'ємів споживання (насоси більш потужні, чим попередньо прорахували на квартири ніхто не ставить, бо то кошти забудовника, які за кожно копійку вдавляться) і будь-яке "хитрожопство"вилізе боком і зіпсуєте свою ж репутацію за власні ж кошти..
04 май 2019 21:17
А ще, по попередній інформації, лічильники на тепло ставитиме УБ, тому обійти запломбовану систему не так і просто+зловлят дадут гарного штрафу. У нас лічильники ми ставили самі за власні кошти.Тому хто хотів вкрасти, їх просто не ставив. І спожиті Гкал оплачували би всі сусіди по загальному будинковому лічильнику, в кого немає персонального на квартиру.. Тому думаю краще зробити електричний теплий пол, буде дешевше і безпечніше. Проте не треба забувати, що товщина стіни 60см+ утеплення. Може нам і взагалі опалення не потрібне буде :yes: :yes: :yes:
05 май 2019 00:36
По периметру квартиры будут строительные отверстия, вот через них и будет течь.
Еще забыла, грея квартиру горячей водой, температура падает пока дойдет до смесителя.
По счетчикам отопления, я писала про новый дом с индивидуальными счетчиками. Вообще врезки были выявлены только после создания ОСББ и проверки состояния всех счетчиков централизовано.
И кстати, дешевле греть электричеством, там можно и температуру задавать.

Цитата "Про_хожий":
Про врезку понял. Но не уверен, что у нас это будет возможно. Нужно будет, кстати, задать вопрос при случае.
На счет протечки теплого пола, я лично сам с таким столкнулся. Но это было очень давно и мы еще и ремонт не начали делать... Тогда залило 8 этажей. НО! там были обычные плиты перекрытия. С дырками и щелями, у нас же - заливной монолит. Я без понятия, как он может протечь...
На счет мощностей насоса - тоже взять на заметку. Интересно, как с этим будет бороться управляющая компания. Судя по фотоотчетам в сданных ЖК, то там такие нифигасебе центры управления теплом и т.д., что кажется какое-либо отклонение от нормы потребления сразу фиксируется... Но это только домыслы...
05 май 2019 06:34
Остается надеятся на порядочность соседей.
05 май 2019 16:59
Цитата:
И как вам ваш дом, тёплый ? Само месторасположение вам как ? И сколько у вас по коммуналке получается ?

Дом в Герцене не тёплый вообще, хоть топили две зимы хорошо, батареи горячие были. Но я батареи не меняла. Толщина кирпича как у вас на нижних этажах. Зимой при минус 7 жильцы включали тёплый пол на кухне и грелись. Солнце у меня в квартире с утра и до двух. Соседи сверху и снизу не живут. Кондиционер летом вообще не нужен. Надеюсь, через несколько лет дом высохнет, прогреется и будет тёплым))) месторасположение супер, рядом парк и метро. Коммунал до марта включительно был 6,63 м2 + 100 грн за охрану комплекса с каждой квартиры, потом подняли кроме охраны
05 май 2019 19:32
Сегодня проезжал мимо, одиноко но работали клея вату на первых секциях, что не может не радовать :yes: , так как объявляли на форуме простой до 13_го
07 май 2019 11:27
Цитата "Ser_Gio":
Сегодня проезжал мимо, одиноко но работали клея вату на первых секциях, что не может не радовать :yes: , так как объявляли на форуме простой до 13_го

К примеру в ЖК Фридом строят сегодня
07 май 2019 11:53
в ЖК "Пектораль" и сейчас по камерам видно, что весят люльки и делается фасад, а инвесторы уже официально просматривают квартиры и подписывают акты приема квартир, при том что официальная сдача дома III квартал 2019 года и это без переноса сроков как у нас.
07 май 2019 12:29
пектораль повинна була здатись в прошлому році(
07 май 2019 14:34
там изначально стоял срок сдачи 3 кв.2019 года
07 май 2019 17:31
Ой я вас прошу - у нас срок сдачи стоял 4 квартал 18 года :) и потом 3 квартал 19 года, теперь наверное будет 3 квартал 20 года )))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .169171. . .249
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее