Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .168170. . .249
01 май 2019 17:09
к лету 2020г вполне реально :super:
01 май 2019 17:10
Касательно затяжного отдыха, ничего удивительного. Изначально Пасха, все поехали домой отмечать. Потом бац - 1 мая, через 2 дня выходные, 3 рабочих - 9-е мая... Это только правительство решило, что 10 и 11 должны быть рабочими днями, нормальному человеку казалось, что логичней сделать 10 мая выходным. Пусть лучше дома отдохнут, чем все эти выходные-проходные бухали бы на объекте. А то, что бухают - не новость. Бутылки от всякого рода бухла по этажам и квартирам в достатке.
Цитата "Sasha1230":
С праздниками всех , Друзья !) как то , непривычно , активность на ветке упала в ноль ) все отдыхают ) по дому какие мысли у кого? На лето уже не расчитывать ?)

Смотря о каких секциях речь и что значит "рассчитывать"? Завершение строительства или ввод в эксплуатацию? Если первое - вполне возможно. Просто между первым и вторым даже по договору один квартал времени... Итого - осень. А что такое осенний ввод в эксплуатацию? Вот застройщик объявил: мы готовы, приходите принимайте квартиры по акту приема-передачи. Инвестор пойдет проверять объект, найдет косяки (криво окна установлены, трещина в стяжке, отсутствие вытяжки по причине забитого вентканала)... пишет это в замечаниях, застройщик обязуется исправить... Но я не знаю, в какой срок... А теперь представьте, что таких замечаний масса. Застройщик, возможно, физически до холодов не успевает все исправить, следовательно, инвестор акт не подписывает. А если нет 30% подписанных актов в сданных секциях, никто тепло пускать не будет. Ибо какой смысл греть пустующие квартиры...

Так что, все ждут окончания стройки... но все ли зайдут на ремонт в этом году...
02 май 2019 07:45
Я готова подписывать акты приема-передачи в этом году и заходить на ремонт,главное чтобы в этом году до этого дошло дело
02 май 2019 07:46
И я тоже готова.
02 май 2019 08:08
В первых трех секциях 315 квартир. Нужно 105 подписанных актов...
02 май 2019 08:16
По поводу ремонта сколько надо времени кирпичному дому такой высоты на усадку ?
02 май 2019 09:17
Цитата "Blazej":
По поводу ремонта сколько надо времени кирпичному дому такой высоты на усадку ?

На усадку такого дома, надо года 2-3. Вы будете ждать ?)
02 май 2019 09:40
Цитата "Blazej":
По поводу ремонта сколько надо времени кирпичному дому такой высоты на усадку ?


//kubkirpich.ru/dom/usadka-kirpichnogo-m nogoetazhnogo-doma.html
"Усадка кирпичного дома является наиболее долговременным процессом, поскольку сама постройка состоит из множества мельчайших деталей, соединенных между собой цементным раствором. К тому же вес кирпичной кладки гораздо выше, нежели масса других материалов, использующихся для возведения многоэтажных зданий. Поэтому фундамент высотного дома из кирпича требует значительного усиления, которое не всегда проводится правильно. Усадка кирпичного дома может длиться до 10 лет, а в особо сложных случаях иметь неограниченный срок."
02 май 2019 12:12
Цитата "Віталій-02-13":
Усадка кирпичного дома может длиться до 10 лет, а в особо сложных случаях иметь неограниченный срок.

Все, ребятки, сворачиваемся. Никогда нам не заселиться ))
Скорее всего об усадке надо спрашивать у кого-то более компетентного. У кого-то, кто знает особенности нашего фундамента и усадки домов с монолитным перекрытием. Ибо если дом усаживается равномерно, то все норм, жильцы этого не ощутят, а если неравномерно, то может же и перекрытие лопнуть в теории?..
02 май 2019 15:07
Лопнуть можежт все, что угодно. Но, не стоит акцентировать внимание на этом наперед. Нужно решать проблемы по мере их возникновения. Как-то вот так.)
02 май 2019 15:23
Цитата "Про_хожий":

Все, ребятки, сворачиваемся. Никогда нам не заселиться ))
Скорее всего об усадке надо спрашивать у кого-то более компетентного. У кого-то, кто знает особенности нашего фундамента и усадки домов с монолитным перекрытием. Ибо если дом усаживается равномерно, то все норм, жильцы этого не ощутят, а если неравномерно, то может же и перекрытие лопнуть в теории?..

Как там можно выцепить главного прораба ?)
02 май 2019 18:15
Цитата "Souchastnik":
Как там можно выцепить главного прораба ?)

Боюсь, он скажет то, что мы хотим услышать... Каждый кулик свое болото хвалит. С другой стороны вопрос усадки меня мало волнует. Именно моя квартира от момента постройки до сдачи дома отстоится минимум год... А то что ниже моей - еще больше. А то, что выше - так там и меньшая масса давит... Значит последствия усадки будут минимальны.
02 май 2019 18:47
А можно все таки залить на форум скрин справки о текущем назначении земли?
02 май 2019 21:45
03 май 2019 05:58
Цитата "_Denys_":
А можно все таки залить на форум скрин справки о текущем назначении земли?

А куда залить? Сюда? На 167 страницу? А потом, когда опять будут спрашивать, будем отправлять сюда? Не все могут в первом сообщении прочитать, как попасть в закрытый форум...
Ну и, собственно, зачем его сюда заливать? Каждый желающий топает на сайт Минюста и получает справку...
03 май 2019 07:06
в мене геніальна ( :shuffle: ) ідея - сходжу на форум Академпарку, запитаю як там у них по просіданні будинку і ремонту

потім відпишусь
03 май 2019 09:54
К слову, стройка не совсем замерла. На третьей камере видно, как пытаются монтировать кран, если не ошибаюсь.
03 май 2019 11:12
Горит что-то?...
03 май 2019 12:46
Ліквідовано пожежу в житловому будинку

3 травня о 13:19 до оперативно-координаційного центру Головного управління ДСНС України у м. Києві надійшло повідомлення про пожежу на вул. Холмогорській, 17, що у Голосіївському районі столиці.

На місце події негайно було направлено рятувальників найближчих пожежно-рятувальних підрозділів. По прибуттю до місця виклику вогнеборці встановили, що пожежа виникла на 2 поверсі 2-поверхового житлового будинку з розповсюдженням на балкон. Не гаючи часу, рятувальники приступили до гасіння пожежі.

О 14:23 пожежу було локалізовано, а о 14:38 пожежу на площі 100 кв. м. було ліквідовано.

Внаслідок пожежі вогнем пошкоджено побутові речі, розібрана покрівля, закопчені стіни та стеля приміщення.
03 май 2019 14:16
По поводу усадки дома. У меня квартира на среднем этаже в Герцен-парке, в секции 20 этажей, дом кирпичный от Укрбуда, такой же как и ваш дом. Ремонт стала делать сразу после сдачи дома, до этого секция стояла построенная где-то пол-года. Некоторые кирпичи уже были с трещинами. Уже прошел год после ремонта, на стенах штукатурка под покраску, трещин на штукатурке нет. Потолок гипсокартон и натяжной, я не захотела штукатурить из-за вероятности усадки. А сама я живу в 10-этажном доме из белого кирпича, так вот где-то после 8-9 лет в доме появились трещины на 5 этаже в квартирах и в общем коридоре тоже. Причем большие трещины.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .168170. . .249
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx