Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .260262. . .897
24 янв 2017 23:01
Цитата "finansist9999":
Хтось писав що бігбордів мало Паркленду по Києву.

Шановний Muhammad_Ali , як вам ідея для бігборду?
[attachment=0]fullsizeoutput_9d1.jpeg[/attachment]
і підпис "ЖК ПаркЛенд - ми турбуємось про вашу безпеку!"

ps фото труби підводу газу до будинку Практична 6, в якому уже живуть живі люди.
Якщо я не помиляюсь то це порушення газових норм.


мдааа... жестяк! содержание дома 6 грн. за квадрат явно не отрабатывают(
Теперь задумался стоит ли влаживаться. Уже на 99% решил( эх... если там такой трешняк творится.. со стен течет) газ подключили через Ж(
24 янв 2017 23:30
Жесткая работа у Muhammad_Ali, косячат строители, отвечать ему)

Сидит вечерком человек кофе пьет, а тут почему в подъезде написали какашка!!!! Мухамед!!!! А ну иди сюда, и все вечер уже не вечер) :yes:

Утрирую) Надеюсь косяк устранят)
24 янв 2017 23:56
Цитата "Jackfan":
Жесткая работа у Muhammad_Ali, косячат строители, отвечать ему)

Сидит вечерком человек кофе пьет, а тут почему в подъезде написали какашка!!!! Мухамед!!!! А ну иди сюда, и все вечер уже не вечер) :yes:

Утрирую) Надеюсь косяк устранят)

на те він і Мухаммед Алі щоб тримати удар)) цей "косяк" вирішується за 10 хв (забрати подовжувач). Але я бачу якщо не привертати увагу - нікому це не потрібно.

Ось ще один аперкот.
Шановний Muhammad_Ali, хочу запитати вашу пораду, з такою проблемою краще онлайн заявку чи в ЖЕК звертатись? чи це мої уже особисті проблеми?

Ванна. в квартирі 21 градус. По стіні тече конденсат.


двері в ванну. з натурального дерева. Коштують 9000 грн. Від вологи тріснула лиштва і коробка.

У сусідів попсувались шкафчики в ванній, дзеркала.
Підкажіть будь ласка.
25 янв 2017 01:48
Цитата "finansist9999":


1. По всем стенам ванной течет конденсат одинаково или только конкретно в одном месте? (предположительно что за стеной может быть шахта с трубами)
2. Сделайте фото крупнее стены и что находится за стеной?
25 янв 2017 02:07
Цитата "sipNis":


1. По всем стенам ванной течет конденсат одинаково или только конкретно в одном месте? (предположительно что за стеной может быть шахта с трубами)
2. Сделайте фото крупнее стены и что находится за стеной?

только стена вентканалов. в них очень холодный воздух - поэтому стена вентканалов субъективно в 3 раза холоднее остальных стен. В будущем возможны проблемы в виде грибка итд. (в ванной то на плитке высохнет, после того как двери и шкафчики сгниют конечно), а вот за кухней что будет?
Думаю это вопрос к тем кто проектировал вентканалы. Но я не специалист и это лишь мои догадки.
25 янв 2017 05:02
Подскажите как правильно утеплить эту шахту что бы потов в дальнейшем не было? Спасибо
25 янв 2017 05:03
Потопов
25 янв 2017 07:06
Не совсем понял, Дядюк пишет что хочет уберечь потенциальным инвесторов, а мешает домам которые уже на 100% распроданы (я говорю о 4-5). Кому он тут лучше сделает, я не совсем понимаю. Получается либо двуличность либо врет. Поскольку если 4 дом на 100% давно продан и давно построен, какой смысл ему мешать, он введется в эксплуатацию рано или поздно.
Так же не совсем понял с аргументацией своей мотивации "защита интересов клиента".
Что тут уже защищать если вокруг его дома дома уже построены, 9 дом уже выходит на уровень 7 этажа, 10 больше 4-х. Даже если там стройка станет (допускаем в теории), то цена того жилого дома клиента Дядюка будет равноценна 0. Он не сможет его продать вообще не за какие деньги. Об этом интересно Дядюк ему сообщил?
Лично мое ИМХО тут выигрышная ситуация для его клиента может быть уже только 1, сбить побольше бабок за свой дом. Ну или упереться рогом и в получить зеро :-)
25 янв 2017 08:19
Цитата "finansist9999":

только стена вентканалов. в них очень холодный воздух - поэтому стена вентканалов субъективно в 3 раза холоднее остальных стен. В будущем возможны проблемы в виде грибка итд. (в ванной то на плитке высохнет, после того как двери и шкафчики сгниют конечно), а вот за кухней что будет?
Думаю это вопрос к тем кто проектировал вентканалы. Но я не специалист и это лишь мои догадки.

У нас была квартира тоже с газовым котлом, новострой под Киевом. Так вот мы эту шахту все таки сразу обшили гипсом и утеплили. Пока делали ремонт конденсат был довольно серьезный, плюс вытяжка в санузле работал во внутрь а не изнутри. Потом когда заселились конденсата почти не стало (но мы часто отставляли дверь в ванную открытой). Мы ходили к соседям и друзьям по дому, смотрели, и пришли к выводу, что у нас так все ок, потому что со всех сторон в квартирах жили люди и шло тепло. Но у других соседей была подобная ситуация со струями по стене в комнате возле окна, на кухне, в санузле. Там под ними и над ними были нежилые квартиры. Вот как-то так.
25 янв 2017 08:43
Цитата "finansist9999":
Хтось писав що бігбордів мало Паркленду по Києву.

Шановний Muhammad_Ali , як вам ідея для бігборду?
[attachment=0]fullsizeoutput_9d1.jpeg[/attachment]
і підпис "ЖК ПаркЛенд - ми турбуємось про вашу безпеку!"

ps фото труби підводу газу до будинку Практична 6, в якому уже живуть живі люди.
Якщо я не помиляюсь то це порушення газових норм.



Добрый день.
Даже не знаю какую прочитать книгу, чтоб взять из неё слова, чтобы Вам ответить...
Итог - кабель демонтирован.
25 янв 2017 09:19
Цитата "finansist9999":

на те він і Мухаммед Алі щоб тримати удар)) цей "косяк" вирішується за 10 хв (забрати подовжувач). Але я бачу якщо не привертати увагу - нікому це не потрібно.

Ось ще один аперкот.
Шановний Muhammad_Ali, хочу запитати вашу пораду, з такою проблемою краще онлайн заявку чи в ЖЕК звертатись? чи це мої уже особисті проблеми?

Ванна. в квартирі 21 градус. По стіні тече конденсат.
[attachment=0]IMG_4435.JPG[/attachment]

двері в ванну. з натурального дерева. Коштують 9000 грн. Від вологи тріснула лиштва і коробка.
[attachment=1]IMG_4439.JPG[/attachment]
У сусідів попсувались шкафчики в ванній, дзеркала.
Підкажіть будь ласка.



Разница температуры воздуховодов и прокачиваемого по ним воздуха провоцирует выделение конденсата водяных паров, оседающих как на внутренней, так и на внешней поверхности приточных и вытяжных каналов.
После обращений клиентов, был привлечен независимый эксперт, давший заключение, что при отсутствии жильцов по стояку, части стояка, не отапливаемых квартир не прогреваются и остаются в минусовой температуре, а часть стояка, которым пользуются жильцы, выпуская воздух с плюсовой температурой, естественным явлением - конденсат на стенах вентиляционного канала.
Если жильцы включат котёл на минимум, проблема по всему стояку будет решена.
25 янв 2017 09:44
Цитата "Muhammad_Ali":



Добрый день.
Даже не знаю какую прочитать книгу, чтоб взять из неё слова, чтобы Вам ответить...
Итог - кабель демонтирован.

спробуйте почитати книжечку таку "ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ", і необхідність мені відповідати відпаде :faceoff:


Цитата "Muhammad_Ali":
Разница температуры воздуховодов и прокачиваемого по ним воздуха провоцирует выделение конденсата водяных паров, оседающих как на внутренней, так и на внешней поверхности приточных и вытяжных каналов.
После обращений клиентов, был привлечен независимый эксперт, давший заключение, что при отсутствии жильцов по стояку, части стояка, не отапливаемых квартир не прогреваются и остаются в минусовой температуре, а часть стояка, которым пользуются жильцы, выпуская воздух с плюсовой температурой, естественным явлением - конденсат на стенах вентиляционного канала.
Если жильцы включат котёл на минимум, проблема по всему стояку будет решена.

Це прекрасно що ви залучаєте ескертів до елементарних як день речей.
Питання в іншому:
-є проблема з якою десятки жителів Паркленду звертались в жек
-я плачу за ЖЕК 6грн/м2. Не 2грн, не 3грн і навіть не 4грн. 6грн.
-результату 0
-3 заселених будинки. по 2 під"їзди. 3х2=6 листочків А4 (червоненьких таких, які ви любите вішати) + 20хвилин розвішати. Ціна питання? На яких від імені ЖЕКУ нагадується жителям вмикати котли в зимовий період на мінімум.

співставите факти чи ще книжечок порадити?

Можливо я помиляюсь і ви щось зробили після отримання "експертного висновку", повідомте будь ласка. Тоді я вибачаюсь..
25 янв 2017 09:52
Цитата "Muhammad_Ali":



Разница температуры воздуховодов и прокачиваемого по ним воздуха провоцирует выделение конденсата водяных паров, оседающих как на внутренней, так и на внешней поверхности приточных и вытяжных каналов.
После обращений клиентов, был привлечен независимый эксперт, давший заключение, что при отсутствии жильцов по стояку, части стояка, не отапливаемых квартир не прогреваются и остаются в минусовой температуре, а часть стояка, которым пользуются жильцы, выпуская воздух с плюсовой температурой, естественным явлением - конденсат на стенах вентиляционного канала.
Если жильцы включат котёл на минимум, проблема по всему стояку будет решена.


Muhammad_Ali, это понятно, НО:
Если бы я знал, что такая проблема есть, я бы утеплял стену в ванной, на текущий момент фактически уже сделать ничего нельзя.
Вент канал очень большой, не уверен, что он сделан по нормам.
На текущий момент все квартиры столкнулись с данной проблемой. Соседи по стояку могут не заселяться и несколько лет и нам придется жить в воде.
К примеру по своей линии я не вижу, чтобы сейчас кто-то еще делал ремонт, кроме двух квартир, которые сделали.

1) Почему застройщик не решил эту проблему или хотя бы не уведомил жильцов что нужно решать на этапе ремонта?
2) Фактически из-за большого количества конденсата за продолжительный период времени испортится мебель в ванной + к этому всему конденсат от стены начинает появляться и в коридоре при сильных морозах.
3) С этой проблемой столкнутся и последующие дома.
4) Если был независимый эксперт, где можно ознакомиться с экспертизой?

Фактически на текущий момент застройщик все, что может сделать это пояснить причину конденсата. Но устранить его не может, и объяснить чем руководствовались при таком проектировании вентиляции. А также не иожет позаботится о том, чтобы его не было в других домах и квартирах тоже?
Всем новым жителям два варианта: утеплять стену в ванной или ждать пока весь дом заселится?
25 янв 2017 10:08
Цитата "finansist9999":

спробуйте почитати книжечку таку "ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ", і необхідність мені відповідати відпаде :faceoff:



Це прекрасно що ви залучаєте ескертів до елементарних як день речей.
Питання в іншому:
-є проблема з якою десятки жителів Паркленду звертались в жек
-я плачу за ЖЕК 6грн/м2. Не 2грн, не 3грн і навіть не 4грн. 6грн.
-результату 0
-3 заселених будинки. по 2 під"їзди. 3х2=6 листочків А4 (червоненьких таких, які ви любите вішати) + 20хвилин розвішати. Ціна питання? На яких від імені ЖЕКУ нагадується жителям вмикати котли в зимовий період на мінімум.

співставите факти чи ще книжечок порадити?

Можливо я помиляюсь і ви щось зробили після отримання "експертного висновку", повідомте будь ласка. Тоді я вибачаюсь..



Я прекрасно осведомлён не только о названии такой "книжечки", а и о её содержимом!
При данном формате общения - ЖЭК ждёт Ваши заявки, пожалуйста обращайтесь.
25 янв 2017 10:24
Цитата "Muhammad_Ali":



Я прекрасно осведомлён не только о названии такой "книжечки", а и о её содержимом!
При данном формате общения - ЖЭК ждёт Ваши заявки, пожалуйста обращайтесь.

скажіть будь ласка. Заявка через особистий кабінет з вказанням дати і часу подачі - буде вважатись правильно поданою онлайн заявкою?
25 янв 2017 11:02
Цитата "finansist9999":

скажіть будь ласка. Заявка через особистий кабінет з вказанням дати і часу подачі - буде вважатись правильно поданою онлайн заявкою? [attachment=0]аапап.jpg[/attachment]



Пожалуйста, сайт обслуживающей организации //prodconsut.com.ua/
На которой есть телефон диспетчера, который поможет Вам в Вашем вопросе.
25 янв 2017 11:25
Цитата "Muhammad_Ali":



Пожалуйста, сайт обслуживающей организации //prodconsut.com.ua/
На которой есть телефон диспетчера, который поможет Вам в Вашем вопросе.

по email заявки приймаються?
25 янв 2017 11:30
Цитата "Muhammad_Ali":

Разница температуры воздуховодов и прокачиваемого по ним воздуха провоцирует выделение конденсата водяных паров, оседающих как на внутренней, так и на внешней поверхности приточных и вытяжных каналов.
После обращений клиентов, был привлечен независимый эксперт, давший заключение, что при отсутствии жильцов по стояку, части стояка, не отапливаемых квартир не прогреваются и остаются в минусовой температуре, а часть стояка, которым пользуются жильцы, выпуская воздух с плюсовой температурой, естественным явлением - конденсат на стенах вентиляционного канала.
Если жильцы включат котёл на минимум, проблема по всему стояку будет решена.


А чтото сделать с воздуховодами нет возможности? может как-то утеплить их?
25 янв 2017 11:44
Цитата "finansist9999":

спробуйте почитати книжечку таку "ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ", і необхідність мені відповідати відпаде :faceoff:



Це прекрасно що ви залучаєте ескертів до елементарних як день речей.
Питання в іншому:
-є проблема з якою десятки жителів Паркленду звертались в жек
-я плачу за ЖЕК 6грн/м2. Не 2грн, не 3грн і навіть не 4грн. 6грн.
-результату 0
-3 заселених будинки. по 2 під"їзди. 3х2=6 листочків А4 (червоненьких таких, які ви любите вішати) + 20хвилин розвішати. Ціна питання? На яких від імені ЖЕКУ нагадується жителям вмикати котли в зимовий період на мінімум.

співставите факти чи ще книжечок порадити?

Можливо я помиляюсь і ви щось зробили після отримання "експертного висновку", повідомте будь ласка. Тоді я вибачаюсь..

Повесить бумажки - это не заставить всех жильцов включить котел на минимум. Нет возможность это сделать и проверить выполнение. Может продумать и прописать в договоре с жеком обязательное включение обогрева на минимум в зимний период?
25 янв 2017 11:44
Muhammad_Ali хотелось бы получить ответ на мой комментарий :smoke:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .260262. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx