Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .253255. . .897
20 янв 2017 17:27
По тому предварительному договору, который Вам предложат, любой юрист скажет, что он не выгоден для Вас. У Вас одни обязательства, а прав нет, я как юрист, тоже не хотел подписывать, но все же подписал, в многих ЖК ситуация не лучше, хотя в парклэнд один из худших договоров для инвестора
20 янв 2017 17:33
Цитата "Serge82":
По тому предварительному договору, который Вам предложат, любой юрист скажет, что он не выгоден для Вас. У Вас одни обязательства, а прав нет, я как юрист, тоже не хотел подписывать, но все же подписал, в многих ЖК ситуация не лучше, хотя в парклэнд один из худших договоров для инвестора


Но на сколько я понял правки делались и застройщик шел на встречу при изменении договора. Это вот в 10-20 вкладках этой темы...
20 янв 2017 17:35
Мне только согласились дописать пункт, что вернут деньги без штрафа если не сдадут в строк. И то если будет их вина, а не госорганов
20 янв 2017 17:40
Цитата "Best friend":

В соседней ветке по Венеции читал, что там в только что построенном "местном" садике в месяц просят 7800. :faceoff:


Недешево) Был в комфорт тауне и там 6500 в месяц + 2000 питание. а 1-4 классы школы уже 7500 + питание
20 янв 2017 17:48
В лико 1-4 классы 16 тыс
20 янв 2017 18:05
Цитата "sirGHOST":

Шановний, в ОП надають всі документи, кожен адекватний інвестор може найняти нормального юриста, який скаже чи все впорядку, або можливі ризики(як я зробив). Ваші документи нічого не варті, я можу за 20-30 хвилин на любий ЖК в Киеві так надрукувати... Якщо не вірете можете зайти на любу карту, там вже е 2-4-6 номера по вулиці практичній, навіть таксисти вже по карті знають куди їхати...
По опаленню за листопад 115 кубів спалено, за грудень 153, вода - газ. під батареї ми приклеїли відбивачі, можливо завдяки їм єкономія



Шановний опонент, кожен нормальний юрист перш за все покаже Вам практику Верховного суду України (рішення і роз'яснення якого є обов'язковими для всіх судів), що "Попередній договір" за яким у вашому випадку інвестор віддає свої кровні забудовнику, у забудовника породжують "зобов'язання" лише з розряду - "кому я должен всім прощаю"
//kdka.org.ua/2015/10/16/%D0%B2%D0%B5%D1 %80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B9- %D1%81%D1%83%D0%B4-%D0%B7%D1%80%D0%BE%D0 %B1%D0%B8%D0%B2-%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD %D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D1%89%D0%BE%D0 %B4%D0%BE-%D1%83%D0%BA

//www.scourt.gov.ua/clients/vs.nsf/0/2AA 377E25BF7AB42C2257BAA00421C15?CollapseVi ew&OpenDocument

Що стосується достовірності наших документів - ми свої документи не приховуємо то чого їх приховувати забудовнику, тим паче тепер, коли ми їх оприлюднили - нехай свої оприлюднить.
Або зверніться з інформаційним запитом до Департаменту містобудування та архітектури КМДА //kievcity.gov.ua/content/85_departament -mistobuduvannja-ta-arkhitektury.html та департаменту з питань Державного архітектурно-будівельного контролю КМДА //kievcity.gov.ua/content/departament-z- pytan-derzhavnogo-arhitekturnobudivelnog o-kontrolyu.html і вам протягом 5 робочих днів офіційно нападуть копії всіх документів, як це зробили ми і тоді побачимо - хто що "малює"

З повагою
Олександр Дядюк
20 янв 2017 18:07
Цитата "sirGHOST":

Шановний, в ОП надають всі документи, кожен адекватний інвестор може найняти нормального юриста, який скаже чи все впорядку, або можливі ризики(як я зробив). Ваші документи нічого не варті, я можу за 20-30 хвилин на любий ЖК в Киеві так надрукувати... Якщо не вірете можете зайти на любу карту, там вже е 2-4-6 номера по вулиці практичній, навіть таксисти вже по карті знають куди їхати...
По опаленню за листопад 115 кубів спалено, за грудень 153, вода - газ. під батареї ми приклеїли відбивачі, можливо завдяки їм єкономія



А скільки квадратів квартира у вас?
20 янв 2017 18:12
Цитата "anadtoka":
Ребята хочу инвестировать в ПаркЛенд и сейчас вычитую всю ветку)) 250 сообщений неслабо так конечно)
Меня интересует ситуация с 9м домом) какие есть подводные камни? Какие проблемы в принципе по первым секциям? на форумах конкурентов пишут что многие меняли окна после застройщика...
Кстати думаю заказать юридическую проверку и если кто тоже планирует то можем скинуться на двоих-троих) там чуть больше 2х тысяч гривен.
В начале ветки видел что многие правят договор добавляя пункту о возарате средств при неподписании основного договора и еще там по мелочи) так вот если "проблема" такая не решилась то без юриста покупать тут не вариант...

В общем у кого есть время отписаться мне по теме) буду очень признателен)

Кстати если кто может посоветовать хорошего юриста по этим всем делам то так же буду признателен. Я помню гдето на домике видел ветку с контактами юристов. надо будет проштудировать



Я не пропоную свої послуги, більш того в ситуації, що склалась це було б некоректно і якби ви і попросили б - то я категорично відмовився б.
Але я можу переслати вам ті документи, які вам можливо не надасть забудовник - і це допоможе Вашому юристу зробити більш повний і об'єктивний аналіз.
Ви дуже правильно робити, що не поспішаєте "сломя голову" заключати такі важливі і складні з юридичного боку договори - як договори інвестування в житлове будівництво.
Удачі Вам

З повагою
Олександр Дядюк
20 янв 2017 18:59
Цитата "Александр Дядюк":



Я не пропоную свої послуги, більш того в ситуації, що склалась це було б некоректно і якби ви і попросили б - то я категорично відмовився б.
Але я можу переслати вам ті документи, які вам можливо не надасть забудовник - і це допоможе Вашому юристу зробити більш повний і об'єктивний аналіз.
Ви дуже правильно робити, що не поспішаєте "сломя голову" заключати такі важливі і складні з юридичного боку договори - як договори інвестування в житлове будівництво.
Удачі Вам

З повагою
Олександр Дядюк

А как с Вами связаться, хочу узнать Ваше мнение о нескольких ЖК
20 янв 2017 19:11
Цитата "Александр Дядюк":



Я не пропоную свої послуги, більш того в ситуації, що склалась це було б некоректно і якби ви і попросили б - то я категорично відмовився б.
Але я можу переслати вам ті документи, які вам можливо не надасть забудовник - і це допоможе Вашому юристу зробити більш повний і об'єктивний аналіз.
Ви дуже правильно робити, що не поспішаєте "сломя голову" заключати такі важливі і складні з юридичного боку договори - як договори інвестування в житлове будівництво.
Удачі Вам

З повагою
Олександр Дядюк


Так напишіть будьласка на alex.nadtoka[собака]gmail.com
20 янв 2017 19:12
А кто знает в 9м доме будет грузовой лифт? или все как в первых домах и приходится пользоваться лестницой или платить по 10 гривен лифтеру если этот вариант все таки выбрали жильцы. Пока дошел до 90й страницы
20 янв 2017 19:28
Цитата "ustasrich":
Только что общался с юристом, который участвовал в разбирательствах по таким делам, в принципе как я и говорил:
1) коллективное заявление о согласии подписать договор, но на других условиях (когда встретимся покажу; все несогласные видят нарушения и условия по которым бунт у нас практически одинаковые);
2)если ЖЭК откажет (в принципе в его интересах нас удержать, но может и отказаться подписывать на наших условиях) - создавать ОСББ.
Юрист рассказал, что в этом ничего сложного, но: сами нанимаем управляющего, напрямую договора с товками по мусору, с дворником, с водоканалом, Киевэнерго, с охраной и т.п. Деньги остаются в достаточном кол-ве и на ремонты и .... (из его опыта).
Подпишем этот договор - влезем в кабалу, дальше диктует условия ЖЭК (хотя он уже и так диктует).
Люди на Печерске в крутом доме подписали тоже с горящими глазами и желанием моментально въехать - теперь платят по 15000 грн. в месяц и судятся.
Исходя из этого договора не мы купили квартиру, а ЖЭК и типа сдает ее в аренду на своих условиях.
Так что давайте встречаться и решать. Уже с некоторыми владельцами знакомы. Нам удачи!



Если стану инвестором 9го дома то думаю так же надо делать.
20 янв 2017 19:37
Цитата "anadtoka":
А кто знает в 9м доме будет грузовой лифт? или все как в первых домах и приходится пользоваться лестницой или платить по 10 гривен лифтеру если этот вариант все таки выбрали жильцы. Пока дошел до 90й страницы

Лифт будет приблиз такой же как первых домах.
20 янв 2017 20:39
Цитата "NicolasМ":

Если говорить о доме №9 (ситуация с 10 и 11 домами должно быть такая же), то там договор аренды на 5 лет (с июля 2016 по 2021 что, как по мне, вполне достаточно для стройки ParkLand).



То есть все-таки земля в аренде от города Киева верно я понял? Это я про 9й дом
20 янв 2017 21:07
Цитата "Jackfan":
Есть печальные новости, которые наблюдаю в своей квартире.
На завтра снова буду вызывать ЖЭК, если они мне снова включат мороз, буду подавать в суд на нарушение норм строительства. ХЗ что делать в данном случае.
Но у меня от конденсата тупо топит квартиру.
1) Фото это коридор, вода течет ручьем.
2) В ванной начала портится мебель.


а какой этаж, квартира и секция?
20 янв 2017 21:34
Цитата "Семья ПятачкОвых":

Подождите до сдачи 4 дома, потом думайте :ded:


Можно на двоих заказать юридическую проверку + инвестриски 9го дома. пишите на почту мне, контакты выше я оставлял меилбокс а там скину мобильный свой.
21 янв 2017 05:32
Цитата "anadtoka":


Можно на двоих заказать юридическую проверку + инвестриски 9го дома. пишите на почту мне, контакты выше я оставлял меилбокс а там скину мобильный свой.

только адекватного юриста наймите, не дядюка
21 янв 2017 08:40
Цитата "sirGHOST":

только адекватного юриста наймите, не дядюка



Так і я писав - не Дядюка, але Дядюк готовий допомогти ВАШИМ юристам з документами.
Удачі справжнім реальним і потенційним інвесторам.
21 янв 2017 08:57
Цитата "sirGHOST":

только адекватного юриста наймите, не дядюка


Дядюк не юрист, просто тролль. :faceoff:

У меня юристы домика проверяли документы, на первую очередь немного исправили договор и все)
21 янв 2017 09:22
Підскажіть будь ласка в скільки обходиться утримання 1 кім. квартири 36-40м2 - в зимовий і літній періоди.
Включаючи охорону, опалення, світло ітд. В середньому. ДЯкую
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .253255. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее